NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
По данным exit-polls, победу на президентских выборах во Франции одерживает Саркози По данным exit-polls, победу на президентских выборах во Франции одерживает Саркози
Бывший министр внутренних дел и кандидат от правящей партии набирает более 53 процентов голосов. Согласно французским законам, во Франции в день выборов запрещено объявлять любые предварительные результаты выборов или данные опросов до окончания голосования.
6 мая 2007 г., 20:30
В Сибири активизировались клещи, предупреждает Геннадий Онищенко В Сибири активизировались клещи, предупреждает Геннадий Онищенко
"Обострившаяся проблема лесных пожаров, возникших в результате высокой температуры в Сибирском федеральном округе и сильными ветрами, дующими с юга, еще раз напомнила о проблеме клещевого весенне-летнего энцефалита. В этом году в Красноярском крае, Хакасии, Алтайском крае и других эндемичных по клещевому вирусному энцефалиту субъектах РФ, отмечается высокая активность клеща", - сказал главный государственный санитарный врач России.
6 мая 2007 г., 19:58
"Старичок" Кафу еще поиграет за "Милан" "Старичок" Кафу еще поиграет за "Милан"
Бразильский защитник "Милана" Маркус Кафу, которому в следующем месяце исполнится 37 лет, продлил контракт с клубом до лета 2008 года и признался, что с радостью принял предложение руководства команды.
6 мая 2007 г., 19:42
В Польше готов проект закона о сносе советских памятников В Польше готов проект закона о сносе советских памятников
Российско-эстонский конфликт не остановит декоммунизацию Польши. Министр культуры страны обещает, что могилам солдат будет обеспечен должный уход. Однако памятники "должны исчезнуть".
6 мая 2007 г., 19:16
Джордж Буш объявил районы Канзаса, по которым прошел торнадо, зоной бедствия Джордж Буш объявил районы Канзаса, по которым прошел торнадо, зоной бедствия
Это автоматически означает, что из федерального бюджета будут выделены деньги для оказания помощи в ликвидации последствий стихии. Выделенные из федерального бюджета средства пойдут в первую очередь на ремонт поврежденных и строительство новых государственных объектов.
6 мая 2007 г., 18:54
Швейцарию победили без Александра Овечкина 

Швейцарию победили без Александра Овечкина
Сборная России по хоккею, несмотря на раннее удаление до конца матча Александра Овечкина, уверенно выиграла на чемпионате мира у команды Швейцарии со счетом 6:3 и со стопроцентным показателем подошла к ключевой встрече второго этапа со сборной Швеции.
6 мая 2007 г., 18:30
Разбившийся на юге Камеруна Boeing до сих пор не найден Разбившийся на юге Камеруна Boeing до сих пор не найден
Прочесывание предполагаемого места падения лайнера ведут поисково- спасательные отряды Камеруна. С воздуха поиски осуществляют вертолеты и самолеты. Они идут в сложных условиях. Дождь, тропические, непроходимые леса осложняют поисковые операции.
6 мая 2007 г., 18:24
Костя Цзю: смотрел бой Мейвезер - де ла Хойя, и понимал, что могу работать также Костя Цзю: смотрел бой Мейвезер - де ла Хойя, и понимал, что могу работать также
Победа Флойда Мейвезера-младшего над Оскаром де ла Хойей в бою за звание чемпиона мира в первом среднем весе по версии (WBC) является абсолютно заслуженной, несмотря на различие в мнениях и оценках судей, считает Костя Цзю.
6 мая 2007 г., 17:57
Треть россиян хочет видеть Путина пожизненным президентом Треть россиян хочет видеть Путина пожизненным президентом
Как сообщили в аналитическом "Левада-центре", таковы результаты последнего опроса общественного мнения. 54 процента россиян выступают против того, чтобы Путин остовался во главе России на третий срок и далее.
6 мая 2007 г., 17:52
Полиция Эстонии призывает граждан спокойно отметить предстоящие праздники Полиция Эстонии призывает граждан спокойно отметить предстоящие праздники
"Церемонию поминовения нельзя превращать в публичное собрание, то есть выражать свой настрой, разжигать вражду или нарушать общественный порядок. Для ветеранов, носящих заслуженные ордена или элементы формы, никаких препятствий чиниться не будет", - заявил гендиректор полиции Эстонии Райво Аег.
6 мая 2007 г., 17:29
Баскетболистов ЦСКА будут поддерживать 1500 российских фанатов



Баскетболистов ЦСКА будут поддерживать 1500 российских фанатов
ЦСКА по-боевому настроен на финальный матч с греческим "Панатинаикосом". Об этом за несколько часов до начала решающей встречи баскетбольной Евролиги сообщил первый вице-президент армейского клуба Андрей Ватутин.
