NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Гильермо Кория - главный неудачник Открытого чемпионата Франции Гильермо Кория - главный неудачник Открытого чемпионата Франции
"Несеянный" Гастон Гаудио выиграл Открытый чемпионат Франции в мужском одиночном разряде. В упорном пятисетовом матче он отыграл преимущество в два сета Гильермо Кории, превратив своего соотечественника в главного неудачника грунтового сезона в мире. Итоговый счет матча 0:6, 3:6, 6:4, 6:1, 8:6.
6 июня 2004 г., 21:08
Британский конвой обстрелян близ иракского города Мосул, минимум 1 человек погиб Британский конвой обстрелян близ иракского города Мосул, минимум 1 человек погиб
В субботу и воскресенье в Ираке произошел целый ряд инцидентов. В результате ряда терактов и диверсий с жизнями расстались один британец, двое американцев и десятки иракских полицейских, убитых при взрыве на военной базе.
6 июня 2004 г., 21:01
Следствие по делу о взрыве цистерны в Нефтекумске по-прежнему не исключает версию теракта Следствие по делу о взрыве цистерны в Нефтекумске по-прежнему не исключает версию теракта
Работа по установлению виновных в совершении взрыва ведется не только работниками прокуратуры, но и органами внутренних дел, сотрудниками ФСБ. В любой момент к статье о порче имущества могут добавить и статью 205 "Терроризм".
6 июня 2004 г., 20:48
Болельщики Швейцарии подарили сборной большую футболку Болельщики Швейцарии подарили сборной большую футболку
Гигантская футбольная майка достанется сборной Швейцарии в дорогу на Португалию. Такой презент швейцарцам сделали болельщики, написав на этой футболке свои пожелания сборной на финальную часть европейского первенства. Всего таких посланий получилось 20 тысяч.
6 июня 2004 г., 20:12
В аэропорту Екатеринбурга аварийно сел Ил-86 из Анталии В аэропорту Екатеринбурга аварийно сел Ил-86 из Анталии
У Ил-86 отказал один из двигателей. Причина отказа пока не ясна. Аварийная посадка самолета, на борту которого находились 286 пассажиров и 10 членов экипажа, прошла без эксцессов.
6 июня 2004 г., 19:54
Президент России впервые в истории официально посетит Мексику Президент России впервые в истории официально посетит Мексику
Владимир Путин станет первым российским лидером, который доберется до Мексики. Путина там будут принимать на высшем уровне. С президентом страны Висенте Фоксом он обсудит сотрудничество в экономической сфере, цены на нефть и ситуацию в Ираке.
6 июня 2004 г., 19:25
Сборная России довольна всем в Португалии Сборная России довольна всем в Португалии
Наставник сборной России по футболу Георгий Ярцев доволен условиями, в которых его подопечные готовятся к стартующей 12 июня финальной части чемпионата Европы 2004 года в Португалии. Напомним, что россияне прилетели на эту базу накануне в субботу.
6 июня 2004 г., 18:57
В городе Арроманш началась Международная церемония памяти военнослужащих, высадившихся 60 лет назад в Нормандии В городе Арроманш началась Международная церемония памяти военнослужащих, высадившихся 60 лет назад в Нормандии
Это центральное событие юбилейных празднеств по поводу высадки союзников в Нормандии. В церемонии принимают участие главы государств и правительств 16 стран и руководство Европейского Союза.
6 июня 2004 г., 18:53
Роман Абрамович продолжает тестировать "Милан" на прочность Роман Абрамович продолжает тестировать "Милан" на прочность
Лондонский "Челси" ждет ответа от "Милана" относительно вторичного предложения продать украинского форварда Андрея Шевченко. На этот раз известна сумма, которую Роман Абрамович готов потратить на футболиста - 35 миллионов фунтов.
6 июня 2004 г., 18:40
К дню рождения поэта в музее Пушкина открылась новая экспозиция К дню рождения поэта в музее Пушкина открылась новая экспозиция
Торжества по поводу 205-летия со дня рождения поэта проходят в Москве и Петербурге. В двух столицах читают стихи великого поэта. А в музее всем желающим готовы показать уникальные документы его времени.
6 июня 2004 г., 18:22
Известный японский актер выжил, спрыгнув с девятого этажа Известный японский актер выжил, спрыгнув с девятого этажа
25-летний Кубодзука попытался покончить жизнь самоубийством. Жена говорит, что он гулял по балкону и неожиданно перемахнул через перила. Жизнь актера спасла натянутая вокруг дома проволочная сетка, сыгравшая роль батута.
6 июня 2004 г., 17:55
Два голодающих шахтера госпитализированы в Ростовской области Два голодающих шахтера госпитализированы в Ростовской области
С диагнозом "спайка кишечника" госпитализирован мужчина, а с диагнозом "гипертонический криз" отправлена в больницу женщина. Около 40 работников двух ростовских предприятий продолжают голодовку 7-й день.
