NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Ноябрьске потушили торговый центр "Семья". Площадь пожара составляла более 2000 кв. метров (ВИДЕО) В Ноябрьске потушили торговый центр "Семья". Площадь пожара составляла более 2000 кв. метров (ВИДЕО)
Пламя вспыхнуло в 23:00 по местному времени, когда торговый центр уже был закрыт для посетителей. В здании находился только сторож, он не пострадал. Борьбу с огнем вели более 50 пожарных.
5 мая 2018 г., 23:54
"Бум! Следующий!": Трамп изобразил, как террористы расстреливали парижан в 2015-м (ВИДЕО) "Бум! Следующий!": Трамп изобразил, как террористы расстреливали парижан в 2015-м (ВИДЕО)
На выступление американского президента уже отреагировали французские власти, обвинившие его в неуважении к жертвам тех трагических событий. В Париже также подчеркнули, что заявления Трампа не скажутся на строгих законах, которыми регулируется продажа оружия во Франции.
5 мая 2018 г., 23:24
Адвокат ФБК уточнила, по какой статье будут судить Навального за субботние митинги Адвокат ФБК уточнила, по какой статье будут судить Навального за субботние митинги
По словам Вероники Поляковой, на политика составляют протокол о повторном нарушении порядка организации демонстраций и митингов. Озвученная ранее Ильей Яшиным информация о том, что Навальному вменяют неповиновение полиции, неверна.
5 мая 2018 г., 22:27
Координатора штаба Навального в Челябинске арестовали на 25 суток Координатора штаба Навального в Челябинске арестовали на 25 суток
Челябинск в тройке по числу задержаний в день акции "Он нам не царь", впереди лишь Москва и Санкт-Петербург. Общее число задержанных превзошло показатель 26 марта 2017 года, когда Навальный провел похожую масштабную акцию против коррупции.
5 мая 2018 г., 20:50
Нетаньяху посетит Москву в День Победы и побеседует с Путиным Нетаньяху посетит Москву в День Победы и побеседует с Путиным
Беньямин Нетаньяху посетит 9 мая Москву. Он побывает на военном параде в честь Дня Победы, а также проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Обсуждать, вероятно, будут Иран и Сирию.
5 мая 2018 г., 20:28
В Шотландии прошел самый масштабный марш за независимость В Шотландии прошел самый масштабный марш за независимость
Масштабы маршей увеличиваются с 2014 года, когда идея независимости провалилась на референдуме. В нынешнем приняли участие до 40 тысяч человек.
5 мая 2018 г., 20:02
В Иваново загорелся торговый центр, посетителей эвакуировали В Иваново загорелся торговый центр, посетителей эвакуировали
Спасатели вывели 200 человек из загоревшегося ТРЦ "Евроленд". Там загорелся утеплитель вентилируемого фасада. Пожар быстро потушили.
5 мая 2018 г., 19:41
Назвавшего Путина фюрером литовского чиновника привлекли к ответу Назвавшего Путина фюрером литовского чиновника привлекли к ответу
Специалиста мэрии Вильнюса Дарюса Келу привлекли к ответственности за публичное оскорбление россиян. Сам он считает, что статью об оскорблении по национальному признаку употребили неверно. А он осуждал не народ, а агрессивную политику и руководство страны.
5 мая 2018 г., 19:04
Юрий Сёмин в третий раз привел "Локомотив" к чемпионскому титулу Юрий Сёмин в третий раз привел "Локомотив" к чемпионскому титулу
В центральном матче 29-го тура чемпионата России по футболу "Локомотив" в Москве победил со счетом 1:0 "Зенит" из Санкт- Петербурга и в третий раз в истории стал сильнейшим клубом страны. "Золотой" мяч в ворота гостей на 85-й минуте встречи забил португальский нападающий Антонио Эдер.
5 мая 2018 г., 18:24
Навальному вменили неповиновение полиции Навальному вменили неповиновение полиции
Административный протокол о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции составлен в отношении политика Алексея Навального, которого задержали на акции "Он нам не царь" в центре Москвы. Главу его штаба Николая Ляскина оставляют в полиции до понедельника.
