NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
МЧС: угрозы загрязнения мазутом реки Клязьмы из-за аварии на заводе в Королеве нет
МЧС: угрозы загрязнения мазутом реки Клязьмы из-за аварии на заводе в Королеве нет
"Сегодня в 14:09 мск в Королеве на территории научно-производственного объединения "Энергия" произошла разгерметизация цистерны с мазутом емкостью 750 кубометров", - заявили в Главном управлении МЧС России по Московской области. Это привело к утечке 1,5 тонн мазута.
6 января 2008 г., 20:40
В якутском Артыке не могут подать тепло в 11 домов. В Красноярске теплоснабжение восстановлено В якутском Артыке не могут подать тепло в 11 домов. В Красноярске теплоснабжение восстановлено
В Советском районе Новосибирска из-за скачка напряжения в электросети остановились насосы в котельной. "При переходе на резервный источник питания в системе теплоснабжения произошел гидроудар, который привел к прорыву теплотрассы и отключению от системы теплоснабжения 43 пятиэтажных жилых домов, детского сада и вечерней школы", - уточнили в МЧС.
6 января 2008 г., 20:31
Грузия на грани второго тура - ЦИК ведет подсчет голосов Грузия на грани второго тура - ЦИК ведет подсчет голосов
По данным на вечер воскресенья, Михаил Саакашвили набрал 50,13% голосов. Второй тур состоится, если экс-президент не получит половины голосов. Оппозиция заявляет о своей победе.
6 января 2008 г., 19:53
Чавес дал интервью Наоми Кемпбелл, вновь раскритиковав Буша Чавес дал интервью Наоми Кемпбелл, вновь раскритиковав Буша
Президента США он охарактеризовал как "сумасшедшего" и поздравил его с тем, что вскоре тот покинет Белый дом. "Мы присутствуем при падении империи... когда как в сказке король-то оказался голым...",- заявил Чавес.
6 января 2008 г., 19:48
Пожар в ангаре на юге Москвы локализован - пострадавших нет Пожар в ангаре на юге Москвы локализован - пострадавших нет
На месте происшествия продолжаются работы по полной ликвидации пожара. "Пожарные тушат отдельные очаги возгорания и проливают водой обрушившиеся конструкции", - сообщили в столичном Управлении МЧС.
6 января 2008 г., 19:42
Жириновский поздравил Саакашвили с победой на выборах президента Жириновский поздравил Саакашвили с победой на выборах президента
Фракция ЛДПР в Госдуме "выражает солидарность демократическим партиям Грузии, которые, к сожалению, проиграли президентские выборы".
6 января 2008 г., 18:54
По данным ЦИК, Саакашвили пока не побеждает в первом туре По данным ЦИК, Саакашвили пока не побеждает в первом туре
Количество поданных за экс-президента Михаила Саакашвили голосов упало ниже 50%, необходимых для победы в первом туре. Наблюдатели считают выборы демократическими. Оппозиция заявляет о своей победе.
6 января 2008 г., 18:27
Теракты в День армии в Ираке - по меньшей мере 11 погибших Теракты в День армии в Ираке - по меньшей мере 11 погибших
Смертник привел в действие взрывное устройство на узкой улочке у здания, где проходили основные празднования. На торжествах присутствовали военные и представители суннитской и шиитской общин Ирака. В числе погибших четверо военнослужащих. Еще три человека были убиты в результате взрыва заминированного автомобиля у ресторана в восточной части Багдада.
6 января 2008 г., 18:17
Анисимова и Моисеева за Нойнер угнаться не смогли   Анисимова и Моисеева за Нойнер угнаться не смогли
На первой в нынешнем сезоне гонке с общего старта российские биатлонистки Ольга Анисимова и Татьяна Моисеева завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно, пропустив вперед лишь хозяйку трассы - Магдалену Нойнер.
6 января 2008 г., 18:11
Морозы не повредили сектантам, замуровавшим себя в землянке в Пензенской области Морозы не повредили сектантам, замуровавшим себя в землянке в Пензенской области
Все сектанты, замуровавшие себя в землянке у села Никольское в Бековском районе Пензенской области, здоровы. "По нашим данным, установившиеся морозы не сказались на состоянии затворников", - сообщил источник в межведомственной рабочей группе, контролирующей ситуацию с сектантами.
