NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Москвичей призвали не приставать к проснувшимся ежикам: они голодные и злые спросонья Москвичей призвали не приставать к проснувшимся ежикам: они голодные и злые спросонья
Ежей не стоит брать на руки еще и потому, что они могут укусить и передать бешенство или глистные заболевания. При этом опасаться этих животных в целом не нужно: они не побегут кусаться сами, уверяют специалисты.
6 апреля 2019 г., 21:01
Бывшему замминистра культуры Пирумову предъявили обвинение в организации преступного сообщества Бывшему замминистра культуры Пирумову предъявили обвинение в организации преступного сообщества
По словам источника ТАСС, предельный срок ареста Пирумова по статье о мошенничестве в особо крупном размере уже подходит к концу, а доказать его вину не получается. По новой же статье можно еще на полгода продлевать срок ареста.
6 апреля 2019 г., 20:46
В Ливии в ход пошла авиация, есть погибшие В Ливии в ход пошла авиация, есть погибшие
Правительство национального согласия Ливии, признаваемое международным сообществом, подтвердило информацию о нанесении авиаударов по расположениям Ливийской национальной армии фельдмаршала Халифы Хафтара. СМИ сообщают о погибших мирных жителях.
6 апреля 2019 г., 20:08
В небе над Красноярском и Канском с шумом пролетел огненный шар (ФОТО, ВИДЕО) В небе над Красноярском и Канском с шумом пролетел огненный шар (ФОТО, ВИДЕО)
В Красноярском крае наблюдали полет яркого метеора. Огненный шар появился в небе в 18:46 (по местному времени). Его было видно в Красноярске, Канске и Иланском районе. По словам очевидцев, падение небесного тела сопровождалось шумом. Объект летел с большой скоростью, и очевидцы не сумели запечатлеть это событие. Но все же он попал на камеры.
6 апреля 2019 г., 19:03
В Балашихе около отделения полиции нашли бочку с "бомбой" (ФОТО, ВИДЕО) В Балашихе около отделения полиции нашли бочку с "бомбой" (ФОТО, ВИДЕО)
Отделение полиции в подмосковной Балашихе эвакуировали в субботу из-за обнаружения подозрительного предмета с проводами. Cлужебная собака кинологов показала своим поведением наличие взрывчатых веществ. Данные о находке разнятся.
6 апреля 2019 г., 19:00
Марадона больше не хочет тренировать "Дорадос", его разозлили судьи Марадона больше не хочет тренировать "Дорадос", его разозлили судьи
Чемпион мира в составе сборной Аргентины Диего Марадона заявил, что уйдет с поста главного тренера мексиканского клуба "Дорадос" по завершении чемпионата Мексики во второй лиге. "Нам не назначили чистый пенальти только потому, что играла команда Марадоны", - заявил легендарный аргентинец.
6 апреля 2019 г., 18:30
Изменивший Конституцию Медведев считает, что другие поправки пока не нужны Изменивший Конституцию Медведев считает, что другие поправки пока не нужны
По словам премьера, инициированные им в 2008 году изменения "к тому времени назрели и логично вписались в политико-государственный контекст". Он допустил, что сейчас могут возникнуть вопросы "о донастройке функционирования отдельных институтов власти".
6 апреля 2019 г., 18:04
Жена раненого при взрыве в петербургской академии офицера опасается, что его выставят виновным Жена раненого при взрыве в петербургской академии офицера опасается, что его выставят виновным
Рифата Закирова, опытного сапера и ветерана чеченской войны, имеющего награды, допрашивали в полубессознательном состоянии "с жестким прессингом", рассказала его супруга. По ее словам, к нему в больницу не пускают близких и друзей, он находится под охраной.
6 апреля 2019 г., 17:17
Футбольные клубы Англии выступили против реформ в Лиге чемпионов Футбольные клубы Англии выступили против реформ в Лиге чемпионов
Клубы английской Премьер-лиги выступили против изменений в формате Лиги чемпионов предложенных УЕФА, который планирует проводить матчи по выходным дням, чтобы повысить телевизионную аудиторию. Также вместо восьми групп по четыре команды УЕФА планирует создать четыре группы из восьми клубов.
6 апреля 2019 г., 16:32
Brexit еще не свершился, а британцам уже начали выдавать паспорта без пометки "Европейский союз" (ФОТО) Brexit еще не свершился, а британцам уже начали выдавать паспорта без пометки "Европейский союз" (ФОТО)
"Неевропейские" документы введены в обращение с 30 марта, то есть на следующий день после того, как Британия должна была выйти из ЕС. Паспорта с надписью о принадлежности Евросоюзу будут выдавать, пока они не закончатся. С конца года начнется возвращение традиционных британских паспортов синего цвета.