6 июня 2004 г., 17:26
Музей Тамбовского волка откроется в университете города Музей Тамбовского волка откроется в университете города
Презентация Музея, экспонаты для которого на протяжении нескольких лет собирает тамбовский журналист и автор проекта Татьяна Ведехина, состоится 8 июня в Тамбовском государственном техническом университете.
6 июня 2004 г., 17:13
В Минске задержали бригаду RenTV, снимавшую сюжет об оппозиции В Минске задержали бригаду RenTV, снимавшую сюжет об оппозиции
Корреспондент Елена Слав и оператор Алексей Покровский были доставлены в центральное РУВД белорусской столицы. Впрочем, после проверки документов их отпустили и разрешили дальше снимать голодовку депутатов.
6 июня 2004 г., 16:59
Лидер "Бригад мучеников Аль-Аксы" Баргути приговорен к пожизненному заключению Лидер "Бригад мучеников Аль-Аксы" Баргути приговорен к пожизненному заключению
Израильский суд в воскресенье вынес приговор палестинскому лидеру Марвану аль-Баргути, признав его виновным в убийстве пяти человек. Остаток жизни потенциальный преемник Ясира Арафата проведет в тюрьме.
6 июня 2004 г., 16:00
Крупный пожар в доме близ Курского вокзала в Москве ликвидирован Крупный пожар в доме близ Курского вокзала в Москве ликвидирован
Пожар возник в промышленном здании по адресу 4-й Сыромятнический перулок, дом 1. Огонь охватил чердак двухэтажного строения старой постройки. Пожар тушили более трех часов.
6 июня 2004 г., 15:47
Аргентина меняет спортивные пристрастия от футбола к теннису Аргентина меняет спортивные пристрастия от футбола к теннису
Молодой человек из толпы которая выкрикивает имя теннисной звезды Гильермо Кории, приходит на финал Открытого чемпионата Франции и спрашивает у других "А кто играет за "Боку"?". Такая шутка сейчас в Аргентине вполне правдоподобна. Больная футболом страна медленно перестраивается к теннису.
6 июня 2004 г., 15:03
Андрей Канчельскис пришелся ко двору в подмосковном "Сатурне" Андрей Канчельскис пришелся ко двору в подмосковном "Сатурне"
35-летний хавбек Андрей Канчельскис подписал контракт по системе "полгода+год" с "Сатурном". Самым громким успехом в карьере Канчельскиса стал чемпионский титул в премьер-лиге в составе "Манчестер Юнайтед".
6 июня 2004 г., 14:52
В Ираке будет восстановлена смертная казнь В Ираке будет восстановлена смертная казнь
Министр юстиции временного правительства объявил, что это произойдет после 30 июня, когда американцы передадут власть иракской администрации. Он не исключил, что первым казненным может стать Саддам Хусейн.
6 июня 2004 г., 14:36
В Москве в воскресенье ожидается гроза В Москве в воскресенье ожидается гроза
Синоптики метеобюро Москвы и Московской области обещают грозу во второй половине дня. Местами ожидается град, а порывы ветра будут достигать 15-20 м в секунду.
6 июня 2004 г., 13:59
Из кафедрального собора Барселоны выселили нелегалов, требовавших легализации Из кафедрального собора Барселоны выселили нелегалов, требовавших легализации
Необычную спецоперацию провела в воскресенье испанская полиция. Накануне вечером около 1000 иммигрантов заняли кафедральный собор Барселоны и находящуюся рядом церковь.
6 июня 2004 г., 13:32
Сборная Хорватии. Корманда восставшая из бронзового пепла 1998 года Сборная Хорватии. Корманда восставшая из бронзового пепла 1998 года
Сборная Хорватии, как ни странно, пробивалась на чемпионат Европы в Португалию через рубеж стыковых игр, где переиграла Словению. Сборная, занявшая третье место на чемпионате мира 1998 года, сменила целое поколение мастеров, но все равно осталась на плаву.
6 июня 2004 г., 12:27
МИД России требует ООН навести порядок в Косово МИД России требует ООН навести порядок в Косово
Убийство сербского юноши стало поводом для очередного призыва к международным силам в Косово принять самые решительные меры и навести порядок. Впрочем, пока призывы Москвы "услышаны не были", констатирует МИД.
6 июня 2004 г., 12:27
Освобождены захваченные в Судане 16 сотрудников ООН Освобождены захваченные в Судане 16 сотрудников ООН
Работники международной организации были похищены в Дарфуре в субботу. По данным телеканала Al-Jazeera, с похитителями удалось договориться в течение суток, ни один из заложников не пострадал.