6 января 2008 г., 17:40
Южный разгромил Надаля в финале турнира АТР Южный разгромил Надаля в финале турнира АТР
В финале турнира АТР в Ченнае российский теннисист Михаил Южный со счетом 6:0, 6:1 взял верх над второй ракеткой мира Рафаэлем Надалем из Испании и завоевал свой четвертый в карьере и первый в этом году титул.
6 января 2008 г., 17:34
МИД России не согласен с оценками о "триумфе грузинской демократии" МИД России не согласен с оценками о "триумфе грузинской демократии"
"Поспешно озвученные американским конгрессменом Гастингсом оценки западных наблюдателей о "триумфе грузинской демократии", выглядят, мягко говоря, поверхностными", - подчеркивает российское внешнеполитическое ведомство. Как отмечают в МИД РФ, "в данном контексте обращают на себя внимание сообщения о планах оппозиции провести акции протеста".
6 января 2008 г., 17:18
Александр Мамут обещает не вводить цензуру в "Живом журнале" Александр Мамут обещает не вводить цензуру в "Живом журнале"
По его словам, он не враг сам себе, чтобы купить, а потом пойти и испортить LiveJournal". В интервью британской Sunday Telegraph, он сказал, что типичное заблуждение блоггеров, это то, что ими интересуются спецслужбы.
6 января 2008 г., 17:08
В Колумбии открылся музей лени, чтобы заставить людей задуматься об отдыхе В Колумбии открылся музей лени, чтобы заставить людей задуматься об отдыхе
Музей может быть интересен для людей, уставших от пробок, гари, быстрого темпа городской жизни и давления на работе. Музей лени, созданный при финансовой поддержке властей Боготы, пользуется популярностью у жителей столицы, однако через неделю он будет закрыт.
6 января 2008 г., 16:54
На Красной поляне состоялся телемост с французским Куршавелем
На Красной поляне состоялся телемост с французским Куршавелем
Общение жителей и гостей российского и французского горнолыжных курортов было организовано мэриями двух городов. Участниками телемоста стали несколько тысяч человек, которые собрались сегодня на склонах Красной поляны и Куршавеля.
6 января 2008 г., 16:28
Демченко выигрывает даже в дождь  Демченко выигрывает даже в дождь
Россиянин Альберт Демченко, серебряный призер Олимпиады-2006, стал победителем розыгрыша Кубка мира по санному спорту в южногерманском Кенигзее. Несмотря на затяжной дождь, Демченко смог повторить свой рекорд прошлого года.
6 января 2008 г., 16:21
В Шри-Ланке застрелен глава разведки тамильских тигров В Шри-Ланке застрелен глава разведки тамильских тигров
По поступившим сегодня сообщениям, спецназовцам правительственных войск удалось вечером в минувшую субботу атаковать из засады автомобиль, в котором находились "полковник" Чарльз и двое его ближайших соратников.
6 января 2008 г., 16:11
В Москве в ночь на 7 января наземный транспорт будет работать до трех часов ночи В Москве в ночь на 7 января наземный транспорт будет работать до трех часов ночи
Работа Московского метрополитена в Рождественскую ночь будет продлена до 02:00 мск. При этом во время проведения праздничных мероприятий на станциях, расположенных в местах массовых гуляний, будет увеличен штат сотрудников.
6 января 2008 г., 15:52
Американские критики назвали лучшие киноработы года Американские критики назвали лучшие киноработы года
Победителем голосования стала картина режиссера Пола Томаса Андерсона "Нефть". Дэниел Дэй-Льюис, сыгравший главную роль в этой ленте, стал победителем в соответствующей номинации, а Андерсон был признан лучшим режиссером.
6 января 2008 г., 15:46
Моресмо решила не рисковать перед Australian Open Моресмо решила не рисковать перед Australian Open
Француженка Амели Моресмо приняла решение сняться из-за травмы с турнира, который стартовал в воскресенье в австралийском Сиднее. Теннисистка повредила приводящую мышцу и теперь постарается сделать все, чтобы восстановиться к Открытому чемпионату Австралии.
