NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На реке Оби под Нижневартовском возник пожар на подводном нефтепроводе (ВИДЕО) На реке Оби под Нижневартовском возник пожар на подводном нефтепроводе (ВИДЕО)
Росприроднадзор следит за ситуацией, на месте работают специалисты. По словам очевидцев, огонь горит на льду Оби, ощущается сильный запах нефти. Пострадал водитель снегохода, у него ожог лица.
6 марта 2021 г., 20:55
В Звездном городке объяснились по поводу запуска блинов "в космос" и воздушного крестного хода в честь полета Гагарина В Звездном городке объяснились по поводу запуска блинов "в космос" и воздушного крестного хода в честь полета Гагарина
В конце февраля МК написал, что в Звездном городке 60-летие полета Юрия Гагарина в космос отметят воздушным крестным ходом на мотопарапланах, а в масленицу в небо запустят воздушные шары с блинами. Позже статья исчезла с сайта и из кэша.
6 марта 2021 г., 19:56
Андрей Рублев вышел в финал турнира в Роттердаме Андрей Рублев вышел в финал турнира в Роттердаме
Российский теннисист Андрей Рублев со счетом 6:3, 7:6 (7:2) одолел грека Стефаноса Циципаса в полуфинальном матче турнира в Роттердаме, призовой фонд которого составляет 980 тысяч долларов. В главной встрече соревнования Рублев сыграет с победителем матча между хорватом Борной Чоричем и венгром Мартоном Фучовичем.
6 марта 2021 г., 19:47
РБК перечислил регионы России с самыми низкими темпами вакцинации от коронавируса РБК перечислил регионы России с самыми низкими темпами вакцинации от коронавируса
В аутсайдерах - республики Северного Кавказа. В Дагестане первую дозу вакцины получили меньше 1% населения. В лидеры выбилась Магаданская область. Москва в топ-3 не вошла.
6 марта 2021 г., 18:54
Десятки тысяч организаций в США, Европе и Азии оказались под угрозой взлома из-за уязвимости в ПО Microsoft Десятки тысяч организаций в США, Европе и Азии оказались под угрозой взлома из-за уязвимости в ПО Microsoft
Для атаки использовался почтовый сервис Microsoft Exchange. В корпорации и правительстве США считают, что к атаке причастны хакеры, поддерживаемые властями Китая. Microsoft выпустили срочное обновление своего ПО.
6 марта 2021 г., 17:55
Лыжница Йохауг быстрее всех пробежала марафон на чемпионате мира Лыжница Йохауг быстрее всех пробежала марафон на чемпионате мира
В немецком Оберстдорфе норвежская лыжница Тереза Йохауг выиграла марафон с общего старта на дистанции 30 км классическим стилем на чемпионате мира, пробежав дистанцию за 1 час 24 минуты 56,3 секунды. Лучшей из россиянок стала Татьяна Сорина, финишировавшая девятой.
6 марта 2021 г., 17:49
В Белоруссии возбудили дело против уехавших из страны бывших силовиков В Белоруссии возбудили дело против уехавших из страны бывших силовиков
Дело возбуждено по статье о разжигании вражды в отношении бывшего сотрудника прокуратуры Олега Талерчика, экс-следователя Игоря Лобана и "иных лиц", которые являются представителями проекта BYPOL, собирающего данные о нарушениях белорусских силовиков.
6 марта 2021 г., 16:38
ЦСКА забил два безответных мяча в ворота "Ахмата" ЦСКА забил два безответных мяча в ворота "Ахмата"
Футболисты ЦСКА в домашнем матче 21-го тура чемпионата России обыграли со счетом 2:0 грозненский "Ахмат". Мячи забили Саломон Рондон, который впервые отличился за московскую команду, и Никола Влашич. ЦСКА сократил отставание от лидирующего "Зенита" до двух очков.
6 марта 2021 г., 16:35
ТНТ удалил из стендапа Павла Воли в Comedy Club шутку о дворце (ВИДЕО) ТНТ удалил из стендапа Павла Воли в Comedy Club шутку о дворце (ВИДЕО)
В вырезанном фрагменте юморист рассказал, что его одолевали звонками с просьбами прокомментировать расследование про дворец, при этом он ни разу не упомянул имя президента России или Алексея Навального, как и не уточнил, что за дворец имеет в виду.
6 марта 2021 г., 15:53
В Кремле и Совфеде не подтвердили слова депутата Рашкина о планах еще раз повысить пенсионный возраст В Кремле и Совфеде не подтвердили слова депутата Рашкина о планах еще раз повысить пенсионный возраст
Депутат Госдумы от КПРФ заявил, что правительственная "группа по анализу эффективности" пришла к выводу о недостаточности пенсионной реформы, и после думских выборов будет предложено еще раз повысить пенсионной возраст, чтобы "люди не доживали до выплат".
