NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Москве столкнулись маршрутка и джип - пять человек пострадали В Москве столкнулись маршрутка и джип - пять человек пострадали
После медицинского освидетельствования трое пострадавших были направлены на госпитализацию. Водитель внедорожника не пострадал. "Выясняется, кто стал виновником ДТП", - добавил источник в правоохранительных органах столицы.
6 июля 2008 г., 20:46
Надаль не позволил Федереру выиграть шестой Уимблдон Надаль не позволил Федереру выиграть шестой Уимблдон
Рафаэль Надаль, победив в главном матче Уимблдонского турнира Роджера Федерера, впервые в своей карьере поднялся на такую высоту. Об этом теннисном поединке будет много написано, а еще больше будет сказано. Счет 6:4, 6:4, 6:7, 6:7, 9:7, в пользу испанца, по крайней мере, намекает на это.
6 июля 2008 г., 20:45
Войска НАТО в Афганистане разбомбили свадьбу - 35 погибших Войска НАТО в Афганистане разбомбили свадьбу - 35 погибших
Об этом в воскресенье заявил представитель правительства провинции Хайи Амиша Гул. По его словам, среди погибших есть женщины и дети. Все они принимали участие в свадебном шествии. Официального подтверждения информации от войск коалиции пока не поступало.
6 июля 2008 г., 20:21
Грузия без уведомления вводит в зону конфликта технику, заявляют в штабе миротворцев Грузия без уведомления вводит в зону конфликта технику, заявляют в штабе миротворцев
По словам помощника командующего ССПМ, факт ввода в зону конфликта боевой техники без уведомления "в очередной раз удостоверяет отказ грузинской стороны от одного из основных принципов деятельности миротворческих сил - прозрачности".
6 июля 2008 г., 19:46
Хэмилтон побеждает под дождем Хэмилтон побеждает под дождем
Невероятная по накалу борьбы и насыщенная вылетами и столкновениями дождевая гонка в Сильверстоуне завершилась убедительной победой Льюиса Хэмилтона. Финишировав первым в домашнем Гран-при, британец более чем на минуту опередил Ника Хайдфельда и Рубенса Баррикелло.
6 июля 2008 г., 19:32
"Нашествие" в Тверской области посетили около 100 тыс. зрителей "Нашествие" в Тверской области посетили около 100 тыс. зрителей
Дождливая погода не отразилась на числе гостей фестиваля, в настоящее время на поле "Нашествия" находится около 50 тыс. зрителей. "Несмотря на сложные погодные условия, все торговые точки, снабжение гостей водой, туалеты и прочая инфраструктура фестиваля все три дня работала нормально", - сказал продюсер фестиваля.
6 июля 2008 г., 19:04
Взрыв в Исламабаде унес жизни 11 человек Взрыв в Исламабаде унес жизни 11 человек
Взрыв прогремел в воскресенье в районе Красной мечети. По предварительным данным, все погибшие - полицейские. Предполагается, что взрывное устройство привел в действие террорист-смертник.
6 июля 2008 г., 18:51
Медведев поздравил Буша с днем рождения: "Настроен на совместную плодотворную работу" Медведев поздравил Буша с днем рождения: "Настроен на совместную плодотворную работу"
"Уверен, что взаимодействие наших стран будет развиваться поступательно и динамично на благо народов России и США, безопасности и стабильности в мире", - пишет Медведев. Президенту США сегодня исполнилось 62 года.
6 июля 2008 г., 18:31
Семшов принес "Динамо" победу в матче против ЦСКА Семшов принес "Динамо" победу в матче против ЦСКА
В центральном матче 12-го тура футбольного первенства страны "Динамо" в "Лужниках" переиграло ЦСКА со счетом 2:0. В основу победы команды Андрея Кобелева легла прекрасная игра динамовца Игоря Семшова, который забил один мяч и заработал для своего коллектива пенальти.
6 июля 2008 г., 17:51
Конфликт в ТНК-BP перешел в суд Лондона Конфликт в ТНК-BP перешел в суд Лондона
Компания British Petroleum подала в Высокий суд Лондона иск на российских совладельцев ТНК-BP. С Фридмана, Хана, Вексельберга и Блаватника BP требует 360 млн долларов долга. Российские миллиардеры считают сумму иска "вздутой".
