NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Россия поддерживает французский вариант резолюции по Ираку Россия поддерживает французский вариант резолюции по Ираку
"В этом проекте нет положения, которое санкционировало бы применение силы против Ирака", - заявил заместитель министра иностранных дел РФ Юрий Федотов.
5 октября 2002 г., 20:56
10-й тур чемпионата России по хоккею: московские клубы проигрывают 9:20 10-й тур чемпионата России по хоккею: московские клубы проигрывают 9:20
В "восьмерку" лучших, которая по итогам отборочного турнира весной будущего года выступит в 1/4 финала, по-прежнему входят "Белый барс", "Северсталь", "Локомотив", "Авангард", "Динамо", "Лада" и "Амур".
5 октября 2002 г., 20:03
В Азербайджане оппозиция на митинге потребовала отставки правительства В Азербайджане оппозиция на митинге потребовала отставки правительства
Колонны оппозиции совершили двухчасовой марш по улицам Баку, завершив шествие митингом, на котором выступили практически все основные оппозиционные лидеры страны.
5 октября 2002 г., 19:56
В Марий Эл нашли нефть В Марий Эл нашли нефть
Президент Марий Эл Леонид Маркелов заявил, что это обещает превратить аграрную республику в нефтедобывающий регион и приведет к решению многих экономических, политических и социальных вопросов.
5 октября 2002 г., 19:15
Боевикам, экстрадированным из Грузии, предъявлены обвинения Боевикам, экстрадированным из Грузии, предъявлены обвинения
Им инкриминируются покушение на работников правоохранительных органов, участие в незаконных вооруженных формированиях, незаконное хранение огнестрельного оружия, незаконный переход границы.
5 октября 2002 г., 19:03
"Кубок Кремля" для Кафельникова и Сафина закончился "Кубок Кремля" для Кафельникова и Сафина закончился
Российские теннисисты проиграли свои полуфинальные встречи. В финале встретятся Француз Поль-Анри Матье и голландец Шьенг Схалкен.
5 октября 2002 г., 18:56
В Саудовской Аравии 11 человек погибли, выпив одеколон В Саудовской Аравии 11 человек погибли, выпив одеколон
В стране, где запрещены спиртные напитки, растет число жертв эрзац-алкоголя, как правило, дешевых одеколонов и жидкостей после бритья.
5 октября 2002 г., 18:21
Накануне матча "Зенит"-ЦСКА милиция предпринимает особые меры безопасности Накануне матча "Зенит"-ЦСКА милиция предпринимает особые меры безопасности
Особого ажиотажа в городе на Неве не ощущается. Билеты на матч можно спокойно приобрести в кассах стадиона "Петровский" по цене от 130 до 300 рублей.
5 октября 2002 г., 17:53
Владимир Путин прибыл в Петербург для переговоров с президентом Финляндии Владимир Путин прибыл в Петербург для переговоров с президентом Финляндии
На рабочей встрече главы государств обменяются мнениями о перспективах развития партнерства России и ЕС, в первую очередь, в контексте жизнеобеспечения Калининградской области.
5 октября 2002 г., 17:40
На Каширской ГРЭС взорвался третий энергоблок На Каширской ГРЭС взорвался третий энергоблок
Остановлена работа первого, второго и третьего энергоблоков. Произошло обрушение кровли здания энергоблока, а также возник пожар.
5 октября 2002 г., 17:16
Переговоры США и КНДР закончились безрезультатно Переговоры США и КНДР закончились безрезультатно
Однако заместитель госсекретаря США Джеймс Келли охарактеризовал их как "откровенные и полезные". В госдепартаменте Келли курирует проблемы Восточной Азии и Тихого океана.
5 октября 2002 г., 17:13
Роналдо выйдет на поле в составе "Реала" в воскресенье Роналдо выйдет на поле в составе "Реала" в воскресенье
По словам врачей королевского клуба, Роналдо полностью восстановился после травм, которые преследовали его после финального матча последнего чемпионата мира.
5 октября 2002 г., 16:54
В Латвии проходят выборы в сейм В Латвии проходят выборы в сейм
По данным опросов, 5-процентный барьер смогут преодолеть восемь партий. Скорее всего, по результатам выборов будет сформировано коалиционное правительство.
