NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Fox News: "Исламское государство" обучает в Ливии летчиков-смертников Fox News: "Исламское государство" обучает в Ливии летчиков-смертников
Информацию о том, что террористы "Исламского государства" начали готовить пилотов, на этой неделе опубликовала газета Asharq al-Awsat. По данным Fox News, речь может идти о летчиках с базовыми навыками, но способных подниматься в воздух, а затем направлять судно в недоступную по земле локацию.
5 декабря 2015 г., 23:55
Рабочий погиб в ходе взрывных работ при строительстве метро в Москве. Сохраняется опасность нового взрыва Рабочий погиб в ходе взрывных работ при строительстве метро в Москве. Сохраняется опасность нового взрыва
На глубине 60 метров взорвался 32-килограммовый патрон с аммонитом. Один из рабочих, находившихся рядом, скончался на месте. При этом сохраняется угроза нового инцидента. Решать эту проблему будут еще одним взрывом, но уже направленным.
5 декабря 2015 г., 22:59
Минтранс не увидел причин для протестов дальнобойщиков Минтранс не увидел причин для протестов дальнобойщиков
Глава Министерства транспорта РФ Максим Соколов считает, что введение системы "Платон" создает неудобства только для "отдельных" водителей. В целом же, по его мнению, экономических причин для протестов нет.
5 декабря 2015 г., 22:46
Ракета-носитель "Союз-2.1В" вывела на орбиту два новых военных спутника для Минобороны (ВИДЕО) Ракета-носитель "Союз-2.1В" вывела на орбиту два новых военных спутника для Минобороны (ВИДЕО)
Российская орбитальная группировка пополнилась двумя военными спутниками "Космос-2511" и "Космос-2512". Их запуск прошел успешно, с аппаратами поддерживается устойчивая связь. Об их предназначении, впрочем, в Минобороны предпочли не говорить.
5 декабря 2015 г., 22:03
Неизвестный, открывший стрельбу в мотосервисе в штате Висконсин, задержан полицией Неизвестный, открывший стрельбу в мотосервисе в штате Висконсин, задержан полицией
Инцидент произошел в мастерской Eagle Nation Cycles в городе Нина в штате Висконсин. Предполагается, что мужчина зашел в мотосервис и открыл стрельбу. Сообщается о как минимум двух пострадавших. Спустя приблизительно 3 часа злоумышленник сдался полиции.
5 декабря 2015 г., 21:26
Ирак выразил протест послу Турции из-за вторжения турецких военных Ирак выразил протест послу Турции из-за вторжения турецких военных
Посол Турции в Багдаде был вызван сегодня в иракское министерство иностранных дел, где ему заявили протест в связи с переброской турецких военных на север Ирака в район города Мосул.
5 декабря 2015 г., 21:00
Минобороны намекнуло на интерес США в поставках нефти ИГ в Турцию: слепота "попахивает" покровительством Минобороны намекнуло на интерес США в поставках нефти ИГ в Турцию: слепота "попахивает" покровительством
Официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что слепота чиновников Госдепа - лукавство. Он утверждает, что Минобороны представило видеодоказательства того, как цистерны с нефтью "пролетают" пункты контроля на границе.
5 декабря 2015 г., 20:30
Серьезная авария на энергомосту в Крым: перегрелись линии Серьезная авария на энергомосту в Крым: перегрелись линии
На линии, которая сооружалась в рекордные сроки из-за произошедшего блэкаута, произошел перегрев. Тем не менее, на полуострове возобновился отопительный сезон. Власти решили, что за соблюдением графика отключений должны следить силовики.
5 декабря 2015 г., 20:02
Байкер Хирург призвал дальнобойщиков "терпеть" сборы системы "Платон" Байкер Хирург призвал дальнобойщиков "терпеть" сборы системы "Платон"
"Возможно, введение "Платона" и несправедливо, однако сейчас страна несет гигантские траты, поэтому необходимо потерпеть и даже проявить героизм... Нам предстоят нелегкие времена, не исключено, что будет вторая индустриализация", - заявил он.
