NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
США и КНДР ведут переговоры о новой встрече Трампа с Ким Чен Ыном США и КНДР ведут переговоры о новой встрече Трампа с Ким Чен Ыном
"Мы обсуждаем место проведения, мы объявим его, вероятно, в скором времени. Они хотят встретиться, и мы хотим встретиться, посмотрим, что из этого выйдет", - заявил Дональд Трамп. Ранее о готовности к новой встрече с американским президентом сообщил Ким Чен Ын.
6 января 2019 г., 20:30
Один из лучших бейсболистов России умер в возрасте 37 лет от инфаркта Один из лучших бейсболистов России умер в возрасте 37 лет от инфаркта
Бейсболист сборной России Сергей Соловьев скончался от инфаркта в возрасте 37 лет. Спортсмен скоропостижно скончался в конце прошлого года, его похороны состоялись 29 декабря на Перепечинском кладбище. Соловьев пришел домой и там его сердце остановилось.
6 января 2019 г., 19:51
В Турции осудили слова Болтона об условии вывода американских войск из Сирии В Турции осудили слова Болтона об условии вывода американских войск из Сирии
Как заявил помощник американского президента, США не выведут войска из северных районов Сирии, если турецкие власти не возьмут на себя обязательства не нападать на находящихся в стране сирийских курдов.
6 января 2019 г., 19:05
Премьер-министр Чехии обвинил во лжи посла КНР Премьер-министр Чехии обвинил во лжи посла КНР
Ранее китайский посол в стране заявил, что власти Чехии, по словам Бабиша, не разделяют позицию спецслужб, которые выступили за отказ от использования сотрудниками госорганов устройств компании Huawei. Глава правительства опроверг заявление дипломата.
6 января 2019 г., 18:24
Местонахождение россиян, захваченных в Гвинейском заливе 2 января, неизвестно Местонахождение россиян, захваченных в Гвинейском заливе 2 января, неизвестно
Представители компании-судовладельца в беседе с сотрудниками российского посольства заявили, что похитители контейнеровоза MSC Mandy до сих пор на связь не выходили. Нападение было совершено на быстроходном катере, пиратов было от 8 до 10 человек, все они говорили на английском языке
6 января 2019 г., 17:59
В Черное море направлен десантный корабль ВМС США В Черное море направлен десантный корабль ВМС США
Корабль "Форт-Макгенри" 6 января пройдет Черноморские проливы. "Транзит "Форта-Макгенри" в Черное море подтверждает нашу коллективную решимость обеспечивать безопасность Черного моря и укрепляет наши прочные отношения с союзниками по НАТО и партнерами в регионе", - отметила командующая 6-м оперативным флотом ВМС США.
6 января 2019 г., 17:50
Лыжница Непряева стала первой представительницей России, занявшей призовое место в общем зачете "Тур де Ски" Лыжница Непряева стала первой представительницей России, занявшей призовое место в общем зачете "Тур де Ски"
Российская лыжница Наталья Непряева заняла второе место в многодневной гонке "Тур де Ски", которая завершилась в итальянском Валь-ди-Фьемме. Победительницей общего зачета соревнования стала норвежка Ингвильд Эстберг. Победительницей общего зачета соревнования стала Ингвильд Эстберг.
6 января 2019 г., 17:10
Пострадавший от взрыва в Магнитогорске дом вновь подключат к газоснабжению. На месте трагедии может быть создан мемориал Пострадавший от взрыва в Магнитогорске дом вновь подключат к газоснабжению. На месте трагедии может быть создан мемориал
"Сегодня состоялось общее собрание жильцов, управляющей компании и городских властей. Большинство жителей высказались за возвращение газоснабжения в дом и отказались от электроплит", - сообщили в пресс-службе главы Челябинской области.
6 января 2019 г., 17:01
В Грузии от свиного гриппа скончался еще один человек. Общее число жертв вируса выросло до девяти В Грузии от свиного гриппа скончался еще один человек. Общее число жертв вируса выросло до девяти
Скончавшийся пациент был переведен в больницу Зугдиди из Местиа 1 января. По словам врачей, до этого в течение недели у него наблюдалась лихорадка и острая дыхательная недостаточность. Смерть от свиного гриппа должен подтвердить лабораторный анализ.
6 января 2019 г., 16:22
Теннисист Медведев проиграл в финале австралийского турнира Нисикори Теннисист Медведев проиграл в финале австралийского турнира Нисикори
Российский теннисист Даниил Медведев уступил Кэи Нисикори в финальном матче турнира ATP в австралийском Брисбене. Встреча, которая продолжалась более двух часов, завершилась со счетом 6:4, 3:6, 6:2 в пользу японца. Призовой фонд соревнования составил 527 880 долларов.
6 января 2019 г., 15:54
Женщины в желтых жилетах устроили отдельную акцию протеста в Париже Женщины в желтых жилетах устроили отдельную акцию протеста в Париже
Несколько сотен женщин в желтых жилетах собрались в центре Парижа 6 января. По замыслу организаторов, эта женская акция должна донести до французских властей идеи протеста.
6 января 2019 г., 15:40
Король Малайзии отрекся от престола Король Малайзии отрекся от престола
О причинах отречения Мухаммада V, который был избран королем на пятилетний срок в 2016 году, не сообщается. Согласно действующей в стране Конституции, король Малайзии исполняет церемониальные функции и является верховным главнокомандующим.