6 марта 2021 г., 14:53
Норвежская биатлонистка Экхофф выиграла пятую спринтерскую гонку подряд Норвежская биатлонистка Экхофф выиграла пятую спринтерскую гонку подряд
В чешском городе Нове-Место норвежская биатлонистка Тириль Экхофф победила в спринте на восьмом этапе Кубка мира. Второе место заняла украинка Юлия Джима, третье - итальянка Лиза Виттоцци. Россиянка Ульяна Кайшева финишировала во втором десятке.
6 марта 2021 г., 14:49
"МБХ медиа" назвало инициатора исключения Марины Литвинович из ОНК "МБХ медиа" назвало инициатора исключения Марины Литвинович из ОНК
По данным издания, голосование за начало процесса исключения Литвинович инициировал зампред ОНК Николай Зуев. В его анкете для вступления в ОНК не был указан релевантный правозащитный опыт. Раньше он служил в Президентском полку и значился охранником.
6 марта 2021 г., 14:08
Фигуристке Косторной придется выплатить компенсацию "Ангелам Плющенко" Фигуристке Косторной придется выплатить компенсацию "Ангелам Плющенко"
Продюсер Яна Рудковская заявила, что за переход Алены Косторной в другую школу необходимо будет выплатить "Ангелам Плющенко" компенсацию. "В контракте прописаны положения о неразглашении, поэтому я не могу вам ничего комментировать на эту тему", - сказала супруга Плющенко.
6 марта 2021 г., 13:37
СМИ: Франция и Россия тайно обменялись высылкой дипломатов в конце 2020 года СМИ: Франция и Россия тайно обменялись высылкой дипломатов в конце 2020 года
По данным французского издания Les Echos, один из сотрудников экономической службы посольства России в Париже был пойман на шпионаже и выдворен. Москва ответила зеркально. Об этом не сообщалось публично, чтобы не усложнять и без того напряженные отношения между Парижем и Москвой.
6 марта 2021 г., 12:55
Хоккеист "Бостона" оказался в больнице после силового приема Хоккеист "Бостона" оказался в больнице после силового приема
Защитник "Бостона" Брендон Карло оказался в больнице после силового приема нападающего "Вашингтона" Тома Уилсона. Хоккеист в углу площадки боролся за шайбу, когда соперник провел силовой прием и попал ему плечом в голову, которая была опущена.
6 марта 2021 г., 12:28
Первый президент Украины пригрозил России радикальными мерами, если она не признает себя стороной конфликта в Донбассе Первый президент Украины пригрозил России радикальными мерами, если она не признает себя стороной конфликта в Донбассе
Глава Трехсторонней контактной группы по Донбассу Леонид Кравчук заявил, что Россия считает себя лишь наблюдателем происходящего на востоке Украины: "А мы их просим? Мы говорим: идите вон к чертовой матери".
6 марта 2021 г., 11:57
В российских школах ограничат доступ к "негативной" информации по Wi-Fi В российских школах ограничат доступ к "негативной" информации по Wi-Fi
Wi-Fi в российских школах будет настроен таким образом, что будет предоставлять доступ только к "верифицированному контенту", сообщил глава Минпросвещения РФ. Также создается проверенный контент, который смогут использовать учителя для преподавания.
6 марта 2021 г., 10:54
Головина признали лучшим игроком "Монако" в феврале Головина признали лучшим игроком "Монако" в феврале
Полузащитник сборной России Александр Головин признан лучшим игроком выступающего в чемпионате Франции "Монако" по итогам февраля. В последний месяц зимы футболист принял участие в шести матчах чемпионата и Кубка Франции, в которых забил три мяча.
6 марта 2021 г., 10:46
Большунов пригласил на свадьбу своего главного конкурента Большунов пригласил на свадьбу своего главного конкурента
Российский лыжник Александр Большунов после серебряного финиша в эстафете чемпионата мира рассказал, что отдал приглашение на свою свадьбу главному конкуренту на лыжне - норвежцу Йоханнесу Клебо.
6 марта 2021 г., 09:51
ЦСКА уверенно победил "Спартак" во втором матче первого круга Кубка Гагарина ЦСКА уверенно победил "Спартак" во втором матче первого круга Кубка Гагарина
Хоккеисты ЦСКА на домашней арене победили московский "Спартак" со счетом 5:1 во второй встрече серии Кубка Гагаринаи и упрочили лидерство в противостоянии (2:0). В пятницу тренер спартаковцев Олег Знарок установил рекорд по количеству матчей в плей-офф КХЛ.
6 марта 2021 г., 08:47
Суд оштрафовал соцсеть "Одноклассники" на 4 млн рублей за неудаление призывов к участию в митингах Суд оштрафовал соцсеть "Одноклассники" на 4 млн рублей за неудаление призывов к участию в митингах
Два штрафа по 2 млн рублей были назначены мировым судьей Савеловского района Москвы. В Роскомнадзоре сообщили о составлении протоколов в отношении еще нескольких соцсетей, а в "Одноклассниках" заявили о намерении обжаловать штрафы.
6 марта 2021 г., 02:33