6 мая 2007 г., 17:11
В Газе боевики обстреляли школу - один погибший, шестеро ранены В Газе боевики обстреляли школу - один погибший, шестеро ранены
Атака на школу была совершена в момент проведения праздника для учеников, и в здании было многолюдно. Единственной жертвой стал телохранитель видного представителя движения "Фатх". Среди пострадавших есть школьники.
6 мая 2007 г., 16:59
В Дигорском ущелье Северной Осетии в ущелье сорвался охотник В Дигорском ущелье Северной Осетии в ущелье сорвался охотник
"На дно расщелины сорвался охотник, который получил травмы. В настоящее время в этот район прибыли спасатели Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда и карета "скорой помощи", - сказали в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ.
6 мая 2007 г., 16:41
Мэнселл: европейские трассы "Формулы-1" нуждаются в поддержке Мэнселл: европейские трассы "Формулы-1" нуждаются в поддержке
Коммерческий босс "Формулы-1" Берни Экклстоун в апреле объявил о покупке турецкой трассы, гарантировав проведение этапа до 2021 года. Владельцы европейских автодромов отнеслись к этому сообщению без энтузиазма.
6 мая 2007 г., 16:36
Саркози и Руаяль проголосовали на выборах президента Франции Саркози и Руаяль проголосовали на выборах президента Франции
Руаяль, которую сторонники встретили в городке Мель (Де Севр) под возгласы "Сеголен - президент" и "Мы победим", не объявила о своем выборе, сказав лишь, что "его было сделать не сложно". Одновременно со своей соперницей в городе Нейи-Сюр Сен проголосовал Саркози. Сторонники приветствовали "своего" кандидата, скандируя "Николя - президент".
6 мая 2007 г., 16:34
Похищенная в Нигерии женщина оказалась гражданкой Белоруссии Похищенная в Нигерии женщина оказалась гражданкой Белоруссии
Похищенная работала в отделе снабжения местной компании. Ее захватили у дома, где она жила близ гостиницы Presidential в Порт-Харкорте - центре нефтяной отрасли Нигерии. Полиция подтвердила факт захвата.
6 мая 2007 г., 15:59
"Спартак" выиграл у "Рубина" и стал лидером чемпионата "Спартак" выиграл у "Рубина" и стал лидером чемпионата
В восьмом туре футбольного первенства страны столичный "Спартак" благодаря точным ударам Егора Титова и Дениса Бояринцева выиграл на своем поле у казанского "Рубина" со счетом 2:1 и стал единоличным лидером чемпионата России.
6 мая 2007 г., 15:54
В Шотландии националисты могут упустить победу на выборах из-за бракованных бюллетеней В Шотландии националисты могут упустить победу на выборах из-за бракованных бюллетеней
На выборах в парламент Шотландии опередила правящих лейбористов всего на одно депутатское место - 47 против 46. Эта конфигурация может поменяться с точностью до наоборот. Подсчет бюллетеней в Шотландии выявил, что около 100 тыс. из них оказались забракованными.
6 мая 2007 г., 15:40
На Эльбрусе спасена группа московских альпинистов На Эльбрусе спасена группа московских альпинистов
Александр Глазов - один из пяти альпинистов - при прохождении Кирьяновского лавового потока на высоте около 4,8 тыс. м на восточном склоне горы оступился и сломал ногу. На Эльбрусе за последние две недели погибли альпинист из Польши и восходитель Швейцарии.
6 мая 2007 г., 14:52
"Манчестер Юнайтед" могут "тормознуть" чиновники "Манчестер Юнайтед" могут "тормознуть" чиновники
Английские клубы "Манчестер Юнайтед" и "Эвертон" в ближайшее время могут быть лишены очков. Причина - невыход американского вратаря ливерпульской команды Тима Ховарда на матч с "красными дьяволами".
6 мая 2007 г., 14:37
В зоне грузино-осетинского конфликта разблокированы все дороги
В зоне грузино-осетинского конфликта разблокированы все дороги
Местное грузинское и осетинское население восприняло это, как позитивный шаг, тем более что он был сделан в особо почитаемый в Грузии религиозный праздник - День Святого Гиоргия, отметили в полиции.
6 мая 2007 г., 14:26
В Петербурге скончался избитый солдат-срочник Сергей Завьялов В Петербурге скончался избитый солдат-срочник Сергей Завьялов
В комитете "Солдатские матери Санкт-Петербурга" считают, что молодому человеку, призванному из Вологодской области, не была своевременно оказана медицинская помощь. 27 апреля утром его привезли в Военно-Медицинскую Академию без сознания с тяжелой черепно-мозговой травмой.
