NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Биатлонист Малышко выиграл спринт на этапе Кубка мира Биатлонист Малышко выиграл спринт на этапе Кубка мира
"Мне не нравится звание король Оберхофа, и принц Оберхофа тоже не нравится, - скромно заявил победитель спринта. - Это спорт, это биатлон. Сегодня выигрывает один, завтра - другой. Для меня это просто удачное выступление".
5 января 2013 г., 22:43
В Туве выехавший на "встречку" водитель врезался в автомобиль МВД - четверо погибших В Туве выехавший на "встречку" водитель врезался в автомобиль МВД - четверо погибших
В результате ДТП в Туве на автодороге "Кызыл-Тээли" погибли четыре человека. Трое из их полицейские, которые находились при исполнении служебных обязанностей - в их служебную автомашину ВАЗ-2107 врезался водитель на Honda Odyssey, выехавший на "встречку".
5 января 2013 г., 20:45
В Ижевске взорвался газовый баллон в торговом центре - один человек пострадал
В Ижевске взорвался газовый баллон в торговом центре - один человек пострадал
Взрыв прогремел в кафе "Фатима", расположенном в ТЦ "Столица". По предварительным данным, причина - разгерметизация газового баллона. Госпитализирована женщина, сотрудница кафе. После взрыва из торгового центра эвакуировали 4700 человек.
5 января 2013 г., 20:23
В Авроре новый инцидент: мужчина захватил заложников, штурм обернулся жертвами В Авроре новый инцидент: мужчина захватил заложников, штурм обернулся жертвами
В пригороде Денвера рано утром по местному времени звучали выстрелы. Полиция оцепила дом, переговоры завершились ничем, а штурм обернулся бойней. Аврора - место где Джеймс Холмс устроил бойню на премьере "Бэтмена".
5 января 2013 г., 20:03
Во Франции разбился легкомоторный самолет, пятеро погибших Во Франции разбился легкомоторный самолет, пятеро погибших
Катастрофа произошла через несколько минут после взлета самолета. Воздушное судно направлялось в Марокко, но стало стремительно терять высоту и врезалось в холм в районе города Сен-Пьер-де-Бресье под Греноблем.
5 января 2013 г., 19:13
Кубань поможет семьям погибших в Альпах туристов, заявил Ткачев Кубань поможет семьям погибших в Альпах туристов, заявил Ткачев
Создан краевой оперативный штаб по оказанию помощи. "В этой трагедии мы сопереживаем и соболезнуем семьям погибших", - заявил губернатор Ткачев.
5 января 2013 г., 18:53
Япония впервые за 11 лет может увеличить оборонные расходы Япония впервые за 11 лет может увеличить оборонные расходы
Премьер-министр страны Синдзо Абэ призвал к более суровым действиям в территориальном споре с Китаем. Пресса пишет, что в новом году расходы могут превысить 53 млрд долларов.
5 января 2013 г., 18:30
Депардье прилетел в Сочи за российским паспортом Депардье прилетел в Сочи за российским паспортом
Источники "Интерфакса" в авиаслужбах сообщили, что новоявленному гражданину России могут выдать паспорт уже сегодня вечером. Указ о приеме актера в гражданство РФ президент Путин подписал третьего января.
5 января 2013 г., 17:55
Аббас распорядился переименовать ПНА в "Государство Палестина" Аббас распорядился переименовать ПНА в "Государство Палестина"
Палестинская национальная администрация получит новую государственную символику, герб, официальные печати и вывески госучреждений. Так власти отреагировали на повышение статуса Палестины в ООН.
5 января 2013 г., 17:20
Тела погибших в Альпах туристов доставят в РФ, пострадавшего будут лечить в Италии Тела погибших в Альпах туристов доставят в РФ, пострадавшего будут лечить в Италии
У Бориса Юдина поврежден позвоночник, транспортировка противопоказана. В консульстве заверяют, что тела погибших доставят на родину в ближайшее время, как только будут завершены следственные действия.
5 января 2013 г., 17:02
Полтавченко объяснил, почему питерцев убивает сосульками: "Я обещал, обещаю и буду обещать" Полтавченко объяснил, почему питерцев убивает сосульками: "Я обещал, обещаю и буду обещать"
Губернатор Петербурга признает, что победить сосульки и наледь на крышах домов этой зимой городским коммунальщикам не удалось, хотя, по его словам, в целом уборка улиц от снега часто вызывает у жителей положительные отзывы.
5 января 2013 г., 16:17
Илья Варламов: "Мавзолей Ленина" Илья Варламов: "Мавзолей Ленина"
Пока в мавзолее ведутся ремонтные работы, Илья Варламов напоминает, что нынешнее здание мавзолея - третье из существовавших и публикует фотографии первых двух. Блоггер полагает, что тело Ленина пора захоронить и превратить мавзолей в музей.
5 января 2013 г., 16:02
Павлюченкова проиграла Уильямс в финале теннисного турнира в Брисбене Павлюченкова проиграла Уильямс в финале теннисного турнира в Брисбене
Финальный матч турнира Brisbane International закончился со счетом 6:2, 6:1 в пользу более опытной американки, занимающей третью строчку в мировой табели о рангах. Победа в Брисбене принесла Серене Уильямс 46-й титул в карьере.
