NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Систему по отслеживанию межнациональных конфликтов в РФ до конца года запустят в полную силу Систему по отслеживанию межнациональных конфликтов в РФ до конца года запустят в полную силу
Компьютерная программа самостоятельно отслеживает блоговую сферу и на основе собранных данных уведомляет о предстоящем конфликте. Разработчики утверждают, что система уже дала первые результаты.
6 августа 2016 г., 23:09
Дзюдоист Мудранов принес сборной России первое "золото" Олимпиады в Рио Дзюдоист Мудранов принес сборной России первое "золото" Олимпиады в Рио
Российский спортсмен дошел до финала соревнований по дзюдо, где сразился с Елодосом Сметовым из Казахстана. Бронзовые медали досталась японцу Наохиса Такато и Диербеку Урозбоеву из Узбекистана.
6 августа 2016 г., 22:44
В ЮАР правящая более 20 лет партия уступила оппозиции в крупнейших мегаполисах В ЮАР правящая более 20 лет партия уступила оппозиции в крупнейших мегаполисах
Африканский национальный конгресс (АНК) показал худший результат на прошедших 3 августа местных выборах, уступив оппозиции два крупных мегаполиса, включая столицу Преторию. Оппозиция заявила об "историческом сдвиге" в предпочтениях избирателей.
6 августа 2016 г., 20:51
Бердыев объявил футболистам "Ростова", что покидает клуб Бердыев объявил футболистам "Ростова", что покидает клуб
Главный тренер футбольного клуба "Ростов" Курбан Бердыев накануне воскресного матча матча с "Уралом" сообщил игрокам команды, что покидает клуб. Ранее в СМИ появилась информация, что специалиста хотят видеть в московском "Спартаке" после увольнения Дмитрия Аленичева.
6 августа 2016 г., 20:49
Громкий взрыв прогремел у олимпийской велотрассы в Рио Громкий взрыв прогремел у олимпийской велотрассы в Рио
Полицейские патрулируют район около трибуны для журналистов. По данным СМИ, полиция произвела контролируемый подрыв около финишной линии шоссейной велогонки.
6 августа 2016 г., 19:58
Воры вынесли компьютеры из "Русского дома" в Рио-де-Жанейро Воры вынесли компьютеры из "Русского дома" в Рио-де-Жанейро
Предположительно, ограбление произошло во время церемонии открытия Игр. Охрана, предоставленная организаторами, воришек не заметила. Полиция просматривает записи с камер видеонаблюдения.
6 августа 2016 г., 19:41
Пассажирам московского метро из-за жары бесплатно раздают воду Пассажирам московского метро из-за жары бесплатно раздают воду
По решению руководства, воду начинают раздавать на станциях, где в течение четырех часов температура превышает 28 градусов. В субботу таких станций уже две: Алтуфьево и Рязанский проспект. В Гидрометеобюро предупреждают о длительной жаре: в воскресенье воздух прогреется до +33.
6 августа 2016 г., 19:11
"Зенит" во втором матче подряд обошелся без забитых мячей "Зенит" во втором матче подряд обошелся без забитых мячей
В матче второго тура чемпионата России по футболу в Уфе на стадионе "Нефтяник" клуб Уфа сыграл вничью с "Зенитом" из Санкт-Петербурга. Самый реальный шанс забить в середине второго тайма упустил бельгийский полузащитник гостей Аксель Витсель, отправивший мяч в стойку ворот.
6 августа 2016 г., 19:05
В Шарлеруа полицейских с криком "Аллах Акбар" атаковал мужчина с мачете В Шарлеруа полицейских с криком "Аллах Акбар" атаковал мужчина с мачете
ЧП произошло недалеко от главного полицейского управления города. По данным VTM, мужчина с мачете атаковал двух женщин-полицейских. Одна получила резаные раны лица. Нападавшего подстрелили, он умер в больнице.
6 августа 2016 г., 18:47
СМИ сообщили об исчезновении пассажирского Boeing с радаров. Самолет благополучно сел СМИ сообщили об исчезновении пассажирского Boeing с радаров. Самолет благополучно сел
По данным транспондеров с борта самолета, на полпути в Марсель лайнер Boeing-737 компании Air Algerie развернулся и полетел обратно к побережью Африки. Произошло это после того, как экипаж подал сигнал о ЧП на борту.
6 августа 2016 г., 18:17
В Бельгии задержали изготовителей фальшивых документов для террористов В Бельгии задержали изготовителей фальшивых документов для террористов
Подпольная мастерская располагалась в столичной коммуне Сен-Жосс. Услугами изготовителей поддельных паспортов воспользовался Халид эль-Бакрауи, один из братьев-смертников, подорвавший себя в брюссельском метрополитене.