6 июля 2008 г., 17:50
Минобороны РФ: заявления Грузии о поставках российской военной техники в Абхазию - "странные и безответственные" Минобороны РФ: заявления Грузии о поставках российской военной техники в Абхазию - "странные и безответственные"
Ранее в воскресенье официальный представитель контролируемого Тбилиси правительства Абхазии в изгнании Ираклий Цанава заявил, что в ночь на воскресенье "российское министерство обороны передало сепаратистам в Сухуми 45 вагонов вооружения ".
6 июля 2008 г., 17:18
Семья главного террориста мира готова купить "Ньюкасл" Семья главного террориста мира готова купить "Ньюкасл"
Преуспевающая строительная компания, принадлежащая семье террориста Усамы бен Ладена, нацеливается на покупку футбольного клуба "Ньюкасл". Saudi Binladen Group готова выложить за английскую команду примерно 300 миллионов фунтов.
6 июля 2008 г., 16:55
Медведев прибыл в Японию на свой первый саммит G8 Медведев прибыл в Японию на свой первый саммит G8
Главы государств собираются обсудить самые острые проблемы глобального характера. Среди них - мировой продовольственный кризис, острая ситуация в мировой финансово-экономической системе, проблемы климата и нераспространения оружия массового уничтожения.
6 июля 2008 г., 16:18
В Назрани  убит  начальник  отдела  по  борьбе  с  наркотиками  УБОП МВД Ингушетии В Назрани убит начальник отдела по борьбе с наркотиками УБОП МВД Ингушетии
В муниципальном округе Барсуки ингушского города Назрань неизвестные расстреляли автомашину, в которой находился начальник отдела по борьбе с наркотиками УБОП МВД Ингушетии Магомед Бапхоев. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
6 июля 2008 г., 15:57
Израиль успешно испытал свою систему ПРО "Железный купол" Израиль успешно испытал свою систему ПРО "Железный купол"
Предположительно, система "Железный купол" будет полностью готова к действию в течение года. Эксперты надеются, что эта система ПРО сможет защитить израильские населенные пункты не только от ракетных, но и от минометных обстрелов.
6 июля 2008 г., 15:29
Группа игроков НХЛ обратилась в арбитраж, надеясь на повышение зарплаты  Группа игроков НХЛ обратилась в арбитраж, надеясь на повышение зарплаты
Защитник Шейон Мориссон и центрфорвард Брукс Лайх (оба - "Вашингтон") подали заявление в арбитраж. Он должен будет определить, какая зарплата полагается хоккеистам, не сумевшим найти компромисса в переговорах о новом контракте со "Столичными".
6 июля 2008 г., 15:19
Израиль возобновил поставки товаров в сектор Газа Израиль возобновил поставки товаров в сектор Газа
С утра КПП "Суфа" и "Нахаль-Оз" пропускают в полуторамиллионный анклав грузовики с товарами первой необходимости, а также цементом и топливом. Пешеходный переход "Эрез", по словам собеседника агентства, открыт для эвакуации палестинцев, нуждающихся в лечении за рубежом.
6 июля 2008 г., 14:57
Виллу Геббельса "спрятали" от инвесторов-нацистов Виллу Геббельса "спрятали" от инвесторов-нацистов
Особняк нацистского министра пропаганды Йозефа Геббельса, в котором он предавался любовным утехам, сняли с рынка из-за опасений в том, что его приобретут неонацисты. Власти Берлина хотели выручить за данный объект по меньшей мере 2 млн евро, однако теперь ограничат продажу поместья площадью 206 гектаров.
6 июля 2008 г., 14:20
Ученые выявили суперкомаров - "двойных мутантов". Они выживают назло человеку Ученые выявили суперкомаров - "двойных мутантов". Они выживают назло человеку
Проводимое учеными Французского центра научных исследований изучение комаров четко показало, что у некоторых из них сформировались гены, которые позволяют успешно сопротивляться воздействию препаратов из двух главных групп инсектицидов.
6 июля 2008 г., 14:02
Арагонес был официально представлен как тренер "Фенербахче" Арагонес был официально представлен как тренер "Фенербахче"
Луис Арагонес, который привел сборную Испании к победе на чемпионате Европы по футболу, был представлен в качестве наставника "Фенербахче". Он сменил на тренерском посту бразильца Зико, который не смог удовлетворить амбиции руководства турецкого клуба.