5 января 2013 г., 15:44
По подозрению в поджоге больницы в Петербурге задержана пациентка По подозрению в поджоге больницы в Петербурге задержана пациентка
В результате пожара на Васильевском острове погибли три человека. Полиция задержала 43-летнюю пациентку больницы: будучи пьяной, она бросила непотушенную сигарету в подсобку с матрасами.
5 января 2013 г., 15:33
Молодые российские хоккеисты завоевали бронзу домашнего чемпионата мира Молодые российские хоккеисты завоевали бронзу домашнего чемпионата мира
В утешительном финале хозяева в напряженной борьбе взяли верх над родоначальниками хоккея из Канады, одолев своих принципиальных соперников в овертайме со счетом 6:5. Победную шайбу забросил нападающий Валерий Ничушкин.
5 января 2013 г., 15:24
Командующему ВДВ нужны роботы-десантники Командующему ВДВ нужны роботы-десантники
Генерал Шаманов посмотрел на роботов в МЧС и предложил оснастить подчиненные ему войска десантируемой робототехникой. Роботы должны быть портативными - "противоборство уходит в область невидимой войны".
5 января 2013 г., 14:49
Российскому бизнесмену Полонскому продлили арест в Камбодже
Российскому бизнесмену Полонскому продлили арест в Камбодже
Бизнесмена и двоих его товарищей по несчастью навестил российский консул. Оказалось, что Полонского из тюрьмы никто не выпускал, как сообщалось ранее. Более того, арест продлен без указания срока - "может быть и 48 часов, и полгода".
5 января 2013 г., 14:41
У берегов Аляски произошло землетрясение, объявлена угроза цунами У берегов Аляски произошло землетрясение, объявлена угроза цунами
Землетрясение магнитудой 7,7 произошло на западном побережье Аляски. Данных о жертвах и разрушениях пока не приводится.
5 января 2013 г., 14:05
Men's Health назвал сотню самых сексуальных женщин 2013 года Men's Health назвал сотню самых сексуальных женщин 2013 года
Рейтинг нынешнего года возглавила поп-певица Кти Перри. Среди ее достоинств журналисты отметили музыкальные достижения, чувство юмора и умение находить вдохновение.
5 января 2013 г., 13:49
ФСИН планирует повысить оплату труда зэков и поставить электронику вместо часовых
ФСИН планирует повысить оплату труда зэков и поставить электронику вместо часовых
"Почему-то существует неписаное правило, согласно которому осужденный получает за свой труд не больше одного МРОТ… Надо платить так: сколько заработал - столько получил", - заявляют в тюремном руководстве. И поясняют: "Тогда не будет повода бунтовать".
5 января 2013 г., 13:27
В России игроманов будут признавать ограниченно дееспособными и отбирать их деньги
В России игроманов будут признавать ограниченно дееспособными и отбирать их деньги
Вердикт об ограниченной дееспособности суд сможет выносить в отношении игроманов, если удастся доказать, что пристрастие взрослого гражданина к азартным играм ставит его семью в тяжелое положение.
5 января 2013 г., 13:03
Хелен Миррен получила свою звезду на "Аллее славы" в Голливуде Хелен Миррен получила свою звезду на "Аллее славы" в Голливуде
Она снялась в десятках фильмов, среди которых "Калигула" Тинто Брасса, "Повар, вор, его жена и любовник" Питера Гринуэя и многие другие. За роль в "Королеве" она получила "Оскар", "Золотой глобус", призы Европейской и Британской киноакадемий и Кубок Вольпи Венецианского кинофестиваля.
5 января 2013 г., 12:59
В Японии поставлен традиционный рекорд: очередной гигантский тунец продан за 1,8 млн долларов В Японии поставлен традиционный рекорд: очередной гигантский тунец продан за 1,8 млн долларов
Борьба за самого крупного голубого тунца на первых в году рыбных торгах на аукционе Цукидзи является ежегодной забавой для элиты токийских рестораторов. Нынешний тунец весом 222 кг стал рыбой с самым дорогим мясом.
5 января 2013 г., 12:48
Брижит Бардо восхищается Путиным, который много сделал для зверей Брижит Бардо восхищается Путиным, который много сделал для зверей
"Я нахожу его очень человечным. Каждый раз, когда я о чем-то его прошу, он мне помогает. Он сделал для защиты животных больше, чем все наши президенты", - сказала актриса. Ранее она потребовала не усыплять двух больных слонов, пригрозив отказом от фрнцузского гражданства в пользу Российского.
5 января 2013 г., 12:34
Медведев подписал постановление о раскрытии информации в ЖКХ Медведев подписал постановление о раскрытии информации в ЖКХ
Правительство определило регламент представления информации об услугах ЖКХ местным властям. Схема взаимодействия описана в Жилищном кодексе, но для того, чтобы она заработала, нужно было постановление.
5 января 2013 г., 12:25
В сгоревшей больнице в Петербурге погибли три человека В сгоревшей больнице в Петербурге погибли три человека
Пожар вспыхнул в приемном покое Покровской больницы на Большом проспекте Васильевского острова. Возбуждено уголовное дело, продолжается осмотр места происшествия.
