NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российские хоккеисты уступили в финале молодежного чемпионата мира канадцам Российские хоккеисты уступили в финале молодежного чемпионата мира канадцам
В чешской Остраве в решающем матче молодежного чемпионата мира российские хоккеисты (возраст до 20 лет) в заключительном периоде вели со счетом 3:1, но умудрились растерять свое преимущество. Канадцы забросили три безответные шайбы и взяли реванш за разгромное поражение на групповой стадии турнира.
5 января 2020 г., 23:46
В Ростове задержан мужчина, пытавшийся пронести оружие в Дом творчества В Ростове задержан мужчина, пытавшийся пронести оружие в Дом творчества
Ранее охранники Дома народного творчества обнаружили подозрительные предметы в сумке мужчины, который пытался попасть внутрь. СМИ писали, что в сумке у мужчины были нож и предмет, похожий на пистолет.
5 января 2020 г., 19:45
В Якутске выявлено 68 случаев заболевания корью В Якутске выявлено 68 случаев заболевания корью
Корь является острым инфекционным заболеванием с высоким уровнем восприимчивости: в случае контакта с больным корью не привитые заболевают в 100% случаев. При этом вирус кори может распространяться на значительные расстояния с током воздуха.
5 января 2020 г., 18:51
Российский лыжник Александр Большунов выиграл "Тур де Ски" Российский лыжник Александр Большунов выиграл "Тур де Ски"
Россиянин Александр Большунов занял третье место в масс-старте свободным стилем на дистанции 10 км на заключительном этапе многодневной лыжной гонки "Тур де Ски" и стал победителем соревнований, которые завершились в итальянском Валь-ди-Фьемме.
5 января 2020 г., 18:33
В Турции запретили встречать туристов с табличками на выходе из зоны таможенного контроля В Турции запретили встречать туристов с табличками на выходе из зоны таможенного контроля
Многочисленные обращения туроператоров в министерство туризма и в отраслевые туроператорские и агентские объединения по этому поводу пока ни к чему не привели. В Ассоциации турецких туристических агентств новую политику назвали "ударом по въездному туризму в Турцию".
5 января 2020 г., 18:05
Трамп пригрозил ударить по 52 объектам Ирана при атаках на американцев Трамп пригрозил ударить по 52 объектам Ирана при атаках на американцев
Вашингтон примет соответствующие меры без промедления, если Тегеран атакует американскую базу или любого американца. По словам Трампа, "некоторые выбранные объекты - очень высокого уровня и важны для Ирана и иранской культуры".
5 января 2020 г., 16:48
Константин Сонин: "Вирус геополитики" Константин Сонин: "Вирус геополитики"
Экономист соглашается с мнением о том, что убийство генерала Касема Сулеймани в конечном итоге может принести пользу простым иранцам, для которых был вреден "вирус геополитики", распространяемый Сулеймани среди иранской элиты.
5 января 2020 г., 16:40
На традиционном рыбном аукционе в Японии продали голубого  тунца за 1,8 млн долларов На традиционном рыбном аукционе в Японии продали голубого тунца за 1,8 млн долларов
Голубой тунец - вымирающий вид, указано на сайте Всемирного фонда дикой природы. Вес взрослой особи может достигать 680 кг, длина - 3 м.
5 января 2020 г., 15:43
В Петербурге скончался автор блога о лечении рака Андрей Павленко В Петербурге скончался автор блога о лечении рака Андрей Павленко
За несколько дней до смерти 40-летний Павленко в соцсетях обратился к онкобольным с призывом не опускать руки: "Статистика - вещь упрямая, и у вас даже с моим диагнозом есть шансы на излечение. (...) поверьте в это! Мне просто не повезло".
5 января 2020 г., 15:21
Белоруссия объявила о возобновлении поставок нефти из России Белоруссия объявила о возобновлении поставок нефти из России
Россия 1 января остановила поставки нефти в Беларусь. Белорусские НПЗ (Мозырский НПЗ и "Нафтан") снизили загрузку до технологического минимума. Экспорт нефтепродуктов временно приостановлен. 4 января "Белнефтехим" сообщил о договоренности с РФ на поставку первой партии нефти, закупаемой по цене без премии.
5 января 2020 г., 12:26
В Иране заверили в "начале конца" присутствия США в Западной Азии В Иране заверили в "начале конца" присутствия США в Западной Азии
Иран клянется "не остановится ни перед чем", чтобы материализовать эту цель. После убийства Сулеймани в Иране прошли массовые антиамериканские акции. Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи пообещал, что убийство Касема Сулеймани не останется без отмщения.
5 января 2020 г., 11:36
МЧС предупредило о снеге и усилении ветра в Москве МЧС предупредило о снеге и усилении ветра в Москве
Спасатели советуют соблюдать на дорогах скоростной режим и дистанцию, избегать внезапных маневров. Пешеходам рекомендуют обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями.
5 января 2020 г., 11:22