5 мая 2018 г., 18:20
Парижская демонстрация против политики Макрона собрала 40 тысяч человек Парижская демонстрация против политики Макрона собрала 40 тысяч человек
Около 40 тыс. человек приняли участие в акции протеста против политики президента Франции Эмманюэля Макрона в Париже. Такие данные привела в субботу префектура столичной полиции.
5 мая 2018 г., 17:51
На акциях "Он нам не царь" задержали больше тысячи человек, половину - в Москве На акциях "Он нам не царь" задержали больше тысячи человек, половину - в Москве
Cайт мониторинга политических задержаний "ОВД-Инфо" приводит такую статистику по задержанным на 17 часов: 475 человек в Москве, 164 в Челябинске, 75 в Якутске, 63 в Тольятти, 53 в Петербурге, 49 в Краснодаре, 35 в Красноярске, 26 в Новокузнецке.
5 мая 2018 г., 17:24
Лазерный "Пересвет" пока на параде не покажут - слишком громоздкий Лазерный "Пересвет" пока на параде не покажут - слишком громоздкий
Сейчас комплекс модернизируют. "Если сегодня он требует достаточно много машин обеспечения, то скоро он будет достаточно компактный, и, возможно, мы его также представим широкой публике", - заявили в Минобороны.
5 мая 2018 г., 16:39
Футболисты московского "Динамо" обеспечили себе участие в следующем чемпионате России Футболисты московского "Динамо" обеспечили себе участие в следующем чемпионате России
В матче 29-го тура чемпионата страны по футболу московское "Динамо" в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" со счетом 2:1 обыграло клуб "Тосно" из Ленинградской области и обезопасило себя от вылета из элитного российского дивизиона.
5 мая 2018 г., 16:31
В России обложат сбором одноразовую посуду В России обложат сбором одноразовую посуду
Правительство планирует ввести в 2019 году экологический сбор на одноразовую посуду. "Люди покупают одноразовые мангалы, едут на природу и оставляют их. Надо вводить экологический сбор с производителей на подобные одноразовые вещи", - призвал спецпредставитель президента по вопросам экологии Сергей Иванов.
5 мая 2018 г., 15:40
Перемен в составе хоккейной сборной России перед матчем с австрийцами не будет Перемен в составе хоккейной сборной России перед матчем с австрийцами не будет
Хоккеисты сборной России в матче группового этапа чемпионата мира против команды Австрии в воскресенье сыграют в том же составе, что и с французами, заявил старший тренер российской команды Алексей Жамнов. "Победный состав не меняют, думаю", - заявил специалист.
5 мая 2018 г., 15:13
NASA запустило к Марсу исследовательскую станцию InSight NASA запустило к Марсу исследовательскую станцию InSight
Ракета-носитель Altas-V401 стартовала с пускового комплекса в Калифорнии - это первый межпланетный запуск с западного побережья США. InSight должен приземлиться на Марсе в ноябре.
5 мая 2018 г., 14:38
Футболист "Арсенала" и сборной Франции пропустит ЧМ-2018 из-за травмы Футболист "Арсенала" и сборной Франции пропустит ЧМ-2018 из-за травмы
Защитник лондонского "Арсенала" и сборной Франции Лоран Косьельни пропустит чемпионат мира по футболу 2018 года из-за травмы, которую он получил в ответном полуфинальном матче Лиги Европы против мадридского "Атлетико". У игрока диагностировано повреждение ахиллова сухожилия.
5 мая 2018 г., 14:38
На Пушкинской жесткие задержания. ХРОНИКА протестов "Он нам не царь" На Пушкинской жесткие задержания. ХРОНИКА протестов "Он нам не царь"
В крупнейших городах страны акцию не разрешили. На центральных улицах появились ограждения, в ближайших переулках наготове полиция, сообщают в соцсетях. В ряде городов несанкционированные шествия обернулись массовыми и жесткими задержаниями.