5 декабря 2015 г., 19:23
Турецкие фигуристы покинули Россию,  прекратив тренировки с российским наставником Турецкие фигуристы покинули Россию, прекратив тренировки с российским наставником
Российский тренер по фигурному катанию Александр Жулин заявил, что работавшая под его руководством турецкая танцевальная пара фигуристов Алиса Агафонова - Альпер Учар покинула Россию по решению министерства спорта Турции и фактически прекратила с ним сотрудничество.
5 декабря 2015 г., 18:48
Турция задержала российские суда в порту Самcун Турция задержала российские суда в порту Самcун
Сообщается, что в турецком порту Самсун были задержаны шесть кораблей - без указания национальной принадлежности. По предварительной информации, суда могли заблокировать якобы из-за отсутствия необходимых документов.
5 декабря 2015 г., 18:26
Минфин анонсировал иск к Украине на 3 млрд долларов в случае невыплаты долга Минфин анонсировал иск к Украине на 3 млрд долларов в случае невыплаты долга
"На этой неделе мы получили официальный отказ от правительства США предоставить гарантии по обязательствам Украины. В этой связи нам не остается ничего иного, кроме как подать в суд на Украину в случае неисполнения заемщиком своих обязательств в полном объеме 20 декабря", - объявили в Минфине РФ.
5 декабря 2015 г., 17:54
Аксенов попросил жителей Крыма не включать телевизоры Аксенов попросил жителей Крыма не включать телевизоры
Глава Крыма попросил жителей полуострова экономно расходовать электроэнергию, в частности, не включать телевизоры: если заработают все телевизоры и микроволновки, "мы не сможем выдержать график отключений".
5 декабря 2015 г., 17:31
Биатлонист Мартен Фуркад победил в спринтерской гонке на этапе Кубка мира Биатлонист Мартен Фуркад победил в спринтерской гонке на этапе Кубка мира
Француз Мартен Фуркад с двумя промахами на двух огневых рубежах выиграл золотую медаль в спринтерской гонке на 10 км на этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде. Лучшим из россиян оказался Алексей Слепов, показавший 18-й результат.
5 декабря 2015 г., 17:15
Чешский европарламентарий пытался снять 350 млн евро в швейцарском банке по фальшивым документам Чешский европарламентарий пытался снять 350 млн евро в швейцарском банке по фальшивым документам
Эксперт по Карлу Марксу, коммунист Мирослав Расдорф был задержан в Цюрихе вместе с тремя подельниками. Чехию он представляет в Европарламенте с 2004 года.
5 декабря 2015 г., 17:13
"Новая газета" сообщает о приписках неоказанных услуг в столичном фонде медстрахования "Новая газета" сообщает о приписках неоказанных услуг в столичном фонде медстрахования
Газета "начинает расследование ситуации с приписками в информационной системе московского отделения Фонда обязательного медицинского страхования". В Минздраве пообещали разобраться в ситуации и поручить провести проверку.
5 декабря 2015 г., 16:51
Турция найдет России замену среди поставщиков энергии, заявил Эрдоган Турция найдет России замену среди поставщиков энергии, заявил Эрдоган
В настоящее время Россия транспортирует газ в Турцию по газопроводу "Голубой поток", проложенному по дну Черного моря, а также по Трансбалканскому газопроводу через Украину. В 2014 году "Газпром" экспортировал в Турцию 27,4 миллиарда кубометров газа. Ограничение будет очень серьезным ходом в экономическом противостоянии между странами.
5 декабря 2015 г., 16:16
Болельщики "Спартака" на матче чемпионата России сжигали турецкие флаги (ВИДЕО) Болельщики "Спартака" на матче чемпионата России сжигали турецкие флаги (ВИДЕО)
На матче чемпионата России по футболу против самарских "Крыльев Советов" болельщики московского "Спартака" провели показательное сожжение нескольких турецких флагов. В ходе акции с помощью пиротехники спалили как минимум три полотнища.
