NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Террорист, убивший 38 туристов в тунисском отеле, работал аниматором Террорист, убивший 38 туристов в тунисском отеле, работал аниматором
23-летний исламист Сейфеддин Резгуи, по свидетельству соседей, юноша ранее был занят в туристической области в курортной зоне Эль-Кантауи и был членом местного танцевального клуба. На момент совершения теракта он числился студентом и не имел конфликтов с полицией.
5 июля 2015 г., 23:37
На главной площади Афин празднуют победу сторонники ответа "нет" кредиторам на референдуме На главной площади Афин празднуют победу сторонники ответа "нет" кредиторам на референдуме
Против условий соглашения с кредиторами по греческой задолженности высказались 61,31% избирателей. В Брюсселе заявили, что результат референдума не выкинет автоматически Грецию из еврозоны. Эксперты ждут падения российских индексов и рубля.
5 июля 2015 г., 22:03
В Великом Новгороде арестовали прораба фирмы, работавшей на стройке спортзала ОМОНа, где обвалилась крыша В Великом Новгороде арестовали прораба фирмы, работавшей на стройке спортзала ОМОНа, где обвалилась крыша
Новгородский районный суд взял по ходатайству следствия под стражу прораба предприятия "Стройтек" Игоря Бривинского до 2 сентября. По факту ЧП региональный главк СКР расследует дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ".
5 июля 2015 г., 21:32
Зонд New Horizons засбоил на подлете к Плутону
Зонд New Horizons засбоил на подлете к Плутону
В воскресенье представители космического ведомства США сообщили, что New Horizons переключился на резервный компьютер. Сколько времени займет восстановление работы, пока неясно. Между тем, на минимальном расстоянии от Плутона зонд окажется уже 14 июля.
5 июля 2015 г., 20:30
Массовое заражение в детском лагере в Ростовской области: до 200 госпитализированных Массовое заражение в детском лагере в Ростовской области: до 200 госпитализированных
Вспышка острой кишечной инфекции произошла в детском оздоровительном комплексе "Спутник" Неклиновского района. Минздрав не сообщает число пострадавших. По данным СМИ, госпитализированы от 70 до 200 человек.
5 июля 2015 г., 19:49
Хитцфельд отказался стать самым высокооплачиваемым тренером в мире Хитцфельд отказался стать самым высокооплачиваемым тренером в мире
Известный футбольный тренер Оттмар Хитцфельд, последним местом работы которого была сборная Швейцарии, мог заработать 25 миллионов евро всего за полтора года. "Гуанчжоу Эвергранд" предлагал ему контракт уже за вычетом налогов и гарантировал бонусы за успешное выступление клуба.
5 июля 2015 г., 18:52
Греции придется жить без евро после "отказного" референдума, заявили в ЕС Греции придется жить без евро после "отказного" референдума, заявили в ЕС
Об этом заявил глава Европарламента Мартин Шульц, разъяснивший, как это произойдет. В воскресенье задолжавшая более 300 млрд евро Греция решает, соглашаться ли на условия европейских кредиторов.
5 июля 2015 г., 18:44
Санкции с Ирана могут снять уже в декабре, узнали СМИ Санкции с Ирана могут снять уже в декабре, узнали СМИ
Переговоры о будущем ядерной программы Ирана находятся в заключительной стадии. "Основные санкции могут быть сняты с Ирана до конца года - в декабре, если удастся урегулировать главные озабоченности, связанные с военным измерением ядерной программы (Тегерана)", - отметил источник РИА "Новости".
5 июля 2015 г., 17:55
"РПР-Парнас" отказалась от части названия "РПР-Парнас" отказалась от части названия
Партия "РПР-Парнас" сменила название и теперь будет называться "Партией народной свободы" - "Парнас". Единственным председателем стал Михаил Касьянов, который не исключил, что в будущем могут появиться сопредседатели - например, Алексей Навальный или Михаил Ходорковский.
5 июля 2015 г., 17:46
Хэмилтон упрочил лидерство в чемпионате "Формулы-1" Хэмилтон упрочил лидерство в чемпионате "Формулы-1"
Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон победил в гонке девятого этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Великобритании. Вторым к финишу пришел его партнер по команде немец Нико Росберг, а замкнул тройку еще один представитель Германии Себастьян Феттель из "Феррари".
5 июля 2015 г., 17:40
Пострадавшая при теракте в Тунисе россиянка вернулась на родину Пострадавшая при теракте в Тунисе россиянка вернулась на родину
В курортном городе Сус 26 июня произошел теракт, ставший крупнейшим за всю историю Туниса. Большинство погибших - туристы из Великобритании.