6 января 2008 г., 15:41
Президент Италии назвал трагедией ситуацию с уборкой мусора в Неаполе Президент Италии назвал трагедией ситуацию с уборкой мусора в Неаполе
На улицах Неаполя скопилось более 4 тысяч тонн мусора. Проблемы с утилизацией отходов возникли и во многих других городах южной области Кампания, поскольку большинство свалок региона оказались переполненными и были закрыты.
6 января 2008 г., 15:25
Кандидаты в президенты США провели дебаты в Нью-Гемпшире. Клинтон заняла наступательную тактику Кандидаты в президенты США провели дебаты в Нью-Гемпшире. Клинтон заняла наступательную тактику
Как полагает ряд аналитиков, сенатор-демократ Хиллари Клинтон может потерпеть еще одну неудачу в своем стремлении стать кандидатом на пост президента от демократической партии. Согласно социологическому опросу, Клинтон на 10 очков отстает от своего соперника Барака Обамы.
6 января 2008 г., 14:51
Мальдини планирует завершить карьеру в Москве Мальдини планирует завершить карьеру в Москве
Защитник итальянского "Милана" Паоло Мальдини выразил уверенность в том, что свой последний матч он проведет в российской столице, где состоится финальный поединок футбольной Лиги чемпионов.
6 января 2008 г., 14:47
В Москве в понедельник откроется 175-я станция метрополитена В Москве в понедельник откроется 175-я станция метрополитена
Станция "Строгино" откроется в составе первой очереди строительства строгинско-митинского участка Арбатско-Покровской линии, сказали в пресс- службе метрополитена. В пресс-службе уточнили, что к новому участку отойдут две действующие станции Филевской линии - "Молодежная" и "Крылатское".
6 января 2008 г., 14:13
Тысячи людей в трех регионах России замерзают в своих домах Тысячи людей в трех регионах России замерзают в своих домах
В Новосибирске, Красноярске и Якутии без тепла остаются 90 жилых домов, в которых в общей сложности проживают более 12 тысяч человек. Об этом сообщили сегодня в МЧС России.
6 января 2008 г., 14:06
Ольга Пылева выйдет на старт 15 февраля  Ольга Пылева выйдет на старт 15 февраля
Олимпийская чемпионка и многократная чемпионка мира по биатлону Ольга Пылева, у которой 12 февраля истекает срок двухлетней дисквалификации за использование запрещенных препаратов, свой первый старт сделает 15-17 февраля в Канске.
6 января 2008 г., 13:47
В Грузии кандидат от оппозиции Леван Гачечиладзе объявил о своей победе В Грузии кандидат от оппозиции Леван Гачечиладзе объявил о своей победе
"Несмотря на то, что всю ночь данные менялись и сегодня продолжают меняться, мы побеждаем по всей Грузии", - заявил он. По его словам, "объединенная оппозиция собирается на площади Рике в Тбилиси, чтобы отпраздновать свою победу".
6 января 2008 г., 13:47
МЧС: Новочеркасский завод синтетики загорелся из-за выброса газа из трубопровода МЧС: Новочеркасский завод синтетики загорелся из-за выброса газа из трубопровода
Установлено, что при производстве технического обслуживания установки произошла разгерметизация газового трубопровода с выбросом и возгоранием природного газа. Выброса метанола не обнаружено, производственный процесс завода не остановлен.
6 января 2008 г., 13:36
Китайские власти запретили продавать в стране "низкопробную" эротическую продукцию Китайские власти запретили продавать в стране "низкопробную" эротическую продукцию
Запрет является продолжением объявленной в начале нового года в Китае борьбы с порнографией. Распространение материалов такого рода в стране запрещено, как антиобщественное и не соответствующее информационной политике коммунистического правительства.
6 января 2008 г., 13:19
Лидер кенийской оппозиции отверг предложение президента о коалиционном правительстве Лидер кенийской оппозиции отверг предложение президента о коалиционном правительстве
"Не может быть мира без справедливости, - сказал Одинга. - Мы хотим участия в урегулировании посредника и тщательно согласованного договора и не хотим коалиционного кабинета". Накануне президент Кении Мваи Кибаки заявил,что готов сформировать правительство национального единства.
