NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Пеле пишет сценарий чемпионата мира Пеле пишет сценарий чемпионата мира
Эдсон Арантес до Насимьенто или Пеле убежден в том, что сборная Бразилии дойдет до финала чемпионата мира по футболу. Сомнения у него вызывает лишь будущий соперник четырехкратных чемпионов мира.
6 января 2002 г., 21:22
В Москве избит и ограблен Михаил Жванецкий В Москве избит и ограблен Михаил Жванецкий
В районе Капотня преступники отобрали у Жванецкого 500 долларов, документы, сумку, в которой находились его тексты, выбросили его из машины и скрылись.
6 января 2002 г., 20:48
Свен Ханнавольд стал абсолютным победителем "Турне четырех трамплинов" Свен Ханнавольд стал абсолютным победителем "Турне четырех трамплинов"
Немецкий прыгун с трамплина Свен Ханнавольд навеки вписал свое имя в историю этого вида спорта, став первым, кому удалось в течение одного сезона выиграть все этапы соревнования "Турне четырех трамплинов".
6 января 2002 г., 20:28
Силы индийской ПВО сбили пакистанский самолет-разведчик Силы индийской ПВО сбили пакистанский самолет-разведчик
Обломки самолета пока обнаружить не удалось. Возможно, они упали на контролируемую Пакистаном территорию Кашмира.
6 января 2002 г., 20:02
Большинство чернобыльцев пострадали не из-за радиации, а из-за "неумелых попыток помочь им" Большинство чернобыльцев пострадали не из-за радиации, а из-за "неумелых попыток помочь им"
В новом докладе ООН утверждается, что рассказы о последствиях катастрофы 1986 года миф. Взрыв не привел ни к мутациям, ни к серьезному росту болезней.
6 января 2002 г., 19:20
Дмитрий Шепель выиграл "бронзу" чемпионата Европы по конькобежному многоборью Дмитрий Шепель выиграл "бронзу" чемпионата Европы по конькобежному многоборью
На завершившемся в воскресенье чемпионате Европы по конькобежному многоборью в немецком Эрфурте россиянин Дмитрий Шепель завоевал бронзовую награду. "Золото" и "серебро" чемпионата увозят из столицы Тюрингии голландцы Йохен Уйтдехааге и Карл Ферхайен.
6 января 2002 г., 19:16
"Локомотив" отправился на сборы без Измайлова "Локомотив" отправился на сборы без Измайлова
Делегация московского футбольного клуба "Локомотив" отправилась на первый предсезонный сбор, который пройдет во французском городе Фон-Ремю с шестого по девятнадцатое января 2002 года.
6 января 2002 г., 17:56
В рождественскую ночь в Москве похолодает до минус 20 В рождественскую ночь в Москве похолодает до минус 20
ГИБДД столицы предупреждает об ухудшении дорожной обстановки в столице из-за сильного, продолжительного снегопада.
6 января 2002 г., 17:55
На Транскавказской магистрали  в плену снежной стихии оказались 23 грузовика На Транскавказской магистрали в плену снежной стихии оказались 23 грузовика
В самом сложном положении водители пяти большегрузных машин: как раз над ними расположены лавинные очаги. И в любой момент машины могут быть сброшены в пропасть.
6 января 2002 г., 17:38
12-летний британский школьник спустил штаны перед телекамерой в прямом эфире 12-летний британский школьник спустил штаны перед телекамерой в прямом эфире
По словам телезрителей, это было довольно забавно и оживило скучную трансляцию. А в газетах шутят, что "наконец-то все увидели обратную сторону новостей, без грима".
6 января 2002 г., 17:31
Владимир Путин предстал перед "Страшным судом" Владимир Путин предстал перед "Страшным судом"
Президент России в воскресенье посетил древние российские города Переславль-Залесский и Гусь-Хрустальный. Поездка президента носила культурно-познавательный характер.
6 января 2002 г., 17:12
Лучшим футбольным арбитром мира вновь признан итальянец Пьерлуиджи Коллина Лучшим футбольным арбитром мира вновь признан итальянец Пьерлуиджи Коллина
Итальянский арбитр Пьерлуиджи Коллина, минувшей осенью признанный лучшим в своей стране, с огромным отрывом лидировал в номинации "Лучший футбольный арбитр мира" по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).
6 января 2002 г., 17:05
В Йемене арестована любимая жена бен Ладена В Йемене арестована любимая жена бен Ладена
Говорят, что речь идет о третьей жене Усамы - у нее "оливковая кожа и глаза цвета миндального ореха". Возможно, в Йемене находится и сам бен Ладен.
6 января 2002 г., 16:40
Павел Буре сломал палец защитнику олимпийской сборной Швеции Павел Буре сломал палец защитнику олимпийской сборной Швеции
Защитник клуба НХЛ "Сан-Хосе Шаркс" и олимпийской сборной Швеции Магнус Рагнарссон сломал палец в сегодняшнем матче против "Флориды", блокируя во втором периоде бросок лидера "пантер" Павла Буре.
6 января 2002 г., 16:38
В Аргуне скрываются пять "эмиров" В Аргуне скрываются пять "эмиров"
Так боевики называют главарей, назначаемых "ответственными за контроль" над определенной территорией. Спецоперация в городе продолжается.
6 января 2002 г., 16:15
Дэннис Родман опять провел ночь в тюрьме Дэннис Родман опять провел ночь в тюрьме
Бывший форвард баскетбольного клуба НБА "Чикаго Буллз" Дэннис Родман был арестован за сопротивление полицейским, расследующим возможные нарушения профессионального кодекса в его ресторане.
