NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Авария на Транссибирской магистрали: перевернулись 11 вагонов Авария на Транссибирской магистрали: перевернулись 11 вагонов
Среди них было три цистерны с нефтью. На месте аварии работают три специальных поезда. Рабочие пытаются остановить утечку нефти.
6 апреля 2002 г., 20:42
Кандидатура Гуцериева снята с выборов президента республики Кандидатура Гуцериева снята с выборов президента республики
Выборы состоятся уже в воскресенье. Руководители всех восьми территориальных избирательных комиссий Ингушетии получили указание вычеркнуть имя Гуцериева из бюллетеней.
6 апреля 2002 г., 20:05
Эмма Игельстрем бьет рекорд за рекордом Эмма Игельстрем бьет рекорд за рекордом
Четвертый день шестого чемпионата мира по плаванию на короткой воде начался с очередного рекорда. Шведка установила новое достижение на дистанции 100 метров брассом.
6 апреля 2002 г., 19:44
Руководитель аппарата Думы подал прошение об отставке Руководитель аппарата Думы подал прошение об отставке
В заявлении на имя спикера Госдумы Геннадия Селезнева он просит освободить его от занимаемой должности "во имя сохранения стабильной и спокойной работы аппарата".
6 апреля 2002 г., 19:43
Дубль Сычева принес "Спартаку" победу над "Ротором" Дубль Сычева принес "Спартаку" победу над "Ротором"
На счету новобранца "Спартака" уже 6 забитых мячей после шести туров. В другом мачте субботы владикавказской "Алании" удалось спасти игру с московским "Торпедо".
6 апреля 2002 г., 19:03
За последние два дня в результате действий Израиля погибли 36 палестинцев За последние два дня в результате действий Израиля погибли 36 палестинцев
В субботу израильская армия расширила зону оккупации палестинских городов. Под палестинским контролем на Западном берегу реки Иордан остается только Иерихон и отдельные районы Хеврона.
6 апреля 2002 г., 18:58
Сафин и Кафельников впервые разбили шведов в Кубке Дэвиса Сафин и Кафельников впервые разбили шведов в Кубке Дэвиса
Сафин и Кафельников выстояли и в парном матче четвертьфинала. Теперь российская сборная во главе с ее главными героями досрочно вышла в полуфинал Кубка Дэвиса.
6 апреля 2002 г., 18:13
Взрыв во время митинга СПС: ранены две девушки Взрыв во время митинга СПС: ранены две девушки
Взрыв прогремел около 15:30. Осколочные ранения ног получили две 15-летние девушки. Взорвалась либо мощная петарда, либо газовый баллон.
6 апреля 2002 г., 17:36
Испанский чиновник разжалован за поддержку футбольного клуба Испанский чиновник разжалован за поддержку футбольного клуба
Хесус Хиль, одиозный политик и мэр процветающего испанского города Марбелла, а также президент мадридского футбольного клуба "Атлетико", предстал перед высшим судом на заседании в Малаге по обвинению в мошенничестве.
6 апреля 2002 г., 16:51
Северная и Южная Кореи возобновят переговоры Северная и Южная Кореи возобновят переговоры
Пхеньян и Сеул договорились завершить строительство железной дороги, которая соединит север и юг, а также восстановить встречи семей, разделенных Корейской войной.
6 апреля 2002 г., 16:19
13 итальянских гонщиков подверглись дисквалификации за допинг 13 итальянских гонщиков подверглись дисквалификации за допинг
Антидопинговая комиссия Италии и полиция страны провели 12-месячное расследование, в результате которого в списке подозреваемых оказались 80 велосипедистов с Апеннинского полуострова.
6 апреля 2002 г., 16:02
Блэр встретился с Бушем на ранчо в Техасе Блэр встретился с Бушем на ранчо в Техасе
В субботу президент США принимает британского премьера у себя на ранчо в Техасе. На встрече будет обсуждаться ситуация на Ближнем Востоке и борьба с терроризмом.
6 апреля 2002 г., 14:56
Две московские армии наконец воссоединились Две московские армии наконец воссоединились
Сбылись многолетние надежды поклонников ЦСКА. Принято решение о воссоединении двух хоккейных команд, выступавших под этим названием. Состав и тренерский штаб нового коллектива начнут формироваться по окончании сезона.
6 апреля 2002 г., 14:03
Британцы прощаются с королевой-матерью Британцы прощаются с королевой-матерью
Очередь к гробу королевы растянулась на 6 км. Простится с Елизаветой пришли 25 тыс. человек, еще 500 тыс. собрались в центре города.