6 июля 2008 г., 13:58
Государство выделит в 2009 году два млрд  рублей на создание фильмов Государство выделит в 2009 году два млрд рублей на создание фильмов
Государство планирует поддерживать фильмы, которые "соответствуют задачам, стоящим перед страной, российским обществом". Замминистра культуры Александр Голутва отметил, что это могут быть проблемные, остросоциальные картины, отвечающие задачам, например, создания гражданского общества, борьбы с наркоманией, преступностью, терроризмом, коррупцией и т.д.
6 июля 2008 г., 13:57
Теракт в Багдаде - погибли по меньшей мере шесть человек Теракт в Багдаде - погибли по меньшей мере шесть человек
В воскресенье заминированная машина взорвалась в шиитском районе Шааб, расположенном на севере города. Медики сообщили, что в числе 14 пострадавших - трое сотрудников полиции. Пострадавшие были доставлены в больницу аль-Кинди.
6 июля 2008 г., 13:47
В Москве за сутки выпала полумесячная норма осадков В Москве за сутки выпала полумесячная норма осадков
От 30 до 33 мм осадков выпало за прошедшие сутки в российской столице. "К вечеру воскресенья интенсивность дождей должна ослабнуть, однако ненастная погода в российской столице продержится еще несколько дней", - заявили в Гидрометеобюро.
6 июля 2008 г., 13:11
Лимонов на съезде нацболов предложил  отмечать в сентябре "день заключенного" Лимонов на съезде нацболов предложил отмечать в сентябре "день заключенного"
"Настало время, когда требуется объединение. По моим подсчетам, за последние восемь лет среди моих сторонников отбыли наказание около 150 человек", - заявил Лимонов. "Есть день пограничника, когда люди в зеленых беретах вспоминают годы на границе. А нам разве нечего помнить?" - сказал он.
6 июля 2008 г., 13:07
С начала года жертвами израильских рейдов стали около 450 палестинцев
С начала года жертвами израильских рейдов стали около 450 палестинцев
Такие данные приводит палестинское Главное управление по оказанию помощи и чрезвычайным ситуациям. По информации ведомства, наибольшее число погибших - 411 человек - приходится на сектор Газа, 37 погибли на Западном берегу реки Иордан, еще один был убит в Иерусалиме.
6 июля 2008 г., 12:55
Аршавин хотел от "Челси" 6,3 миллиона фунтов в год Аршавин хотел от "Челси" 6,3 миллиона фунтов в год
Нападающий питерского "Зенита" Андрей Аршавин хотел получать в лондонском "Челси" 6,3 миллиона фунтов в год, поэтому руководство английского клуба, оценив аппетиты футболиста, отказалось от идеи приобретения лидера сборной России.
6 июля 2008 г., 12:29
В лесу под Малгобеком найдены тела еще двух боевиков, убитых накануне В лесу под Малгобеком найдены тела еще двух боевиков, убитых накануне
Тела убитых участников НВФ были обнаружены сегодня в ходе прочесывания леса. Установлена личность оного из них - им оказался 20-летний житель Малгобека Магомед Вельхиев. Он находился в розыске по подозрению в участии в совершенном в 2004 году вооруженном нападении на Ингушетию.
6 июля 2008 г., 12:27
Дочь бывшего банкира может забрать себе через суд здание российского посольства в Чехии Дочь бывшего банкира может забрать себе через суд здание российского посольства в Чехии
Лизбет Поппер заявляет, что до Второй мировой войны эти земли принадлежали ее отцу, банкиру Иржи Попперу. Все имущество было оценено Поппер в 1 млрд чешских крон (40,2 млн евро). В случае если суд признает за ней право владельца движимым и недвижимым имуществом, чешское государство должно будет выплатить ей всю сумму, а Россия - возвратить земельные участки и дом.
6 июля 2008 г., 11:56
Кремль хочет до конца года решить проблемы замены договора о СНВ Кремль хочет до конца года решить проблемы замены договора о СНВ
В беседе с журналистами в преддверии встречи президентов России и США в рамках саммита G8 на Хоккайдо 7-9 июля Сергей Приходько отметил, что на словах американская сторона проявляет готовность к достижению договоренности на замену договора о СНВ, истекающему уже в следующем году.
6 июля 2008 г., 11:42
Юрий Жирков попал в сферу интересов "Палермо" Юрий Жирков попал в сферу интересов "Палермо"
Итальянский "Палермо" собирается сделать ЦСКА предложение о приобретении полузащитника сборной России Юрия Жиркова. Главный тренер "островитян" Стефано Колантуоно планирует использовать на фланге обороны.