6 апреля 2019 г., 15:47
Ученые нашли в эвенкийской тайге предполагаемое место падения метеорита (ФОТО) Ученые нашли в эвенкийской тайге предполагаемое место падения метеорита (ФОТО)
Объект вошел в атмосферу Земли вечером 15 марта, его падение засняли очевидцы. Спустя две недели до места падения добрались ученые. Они взяли образцы грунта и сделали фото воронок. Летом в Эвенкию готовится совместная экспедиция с финскими учеными.
6 апреля 2019 г., 14:46
Сын Роналдинью подписал контракт с "Крузейро" Сын Роналдинью подписал контракт с "Крузейро"
14-летний Жоао Мендес, сын бывшего игрока сборной Бразилии Роналдинью, подписал контракт с клубом "Крузейро". Соглашение перспективного футболиста с командой рассчитано на шесть лет. В обозримом будущем Мендес будет выступать в составе юношеских команд "Крузейро".
6 апреля 2019 г., 14:45
Башкирский военкомат счел татуировки на лице рэпера Face признаком психического расстройства Башкирский военкомат счел татуировки на лице рэпера Face признаком психического расстройства
21-летний исполнитель из Уфы в 2018 году был признан ограниченно годным к службе в армии. Председатель военно-врачебной комиссии заявил, что причиной отсрочки стали не только рисунки на теле, но и ряд заболеваний.
6 апреля 2019 г., 14:06
Болт вернулся к мечте стать футболистом, проведя тренировку с "Пальмейрасом" Болт вернулся к мечте стать футболистом, проведя тренировку с "Пальмейрасом"
Многократный олимпийский чемпион по легкой атлетике ямайский бегун Усэйн Болт посетил тренировочную базу бразильского клуба "Палмейрас". Легендарный спринтер провел занятие вместе с основной командой под взором известного тренера Луиса Фелипе Сколари.
6 апреля 2019 г., 13:14
Володин предложил допустить Госдуму к формированию кабинета министров Володин предложил допустить Госдуму к формированию кабинета министров
Спикер нижней палаты парламента считает, что Госдума должна как минимум участвовать в консультациях при назначении членов правительства. Сейчас она лишь дает согласие президенту на назначение премьер-министра. При формировании кабмина обсуждения и консультации по кандидатурам не проводятся.
6 апреля 2019 г., 12:46
СБ ООН и страны "большой семерки" призвали прекратить военные действия в Ливии СБ ООН и страны "большой семерки" призвали прекратить военные действия в Ливии
Члены Совбеза ООН заявили, что военного пути разрешения конфликта не может быть. Организация призвала все стороны в Ливии возобновить диалог и двигаться к деэскалации конфликта. Виновных в его продолжении члены совета намерены привлечь к ответственности.
6 апреля 2019 г., 11:37
Артемий Панарин обеспечил "Коламбусу" участие в розыгрыше Кубка Стэнли (ВИДЕО) Артемий Панарин обеспечил "Коламбусу" участие в розыгрыше Кубка Стэнли (ВИДЕО)
Хоккеисты "Коламбуса" в серии буллитов одолели "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 3:2 в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ и стали последними участниками розыгрыша Кубка Стэнли. Артемия по итогам встречи признали лучшим игроком, а позднее назвали первой звездой дня в НХЛ.
6 апреля 2019 г., 11:35
Игорь Эйдман: "Цирк лучше кладбища" Игорь Эйдман: "Цирк лучше кладбища"
Социолог считает, что цирк, с которым российские СМИ активно сравнивают выборы президента Украины смотрится гораздо лучше отечественного политического кладбища с духовными мертвецами без единой живой мысли и чувства.
6 апреля 2019 г., 10:57
Судебный процесс может помешать боксеру Ковалеву организовать следующий бой Судебный процесс может помешать боксеру Ковалеву организовать следующий бой
Очередные слушания в суде американского города Сан-Бернардино (штат Калифорния) по делу о нападении на женщину, в котором подозревается чемпион мира по версии WBO россиянин Сергей Ковалев, состоятся 19 апреля. Ранее американская модель и актриса требовала от спортсмена 8 миллионов долларов.
6 апреля 2019 г., 10:15
Анфиса Резцова предложила себя на роль главного тренера сборной России по биатлону Анфиса Резцова предложила себя на роль главного тренера сборной России по биатлону
Трехкратная олимпийская чемпионка подвергла критике старшего тренера сборной России по биатлону Анатолия Хованцева и сказала, что о готова занять его место. "Считаете, что я не потяну? Уж разобраться со всеми проблемами в плане отношений со спортсменами и их личными тренерами точно смогу", - заявила Анфиса Анатольевна.
6 апреля 2019 г., 09:17
ЦСКА победил СКА и оказался в шаге от финала Кубка Гагарина ЦСКА победил СКА и оказался в шаге от финала Кубка Гагарина
В Москве хоккеисты ЦСКА со счетом 3:0 переиграли СКА из Санкт-Петербурга в пятом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. В составе столичных армейцев шайбы забросили Мэт Робинсон, Максим Мамин и Сергей Андронов. Следующая встреча команд состоится в городе на Неве 7 апреля.
6 апреля 2019 г., 08:50