6 января 2008 г., 12:56
Российские пограничники подключились к поискам моряков с сухогруза "Ванесса" Российские пограничники подключились к поискам моряков с сухогруза "Ванесса"
В числе разыскиваемых моряков - граждане Болгарии капитан Мирослав Демитров, помощник капитана Георгий Демитров, механик Андриан Христов, матросы Тончо Бакалов, Горан Тородов, Димо Димов, Димитар Ченышев, а также украинский лоцман Олег Юников.
6 января 2008 г., 12:34
Ван дер Варт не собирается оставаться в "Гамбурге" Ван дер Варт не собирается оставаться в "Гамбурге"
Полузащитник сборной Рафаэль ван дер Варт отказался продлевать свой контракт с "Гамбургом". Немецкой клуб предложил голландцу закрепить отношения до 2012 года при годичной зарплате в четыре миллиона евро, однако футболист отказался.
6 января 2008 г., 12:00
Ангела Меркель хочет ужесточить наказание для малолетних преступников Ангела Меркель хочет ужесточить наказание для малолетних преступников
Глава германского правительства в качестве профилактической меры предлагает применять в отношении несовершеннолетних преступников "предупредительный арест" и организовать для них воспитательные спецлагеря. По мнению канцлера, эти меры могли бы стать разумным дополнением к уголовному кодексу.
6 января 2008 г., 11:56
МИД Ирана: мы не планируем улучшать отношения с Вашингтоном МИД Ирана: мы не планируем улучшать отношения с Вашингтоном
"Учитывая то, что США продолжают свою враждебную политику по отношению к Ирану, мы не планируем нормализовывать связи с этой страной, - подчеркнул официальный представитель МИД Исламской Республики Мохаммад Али Хосейни. - Это не стоит в повестке дня (иранского руководства)".
6 января 2008 г., 11:20
Бышовец: на Украине семьдесят процентов болельщиков за то, чтобы я возглавил сборную Бышовец: на Украине семьдесят процентов болельщиков за то, чтобы я возглавил сборную
Бывший наставник "Локомотива" Анатолий Бышовец прокомментировал ситуацию со своим возможным назначением на пост главного тренера сборной Украины – его фамилия была вывешена на сайте ФФУ среди кандидатов на пост главного тренера и заняла там лидирующие позиции.
6 января 2008 г., 11:07
15-летний подросток создал двигатель для автомобиля, работающий на воздухе 15-летний подросток создал двигатель для автомобиля, работающий на воздухе
Учащийся самаркандского лицея Маруф Каримов представил "вечный" мотор для автомобиля, работающий на довольно необычном топливе. Суть его изобретения состоит в том, что он сумел запустить стандартный автомобильный двигатель внутреннего сгорания от давления воздуха.
6 января 2008 г., 11:00
"Хамас" называет "нежелательным" приезд Буша на Ближний Восток "Хамас" называет "нежелательным" приезд Буша на Ближний Восток
С соответствующим заявлением выступил представитель исламистов Сами Абу Зухри. По его словам, визит американского президента нежелателен в том числе и потому, что его цель – моральная и политическая поддержка оккупации Израилем палестинских территорий.
6 января 2008 г., 10:53
Тихонов-младший признан лучшим нападающим молодежного ЧМ Тихонов-младший признан лучшим нападающим молодежного ЧМ
Форвард молодежной сборной России Виктор Тихонов-младший (внук легендарного Виктора Тихонова) признан лучшим форвардом по мнению директората и вошел в сборную турнира по мнению журналистов.
6 января 2008 г., 10:42
В якутском поселке без тепла вторую неделю остаются более 170 человек В якутском поселке без тепла вторую неделю остаются более 170 человек
Более недели назад, 26 декабря, из-за порыва на теплотрассе была остановлена котельная поселка Артык. В результате без теплоснабжения осталось 59 жилых домов. Столбик термометра в поселке в последние дни не поднимается выше 50 градусов мороза.