5 декабря 2015 г., 15:56
Глава МИД Франции не против, чтобы Асад остался у власти в Сирии на время переходного периода Глава МИД Франции не против, чтобы Асад остался у власти в Сирии на время переходного периода
Отставка сирийского лидера Башара Асада не обязательно должна произойти до начала политического переходного периода в Сирии, заявил глава МИД Франции Лоран Фабиус.
5 декабря 2015 г., 15:50
Роспотребнадзор советует провести  Новый год в России: кругом болезни Роспотребнадзор советует провести Новый год в России: кругом болезни
Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова подробно рассказала, какие болезни угрожают предпочитающим зарубежный отдых в различных регионах мира. В России же санитарно-эпидемиологическая ситуация стабильна, рисков заражения особо опасными инфекциями нет.
5 декабря 2015 г., 15:13
Минтруда внесло законопроект о продлении программы маткапитала до выборов президента Минтруда внесло законопроект о продлении программы маткапитала до выборов президента
Минтруда согласовало с заинтересованными ведомствами, в том числе с Минфином, законопроект о продлении программы материнского капитала до конца 2018 года, сообщил глава ведомства Максим Топилин. На это понадобится более 800 млрд рублей.
5 декабря 2015 г., 14:41
СКА анонсировал подписание с нападающим Мозесом СКА анонсировал подписание с нападающим Мозесом
Американский нападающий Стив Мозес в начале следующей недели подпишет контракт сроком до конца сезона-2015/16 со СКА. В прошлом году форвард в регулярном чемпионате КХЛ с 36 шайбами стал лучшим снайпером и установил рекорд лиги.
5 декабря 2015 г., 14:13
32 человека погибли при пожаре на нефтяной платформе в Каспийском море 32 человека погибли при пожаре на нефтяной платформе в Каспийском море
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление лидера профсоюзов нефтяников Мирвари Гахраманлы. Государственная компания SOCAR от комментариев отказывается. Ранее власти уверяли, что жертв нет.
5 декабря 2015 г., 13:54
У капитана "Ливерпуля" до конца карьеры будет болеть пятка У капитана "Ливерпуля" до конца карьеры будет болеть пятка
Полузащитник футбольной сборной Англии и клуба "Ливерпуль" Джордан Хендерсон до окончания спортивной карьеры будет вынужден играть с болью в связи с неизлечимой травмой ноги.
5 декабря 2015 г., 13:47
ИГ взяло ответственность за бойню в калифорнийском Сан-Бернардино ИГ взяло ответственность за бойню в калифорнийском Сан-Бернардино
Если верить заявлениям ИГ, то произошедшее - первый теракт группировки на территории США. Ранее расстрел в Сан-Бернардино называли крупнейшим за три года инцидентом со стрельбой: погибли 14 человек. Первоначально мотивы супругов-стрелков были неясны, затем стало появляться все больше свидетельств об их связях с экстремистами.
5 декабря 2015 г., 13:23
Замглавы Москомспорта задержали за крупную взятку Замглавы Москомспорта задержали за крупную взятку
Замдиректора по осуществлению закупок для обеспечения государственных нужд Москомспорта Дмитрия Корячкина задержали накануне, в субботу суд изберет ему меру пресечения. Он вместе с подельником требовал 1,5 млн с компании, выигравшей московский тендер на 28 млн рублей.
5 декабря 2015 г., 13:07
Казненный ИГ россиянин отказал вербовщикам Казненный ИГ россиянин отказал вербовщикам
Россиянин Хасиев, обезглавленный палачом "Исламского государства" за шпионаж, пресекал попытки исламистов завербовать его для участия в войне на Ближнем Востоке, рассказали в его приемной семье. О его связях с ФСБ там не знают. Как он попал в Сирию - тоже.
5 декабря 2015 г., 12:43
Шараповой отвели 17-е место в рейтинге самых влиятельных женщин в спортивном мире Шараповой отвели 17-е место в рейтинге самых влиятельных женщин в спортивном мире
Российская теннисистка Мария Шарапова занимает 17-е место в рейтинге самых влиятельных женщин в спорте по версии издания Forbes. На четвертом месте расположились сестры Серена и Винус Уильямс, которых в подобных опросах россиянка, как правило, оставляла за спиной.