6 июля 2008 г., 11:41
Андрея Тихонова увезли в больницу сразу после матча с "Рубином" Андрея Тихонова увезли в больницу сразу после матча с "Рубином"
Полузащитник "Крыльев Советов" Андрей Тихонов в матче футбольного чемпионата России против казанского "Рубина" сумел провести лишь один тайм, после чего был заменен из-за обострившейся болезни.
6 июля 2008 г., 11:14
Миротворцы сообщают о четырех взрывах в зоне грузино-абхазского конфликта Миротворцы сообщают о четырех взрывах в зоне грузино-абхазского конфликта
На месте взрыва найдены обрывки формы грузинского спецназа, в которую, очевидно, был завернут один из снарядов, отметил помощник командующего миротворцами. Он сообщил, что раненых и пострадавших нет.
6 июля 2008 г., 10:58
Ингрид Бетанкур напишет пьесу о своем пребывании в плену о боевиков Ингрид Бетанкур напишет пьесу о своем пребывании в плену о боевиков
Касаясь проведенного медицинского обследования, Бетанкур сказала, что "печень функционирует прекрасно". "Действительно, все хорошо", - заключила Бетанкур, пожаловавшись, впрочем, на боли в спине после первой ночи, проведенной в нормальной постели, после того, как в последние годы она спала на земле.
6 июля 2008 г., 10:56
На воинских складах близ Софии вновь рвутся снаряды - пострадавших нет
На воинских складах близ Софии вновь рвутся снаряды - пострадавших нет
Инцидент на складе боеприпасов, некоторые из которых хранились еще со времен Второй мировой войны, произошел 3 июля. Тогда серия мощных взрывов в буквальном смысле потрясла Софию - в радиусе более чем 10 км от места происшествия были повреждены более тысячи зданий.
6 июля 2008 г., 10:50
Гордону Брауну не стоит говорить с Дмитрием Медведевым о конфликте в ТНК-BP, считают в Кремле Гордону Брауну не стоит говорить с Дмитрием Медведевым о конфликте в ТНК-BP, считают в Кремле
Дмитрий Медведев и Владимир Путин ранее отмечали, что "это - коллизия интересов коммерческих акционеров, и государству выступать регулятором не нужно". "Это плохой импульс всему бизнесу. То нас обвиняют партнеры, что государство излишне вмешивается, а сами это же делают. Это не та проблема", - отметил помощник президента РФ Сергей Приходько.
6 июля 2008 г., 10:36
В сентябре вопрос о хозяевах Евро-2012 прояснится  В сентябре вопрос о хозяевах Евро-2012 прояснится
Украина получила от УЕФА антикризисный план действий по подготовке к чемпионату Европы 2012 года. В конце сентября в Бордо будет рассмотрен отчет исполнительного комитета УЕФА относительно подготовки Украины и Польши к Евро-2012.
6 июля 2008 г., 10:35
Фидель Кастро признан лучшим журналистом Кубы по итогам года Фидель Кастро признан лучшим журналистом Кубы по итогам года
Кандидатура Кастро оказалась самой популярной по окончании голосования, в котором приняли участие 23 претендента. Как отметил председатель избирательной комиссии Хуан Марреро, Фидель получил "первую премию, благодаря верности идеям и правде, а также, непререкаемой этике" в своих публикациях.
6 июля 2008 г., 10:23
Эстонские эсэсовцы требуют, чтобы их признали борцами за свободу Эстонские эсэсовцы требуют, чтобы их признали борцами за свободу
Союз борцов за свободу Эстонии, в который входят ветераны Второй мировой войны, сражавшиеся на стороне фашистской Германии, в том числе и ветераны 20-й дивизии СС, на прошедшем в субботу в поселке Мярьямаа 16-м слете Союза, потребовал от парламента страны предоставления им официального статуса "борцов за свободу Эстонии".
6 июля 2008 г., 09:50
Сильный туман может изменить маршрут прибытия глав государств на саммит G8 
Сильный туман может изменить маршрут прибытия глав государств на саммит G8
В пятницу зону "Виндзора", где пройдет саммит, в буквальном смысле накрыло густое облако тумана. Если сегодня вновь появится густой туман, то участников совещания лидеров Великобритании, Италии, Канады, России, США, Франции, ФРГ и Японии придется везти на машинах, что создаст тяжелые проблемы для службы безопасности.