5 октября 2002 г., 16:30
Зюганов не исключает, что коммунисты могут захватить телецентр Зюганов не исключает, что коммунисты могут захватить телецентр
"Если власть глуха, все законные методы законны", - заявил глава КПРФ. Коммунисты могут использовать опыт украинских коллег, которые захватили в Киеве центральную телестудию.
5 октября 2002 г., 15:48
В Праге прошла премьера новой версии знаменитого "Амадея" В Праге прошла премьера новой версии знаменитого "Амадея"
В 1984 году "Амадей" выиграл 8 "Оскаров", став лучшей картиной года, благодаря чему Милош Форман прочно обосновался в списках лучших режиссеров в истории Голливуда.
5 октября 2002 г., 15:36
Касьянов гарантирует, что тайна частной жизни при переписи будет соблюдена Касьянов гарантирует, что тайна частной жизни при переписи будет соблюдена
Премьер-министр России направил письмо руководителям исполнительной власти субъектов Федерации по вопросам переписи населения, которая пройдет с 9 по 16 октября.
5 октября 2002 г., 15:24
Линдсей Дэвенпорт и Магдалена Малеева стали финалистками "Кубка Кремля" Линдсей Дэвенпорт и Магдалена Малеева стали финалистками "Кубка Кремля"
Третья "сеянная" американка победила полуфинале Аманду Кетцер из ЮАР - 6:3, 6:4. Малеева одержала победу над француженкой Амели Моресмо - 7:5, 6:4.
5 октября 2002 г., 15:03
В эстонском поселке Сиргала в жилом доме произошел взрыв В эстонском поселке Сиргала в жилом доме произошел взрыв
От взрыва полностью развалился второй этаж. Одного мужчину взрывом выбросило со стенкой на улицу. Пострадала также женщина, которая находится под бетонными панелями.
5 октября 2002 г., 14:53
Ясир Арафат согласен покинуть свой пост в результате реформы Ясир Арафат согласен покинуть свой пост в результате реформы
По словам лидера палестинцев, "реформы проводятся в интересах палестинского народа". "Я начал эти преобразования не для себя, а во имя священного дела палестинцев", - указал Арафат.
5 октября 2002 г., 14:47
Владимир Путин: военная подготовка в школах нужна, но недостаточна Владимир Путин: военная подготовка в школах нужна, но недостаточна
По словам президента, необходимо проводить военную реформу, а в опасные места отправлять служить контрактников - тех, кто решил сделать службу в армии профессией.
5 октября 2002 г., 14:26
В субботу утром открылся блок-пост "Кавказ-1" В субботу утром открылся блок-пост "Кавказ-1"
Движение через этот блок-пост, расположенный на федеральной автомагистрали "Кавказ" в районе административной границы Ингушетии с Чечней, было перекрыто неделю назад.
5 октября 2002 г., 14:15
Израильские вертолеты обстреляли Аз-Захар и Шейх-Аджлейн в секторе Газа Израильские вертолеты обстреляли Аз-Захар и Шейх-Аджлейн в секторе Газа
Военные действия нанесли серьезный урон инфраструктуре террора на Западном берегу Иордана, однако еще много работы предстоит сделать в секторе Газа, заявил начальник Генштаба Армии обороны Израиля Моше Яалон.
5 октября 2002 г., 14:03
Полиция обыскала офис партии Шинн фейн в Белфасте Полиция обыскала офис партии Шинн фейн в Белфасте
Поводом для беспрецедентного обыска послужили сведения о слежке, которую ИРА вела за министрами мини-кабинета провинции.
5 октября 2002 г., 13:31
Сразу две банды Гелаева готовы к вторжению в Дагестан Сразу две банды Гелаева готовы к вторжению в Дагестан
Численность отрядов, по оперативным данным, достигает до 100 человек. Военные заявляют, что принимаются все необходимые меры, чтобы боевики не перешли границу.
5 октября 2002 г., 13:06
Российские волейболисты удачно стартовали во втором раунде чемпионата мира Российские волейболисты удачно стартовали во втором раунде чемпионата мира
Подопечные Геннадия Шипулина одержали важнейшую победу над сборной Польши, которая являлась фаворитами нашей группы, в которую также входят испанцы и португальцы.