6 января 2002 г., 15:46
Немецкая полиция арестовала "человека с итальянской фамилией", подозреваемого в принадлежности к "Аль-Каиде" Немецкая полиция арестовала "человека с итальянской фамилией", подозреваемого в принадлежности к "Аль-Каиде"
Этот человек, возможно, помогал террористам, угнавшим 11 сентября самолеты в Америке. По меньшей мере, трое из угонщиков, когда-то жили в Германии.
6 января 2002 г., 15:35
Джордж Буш потерял президентскую печать Джордж Буш потерял президентскую печать
Глава Белого дома взял ее с собой на трибуну, выступая в южно-калифорнийском Онтарио. Когда президент окончил речь, то выяснилось, что печать куда-то запропастилась.
6 января 2002 г., 15:25
Советские разведчики были друзьями агента ФБР Роберта Ханссена, и поэтому он любил помогать им Советские разведчики были друзьями агента ФБР Роберта Ханссена, и поэтому он любил помогать им
Исследователи жизни шпиона, утверждают, что в детстве над ним издевался отец. А жена Ханссена считала, что Клинтон стал президентом с помощью украденного из России золота.
6 января 2002 г., 14:48
Олег Романцев посылает "шпиона" в Тунис Олег Романцев посылает "шпиона" в Тунис
Главный тренер сборной России по футболу Олег Романцев нанял консультанта Владимира Федотова, дабы последний собирал информацию о первом сопернике нашей команды на предстоящем чемпионате мира √ сборной Туниса.
6 января 2002 г., 14:44
Британский теннисист Тим Хенмэн выиграл мужской чемпионат Австралии Британский теннисист Тим Хенмэн выиграл мужской чемпионат Австралии
Тим Хенмэн стал победителем теннисного турнира Australian men's hardcourt championship, одолев в финале австралийца Марка Филиппуссиса со счетом 6:4, 6:7 (6:8), 6:3.
6 января 2002 г., 14:03
Клаудия Шиффер опровергла слухи о собственной свадьбе Клаудия Шиффер опровергла слухи о собственной свадьбе
Представитель топ-модели заявил, что "никакой свадьбы 16 января не будет. Все это слухи и спекуляции. Вообще не существует никакой свадебной даты".
6 января 2002 г., 13:55
На афганско-пакистанской границе задержаны девять боевиков "Аль-Каиды" На афганско-пакистанской границе задержаны девять боевиков "Аль-Каиды"
Пакистанские милиционеры-пуштуны, задержавшие боевиков, передали их федеральным властям. Все задержанные - этнические таджики.
6 января 2002 г., 13:44
Алексей Ковалев делает третий хет-трик в сезоне Алексей Ковалев делает третий хет-трик в сезоне
Минувшей ночью за океаном состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ. Российский форвард "Питтсбурга" Алексей Ковалев в третий раз в сезоне и в девятый за карьеру забросил три шайбы в одном матче.
6 января 2002 г., 13:28
В Москве в центре для беспризорных в канун Рождества устроили праздничное представление В Москве в центре для беспризорных в канун Рождества устроили праздничное представление
Сюжет спектакля повторяет библейскую историю о рождении Христа, а все роли исполняют сами воспитанники центра.
6 января 2002 г., 13:08
Дементьева проиграла Каприати Дементьева проиграла Каприати
Российская теннисистка Елена Дементьева неожиданно упустила победу в финальной встрече с американкой Дженнифер Каприати на крупном турнире, завершившимся в Гонконге.
6 января 2002 г., 13:06
Нижняя  палата аргентинского парламента одобрила план девальвации песо Нижняя палата аргентинского парламента одобрила план девальвации песо
План экономических реформ в деталях пока не обнародован, однако предполагается, что песо обесценят по отношению к доллару примерно на 35%.
6 января 2002 г., 12:40
Пакистан может перебросить войска с афганской на индийскую границу Пакистан может перебросить войска с афганской на индийскую границу
Такое заявление сделал накануне министр по делам Северных пограничных территорий и Кашмира Сарфраз Аббас Хан на встрече с представителем делегации конгрессменов США Тони Холлом.
6 января 2002 г., 11:53
Левша из Череповца пишет портреты на срезе макового зерна Левша из Череповца пишет портреты на срезе макового зерна
Вместо кисти Валерий Дворянов использует волос. Его работы можно рассмотреть только под микроскопом.
6 января 2002 г., 11:33
Письма с белым порошком рассылал человек, больной аутизмом Письма с белым порошком рассылал человек, больной аутизмом
18-летний Элайджа Уоллас взял на себя ответственность за акты биотерроризма, когда его задержали при попытке ограбления дома в Фремонте.
6 января 2002 г., 11:21
Жители нескольких районов Мурманской области остались без телефонной связи Жители нескольких районов Мурманской области остались без телефонной связи
Они намерены обратиться с жалобой в Генеральную прокуратуру. Причина отключения телефонов √ спор связистов с железнодорожниками.
6 января 2002 г., 10:40
Споры вокруг евро стали причиной отставки главы МИД Италии Споры вокруг евро стали причиной отставки главы МИД Италии
Ренато Руджеро обвинил премьера Берлускони в том, что тот сознательно тормозит введение евро. Между тем в стране зафиксированы первые случаи аллергии на евро.
6 января 2002 г., 10:35
В Москве возле станции метро "Выхино" взорвался газовый баллон. Пострадали 4 человека В Москве возле станции метро "Выхино" взорвался газовый баллон. Пострадали 4 человека
Один из пострадавших госпитализирован в критическом состоянии. Трое других доставлены в больницу с менее значительными травмами и ожогами.
6 января 2002 г., 09:38
В США самолет Cessna врезался в небоскреб В США самолет Cessna врезался в небоскреб
Пилот самолета, 15-летний Чарльз Бишоп погиб. Версия об очередной террористической атаке даже не рассматривается.
6 января 2002 г., 09:28