5 мая 2018 г., 13:30
Экс-баскетболистка сборной России может стать первой женщиной, которая возглавит клуб НБА Экс-баскетболистка сборной России может стать первой женщиной, которая возглавит клуб НБА
Бывшая баскетболистка сборной России Бекки Хэммон может стать первой женщиной, которая займет пост главного тренера команды НБА. Сейчас 41-летняя Хэммон является ассистентом главного тренера клуба "Сан-Антонио Сперс". В ее услугах заинтересована команда "Милуоки Бакс".
5 мая 2018 г., 13:17
В Самаре мать убила себя и ребенка на глазах старшего сына В Самаре мать убила себя и ребенка на глазах старшего сына
Инцидент произошел утром в субботу в Куйбышевском районе Самары, тела женщины и трехлетнего ребенка были обнаружены около одного из домов по улице Казачьей. В квартире остался ее шестилетний сын.
5 мая 2018 г., 12:47
Внук знаменитого пилота Фиттипальди во время гонки попал в серьезную аварию и сломал ноги Внук знаменитого пилота Фиттипальди во время гонки попал в серьезную аварию и сломал ноги
Бразильский пилот экипажа команды чемпионата мира по гонкам на выносливость DragonSpeed Пьетро Фиттипальди, внук чемпиона "Формулы-1" Эмерсона Фиттипальди, попал в серьезную аварию в квалификации первого этапа суперсезона "6 часов Спа", в результате которой сломал обе ноги.
5 мая 2018 г., 12:27
"Ева Даласкина" рассказала о самых смешных ошибках во время "Тотального диктанта" "Ева Даласкина" рассказала о самых смешных ошибках во время "Тотального диктанта"
Даласкина - плод воображения одного из учеников, который не расслышал фразу "сейчас мы напишем текст Е. Водолазкина". Среди волшебных превращений нынешнего года - "остров Заточенный Карандаш" и "тонированный язык".
5 мая 2018 г., 12:16
В Ереване уволилась директор школы - однокурсница Саргсяна, которая не пускала учеников протестовать В Ереване уволилась директор школы - однокурсница Саргсяна, которая не пускала учеников протестовать
Директор общеобразовательной школы номер 11 имени Монте Мелконяна в Ереване уволилась после акций протеста с требованием ее отставки. Учителя сообщили о сборе директором выплачиваемых сотрудникам премий, а также незаконном сборе денег от учеников.
5 мая 2018 г., 12:04
В Нижнем Новгороде убит стрелявший по сотрудникам ФСБ мужчина В Нижнем Новгороде убит стрелявший по сотрудникам ФСБ мужчина
Операция прошла накануне: при проверке документов мужчина напал на сотрудников полиции, а затем забаррикадировался в одной из квартир в доме на улице Академика Павлова. На требование сдаться мужчина открыл стрельбу из автомата.
5 мая 2018 г., 11:58
Митинги "Он нам не царь" в Красноярске и Якутске обернулись массовыми задержаниями Митинги "Он нам не царь" в Красноярске и Якутске обернулись массовыми задержаниями
В Якутске и Красноярске задержали десятки человек. Полиция действовала грубо, утверждают активисты. Сообщается об избиении минимум одного из участников протестов в отделе полиции.
5 мая 2018 г., 11:35
Хоккеист "Бостона" продолжает лизать соперников, игнорируя просьбу НХЛ (ВИДЕО) Хоккеист "Бостона" продолжает лизать соперников, игнорируя просьбу НХЛ (ВИДЕО)
Нападающий "Бостона" Брэд Маршан проигнорировал просьбу Национальной хоккейной лиги не целовать и не обнимать соперников. Во время четвертого матча полуфинальной серии Восточной конференции с "Тампой" канадец лизнул форварда гостей Райана Кэллахана.
5 мая 2018 г., 11:34
Израиль против продажи Сирии российских С-300 Израиль против продажи Сирии российских С-300
Израиль не хочет, чтобы у Сирии появились зенитно-ракетные комплексы С-300, и имеет каналы взаимодействия с Россией, чтобы попытаться помешать поставкам, заявил экс-министр обороны еврейского государства Моше Яалон.