6 мая 2007 г., 13:53
Владимир Крамник в "быстрые" шахматы не так силен 

Владимир Крамник в "быстрые" шахматы не так силен
В Ереване завершается товарищеский матч по "быстрым" шахматам между обладателем Кубка мира армянином Левоном Ароняном и чемпионом мира россиянином Владимиром Крамником. После четырех партий впереди Аронян со счетом 3:1.
6 мая 2007 г., 13:44
Очередной теракт в Багдаде - погибли не менее двадцати человек Очередной теракт в Багдаде - погибли не менее двадцати человек
По данным полиции, начиненный взрывчаткой автомобиль был припаркован рядом с овощным базаром в населенном преимущественно шиитами квартале Эль-Байя на юго-западе иракской столицы. В это время на рынке было многолюдно.
6 мая 2007 г., 13:39
В результате торнадо в Канзасе погибли девять человек В результате торнадо в Канзасе погибли девять человек
Смерч шириной более полутора километров ударил по городку Гринсбург, расположенному на юге Канзаса. Здесь жили 1,5 тыс. человек, и около 95% всех домов в населенном пункте уничтожено. Ранения получили более 60 человек.
6 мая 2007 г., 13:21
В Нигерии боевики захватили в заложницы россиянку В Нигерии боевики захватили в заложницы россиянку
Всего за последние несколько дней там взяты в заложники 28 человек. Накануне британский специалист-нефтяник был похищен группой вооруженных лиц при нападении на нефтедобывающую платформу Trident-8, которая расположена в прибрежных водах у нигерийского штата Байелса.
6 мая 2007 г., 12:51
Парламент Турции отменил повторные выборы президента Парламент Турции отменил повторные выборы президента
Согласно турецкой конституции, в первом и во втором турах президентских выборов должно принять участие конституционное большинство, или не менее 367 депутатов 550-местного меджлиса. Повторное голосование планировалось провести в связи с тем, что Конституционный суд страны 1 мая признал недействительным первый тур выборов президента, состоявшийся 27 апреля.
6 мая 2007 г., 12:42
Алекс Фергюсон: не хочу, чтобы Моуринью уходил

Алекс Фергюсон: не хочу, чтобы Моуринью уходил
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон заявил, что он не хотел бы ухода Жозе Моуринью с поста главного тренера лондонского "Челси", несмотря на то, что совсем недавно между этими наставниками разгорелась настоящая война слов.
6 мая 2007 г., 12:36
На Синае упал самолет многонациональных сил - три человека погибли На Синае упал самолет многонациональных сил - три человека погибли
Многонациональные силы на Синае, не имеющие ооновского статуса, были размещены там в 1982 году для наблюдения за ходом выполнения мирного договора между Египтом и Израилем, подписанного в 1979 году. В их составе находятся военнослужащие из 11 стран, около 2 тыс. из которых - американцы.
6 мая 2007 г., 12:35
В Петербурге совершил вынужденную посадку Boeing-737 В Петербурге совершил вынужденную посадку Boeing-737
Через 14 минут полета выяснилось, что произошел сбой в навигационной и инерционной системе, показывающей скорость и направление полета воздушного судна. Командир принял решение вернуться обратно. В 11:30 мск лайнер благополучно приземлился, пострадавших нет.
6 мая 2007 г., 12:23
Положение ученых при Путине хуже, чем при Сталине, заявил Виталий Гинзбург Положение ученых при Путине хуже, чем при Сталине, заявил Виталий Гинзбург
Лауреат Нобелевской премии заявил, что "сейчас власти считают, что наука должна приносить только прибыль, а это абсурд". Ученый добавляет, что все это происходит из-за Путина, а российская демократия далека от совершенства.
6 мая 2007 г., 11:59
Папалукас перед финалом Евролиги получил ценный приз Папалукас перед финалом Евролиги получил ценный приз
Греческий баскетболист московского ЦСКА Теодорос Папалукас признан MVP (самым ценным игроком) Евролиги сезона-2006/07. Награду ему вручили на специальном гала-ужине, который состоялся в афинском концертном зале "Мегарон".
6 мая 2007 г., 11:54
В Химках торжественно перезахоронены останки летчиков В Химках торжественно перезахоронены останки летчиков
На церемонию собрались около тысячи человек. В момент погребения останков героев прозвучал троекратный салют почетного караула 154-го Отдельного комендантского полка Московского военного округа. К земле склонились знамена Российской Федерации и Военно-воздушных сил.
6 мая 2007 г., 11:26
Парламент Турции заново выбирает президента страны Парламент Турции заново выбирает президента страны
Единственным кандидатом является министр иностранных дел страны Абдуллах Гюль. Для успешного проведения голосования требуется участие в нем 367 депутатов, то есть квалифицированного большинства, достаточного для принятия решения. Если Гюль получит 367 голосов в свою поддержку, то станет одиннадцатым президентом республики.