6 января 2008 г., 10:40
В Азовском море во льдах застрял сухогруз. На его борту находится 4 тыс. тонн серы В Азовском море во льдах застрял сухогруз. На его борту находится 4 тыс. тонн серы
В порту Азова из-за низкого уровня воды в реке Дон отмечено скопление порядка десяти судов, в ростовском порту - порядка 20 судов, имеющих большую осадку. В настоящее время уровень воды составляет от 2,1 до 2, 6 метров, при этом на ровных участках Азовского моря толщина льда достигает 30 см.
6 января 2008 г., 10:07
На Братском водохранилище обнаружен пропавший УАЗ с людьми На Братском водохранилище обнаружен пропавший УАЗ с людьми
Водитель машины сбился с курса и из-за плохой видимости решил остановиться: в регионе бушевала метель, видимость на дорогах составляет 3-5 метров. По мобильной связи был дан сигнал сотрудникам МЧС, которые выехали к потерявшим дорогу людям.
6 января 2008 г., 09:51
В Норвегии за нарушение правил промысла арестован российский траулер В Норвегии за нарушение правил промысла арестован российский траулер
Судно было задержано накануне в так называемой "серой зоне" Баренцева моря по подозрению в серьезных нарушениях правил рыболовства. Из-за поломки двигателя на "Неманском", судно взято на буксир кораблем норвежской береговой охраны "Столбас".
6 января 2008 г., 09:45
Бхутто сама виновата в своей гибели, заявил Мушарраф Бхутто сама виновата в своей гибели, заявил Мушарраф
Глава государства заявил, что государство делало все для обеспечения безопасности бывшего премьер-министра. По его словам, тот факт, что Бхутто оказалась без охраны возле своего автомобиля в момент покушения - исключительно ее вина.
6 января 2008 г., 09:38
На Рождество храмы будут охранять усиленные наряды милиции На Рождество храмы будут охранять усиленные наряды милиции
В МВД России отметили, что "до начала праздничных служб помещения проверят кинологи со служебными собаками, обученными на поиск взрывчатых веществ, также будет проведен визуальный осмотр".
6 января 2008 г., 09:33
Венгер: от Кубка Африки больше остальных пострадает "Челси" Венгер: от Кубка Африки больше остальных пострадает "Челси"
Наставник "Арсенала" Арсен Венгер считает, что надвигающийся Кубок Африки сильнее ударит по "Челси", нежели по его клубу. Кубок африканский наций, которого с потом на лбу ожидают тренеры французских и английских клубов, стартует 20 января в Гане.
6 января 2008 г., 09:28
Сильное землетрясение в Афинах - данных о жертвах нет Сильное землетрясение в Афинах - данных о жертвах нет
Сила землетрясения в Греции составила более 6,5 балла по шкале Рихтера, эпицентр находился на большой глубине, заявил Афинскому агентству новостей в воскресенье утром сейсмолог, профессор Эвтимиос Леккас. "Речь идет об очень сильном землетрясении, вероятнее всего, более 6,5 баллов, которое произошло на большой глубине", - сказал ученый.
6 января 2008 г., 09:24
Саакашвили побеждает. Оппозиция выходит на митинг Саакашвили побеждает. Оппозиция выходит на митинг
По данным ЦИК Грузии, Михаил Саакашвили набрал более половины голосов и победил в первом туре. Сторонники Левана Гачечиладзе не признают эти результаты: "Саакашвили набирает не более 36%".
6 января 2008 г., 09:11
Российская молодежка стала третьей на хоккейном чемпионате мира Российская молодежка стала третьей на хоккейном чемпионате мира
Завоеванием бронзовых медалей завершился для молодежной сборной России чемпионат мира по хоккею. В борьбе за третье место в этот день в чешском Пардубице подопечные Сергея Немчинова со счетом 4:2 нанесли поражение команде США.
6 января 2008 г., 08:51
В 2008 году автомобили подорожают В 2008 году автомобили подорожают
Как прогнозируют специалисты, в ближайшее время цены на иномарки продолжат расти примерно на 2-5% в год. Помимо стандартных факторов, влияющих на цену, в наступившем 2008 году на ценообразование повлияет введение стандарта "Евро-3".
6 января 2008 г., 00:01