6 января 2019 г., 15:02
Посол России в Китае: проблемы в  экономическом сотрудничестве "можно отнести к решаемым вопросам роста" Посол России в Китае: проблемы в экономическом сотрудничестве "можно отнести к решаемым вопросам роста"
Среди первоочередных задач Андрей Денисов назвал развитие транспортной инфраструктуры, модернизацию пограничных пунктов пропуска, углубление сотрудничества между таможенными и карантинными ведомствами России и Китая, упрощение взаимного инвестирования, а также продвижение механизмов межбанковских расчетов в национальных валютах.
6 января 2019 г., 14:40
Заморские территории Великобритании получили право чеканить монеты в один фунт нового образца Заморские территории Великобритании получили право чеканить монеты в один фунт нового образца
Монетные дворы заморских территорий и владений короны смогут чеканить 12-гранные монеты, появившиеся в 2017 году, с собственными изображениями на реверсе. На аверсе монет будет традиционно изображен профиль королевы Елизаветы II.
6 января 2019 г., 14:24
Туристический автобус попал в ДТП в Таиланде. Шесть человек погибли, десятки пострадали Туристический автобус попал в ДТП в Таиланде. Шесть человек погибли, десятки пострадали
В аварии, которая произошла ранним утром в районе Кхлонг-Луанг, погибли четыре женщины, мужчина и младенец. По данным посольства РФ в Таиланде, граждан России в автобусе не было.
6 января 2019 г., 13:43
Новый глава парламента Венесуэлы обвинил президента Мадуро в узурпации власти Новый глава парламента Венесуэлы обвинил президента Мадуро в узурпации власти
Хуан Гуайдо заявил о необходимости создания в стране временного переходного правительства и оказания давления на Николаса Мадуро, который 10 января намерен вступить в должность на новый срок.
6 января 2019 г., 13:18
Тренер "Манчестер Юнайтед" повторил рекорд легендарного Мэтта Басби Тренер "Манчестер Юнайтед" повторил рекорд легендарного Мэтта Басби
Футболисты "Манчестер Юнайтед" переиграли "Рединг" со счетом 2:0 в домашнем матче 1/32 финала Кубка Англии по футболу. Для манкунианцев эта победа стала пятой подряд под руководством Уле Гуннара Сульшера, который 19 декабря сменил на этом посту португальца Жозе Моуринью.
6 января 2019 г., 12:47
Замглавы ФСИН призвал не сравнивать ведомство с ГУЛАГом Замглавы ФСИН призвал не сравнивать ведомство с ГУЛАГом
"Если кто-то из наших сотрудников бьет заключенного, это не наследие ГУЛАГа, это, простите за выражение, мозгов нет у конкретного работника, который работать не хочет, или ему терпения не хватает", - заявил Валерий Максименко.
6 января 2019 г., 12:20
Алексей Мельников: "Полный томос" Алексей Мельников: "Полный томос"
По случаю подписания томоса об автокефалии новой Православной церкви Украины публицист отмечает, что это поражение Кремля, Владимира Путина и РПЦ Россия сотворила собственными руками.
6 января 2019 г., 12:03
Популярное мобильное приложение с прогнозами погоды обвинили в сборе данных пользователей Популярное мобильное приложение с прогнозами погоды обвинили в сборе данных пользователей
Речь идет о приложении The Weather Channel. Как следует из иска, поданного против его разработчиков в суд Лос-Анджелеса, программа использует данные о местоположении смартфонов пользователей не только для предоставления точных прогнозов.
6 января 2019 г., 11:44
Два подъезда пострадавшего от взрыва дома в Магнитогорске будут снесены. Фонд помощи жертвам трагедии увеличен на треть Два подъезда пострадавшего от взрыва дома в Магнитогорске будут снесены. Фонд помощи жертвам трагедии увеличен на треть
Снести планируется седьмой и восьмой подъезды дома, а жители еще двух подъездов будут отселены на время работ по демонтажу. В остальных подъездах дома 6 января будут запущены лифты. Между тем глава региона принял решение повысить объем выплат пострадавшим при взрыве до 93 млн рублей.
6 января 2019 г., 10:55
Организаторы МЧМ-2019 не включили флаг России в благодарственный итоговый ролик турнира (ВИДЕО) Организаторы МЧМ-2019 не включили флаг России в благодарственный итоговый ролик турнира (ВИДЕО)
Российский флаг не попал в ролик с благодарственным обращением к болельщикам по итогам молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходил в канадских городах Ванкувер и Виктория. Во время видеоряда демонстрируются девять флагов стран-участниц, тогда как на чемпионате выступали десять команд.
6 января 2019 г., 10:40
Российские хоккеисты стали обладателями бронзовых медалей молодежного чемпионата мира  (ВИДЕО) Российские хоккеисты стали обладателями бронзовых медалей молодежного чемпионата мира (ВИДЕО)
Молодежная сборная России по хоккею со счетом 5:2 победила команду Швейцарии в матче за третье место на чемпионате мира, который завершился в Канаде. Золотые медали увезут домой финны, оказавшиеся сильнее американцев в решающей встрече турнира.
6 января 2019 г., 09:55
Яков Коган: "Нету креста животворящего в современном отечественном кино" Яков Коган: "Нету креста животворящего в современном отечественном кино"
В связи с традиционным появлением в новогоднем телеэфире многих советских фильмов художник и блогер напоминает, что их создатели сталкивались с цензурой и обходили ее, чем не могут похвастать авторы современных российских фильмов.
6 января 2019 г., 09:47