NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Нидерланды попросили РФ выдать свидетеля по делу малайзийского "боинга", из-за которого чуть не сорвался обмен заключенными с Украиной Нидерланды попросили РФ выдать свидетеля по делу малайзийского "боинга", из-за которого чуть не сорвался обмен заключенными с Украиной
Нидерланды выразили сожаление по поводу возвращения в Россию Владимира Цемаха, и попросили РФ передать его следствию. Гаага ранее "на очень высоком уровне" несколько раз просила Киев не допустить выдачу Цемаха в рамках обмена заключенными с Россией.
7 сентября 2019 г., 20:57
Участниц Pussу Riot задержали при попытке дойти до Белого дома с радужным флагом и антипутинским плакатом Участниц Pussу Riot задержали при попытке дойти до Белого дома с радужным флагом и антипутинским плакатом
Надежду Толоконникову, Веронику Никульшину и еще 10 человек задержали в Москве возле Даниловского рынка во время фотосессии. По словам Толоконниковой, группа хотела прогуляться по Москве в форме с погонами-сердечками, радужным флагом и баннером с надписью "Путин, уйди сам".
7 сентября 2019 г., 19:39
В США растет число жертв электронных сигарет: пятеро умерли, у сотен по всей стране проблемы с легкими В США растет число жертв электронных сигарет: пятеро умерли, у сотен по всей стране проблемы с легкими
Подтверждено пять случаев смерти в результате заболеваний, вероятно, вызванных курением вейпов - в штатах Калифорния, Иллинойс, Индиана, Миннесота и Орегон. Эпидемия легочных заболеваний охватила 33 штата. Среди пострадавших много молодежи.
7 сентября 2019 г., 19:04
Киевское "Динамо" потратило 380 млн евро, которые УЕФА выделил на развитие украинского футбола Киевское "Динамо" потратило 380 млн евро, которые УЕФА выделил на развитие украинского футбола
Киевское "Динамо" потратило около 380 млн евро, которые выделил Союз европейских футбольных ассоциаций Федерации футбола Украины на развитие футбола в стране. УЕФА перечислял деньги на протяжении 15 лет, но, похоже, не контролировал куда направляются выделенные средства.
7 сентября 2019 г., 18:54
Силовики с пятой попытки нашли бюллетени "для вбросов" в туалете петербургского штаба Навального Силовики с пятой попытки нашли бюллетени "для вбросов" в туалете петербургского штаба Навального
Обыски в штабе прошли якобы по звонку в полицию о готовящихся фальсификациях на губернаторских выборах 8 сентября. Следователи четыре раза заходили в туалет штаба прежде чем объявить, что там якобы найдены поддельные бюллетени. При этом в бланках до сих пор значится Владимир Бортко, а в одном из бюллетеней проставлена галка за Беглова.
7 сентября 2019 г., 17:31
Перед финалом с Надалем Медведев признался, что из него "вылезают демоны" Перед финалом с Надалем Медведев признался, что из него "вылезают демоны"
Российский теннисист Даниил Медведев перед решающим матчем Открытого чемпионата США с испанцем Рафаэлем Надалем прокомментировал свое эмоциональное поведение на корте, которое нередко выходит за рамки принятых норм. "Даже не знаю, откуда вылезают эти демоны, когда играю в теннис", - разоткровенничался Даниил.
7 сентября 2019 г., 16:49
В Подмосковье задержали подозреваемого в нападении на Памфилову - бездомного и безработного мигранта В Подмосковье задержали подозреваемого в нападении на Памфилову - бездомного и безработного мигранта
Задержан уроженец одной из республик Средней Азии 1983 года рождения. По данным СМИ, он скрывался в лесу в шалаше. У мужчины нашли электрошокер и вещи, предположительно украденные из других домов.
7 сентября 2019 г., 16:36
Илья Яшин вышел на свободу после пятого ареста подряд Илья Яшин вышел на свободу после пятого ареста подряд
В общей сложности оппозиционер провел в спецприемнике более 40 суток. По числу беспрерывно проведенных в ИВС административных арестов Илья Яшин является одним из рекордсменов среди российских политиков.
7 сентября 2019 г., 15:49
Киев опубликовал СПИСОК вернувшихся на Украину заключенных: Олег Сенцов и моряки дома. Кремль медлит, Путин празднует День города в Москве Киев опубликовал СПИСОК вернувшихся на Украину заключенных: Олег Сенцов и моряки дома. Кремль медлит, Путин празднует День города в Москве
Президент Украины Владимир Зеленский встретил в аэропорту украинцев, вернувшихся на родину в рамках обмена заключенными с Россией. Среди них 24 моряка и режиссер Олег Сенцов. Списки вернувшихся россиян пока не опубликованы, но известно, что среди них есть журналист Кирилл Вышинский и свидетель по делу МН-17 Владимир Цемах.