5 июля 2015 г., 17:29
Уголовное дело возбуждено по факту нападения медведя на женщину в Томске Уголовное дело возбуждено по факту нападения медведя на женщину в Томске
Дело возбуждено по статье "причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности". В полиции не конкретизируют, какие повреждения получила женщина. Очевидцы утверждали, что животное вырвало руку в плечевом суставе.
5 июля 2015 г., 17:04
Сторонник Навального Албуров собрал подписи для выдвижения в Магадане Сторонник Навального Албуров собрал подписи для выдвижения в Магадане
Подписи он собирал лично, начало кампании сопровождалось регулярными инцидентами: самого Албурова штрафовали за раздачу листовок, одному из сторонников выбили зубы.
5 июля 2015 г., 16:44
Анатолий Тимощук продолжит карьеру в "Кайрате" Анатолий Тимощук продолжит карьеру в "Кайрате"
36-летний полузащитник сборной Украины по футболу Анатолий Тимощук заявил, что с удовольствием принял предложение перейти в казахстанский "Кайрат", отметив, что готов помогать клубу решать максимальные задачи во всех турнирах.
5 июля 2015 г., 16:26
ОБСЕ задумалась о смягчении санкций против российских депутатов ОБСЕ задумалась о смягчении санкций против российских депутатов
В воскресенье в Хельсинки начала работу годовая сессия организации, на которую не пустили фигуранта санкционного списка, спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина. Вслед за ним свой визит отменила вся российская делегация.
5 июля 2015 г., 15:56
В нигерийской церкви взорвалась смертница: минимум 15 погибших В нигерийской церкви взорвалась смертница: минимум 15 погибших
Очередной теракт, приписываемый исламистам из "Боко Харам", произошел в городе Потискум на северо-востоке страны. Террористка взорвала себя во время многолюдной воскресной службы.
5 июля 2015 г., 15:31
Футболисты Фиджи забили 38 мячей в ворота сборной Микронезии Футболисты Фиджи забили 38 мячей в ворота сборной Микронезии
Организаторы Тихоокеанских игр сообщили, что в ходе соревнований был побит рекорд результативности официальных международных футбольных матчей. Встреча сборных Фиджи и Микронезии завершилась со счетом 38:0.
5 июля 2015 г., 15:17
Московский ОМОН провел "издевательский" рейд в чеченском ресторане, прервав молитву Московский ОМОН провел "издевательский" рейд в чеченском ресторане, прервав молитву
В перепрофилированном из мечети ресторане "Веселый Бабай" собралось около 50 посетителей. Некоторые начали совершать намаз. Очевидцы характеризовали рейд как "неожиданное нападение", "грубое обращение", "откровенное издевательство". Затем посетителей увезли в ОВД, где оставили без воды до утра.
5 июля 2015 г., 14:57
Пловчихе сборной Франции сломали нос в ресторане Пловчихе сборной Франции сломали нос в ресторане
Бронзовый призер чемпионата мира по водным видам спорта 2011 года в Шанхае на дистанции 50 метров баттерфляем, член сборной Франции по плаванию Мелани Эник подверглась нападению в ресторане.
5 июля 2015 г., 14:55
Пострадавший от отравления журналист Кара-Мурза улетел за границу Пострадавший от отравления журналист Кара-Мурза улетел за границу
Об этом на съезде партии "РПР-Парнас" заявил адвокат партии Вадим Прохоров, который ожидает возвращения Кара-Мурзы на родину. Курс реабилитации продлится несколько месяцев.
5 июля 2015 г., 14:26
Глава ЦИК Белоруссии раскритиковала кандидата-женщину, которая не может быть "батькой" Глава ЦИК Белоруссии раскритиковала кандидата-женщину, которая не может быть "батькой"
Женщине лучше занять пост в образовании или культуре, заявила Лидия Ермошина. Она похвалила Белоруссию за "консервативность", назвав некоторых конкурентов Лукашенко в борьбе за кресло президента "смешными".
5 июля 2015 г., 13:44
В Воркуте выпал снег, в домах включают отопление
В Воркуте выпал снег, в домах включают отопление
Похолодание на северо-западе и юго-востоке республики вызвал холодный арктический воздух, поступающий с севера. Жители заполярного круга публикуют фото в соцсетях. Из-за снегопада пришлось отменить праздник Ивана Купала, а "Заполярная велоночь" вышла совсем малочисленной.