5 мая 2018 г., 11:04
Программу Михалкова с рассказом о глухих чиновниках сняли с эфира Программу Михалкова с рассказом о глухих чиновниках сняли с эфира
Телеканал "Россия 24" снял с эфира выпуск авторской передачи режиссера Никиты Михалкова "Бесогон", показ которого был запланирован на 5 и 6 мая.
5 мая 2018 г., 10:31
В Петербурге репетицию парада внезапно перенесли на день акции "Он нам не царь" В Петербурге репетицию парада внезапно перенесли на день акции "Он нам не царь"
Предпремьерный проход личного состава потребует масштабных перекрытий в центре города. А осматривать колонны - 4,5 тыс. человек будут на Дворцовой площади.
5 мая 2018 г., 10:08
Китайская легкоатлетка установила новый мировой рекорд в ходьбе на 50 км Китайская легкоатлетка установила новый мировой рекорд в ходьбе на 50 км
Легкоатлетка Лян Жуй победила с мировым рекордом на дистанции 50 км на командном чемпионате мира по спортивной ходьбе, который проходит в китайском Тайцане. Китаянка преодолела дистанцию за 4 часа 4 минуты 36 секунд, превзойдя предыдущее достижение Инеш Энрикеш из Португалии почти на полторы минуты.
5 мая 2018 г., 10:00
Пожар на угольном разрезе в Забайкалье локализовали с помощью поезда Пожар на угольном разрезе в Забайкалье локализовали с помощью поезда
Харанорский угольный разрез - крупнейший в регионе. Пожар произошел на складе добытого угля площадью в один гектар, горение и тление угля происходит на отметке минус 50 метров. Пострадавших нет, как и угрозы для ближайших населенных пунктов.
5 мая 2018 г., 09:55
Экс-главу военного полигона будут судить за продажу ракетных двигателей Украине Экс-главу военного полигона будут судить за продажу ракетных двигателей Украине
Бывший гендиректор подмосковного "Полигона авиационных систем" Олег Пронин признал вину в мошенничестве и готовится к быстрому суду. На полигоне должны были разобрать 93 авиационные управляемые ракеты. Но их двигатели вместо утилизации продали на Украину - по 1,2 млн рублей за штуку.
5 мая 2018 г., 09:46
Акции "Он нам не царь" прошли в городах на востоке России Акции "Он нам не царь" прошли в городах на востоке России
5 мая в разных городах страны проходит акция сторонников политика Алексея Навального. За два дня до инаугурации Путина согласовали ее не везде. Первые задержания - в Барнауле, где сторонники Навального собрались в гайд-парке.
5 мая 2018 г., 09:26
Голкипер Илья Самсонов подписал трехлетний контракт с "Вашингтоном" Голкипер Илья Самсонов подписал трехлетний контракт с "Вашингтоном"
21-летний российский вратарь Илья Самсонов подписал трехлетний контракт с клубом Национальной хоккейной лиги "Вашингтон". Соглашение со среднегодовой зарплатой 925 тысяч долларов будет действовать между спортсменом и клубом с сезона-2018/19.
5 мая 2018 г., 09:10
Люди спецпрокурора Мюллера опросили Вексельберга в Нью-Йорке Люди спецпрокурора Мюллера опросили Вексельберга в Нью-Йорке
Федеральные агенты, расследующие вмешательство России в выборы в США, беседовали с главой "Реновы" в Нью-Йорке. По данным NYT, не исключено, что вопросы касались присутствия Вексельберга на церемонии инаугурации Дональда Трампа.
5 мая 2018 г., 09:07
Фигуристка Медведева решила поменять наставника, не исключено, что Евгению будет тренировать канадец Фигуристка Медведева решила поменять наставника, не исключено, что Евгению будет тренировать канадец
Двукратная чемпионка мира, дважды серебряный призер Олимпийских игр - 2018 по фигурному катанию Евгения Медведева и тренер Этери Тутберидзе прекратили сотрудничество после 11 лет совместной работы. Одним из вероятных кандидатов на роль нового наставника является 56-летний Брайан Орсер.
5 мая 2018 г., 08:42