5 декабря 2015 г., 12:33
В Каспийском море загорелась нефтяная платформа с десятками людей В Каспийском море загорелась нефтяная платформа с десятками людей
Пожар начался накануне вечером на нефтяной платформе на азербайджанском морском месторождении "Гюнешли" ("Нефтяные камни"). Сильным ветром там повредило газовую трубу, смыло одну из жилых будок с людьми. Тушение и поиски пропавших затрудняют 10-метровые волны.
5 декабря 2015 г., 12:12
Закрытие дамбы в Петербурге предотвратило наводнение, ветром повалило светофоры Закрытие дамбы в Петербурге предотвратило наводнение, ветром повалило светофоры
Днем дамбу откроют, чтобы пропустить несколько судов, а вечером спасатели ожидают второй волны. Сильным ветром в городе повалило светофоры, последствия разгула стихии для энергосетей ликвидирует сотня аварийных бригад "Ленэнерго".
5 декабря 2015 г., 11:54
Росавтодор может оштрафовать оператора системы "Платон" за плохую работу в первые дни Росавтодор может оштрафовать оператора системы "Платон" за плохую работу в первые дни
Чиновники "признают" сложности в первые дни работы системы по сбору денег с дальнобойщиков. "Сейчас нами проводится проверка, как действовал концессионер в данных условиях, потому что за каждое нарушение... предусмотрены штрафные санкции", - сообщил глава Росавтодора Роман Старовойт.
5 декабря 2015 г., 11:10
Журналисты кинули тень на сексуальную ориентацию Роналду Журналисты кинули тень на сексуальную ориентацию Роналду
Нападающий футбольной сборной Португалии и мадридского "Реала" Криштиану Роналду четыре раза в неделю летает в Марокко, чтобы встречаться со своим близким другом кикбоксером Бадром Хари.
5 декабря 2015 г., 11:02
Госдеп: грузовики с нефтью ИГ на фото Минобороны РФ сняты не у границы с Турцией Госдеп: грузовики с нефтью ИГ на фото Минобороны РФ сняты не у границы с Турцией
Фото подлинны, но автоцистерны направлялись не в Турцию, а в другие районы Сирии, утверждают источники в Госдепе. Главным "клиентом", покупающим нефть у ИГ, является режим Башара Асада.
5 декабря 2015 г., 10:51
Пловчиха Юлия Ефимова стала чемпионкой США Пловчиха Юлия Ефимова стала чемпионкой США
Действующая чемпионка мира в плавании на дистанции 100 метров брассом россиянка Юлия Ефимова победила в этой дисциплине на открытом зимнем чемпионате США, который проходит в Вашингтоне.
5 декабря 2015 г., 10:27
В Кабардино-Балкарии убит депутат парламента - врач Хадис Боттаев В Кабардино-Балкарии убит депутат парламента - врач Хадис Боттаев
"Депутата парламента КБР, главного врача республиканской клинической больницы, хирурга Хадиса Боттаева застрелили в собственном доме", - сообщили источники. В Боттаева выстрелили с улицы через приоткрытое окно, пуля попала ему в голову.
5 декабря 2015 г., 09:59
После сбитого Су-24 Турцию отстранили от полетов в рамках антитеррористической коалиции США После сбитого Су-24 Турцию отстранили от полетов в рамках антитеррористической коалиции США
Reuters утверждает, что с 24 ноября турецкие самолеты не совершили ни одного вылета в рамках миссий коалиции. Ранее Вашингтон требовал от Анкары более активных действий в составе возглавляемой США коалиции.
5 декабря 2015 г., 09:48
Вертолет с пострадавшими во время взрыва на месторождении "Газпрома" вылетел в Салехард Вертолет с пострадавшими во время взрыва на месторождении "Газпрома" вылетел в Салехард
"Одного из пострадавших ночью прооперировали. У второго показаний к операции не было, ему оказана помощь. Однако они оба в тяжелом состоянии", - заявили в департаменте здравоохранения. При взрыве на месторождении "Малыгинское" погибли четыре человека.