6 августа 2016 г., 17:42
Следователи начали проверку в связи с гибелью парашютиста в Ленинградской области Следователи начали проверку в связи с гибелью парашютиста в Ленинградской области
Инцидент произошел накануне. Ан-2 взлетел с аэродрома Сиворицы, расположенного в селе Никольское. Полет осуществлял Гатчинский спортивный авиаклуб ДОСААФ. Изъяты видеозаписи момента ЧП.
6 августа 2016 г., 17:12
Первую золотую медаль Олимпиады в Рио выиграла американка Первую золотую медаль Олимпиады в Рио выиграла американка
Американка Вирджиния Трэшер выиграла первую золотую медаль Олимпийских игр 2016 года в бразильском Рио-де-Жанейро, победив в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с десяти метров. Россиянка Дарья Вдовина стала пятой в этом соревновании.
6 августа 2016 г., 17:11
В Глазго после взрыва стена дома рухнула на улицу В Глазго после взрыва стена дома рухнула на улицу
Взрыв произошел в здании, где находится ресторан La Riviera. СМИ сообщают, что обломок стены упал с четырехметровой высоты. Обломками придавило минимум одну машину, внутри которой были люди.
6 августа 2016 г., 16:39
Канадский пловец перед каждым стартом показывает средний палец Канадский пловец перед каждым стартом показывает средний палец
Член олимпийской сборной Канады по плаванию Санто Кондорелли перед каждым заплывом показывает трибунам средний палец. Оказывается, этот жест адресован его отцу и тренеру. Они придумали такой ритуал вместе для придания уверенности спортсмену во время старта.
6 августа 2016 г., 16:17
В ЛНР ввели план "Перехват" для поиска взорвавших машину Плотницкого диверсантов В ЛНР ввели план "Перехват" для поиска взорвавших машину Плотницкого диверсантов
Сепаратистские власти обвиняли в покушении украинских диверсантов. В Киеве отрицали причастность, объясняя покушение борьбой за власть внутри ЛНР. Жизни госпитализированного главы ЛНР ничто не угрожает, объявили в Луганске.
6 августа 2016 г., 15:55
Пеле не принял участие в открытии Олимпиады из-за проблем со здоровьем Пеле не принял участие в открытии Олимпиады из-за проблем со здоровьем
Легендарный в прошлом бразильский футболист Пеле отказался зажигать олимпийский огонь на церемонии открытия Игр в Рио-де-Жанейро, так как не захотел, чтобы весь мир лицезрел его с инвалидной тростью после перенесенной им хирургической операции.
6 августа 2016 г., 15:32
Петицию за отставку Медведева подписали 218 тысяч человек Петицию за отставку Медведева подписали 218 тысяч человек
Петиция появилась после высказанного премьер-министром совета для бедных учителей перерабатывать или уходить в бизнес. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявлял, что в Кремле петицию не видели, но задачу повысить доход преподавателей до средней зарплаты по экономике региона никто не отменял.
6 августа 2016 г., 15:30
Среди погибших в Грузии альпинистов могут быть двое россиян Среди погибших в Грузии альпинистов могут быть двое россиян
Группа из четырех человек, осуществлявших восхождение на вершину Ушба, пропала в конце июля. В субботу грузинские спасатели нашли тела. Национальная принадлежность первоначально не уточнялась, но было ясно, что речь идет об иностранцах.
6 августа 2016 г., 15:11
На улицах Неаполя появились баннеры с угрозами в адрес президента "Наполи" На улицах Неаполя появились баннеры с угрозами в адрес президента "Наполи"
Болельщики футбольного клуба "Наполи" развесили на улицах Неаполя баннеры с угрозами в адрес владельца и президента итальянской команды Аурелио Де Лаурентиса. Баннеры, размещенные в разных районах города, содержали призывы "пнуть" и "побить палкой" Де Лаурентиса.
6 августа 2016 г., 14:25
Боевиков ИГ выбили из Манбиджа - крупного города в сирийской провинции Алеппо Боевиков ИГ выбили из Манбиджа - крупного города в сирийской провинции Алеппо
Бои за Манбидж ведутся уже больше месяца. Город был стратегически важен для ИГ как крупный логистический центр. СМИ сообщают об "отдельных островках сопротивления", которые осталось подавить в этом населенной пункте.
6 августа 2016 г., 14:23
Утверждены выходные на 2017 год. Самые длинные - 9 дней Утверждены выходные на 2017 год. Самые длинные - 9 дней
Самые длинные выходные традиционно приходятся на Новый год: с 31 декабря по 8 января. За счет выходных дней из этого периода удлинились праздничные выходные в феврале и мае.