5 января 2013 г., 12:05
Российская оборонка разработает наследника "Катюши", бьющего на 200 км Российская оборонка разработает наследника "Катюши", бьющего на 200 км
Наиболее значительно среди реактивных систем залпового огня увеличены возможности модернизированного "Торнадо-С". Имеющийся научно-технический задел позволяет решить задачу создания нового поколения реактивных систем залпового огня, заявили в Минобороны.
5 января 2013 г., 11:52
В итальянских Альпах разбились россияне, подтвердило консульство
В итальянских Альпах разбились россияне, подтвердило консульство
Продолжают поступать новые детали по поводу ночного инцидента со снегоходом. Называются две версии причин трагедии - чтобы упасть в пропасть, просто выехать на темный склон недостаточно, считают следователи.
5 января 2013 г., 11:31
Друг изнасилованной в Индии студентки дал первое телеинтервью
Друг изнасилованной в Индии студентки дал первое телеинтервью
Он обвинил полицейских в том, что они не торопились оказать помощь жертвам нападения: в госпиталь их отвезли лишь через полтора часа, а приехавшие на место преступления полицейские из разных участков выясняли, кому предстоит разбираться.
5 января 2013 г., 11:14
Стажера ГИБДД ранили из травматики у Кремля. Задержаны семеро выходцев с Северного Кавказа Стажера ГИБДД ранили из травматики у Кремля. Задержаны семеро выходцев с Северного Кавказа
Конфликт произошел около 6:00 на Большом Каменном мосту, соединяющем Боровицкую и Болотную площади. Там двое стажеров ГИБДД встретили семерых уроженцев СКФО, национальности которых не называются. Неизвестный выстрелили из травматического оружия в лицо стажеру.
5 января 2013 г., 10:50
Марсоход Curiosity сфотографировал загадочный "марсианский цветок" Марсоход Curiosity сфотографировал загадочный "марсианский цветок"
Марсоход заснял странный объект на поверхности планеты - наблюдатели тут же окрестили его "марсианским цветком", хотя в NASA пока не могут разобраться, что именно попало в объективы камер.
5 января 2013 г., 10:31
Леонид Сторч: "Foreign Policy Путина самым влиятельным политиком не признавал: история газетного утенка" Леонид Сторч: "Foreign Policy Путина самым влиятельным политиком не признавал: история газетного утенка"
Новость о признании Владимира Путина самым влиятельным политиком современности не совсем соответствует действительности. Блоггер обнаружил, что американское издание не публиковало официального рейтинга. Автором списка стал известный заокеанский журналист.
5 января 2013 г., 10:25
Инаугурация президента Венесуэлы Чавеса может быть перенесена, заявил вице-президент Инаугурация президента Венесуэлы Чавеса может быть перенесена, заявил вице-президент
Для политической жизни страны это момент принципиальный: по конституции, если больной раком Чавес не может присутствовать на инаугурации, надо проводить новые выборы. Оппозиция против переноса сроков.
5 января 2013 г., 10:11
Освобожден ребенок, похищенный в Тульской области лишенным родительских прав отцом Освобожден ребенок, похищенный в Тульской области лишенным родительских прав отцом
Переговоры с пьяным отцом, взявшим в заложники трехлетнего сына, продолжались всю ночь. В итоге оба вышли из квартиры и направились в городской дом ребенка. Там и предстоит жить трехлетнему мальчику в ближайшее время.
5 января 2013 г., 10:03
В Приамурье с путей сошло 27 пустых цистерн
В Приамурье с путей сошло 27 пустых цистерн
ЧП произошло в Амурской области на перегоне Ларба-Эльгакан. Жертв и пострадавших нет, но повреждено около 100 м полотна. Прерванное движение восстановлено.
5 января 2013 г., 09:53
Foreign Policy не называл Путина самым влиятельным и потешается над российскими СМИ и экспертами Foreign Policy не называл Путина самым влиятельным и потешается над российскими СМИ и экспертами
В абзаце из ИТАР-ТАСС, широко растиражированном российскими изданиями, Foreign Policy насчитал три ошибки. Во-первых, рейтинг не ежегодный, во-вторых, он не представлен в печатной версии. Наконец, в третьих, редакция журнала непричастна к его составлению.
5 января 2013 г., 09:33
В тульской области лишенный прав отец взял сына в заложники. Переговоры продолжаются В тульской области лишенный прав отец взял сына в заложники. Переговоры продолжаются
Житель Алексина, лишенный родительских прав, угрожает расправиться с трехлетним ребенком, если сына не оставят ему. Мужчина вооружен кухонным ножом, переговоры пока не дают результата.
5 января 2013 г., 09:11
В Альпах разбились шестеро туристов, предположительно из России В Альпах разбились шестеро туристов, предположительно из России
Первоначально сообщалось, что на снегоходе, потерявшем управление, ехали россияне, затем власти уточнили, что погибла группа туристов "из восточной Европы" - предположительно из Польши или России. Двое выжили.
5 января 2013 г., 08:58