NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
США вводят новые ужесточения для иммигрантов: без медстраховки или денег на нее в страну не пустят США вводят новые ужесточения для иммигрантов: без медстраховки или денег на нее в страну не пустят
У иммигранта при въезде в страну должна быть действующая медицинская страховка либо достаточные финансовые средства, чтобы оплатить возможные медицинские расходы. В Белом доме объясняют, что иммигранты без страховки слишком дорого обходятся американским налогоплательщикам.
5 октября 2019 г., 20:59
Сбербанк нашел в своих рядах виновника утечки данных клиентов Сбербанк нашел в своих рядах виновника утечки данных клиентов
Похитителем клиентской информации оказался 28-летний руководитель сектора в одном из бизнес-подразделений банка, имевший доступ к базам данных. В Сбербанке уверяют, что угрозы для сохранности средств клиентов вследствие утечки не было.
5 октября 2019 г., 19:58
На Украине рассказали о массовом изъятии выданных жителям Закарпатья венгерских паспортов На Украине рассказали о массовом изъятии выданных жителям Закарпатья венгерских паспортов
По словам бывшего губернатора Закарпатской области, "более половины" паспортов были выданы людям, которые не являются этническими венграми и не знают венгерского языка, хотя это основные требования на получение гражданства по упрощенной схеме для репатриантов.
5 октября 2019 г., 19:11
Тим не пустил Хачанова в финал пекинского турнира Тим не пустил Хачанова в финал пекинского турнира
Российский теннисист Карен Хачанов не смог стать участником главного матча турнира в Пекине, призовой фонд которого превышает 3,5 миллиона долларов. В полуфинале соревнования Карен уступил австрийцу Доминику Тиму со счетом 6:2, 6:7, 5:7. Матч продолжался 2 часа 41 минуту.
5 октября 2019 г., 19:07
Бывший якутский депутат застрелил на охоте медведя и погиб от лап его сородича Бывший якутский депутат застрелил на охоте медведя и погиб от лап его сородича
Александр Крылов охотился на квадроцикле в Оймяконском районе республики. Навстречу ему выскочил медведь. Крылов выстрелил, а когда подошел к упавшему зверю, на него напал второй медведь. От полученных ран экс-депутат скончался на месте.
5 октября 2019 г., 18:01
Украинского бизнесмена из санкционного списка потребовали заочно арестовать по делу об элитном долгострое в Москве Украинского бизнесмена из санкционного списка потребовали заочно арестовать по делу об элитном долгострое в Москве
Павлу Фуксу заочно предъявлено обвинение в особо крупном мошенничестве при строительстве жилого комплекса Sky House на Мытной улице, дольщиками которого были чиновники и знаменитости. ЖК строится с 2009 года. Следствие считает, что средства дольщиков разворовывались.
5 октября 2019 г., 17:17
"Динамо" потерпело третье поражение подряд, Дмитрий Хохлов ушел в отставку "Динамо" потерпело третье поражение подряд, Дмитрий Хохлов ушел в отставку
В матче 12-го тура чемпионата России по футболу "Оренбург" на своем поле со счетом 2:0 победил московское "Динамо", которое с конца первого тайма играло в меньшинстве после удаления полузащитника Артура Юсупова. Столичный клуб уступил в третьем матче кряду и опустился в зону вылета.
5 октября 2019 г., 17:10
Иран не подтвердил скорое освобождение российской журналистки Юлии Юзик Иран не подтвердил скорое освобождение российской журналистки Юлии Юзик
В субботу посол РФ в Тегеране встретился с коллегами из консульского департамента МИД Ирана. Российские дипломаты официально запросили консульский доступ к Юзик и разъяснения по поводу причин ее задержания и предъявляемых обвинений.
5 октября 2019 г., 15:57
Бывшего тренера Усика и Кличко избили во время церемонии взвешивания перед чемпионским боем (ВИДЕО) Бывшего тренера Усика и Кличко избили во время церемонии взвешивания перед чемпионским боем (ВИДЕО)
Известного американского тренера по боксу Джеймса Али Башира избили накануне чемпионского боя. Инцидент произошел во время церемонии взвешивания перед поединком за вакантные титулы WBC и WBO в первом среднем весе между чемпионкой мира в двух весовых категориях Клариссой Шилдс и Иваной Хабазин.
5 октября 2019 г., 15:48
Суд под крики "Позор" приговорил трех молодых ростовчан к длительным срокам за неудавшуюся "революцию" Суд под крики "Позор" приговорил трех молодых ростовчан к длительным срокам за неудавшуюся "революцию"
5 ноября 2017 года Владислав Мордасов и Ян Сидоров, которым сейчас 24 года и 19 лет соответственно, вышли с плакатами в поддержку ростовских погорельцев и за отставку правительства. 20-летний Вячеслав Шашмин был задержан вблизи места акции. Все трое состояли в чате, целью которого якобы была "дестабилизация ситуации в стране".