6 августа 2016 г., 13:58
Дипломаты подтвердили пленение российского штурмана афганскими талибами Дипломаты подтвердили пленение российского штурмана афганскими талибами
Власти Афганистана все ещё не предоставили официальную информацию по поводу инцидента, который произошел 4 августа. По данным СМИ, талибы захватили семерых членов экипажа аварийного вертолета Ми-17, в том числе россиянина Севастьянова.
6 августа 2016 г., 13:25
Экс-президент "Реала" не исключает, что сейчас у мадридцев нет денег на покупку Погба Экс-президент "Реала" не исключает, что сейчас у мадридцев нет денег на покупку Погба
Бывший президент мадридского "Реала" Рамон Кальдерон поделился мнением, почему столичный клуб не покупает полузащитника туринского "Ювентуса" и сборной Франции Поля Погба. Сейчас примерная стоимость футболиста оценивается примерно в 110 миллионов евро.
6 августа 2016 г., 13:13
Мигранты обошли нефтегазовый сектор по отчислениям в московский бюджет Мигранты обошли нефтегазовый сектор по отчислениям в московский бюджет
Объем поступлений НДФЛ в бюджет Москвы от трудовых мигрантов в первом полугодии текущего года составил 6,8 млрд рублей. Городские власти объявили это заслугой "оптимальной модели регулирования миграции". Среди получивших патенты на работу в столице больше всего узбеков.
6 августа 2016 г., 13:02
В Бельгии террористка вышла на свободу из-за судебной волокиты В Бельгии террористка вышла на свободу из-за судебной волокиты
Речь идет о бельгийке марокканского происхождения Фатиме Аберкан: суд приговорил ее к 15 годам заключения. Однако власти в течение 5 месяцев не называли дату рассмотрения апелляции, и Аберкан по просьбе адвоката освободили "из-за превышения разумных сроков" рассмотрения.
6 августа 2016 г., 12:35
В Грузии на горе Ушба нашли тела пропавших альпинистов В Грузии на горе Ушба нашли тела пропавших альпинистов
При восхождении на одну из сложнейших вершин мира Ушбу (Местийский район) погибли четверо иностранных альпинистов. Тела членов группы, пропавшей в конце июля, нашли спасатели. Гражданство уточняется.
6 августа 2016 г., 12:14
Жители Ямала перед переселением из очага сибирской язвы пройдут санобработку Жители Ямала перед переселением из очага сибирской язвы пройдут санобработку
В связи со вспышкой болезни МЧС развернуло на Ямале восемь городков жизнеобеспечения для оленеводов, которых ранее эвакуировали. За первые сутки в обмывочных пунктах побывали около 50 человек.
6 августа 2016 г., 11:58
Самый быстрый человек планеты пропустил церемонию открытия Олимпиады из-за лени Самый быстрый человек планеты пропустил церемонию открытия Олимпиады из-за лени
Шестикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт объяснил, почему не принял участия в церемонии открытия Олимпиады-2016. Ямайский спринтер подчеркнул, что ему просто не хотелось отвлекаться от подготовки к соревнованиям. Четыре года назад в Лондоне легкоатлет был знаменосцем своей команды на открытии Игр.
6 августа 2016 г., 11:55
Плотницкому после покушения делают операцию, он в тяжелом состоянии Плотницкому после покушения делают операцию, он в тяжелом состоянии
Внедорожник с Плотницким подорвали фугасом рано утром в субботу. По разным данным, в результате покушения пострадал еще один или два человека. Местные власти традиционно возлагают ответственность на украинских диверсантов.
6 августа 2016 г., 11:26
В Москве ищут очевидцев стрельбы из машины на Кутузовском проспекте В Москве ищут очевидцев стрельбы из машины на Кутузовском проспекте
"Около 07:00 в полицию поступило сообщение о том, что на Кутузовском проспекте из автомобиля Mercedes неизвестный якобы произвел несколько выстрелов в воздух", - сказал сотрудник пресс-службы столичного главка полиции. Сотрудники изучают записи с видеокамер.
6 августа 2016 г., 10:56
Карточка с изображением юного хоккеиста Гретцки продана за 465 тысяч долларов Карточка с изображением юного хоккеиста Гретцки продана за 465 тысяч долларов
Хоккейная карточка, на которой изображен легендарный канадский нападающий Уэйн Гретцки в возрасте 18 лет, продана на аукционе за рекордные 465 тысяч долларов. Карточка с новичком НХЛ в форме клуба "Эдмонтон Ойлерз" была выпущена в 1979 году.
6 августа 2016 г., 10:18
ЕСПЧ дал ход жалобе родственников жертв МН17 против властей Украины ЕСПЧ дал ход жалобе родственников жертв МН17 против властей Украины
Европейский суд по правам человека коммуницировал жалобу против Украины четверых родственников погибших в авиакатастрофе малайзийского лайнера MH17, который был сбит на востоке Украины. Родственники жертв требуют компенсации в миллион долларов, указывая, что Украина не закрыла небо над зоной конфликта.