5 октября 2002 г., 12:47
В Москве открылся крупнейший в Европе скейтпарк
В Москве открылся крупнейший в Европе скейтпарк
Общая площадь скейтпарка составляет 7 тыс. квадратных метров. Он расположился на Полярной улице в здании бывшего промышленного предприятия.
5 октября 2002 г., 12:41
Жители Боснии и Герцеговины выбирают новую власть Жители Боснии и Герцеговины выбирают новую власть
Это самые важные выборы со времени окончания войны. От исхода выборов зависит - "пойдет ли республика по пути приближения к ЕС, или стагнации".
5 октября 2002 г., 12:37
Юрий Буданов: "Я не  хотел  ее
убивать, так получилось" Юрий Буданов: "Я не хотел ее убивать, так получилось"
Полковник, обвиняемый в убийстве чеченки Эльзы Кунгаевой, дал интервью "Известиям" через своего адвоката. "Я - бомж. Даже на Украину к родным без документов я не смог бы проехать", - заявил он.
5 октября 2002 г., 12:06
В разных районах Нью-Йорке установлены памятники собакам-спасателям В разных районах Нью-Йорке установлены памятники собакам-спасателям
Это инициатива американского клуба кинологов, который решил таким способом воздать должное собакам, помогавшим обнаружить живых под развалинами ВТЦ или найти там останки погибших.
5 октября 2002 г., 11:56
Экстрадированные из Грузии боевики размещены в СИЗО Ставрополья Экстрадированные из Грузии боевики размещены в СИЗО Ставрополья
В пятницу поздно вечером под строгой охраной преступники были доставлены спецрейсом в аэропорт Минеральных Вод.
5 октября 2002 г., 11:25
Суд признал Moulen Rouge расистcким кабаре Суд признал Moulen Rouge расистcким кабаре
Съемки, сделанные скрытой камерой, подтверждают, что посетителей Moulen Rouge обслуживают только белые официанты, зато весь персонал кухни африканского происхождения.
5 октября 2002 г., 11:07
Спасатели приблизились к первому из 
четырех Кармадонских туннелей Спасатели приблизились к первому из четырех Кармадонских туннелей
Расчищать лед и селевые потоки помогают местные жители. Сегодня общими усилиями они намерены пройти наиболее сложный десятиметровый участок.
5 октября 2002 г., 10:45
Чечня: террор в Грозном и селе Октябрьское Чечня: террор в Грозном и селе Октябрьское
Жертвами бандитов стали Разет Кичиева, Мари Ульбиева, Асланбек Хасаев, Сайхану Бахарчиев, братья Муса и Магомед Дадаевы.
5 октября 2002 г., 10:14
Указ Путина никак не скажется на работе "Радио Свобода" Указ Путина никак не скажется на работе "Радио Свобода"
Уверенность в этом выразил президент радиостанции "Свобода" ("Свободная Европа") Томас Дайн. Его заявление было распространено штаб-квартирой радиостанции в Вашингтоне.
5 октября 2002 г., 09:53
Американский талиб раскаялся и получил 20 лет тюрьмы Американский талиб раскаялся и получил 20 лет тюрьмы
Перед оглашением приговора в окружном суде города Александрия Джон Линд признал себя виновным в сотрудничестве с движением "Талибан". Зачитывая свое заявление, он плакал.
5 октября 2002 г., 09:29
США убедили инспекторов отложить поездку в Ирак США убедили инспекторов отложить поездку в Ирак
Глава комиссии ООН по инспекциям Ханс Бликс после переговоров с госсекретарем США Колином Пауэллом поддержал жесткую резолюцию по Ираку и отказался ехать в Багдад до ее принятия.
5 октября 2002 г., 09:14
Philip Morris заплатит 28 млрд долл. 64-летней курильщице Philip Morris заплатит 28 млрд долл. 64-летней курильщице
Сразу после оглашения судебного вердикта акции американских табачных компаний резко упали в цене. Представители компании уже заявили, что они подадут апелляцию, поскольку выплата столь огромной суммы нанесет непоправимый ущерб компании.
5 октября 2002 г., 00:34