6 июля 2008 г., 09:44
Серена Уильямс нашла в себе силы порадоваться за успех старшей сестры Серена Уильямс нашла в себе силы порадоваться за успех старшей сестры
Американка Серена Уильямс призналась, что рада победе своей старшей сестры Винус на Уимблдонском теннисном турнире. Накануне в финале старшая Уильямс в двух сетах обыграла младшую и оформила свой пятый чемпионский титул.
6 июля 2008 г., 09:41
Пожар в жилом доме в Самаре - погибли семь человек Пожар в жилом доме в Самаре - погибли семь человек
"Сообщение о пожаре в доме номер 279 по улице Новосадовая поступило в субботу в 22:46 мск. В 4-этажном здании произошло возгорание на лестничном марше и в одной из квартир. Погибли шестеро взрослых и один ребенок. Данные об их личностях устанавливаются", - сообщили в пресс-службе регионального центра МЧС России.
6 июля 2008 г., 09:36
Эксперты не ждут прорыва от встречи Дмитрия Медведева и Ясуо Фукуды на Хоккайдо Эксперты не ждут прорыва от встречи Дмитрия Медведева и Ясуо Фукуды на Хоккайдо
"Это первая встреча президента РФ и премьер-министра Японии. (Японский премьер) Фукуда в какой-то степени сам новичок, и не думаю, что будет жесткая постановка вопроса (о спорных территориях), ведь всегда можно нарваться на ответную жесткость", - подчеркнул ведущий научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений Георгий Кунадзе.
6 июля 2008 г., 09:33
По уточненным данным, в спецоперации в Ингушетии погибли двое военнослужащих По уточненным данным, в спецоперации в Ингушетии погибли двое военнослужащих
Кроме того, по данным Следственного управления по Республике Ингушетия, уничтожены два боевика. Это местные жители Ильяс Боков и Хамагомед Богатырев. Последний находился в розыске по подозрению в участии в совершенном в 2004 году нападении на Ингушетию.
6 июля 2008 г., 09:28
МВД Южной Осетии: Грузия готовит нападение, стягивая к границе тяжелую технику МВД Южной Осетии: Грузия готовит нападение, стягивая к границе тяжелую технику
"Сейчас обстановка кажется более-менее стабильной, но это совершенно не так. Грузинская сторона продолжает подтягивать к границам Южной Осетии свои вооруженные силы, в том числе тяжелую технику для обстрела населенных пунктов", - сказал глава МВД непризнанной республики Михаил Миндзаев.
6 июля 2008 г., 09:22
В Башкирии в ДТП погибли семь человек, в том числе трое детей В Башкирии в ДТП погибли семь человек, в том числе трое детей
"В субботу музыкальный работник районного дома культуры, ехавший на машине Honda, из-за разрыва переднего колеса не справился с управлением", - сказал источник в правоохранительных органах. Автомобиль съехал в кювет, врезался в дерево и загорелся.
6 июля 2008 г., 09:17
Британские СМИ: шпионы из России мешают MI5 бороться с терроризмом Британские СМИ: шпионы из России мешают MI5 бороться с терроризмом
Sunday Telegraph пишет, что "российские шпионы оставляют открытой дверь для террористов в Великобритании". Агенты из России вербуют ученых, депутатов и бизнесменов, отвлекая британские спецслужбы от борьбы с "Аль-Каидой".
6 июля 2008 г., 09:11
Наш Рома понравился итальянcкой "Роме" Наш Рома понравился итальянcкой "Роме"
Еще одной командой, претендующей на форварда сборной России и московского "Спартака" Романа Павлюченко стала итальянская "Рома". "Спящий гигант" привлек внимание римлян своей игрой на чемпионате Европы.
6 июля 2008 г., 08:52
"Любящий" отец возил двух малолетних дочек в автомобиле в запертой клетке "Любящий" отец возил двух малолетних дочек в автомобиле в запертой клетке
Житель американского города Посен, штат Чикаго, был арестован местной полицией, после того, как на одной из заправочных станций женщина, чья машина заливалась бензином, услышала детский плач, доносящийся из его автомобиля. Затем водительница увидела детские руки, высовывающиеся из самой настоящей клетки.
6 июля 2008 г., 00:01