6 августа 2016 г., 10:13
В Ростовской области маршрутка столкнулась с легковым автомобилем В Ростовской области маршрутка столкнулась с легковым автомобилем
ДТП произошло в Кашарском районе. Погиб пассажир автомобиля Honda, столкнувшегося с маршрутным автобусом. В маршрутке есть пострадавшие. Полиция устанавливает виновника происшествия.
6 августа 2016 г., 09:54
В Луганске взорвали машину главы ЛНР Плотницкого В Луганске взорвали машину главы ЛНР Плотницкого
"В Луганске сегодня произошел взрыв, пострадала машина главы ЛНР Игоря Плотницкого", - сообщили в штабе народной милиции ЛНР. Плотницкий и еще один человек получили ранения. Жизни главы ЛНР угрозы нет.
6 августа 2016 г., 09:31
СМИ снова отправляют Курбана Бердыева тренировать "Спартак" СМИ снова отправляют Курбана Бердыева тренировать "Спартак"
Новым главным тренером московского футбольного клуба "Спартак" будет Курбан Бердыев, который в данный момент возглавляет "Ростов". В мае наставник ростовчан уже вел переговоры с руководством столичной команды, но тогда они завершились безрезультатно.
6 августа 2016 г., 09:31
На концерте рэпера Снуп Догга обрушилось ограждение трибун: более 40 пострадавших На концерте рэпера Снуп Догга обрушилось ограждение трибун: более 40 пострадавших
Толпа продавила ограждение, и десятки людей упали с высоты около трех метров. В это время на сцене выступали Снуп Догг и Виз Калифа. Пострадали 42 человека, большинство - несовершеннолетние.
6 августа 2016 г., 09:20
Во Франции из-за свечей на торте загорелся бар: 13 человек погибли Во Франции из-за свечей на торте загорелся бар: 13 человек погибли
Пожар произошел в баре Le Cuba Librе в центре Руана - города на западе Франции. Среди жертв - молодые люди, собравшиеся отметить день рождения. Праздник проходил в подвальном помещении. Причиной пожара стали свечи на торте.
6 августа 2016 г., 08:53
Олимпиада в Бразилии станет рекордной по количеству геев и лесбиянок среди участников Олимпиада в Бразилии станет рекордной по количеству геев и лесбиянок среди участников
На Олимпиаду в Бразилию приехали 44 спортсмена с нетрадиционной сексуальной ориентацией (11 мужчин и 33 женщины). Самые известные из них: британец Том Дейли, американка Елена Деле Донн и Кастер Семеня из ЮАР. Россиян в этом списке нет. Четыре года назад в Лондоне представителей ЛГБТ было 23.
6 августа 2016 г., 08:43
В Иране произошел мощный взрыв на газопроводе, есть пострадавшие В Иране произошел мощный взрыв на газопроводе, есть пострадавшие
Данные о пострадавших разнятся. По одной информации, пострадали четверо рабочих, по другой - в результате взрыва один человек погиб и три пострадали. Сейчас пожарные пытаются взять пламя под контроль.
6 августа 2016 г., 03:24
Церемония открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Текстовая трансляция Церемония открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Текстовая трансляция
Легендарный стадион "Маракана" заполнен до отказа. Меры безопасности на арене и вокруг нее - самые серьезные. После яркого постановочного шоу состоится традиционный парад стран, а завершится все зажжением олимпийского огня.
6 августа 2016 г., 01:54
Трамп почти сравнялся по популярности с Клинтон после июльского отставания Трамп почти сравнялся по популярности с Клинтон после июльского отставания
Согласно последнему опросу, проведенному Reuters и Ipsos, Трамп отстает от Хиллари Клинтон на 3 процента, которые вполне укладываются в статистическую погрешность. Причины перемен в мнениях граждан эксперты назвать затруднились.
6 августа 2016 г., 01:28
Неизвестные обстреляли из гранатомета полицейских в Дагестане Неизвестные обстреляли из гранатомета полицейских в Дагестане
Нападение на правоохранителей произошло в момент, когда они досматривали автотранспорт. Неизвестные открыли по ним огонь из автоматического оружия и гранатомета. Пострадали три стража порядка и один местный житель.
6 августа 2016 г., 00:54
Бразильские СМИ узнали имя спортсмена, который зажжет огонь Олимпиады Бразильские СМИ узнали имя спортсмена, который зажжет огонь Олимпиады
По данным местного интернет-портала UOL, чашу с огнем Олимпиады зажжет бывший теннисист, некогда первый номер рейтинга ATP Густаво Куэртен. Ранее именно ему бразильские граждане отдали наибольшее число голосов.
6 августа 2016 г., 00:36