7 сентября 2019 г., 14:30
Второго участника смертельной аварии в Бельгии ввели в искусственную кому Второго участника смертельной аварии в Бельгии ввели в искусственную кому
Американский пилот гоночной серии "Формула-2" Хуан Мануэль Корреа, попавший в страшную аварию на этапе в Бельгии, введен в состояние искусственной комы. Полученные травмы привели к тому, что 20-летний спортсмен стал испытывать острую дыхательную недостаточность.
7 сентября 2019 г., 14:17
ФСБ прослушивала основателя "Рольфа" с 2015 года и рекомендовала задержать его 90-летнюю мать ФСБ прослушивала основателя "Рольфа" с 2015 года и рекомендовала задержать его 90-летнюю мать
Адвокат объявленного в международный розыск бизнесмена рассказал, что следствие интересовалось его отношениями с оппозиционерами, и еще до отъезда Сергея Петрова за границу изъяло при обыске в его доме фото с Борисом Немцовым. А в справке ФСБ перечислялись близкие Петрову люди, рекомендованные к задержанию, в том числе мать, жена, дети, водитель.
7 сентября 2019 г., 13:20
Владимир Быстров рассказал о "русской мафии" в "Зените" Владимир Быстров рассказал о "русской мафии" в "Зените"
Бывший полузащитник санкт-петербургского "Зенита" Владимир Быстров рассказал, что во времена работы в клубе итальянского тренера Лучано Спаллетти в команде существовала мафия, в которую помимо него входили Александр Кержаков, Александр Анюков, Игорь Денисов и Андрей Аршавин.
7 сентября 2019 г., 12:50
Россия и Украина начали обмен заключенными. Среди них украинские моряки, помилованный Олег Сенцов и ключевой свидетель по делу MH-17 Россия и Украина начали обмен заключенными. Среди них украинские моряки, помилованный Олег Сенцов и ключевой свидетель по делу MH-17
Как ожидается, обмен произойдет в формате "35 на 35". Точных списков нет, но, по данным адвокатов и правозащитников, Россия возвращает Украине 24 моряка и еще 11 человек, включая режиссера Олега Сенцова, а Украина России - журналиста Кирилла Вышинского и свидетеля по делу малайзийского "боинга" Владимира Цемаха.
7 сентября 2019 г., 11:37
В КХЛ состоялась первая тренерская отставка сезона В КХЛ состоялась первая тренерская отставка сезона
Экс-наставник сборной России по хоккею Илья Воробьев сменил Йозефа Яндача на посту главного тренера "Металлурга". В пятницу магнитогорский клуб уступил на своем льду подольскому "Витязю" со счетом 0:2 в матче регулярного чемпионата КХЛ.
7 сентября 2019 г., 11:23
Мария Ласицкене в четвертый раз выиграла Бриллиантовую лигу Мария Ласицкене в четвертый раз выиграла Бриллиантовую лигу
В Брюсселе 26-летняя российская легкоатлетка Мария Ласицкене победила в прыжках в высоту на финальном этапе Бриллиантовой лиги, преодолев планку на высоте 1,99 м. В ближайших планах спортсменки выиграть чемпионат мира в Дохе с личным рекордом (2.06).
7 сентября 2019 г., 10:13
Медведев вышел в финал US Open и заявил, что любит США Медведев вышел в финал US Open и заявил, что любит США
Российский теннисист Даниил Медведев в полуфинальной встрече Открытого чемпионата США со счетом 7:6, 6:4, 6:3 победил болгарина Григора Димитрова и впервые в карьере вышел в финал турнира серии Большого шлема. В решающем матче соревнования Медведев сыграет против испанца Рафаэля Надаля.
7 сентября 2019 г., 09:05
Российские футболисты победили Шотландию благодаря автоголу соперника (ВИДЕО) Российские футболисты победили Шотландию благодаря автоголу соперника (ВИДЕО)
В Глазго на стадионе "Хэмпден Парк" сборная России по футболу со счетом 2:1 победила команду Шотландии в игре отборочного турнира к чемпионату Европы 2020 года. "У нас скоро еще один матч, так что победа над Шотландией - уже история", - сказал после встречи главный тренер российской сборной Станислав Черчесов.
7 сентября 2019 г., 08:14
Индийская миссия "Чандраян-2" потерпела неудачу при посадке на Луну Индийская миссия "Чандраян-2" потерпела неудачу при посадке на Луну
Процесс посадки проходил в штатном режиме, но когда аппарат находился всего в километре от поверхности Луны центр управления потерял с ним связь. Ранее в этом году неудачу потерпела израильская лунная миссия.
7 сентября 2019 г., 02:58