6 июня 2004 г., 12:02
Дженнифер Лопес в очередной раз вышла замуж Дженнифер Лопес в очередной раз вышла замуж
Известная певица Дженнифер Лопес вышла замуж за певца и актера Марка Энтони. Это третий ее брак. Предыдущим мужьям Лопес удалось прожить с ней не больше года. Энтони, чтобы жениться на Джей-Ло, пришлось развестись и оставить бывшей жене двоих детей.
6 июня 2004 г., 11:54
Сборная России не сожалеет о потере ведущих защитников Сборная России не сожалеет о потере ведущих защитников
Президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков не сожалеет о потере Виктора Онопко и Сергея Игнашевича. По словам Колоскова, который находится со сборной России в Португалии, мысли игроков команды о предстоящих матчах на ЕВРО-2004.
6 июня 2004 г., 11:48
Судьба Кубка Стэнли решится в седьмой игре финала Судьба Кубка Стэнли решится в седьмой игре финала
Форвард "Тампы-Бэй" Мартин Сент-Луис забросил через 33 секунды после начала второго овертайма, принеся победу своей команде в шестом матче финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли. Таким образом, судьба финала НХЛ решится в седьмом матче серии, который состоится в Тампе.
6 июня 2004 г., 11:29
Мощный взрыв на иракской военной базе: 9 погибших, более 60 раненых Мощный взрыв на иракской военной базе: 9 погибших, более 60 раненых
У военной базы Сил гражданской обороны Ирака к северу от Багдада взорвалась начиненная взрывчаткой легковая машина. Взрыв прогремел сразу же, как только автомобиль миновал ворота базы, въехав внутрь.
6 июня 2004 г., 11:07
Оскар де ла Хойя и Бернард Хопкинс готовятся к встрече друг с другом Оскар де ла Хойя и Бернард Хопкинс готовятся к встрече друг с другом
Главные соперники в средневесовой категории Бернард Хопкинс и Оскар де ла Хойя в ночь на воскресенье выиграли свои бои, но если для Хопкинса это была защита титула, то для де ла Хойи этот бой был всего лишь рейтинговым. Все матчи состоялись в Лас-Вегасе.
6 июня 2004 г., 10:44
Под Свердловском разбился спортивный самолет, два человека погибли Под Свердловском разбился спортивный самолет, два человека погибли
Самолет Як-52, совершавший учебно-тренировочный полет, по неустановленной пока причине упал на землю у села Кочневское Камышловского района в 50 километрах от Екатеринбурга. Оба пилота погибли, на земле разрушений нет.
6 июня 2004 г., 10:43
Гигантский пожар на Камчатке: огнем охвачено более 1400 гектаров леса и тундры Гигантский пожар на Камчатке: огнем охвачено более 1400 гектаров леса и тундры
Новое возгорание на площади свыше 390 гектаров обнаружено недалеко от районного центра Мильково. Горят преимущественно сельскохозяйственные земли, однако огонь уже начал распространяться и на леса.
6 июня 2004 г., 10:31
Бывшие зэки, лауреаты конкурса "Калина красная", начали сценическую карьеру Бывшие зэки, лауреаты конкурса "Калина красная", начали сценическую карьеру
Двое из шести осужденных, получивших условно-досрочное освобождение в качестве награды за победу в конкурсе, записали свои сольные альбомы. Лауреатка конкурса Лена Козлова будет ведущей на ТВ.
6 июня 2004 г., 10:05
Во Франции отмечают 60-летие высадки союзников в Нормандии. Россия приготовила сюрпризы Во Франции отмечают 60-летие высадки союзников в Нормандии. Россия приготовила сюрпризы
Россия внесет весомый вклад в празднество. Каждый участник торжеств уйдет с церемонии с мешком подарков за плечами - с солдатским вещевым мешком образца второй мировой.
6 июня 2004 г., 09:50
ДТП в Санкт-Петербурге: два человека погибли, трое тяжело ранены ДТП в Санкт-Петербурге: два человека погибли, трое тяжело ранены
Водитель "Жигулей" четвертой модели не справился с управлением и врезался в мачту городского освещения. Двое из пяти курсантов академии Можайского, ехавших в автомобиле, погибли, еще трое госпитализированы. Состояние их оценивается как тяжелое.
6 июня 2004 г., 09:35
Умер бывший президент США Рональд Рейган Умер бывший президент США Рональд Рейган
Один из величайших политиков ХХ века скончался в возрасте 93-х лет. "Он оставляет после себя страну, которую восстановил, и мир, который помог спасти", - заявил нынешний президент Буш. Рейгану было что вспомнить: он закончил холодную войну и наблюдал развал СССР.
6 июня 2004 г., 09:25