6 апреля 2002 г., 13:58
Пит Сампрас неожиданно уступил Алексу Корретхе Пит Сампрас неожиданно уступил Алексу Корретхе
К удивлению американских болельщиков, прибывших в Хьюстон поддержать свою команду, семикратный победитель Уимблдона сенсационно проиграл на травяном покрытии испанскому специалисту по грунту.
6 апреля 2002 г., 13:43
Грузия отдала России задержанные грузовики Грузия отдала России задержанные грузовики
Машины были освобождены после проверки грузинскими и российскими военными. Грузинская сторона больше не имеет к России никаких претензий.
6 апреля 2002 г., 13:26
"Вашингтон" и "Оттава" исчерпали запас заброшенных шайб "Вашингтон" и "Оттава" исчерпали запас заброшенных шайб
Чем ближе чемпионат НХЛ приближается к стадии плей-офф, тем напряженнее становится борьба. Однако одни рвутся в бой, забывая о защите, а другие напротив делают ставку на оборону.
6 апреля 2002 г., 13:20
Гуцериев √ кандидат в президенты Ингушетии несмотря на вердикт Верховного Суда России Гуцериев √ кандидат в президенты Ингушетии несмотря на вердикт Верховного Суда России
Избирком Ингушетии не снял его кандидатуру с предвыборной гонки, так как не получил "никаких официальных документов" с извещением о решении ВС РФ.
6 апреля 2002 г., 12:41
Под Грозным подорван бронетранспортер: погибли 5 военных Под Грозным подорван бронетранспортер: погибли 5 военных
Среди них √ два офицера. Между тем, в селениях Старые и Новые Атаги боевики пытаются вербовать молодежь. Им обещают деньги, форму и автомат.
6 апреля 2002 г., 12:31
Строители ипподрома в Афинах наткнулись на древний бордель Строители ипподрома в Афинах наткнулись на древний бордель
В ходе подготовки к Олимпийским играм в Афинах строители случайно натолкнулись на древние сооружения √ от захоронений, которым 3600 лет, до борделя, построенного в честь богини любви Афродиты.
6 апреля 2002 г., 12:13
В Свердловской области голосовать заставляют насильно В Свердловской области голосовать заставляют насильно
К одному из избирательных участков в Екатеринбурге избирателей подвозят автобусами. Людям угрожают увольнением с работы, если они не проголосуют.
6 апреля 2002 г., 12:11
Спортсменов губят недобросовестные фармакологи Спортсменов губят недобросовестные фармакологи
К такому выводу пришла группа экспертов, проведшая научное исследование, выполненное по заказу Международного олимпийского комитета.
6 апреля 2002 г., 11:56
Колин Пауэлл в воскресенье вылетает на Ближний Восток Колин Пауэлл в воскресенье вылетает на Ближний Восток
Пока у него "нет планов" встречи с лидером палестинцев Ясиром Арафатом. Возможно, что госсекратарь США встретится с лидерами Египта, Саудовской Арамии и Иордании.
6 апреля 2002 г., 11:39
Федерация журналистов требует от Израиля прекратить стрелять в репортеров Федерация журналистов требует от Израиля прекратить стрелять в репортеров
Возмущение МФЖ вызвали действия израильтян, которые открыли огонь по журналистам, пытавшимся освещать встречу Арафата и Зинни.
6 апреля 2002 г., 11:16
В субботу в Москве будет ограничено движение по центральным улицам В субботу в Москве будет ограничено движение по центральным улицам
Движение будет ограничено с 12:30 по 14:00 в связи с проведением шествия "Военную реформу √ сейчас".
6 апреля 2002 г., 10:50
Энтони Зинни и Ясир Арафат договорились о новых встречах Энтони Зинни и Ясир Арафат договорились о новых встречах
Во время первой встречи, которая длилась полтора часа, американский эмиссар должен был выдвинуть требование выдачи ряда палестинцев, подозреваемых в причастности к терактам.
6 апреля 2002 г., 10:07
В Нью-Йорке прошли массовые антиизраильские демонстрации В Нью-Йорке прошли массовые антиизраильские демонстрации
Тысячи демонстрантов собрались на площади Таймс-Сквер. Они выкрикивали: "Свободу Палестине!" и "Долой Израиль!".
6 апреля 2002 г., 09:57
Официанты теперь всегда будут знать, когда принести еще пива Официанты теперь всегда будут знать, когда принести еще пива
В Японии разработан пивной стакан, который сам оповещает официанта о том, что опустел.
6 апреля 2002 г., 00:18