5 декабря 2015 г., 09:27
"Реал" исключили из Кубка Испании из-за Дениса Черышева "Реал" исключили из Кубка Испании из-за Дениса Черышева
Мадридский "Реал" исключен из Кубка Испании по футболу за участие российского полузащитника Дениса Черышева в первом матче 1/16 финала с "Кадисом". Игрок сборной России в этой встрече забил один мяч, проведя на поле первый тайм.
5 декабря 2015 г., 09:15
Найденный у берегов Колумбии галеон перевозил сокровища на десятки миллиардов долларов Найденный у берегов Колумбии галеон перевозил сокровища на десятки миллиардов долларов
Галеон "Сан-Хосе" затонул в 1708 году в Карибском море вблизи города Картахена после неудачного боя с кораблями британского флота, и с тех пор его находка была недостижимой мечтой искателей сокровищ.
5 декабря 2015 г., 09:11
"Спартак" догнал "Зенит" в турнирной таблице "Спартак" догнал "Зенит" в турнирной таблице
В матче 18-го тура футбольного чемпионата России столичный "Спартак" на своем стадионе со счетом 1:0 победил самарский клуб "Крылья Советов" и догнал "Зенит" из Санкт-Петербурга по набранным очкам.
5 декабря 2015 г., 08:41
Олланд побывал на борту авианосца "Шарль де Голль" у берегов Сирии Олланд побывал на борту авианосца "Шарль де Голль" у берегов Сирии
Французский лидер посетил авианосец "Шарль де Голль", прибывший в район Восточного Средиземноморья после парижских терактов. Пробудет судно здесь недолго: уже через два дня ему предстоит сменить американский авианосец в бассейне Персидского залива.
5 декабря 2015 г., 05:15
Появление турецких войск на севере Ирака в Багдаде расценили как нарушение суверенитета Появление турецких войск на севере Ирака в Багдаде расценили как нарушение суверенитета
Турция перебросила на север Ирака несколько сотен человек к границе города Мосул, ранее захваченного боевиками "Исламского государства". В Багдаде таким шагом возмущены: операция не была согласована с государством и расценивается как нарушение суверенитета.
5 декабря 2015 г., 03:56
Дагестанских боевиков в Сирии в разы больше, чем гласит официальная статистика Дагестанских боевиков в Сирии в разы больше, чем гласит официальная статистика
Согласно официальным данным, в Сирию за годы войны уехали около 600 жителей Дагестана. В то же время источники в правоохранительных органах называют иную цифру - 5 тысяч человек. Их возвращение может нести самую большую угрозу.
5 декабря 2015 г., 02:49
СМИ сообщили о самоубийстве юриста Шумкова, совладельца СК "Олимпийский" СМИ сообщили о самоубийстве юриста Шумкова, совладельца СК "Олимпийский"
В правоохранительных органах сообщают, что тело Шумкова было обнаружено в гардеробной в офисном здании в "Москва-Сити" днем в пятницу. Шумков входил в топ-10 российских адвокатов, а также владел 91,5% акций спорткомплекса "Олимпийский" через подконтрольное ЗАО "Нефтегазпрод".
5 декабря 2015 г., 01:39
WSJ: нескольких жителей Британии заподозрили в связях с парижскими террористами WSJ: нескольких жителей Британии заподозрили в связях с парижскими террористами
По данным источников СМИ, предполагаемый организатор атак на французскую полицию Абделхамид Абауд активно контактировал с людьми в Бирмингеме, в частности с некоторыми марокканцами. А приближенные Абауда не раз посещали Британию до атак.
5 декабря 2015 г., 01:27
ФБР квалифицировало нападение в Сан-Бернардино как теракт ФБР квалифицировало нападение в Сан-Бернардино как теракт
В ФБР заявили о новых сведениях, из-за которых трагедия в калифорнийском городе Сан-Бернардино теперь расследуется как теракт. В то же время в бюро подчеркивают, что нет никаких свидетельств о том, что стрелки Фарук и Малик были частью террористической сети.
5 декабря 2015 г., 00:23