5 октября 2019 г., 15:13
Кирилл Рогов: "Логики ГУЛАГа" Кирилл Рогов: "Логики ГУЛАГа"
В связи с решением суда оставить в силе приговор Владиславу Синице политолог отмечает, что судья совершил злодейство, а ответственное государство должно стремиться избегать избыточного насилия, ибо такое стремление ставит общество на грань войны.
5 октября 2019 г., 13:59
Футболистов бельгийской команды отстранили от тренировок за секс на клубной базе Футболистов бельгийской команды отстранили от тренировок за секс на клубной базе
Двух футболистов бельгийского клуба "Эспойр Майнройс" отстранили от тренировок с командой из-за обнаженной девушки, которая сначала ползала по столовой, где обедают футболисты, а затем стала занимается сексом с одним из игроков клуба на массажном столе в раздевалке.
5 октября 2019 г., 13:49
"Руки прочь от Саши-шамана": в Якутске прошел пикет в поддержку Александра Габышева (ФОТО, ВИДЕО) "Руки прочь от Саши-шамана": в Якутске прошел пикет в поддержку Александра Габышева (ФОТО, ВИДЕО)
Участники акции выступили против уголовного преследования шамана и результатов экспертизы, признавшей его невменяемым. Они отметили, что власти подозрительно реагируют на поход Габышева на Москву, а сам он открыто говорит то, о чем думают люди. Активисты намерены организовать в защиту шамана большой митинг.
5 октября 2019 г., 13:21
Российские волейболисты уступили бразильцам в матче Кубка мира Российские волейболисты уступили бразильцам в матче Кубка мира
В четвертом матче на Кубке мира, который проходит в Японии, сборная России проиграла команде Бразилии со счетом 0:3. Самым результативным игроком встречи в нашем коллективе стал Ярослав Подлесных, набравший 13 очков. Завтра россиянам предстоит матч против египтян.
5 октября 2019 г., 12:55
После обнадеживающей для Калви экспертизы суд арестовал его счета и квартиру После обнадеживающей для Калви экспертизы суд арестовал его счета и квартиру
По данным фонда Baring Vostok и представителей Майкла Калви, имущество и счета фигурантов уголовного дела были арестованы, "когда уже ни у кого не осталось сомнений в надуманности обвинений". Находящимся в СИЗО бизнесменам также не разрешают свидания с семьями.
5 октября 2019 г., 12:04
Самокаты, моноколеса, скейты и ролики все-таки хотят добавить в ПДД Самокаты, моноколеса, скейты и ролики все-таки хотят добавить в ПДД
Минтранс и Госавтоинспекция разрабатывают поправки, выделяющие электро- и обычные самокаты, моноколеса, сегвеи, гироскутеры, скейты и ролики в отдельную категорию "средств индивидуальной мобильности". Их пользователей обяжут ездить по велодорожкам.
5 октября 2019 г., 11:25
Гусев забросил шайбу в дебютном матче в НХЛ, Самсонов с победы начал заокеанскую карьеру Гусев забросил шайбу в дебютном матче в НХЛ, Самсонов с победы начал заокеанскую карьеру
Российский нападающий "Нью-Джерси" Никита Гусев забросил первую шайбу в НХЛ, отличившись в конце первого периода матча регулярного чемпионата против "Виннипега". Голкипер-дебютант Илья Самсонов помог "Вашингтону" одолеть "Нью-Йорк Айлендерс".
5 октября 2019 г., 11:14
По информации The Sun, Александр Соболев попал в сферу интересов "Манчестер Юнайтед" По информации The Sun, Александр Соболев попал в сферу интересов "Манчестер Юнайтед"
Нападающий самарского клуба "Крылья Советов" Александр Соболев, который на данный момент является одним из лучших бомбардиров чемпионата России, может продолжить карьеру в английском "Манчестер Юнайтед". Это утверждают британские журналисты с прекрасным чувством юмора.
5 октября 2019 г., 10:00
Баскетболисты ЦСКА победно стартовали в Евролиге Баскетболисты ЦСКА победно стартовали в Евролиге
В Испании баскетболисты ЦСКА со счетом 96:71 переиграли "Валенсию" в матче первого тура регулярного чемпионата Евролиги. Самым результативным игроком вечера стал американский нападающий армейского клуба Дарран Хиллиард, набравший 22 очка. Следующую встречу москвичи проведут на домашнем паркете против "Баварии".
5 октября 2019 г., 09:10
Российские спортсмены пополнили медальный запас на чемпионате мира Российские спортсмены пополнили медальный запас на чемпионате мира
В Дохе 23-летний Михаил Акименко выиграл серебряную медаль чемпионата мира по легкой атлетике в прыжках в высоту, показав результат 2,35 м. Золотая награда досталась Мутазу Эссе Баршиму из Катара, преодолевшего планку на высоте 2,37 м.
5 октября 2019 г., 08:49