6 мая 2007 г., 11:18
Павел Дацюк старается усилить сборную России Евгением Набоковым Павел Дацюк старается усилить сборную России Евгением Набоковым
Заброшенная шайба в ворота Евгения Набокова и две результативных передачи Павла Дацюка стали залогом победы "Детройта" в матче с "Сан-Хосе" - 4:1, в четвертьфинальном споре Кубка Стэнли "Крылья" повели в серии 3:2.
6 мая 2007 г., 11:07
Участников "Конопляного марша" в Москве приговорили к арестам и штрафам
Участников "Конопляного марша" в Москве приговорили к арестам и штрафам
По решению суда, один молодой человек приговорен к 15 суткам ареста, три девушки должны будут выплатить штраф по 4,5 тысячи каждая. Накануне на Старом Арбате, в Лубянском проезде и в районе Всероссийского выставочного центра в Москве были задержаны 37 участников "Конопляного марша".
6 мая 2007 г., 10:48
Флойд Мейвезер-младший добыл пятый чемпионский пояс

Флойд Мейвезер-младший добыл пятый чемпионский пояс
В Лас-Вегасе состоялся боксерский поединок между чемпионом WBC в первом среднем весе Оскаром Де Ла Хойей и одним из сильнейших боксеров в мире независимо от весовой категории Флойдом Мейвезером-младшим.
6 мая 2007 г., 10:28
В Калгари мужчина проник в мэрию и угрожал покончить с собой В Калгари мужчина проник в мэрию и угрожал покончить с собой
Предполагалось, что у него имелось огнестрельное оружие и несколько динамитных шашек, однако взрывчатки при задержании не обнаружено. У 26-летнего мужчины имелся лишь пневматический пистолет. Полиция Калгари получила приказ застрелить неизвестного в случае, если он приблизится к входной двери.
6 мая 2007 г., 10:28
Россияне пока имеют смутное представление о нанотехнологиях Россияне пока имеют смутное представление о нанотехнологиях
В ходе апрельского опроса каждый десятый ответивший на открытый вопрос о значении слова "нанотехнологии" затруднился дать его определение, чуть больше респондентов (12%) характеризуют нанотехнологии просто как "что-то новое", "новейшие технологии в области химии и физики".
6 мая 2007 г., 10:13
Аз-Завахири посмеялся над намерением США вывести войска из Ирака Аз-Завахири посмеялся над намерением США вывести войска из Ирака
Видеообращение аз-Завахири было якобы перехвачено специалистами американской неправительственной организации Search for International Terrorist Entities Institute. Продолжительность видеозаписи, датированной маем этого года и снабженной субтитрами на английском языке, составляет более часа.
6 мая 2007 г., 10:00
Скандальные откровения любовника экс-главы BP вышли в свет Скандальные откровения любовника экс-главы BP вышли в свет
Откровения бывшего любовника стоили карьеры главе крупнейшей британской нефтяной компании. 1 мая, после того как судебный комитет Палаты лордов отказался наложить запрет на публикацию скандального интервью, лорд Браун подал в отставку с поста главы ВР.
6 мая 2007 г., 09:47
На Эльбрусе застряла группа туристов - к ним спешат спасатели На Эльбрусе застряла группа туристов - к ним спешат спасатели
Как сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ, сигнал бедствия поступил накануне в пожарную часть города Тырнауз. Люди находятся на высоте около 4,5 тыс. метров на восточном склоне горы. Установлено, что у группы есть палатка, запас продовольствия.
6 мая 2007 г., 09:38
Большинство британских офицеров хотят покинуть армию из-за войны в Ираке Большинство британских офицеров хотят покинуть армию из-за войны в Ираке
75 процентов офицерского состава и 40 процентов рядовых и сержантов британской армии заявили, что постоянные боевые операции являются причиной их желания покинуть армию. При этом абсолютное большинство - 92 процента офицеров и 79 процентов рядового состава вооруженных сил отметили, что "гордятся британской армией".
6 мая 2007 г., 09:29
В Химках перезахоранивают останки советских воинов В Химках перезахоранивают останки советских воинов
Накануне родственники военных опровергли утверждения властей о том, что с ними вопрос переноса могил был согласован. "Нас поставили перед фактом", - сказала в интервью "Эхо Москвы" племянница одного из героев Бориса Бородавкина - Маргарита.
6 мая 2007 г., 09:17
Франция выбирает нового президента: Саркози или Руаяль Франция выбирает нового президента: Саркози или Руаяль
По данным опросов, лидирует кандидат от правящей партии Николя Саркози. Однако неясно, как поведут себя избиратели центриста Байру, который призвал не голосовать за Саркози. В любом случае Францию ждут реформы.
6 мая 2007 г., 09:09