5 июля 2015 г., 13:27
Мужская сборная России впервые вылетела из элиты Мировой лиги Мужская сборная России впервые вылетела из элиты Мировой лиги
Мужская сборная России по волейболу покинула высший дивизион Мировой лиги после победы в Мельбурне команды Австралии над сербами со счетом 3:2. Таким образом, россияне стали худшими среди восьми сборных, выступавших в элитном дивизионе.
5 июля 2015 г., 13:13
"Вильярреал" рассчитывает продлить аренду Дениса Черышева  "Вильярреал" рассчитывает продлить аренду Дениса Черышева
Испанский футбольный клуб "Вильярреал" намерен вновь арендовать у мадридского "Реала" полузащитника сборной России Дениса Черышева, который в минувшем сезоне неплохо проявил себя, забив семь мячей в 40 матчах.
5 июля 2015 г., 12:42
Ципрас проголосовал на референдуме: "Демократия побеждает страх и шантаж" Ципрас проголосовал на референдуме: "Демократия побеждает страх и шантаж"
После голосования премьер Греции встал на стул и заявил журналистам, что сегодня в стране праздник, потому что демократия может победить "страх и шантаж". Правительство страны ранее рекомендовало голосовать против соглашения.
5 июля 2015 г., 12:37
В Красноярском крае собаки напали на ребенка, откусив ему руку В Красноярском крае собаки напали на ребенка, откусив ему руку
ЧП произошло в деревне Бугачево. 23-летний мужчина с ребенком находился во дворе частного дома, когда на них напали две собаки породы ротвейлер. Мужчине они покусали руки, а мальчику "причинили травматическую ампутацию руки", рапортовало МВД.
5 июля 2015 г., 12:22
Рейс из Москвы в Хургаду совершил вынужденную посадку в Краснодаре Рейс из Москвы в Хургаду совершил вынужденную посадку в Краснодаре
На самолете Airbus -321 авиакомпании "Ямал" произошел сбой в работе бортового компьютера. На его борту находились 219 пассажиров и 7 членов экипажа. Посадка прошла в штатном режиме.
5 июля 2015 г., 11:33
Фанаты напали на семью Месси во время финального матча Кубка Америки Фанаты напали на семью Месси во время финального матча Кубка Америки
Члены семьи аргентинского форварда Лионеля Месси укрылись от злобно настроенных чилийских болельщиков в телевизионной кабинке во время финального матча Кубка Америки, который в итоге завершился победой хозяев турнира.
5 июля 2015 г., 11:11
Немецкие солдаты будут участвовать в двух учениях на территории Украины Немецкие солдаты будут участвовать в двух учениях на территории Украины
"Отдельные военнослужащие" будут задействованы в маневрах сухопутных сил Rapid Trident и в военно-морских учениях Sea Breeze, сообщил МИД страны. В сухопутных учениях на западе Украины с участием 18 стран будет задействовано на треть больше военнослужащих, чем годом ранее.
5 июля 2015 г., 11:06
Исламисты массово казнили сирийских солдат в древнем амфитеатре Пальмиры
Исламисты массово казнили сирийских солдат в древнем амфитеатре Пальмиры
Видеозапись датирована маем нынешнего года. Казнь произошла вскоре после того, как ИГ захватило город. На видео видно, как пленных сирийских солдат ставят на колени в присутствии зрителей. За каждым пленным стоит юный исполнитель казни, спускающий курок по команде.
5 июля 2015 г., 10:54
Российский хоккеист заплатил полмиллиона долларов за разрыв с контракта с "Локомотивом" Российский хоккеист заплатил полмиллиона долларов за разрыв с контракта с "Локомотивом"
Российский нападающий Сергей Плотников, недавно подписавший однолетнее соглашение с клубом НХЛ "Питтсбург", заплатил 500 тысяч долларов за разрыв контракта с ярославским "Локомотивом".
5 июля 2015 г., 10:27
"Прогресс" с едой для космонавтов пристыковался к МКС "Прогресс" с едой для космонавтов пристыковался к МКС
"Прогресс М-28М" с 2,4 тоннами грузов успешно причалил к стыковочному отсеку "Пирс" в автоматическом режиме. Корабль доставил на МКС грузы впервые с апреля.
5 июля 2015 г., 10:24
В Саратовской области полицейский насмерть сбил двух школьниц В Саратовской области полицейский насмерть сбил двух школьниц
Полицейский не справился с управлением, выехал на обочину и сбил двух девочек 15 и 13 лет. Те скончались на месте ДТП. Начата проверка, экспертиза покажет, был ли полицейский пьян, превышал ли скорость.
5 июля 2015 г., 09:51
В Томске медведь откусил руку пьяной посетительнице шашлычной В Томске медведь откусил руку пьяной посетительнице шашлычной
ЧП произошло рано утром около кафе-шашлычной "Гоар": мужчина делал заказ, а его 24-летняя спутница пошла посмотреть медведя. Происходящее засняли камеры наблюдения: чтобы попасть к клетке, она перелезла через деревянную ограду.
5 июля 2015 г., 09:30
Стивен Джеррард представлен в качестве игрока "Лос-Анджелес Гэлакси" Стивен Джеррард представлен в качестве игрока "Лос-Анджелес Гэлакси"
Бывшего полузащитника сборной Англии и "Ливерпуля" Стивена Джеррарда представили в качестве футболиста "Лос-Анджелес Гэлакси" на заполненной домашней арене команды в Карсоне в перерыве матча с "Торонто".
5 июля 2015 г., 09:26
Греция голосует на референдуме о соглашении с кредиторами Греция голосует на референдуме о соглашении с кредиторами
В процессе референдума греческий народ должен путем голосования решить, стоит ли правительству принять или отклонить проект соглашения по уплате долгов. Опросы показывают примерно равное количество тех, кто "за" и кто "против".
5 июля 2015 г., 09:10
Российские волейболисты прервали серию поражений из одиннадцати матчей Российские волейболисты прервали серию поражений из одиннадцати матчей
Волейболисты сборной России одержали первую победу в 12 матчах Мировой лиги, обыграв в заключительном матче группового этапа в Тегеране команду Ирана со счетом 3:1 (25:23, 19:25, 25:18, 25:21).
5 июля 2015 г., 08:56
Генсек НАТО призвал не преувеличивать угрозу со стороны России Генсек НАТО призвал не преувеличивать угрозу со стороны России
"Не следует преувеличивать опасности и драматизировать ситуацию. Мы не видим непосредственной угрозы, потому что НАТО - самый мощный оборонительный союз всех времен", - заявил Столтенберг. Он добавил, что действия альянса по укреплению своей обороноспособности и усиление присутствия в странах Восточной Европе носят оборонительный характер.
5 июля 2015 г., 05:19
Чилийцы выиграли у аргентинцев в финале Кубка Америки по футболу Чилийцы выиграли у аргентинцев в финале Кубка Америки по футболу
Основное время завершилось нулевой ничьей, победитель мачта определился в серии пенальти - 4:1. У чилийцев одиннадцатиметровые реализовали Фернандес, Видаль, Арангес и Санчес, а среди аргентинцев забил только Месси. Его партнеры по команде - Игуаин и Банега (вратарь) - поразить ворота соперника не смогли.
5 июля 2015 г., 04:21
Хиллари Клинтон: США должны вести себя разумнее, когда "имеют дело с Путиным и его амбициями" Хиллари Клинтон: США должны вести себя разумнее, когда "имеют дело с Путиным и его амбициями"
"Мы должны быть значительно разумнее, когда мы имеем дело с Путиным и его амбициями", - приводит Reuters слова экс-госсекретаря. "Он непростой человек, - продолжила Клинтон. - Однако не думаю, что есть какая-либо альтернатива постоянному взаимодействию".
5 июля 2015 г., 02:30
Почти тысяча гостей "Нашествия" обратились за медицинской помощью, есть госпитализированные Почти тысяча гостей "Нашествия" обратились за медицинской помощью, есть госпитализированные
В больницу доставили и беременную - ее организм не выдержал тепловой и шумовой нагрузки. Большинство обратившихся за помощью - с серьезными солнечными ожогами. В субботу, 3 июля, воздух в Тверской области прогрелся до 30 градусов по Цельсию. В воскресенье немного похолодает, вероятен небольшой дождь. Фестиваль закроется 5 июля.
5 июля 2015 г., 01:25
Для животных, переживших разрушительное наводнение в Тбилиси, построят новый зоопарк Для животных, переживших разрушительное наводнение в Тбилиси, построят новый зоопарк
Новый зверинец будет располагаться в районе Тбилисского моря. Строительство начнется весной следующего года. Мэр города Давид Нарманиа заявил, что "наша задача обезопасить животных, которые спаслись". Старый тбилисский зоопарк во время удара стихии получил серьезные повреждения.
5 июля 2015 г., 00:25