NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Сборная России заняла второе место на этапе Кубка мира по биатлону Сборная России заняла второе место на этапе Кубка мира по биатлону
Норвежская четверка биатлонистов выиграла мужскую эстафету 4х7,5 км в рамках первого этапа Кубка мира, лишь на 8,7 секунды опередив сборную России.
7 декабря 2002 г., 21:11
Ирак передал в ООН доклад о своих вооружених Ирак передал в ООН доклад о своих вооружених
Представители Ирака заявили, что никакого оружия массового поражения на территории Ирака нет. В отчете 12 тысяч страниц. Он содержит сведения о ядерной, химической и биологической программах Ирака.
7 декабря 2002 г., 21:04
Кенийская полиция принимает повышенные меры 
безопасности Кенийская полиция принимает повышенные меры безопасности
Полиция получает множественные анонимные угрозы терактов против иностранцев. Особенно усилены полицейские наряды у иностранных дипломатических представительств и крупных отелей.
7 декабря 2002 г., 20:36
Украина подтвердила ответственность за сбитый  российский Ту-154 Украина подтвердила ответственность за сбитый российский Ту-154
Ранее Украина официально признала свою вину в том, что российский самолет, по трагическому стечению обстоятельств, был сбит украинской ракетой.
7 декабря 2002 г., 20:02
Пожар на Черкизовском рынке в Москве потушен
Пожар на Черкизовском рынке в Москве потушен
Во время пожара пострадал один из предпринимателей, который самостоятельно пытался вынести хранившееся в ангаре имущество.
7 декабря 2002 г., 19:50
"Торпедо-ЗИЛ" остается в Москве "Торпедо-ЗИЛ" остается в Москве
Руководители "Торпедо-ЗИЛ" решили вопрос об аренде стадион "Торпедо" им. Э. Стрельцова на следующий сезон.
7 декабря 2002 г., 19:18
Мисс Мира признана первая красавица Турции Азра Акин Мисс Мира признана первая красавица Турции Азра Акин
Таковы результаты проведенного в Лондоне финального конкурса красоты "Мисс мира-2002". Конкурс, хотя он является праздником женской красоты и очарования, проходил в несколько нервозной обстановке.
7 декабря 2002 г., 19:11
Серия взрывов в кинотеатрах в Бангладеш. Погибли по меньшей мере 15 человек Серия взрывов в кинотеатрах в Бангладеш. Погибли по меньшей мере 15 человек
Один из взрывов произошел в тот момент, когда толпа людей покидала кинотеатр после вечернего сеанса. В трех других кинотеатрах взрывы прогремели непосредственно во время сенансов.
7 декабря 2002 г., 18:59
В Дагестане прошел митинг в протестом против задержания олимпийского чемпиона В Дагестане прошел митинг в протестом против задержания олимпийского чемпиона
Непосредственным поводом для митинга стало задержание накануне сотрудниками Кировского районного отдела внутренних дел Махачкалы олимпийского чемпиона Сайгида Муртузалиева, его жены и восьмимесячного сына.
7 декабря 2002 г., 18:41
Саддам Хусейн выступит с "важным посланием к кувейтскому народу" Саддам Хусейн выступит с "важным посланием к кувейтскому народу"
Между Ираком и Кувейтом практически не существует прямых контактов после оккупации эмирата иракскими войсками в 1990 году и выдворения иракцев из страны.
7 декабря 2002 г., 18:12
Бенте Скари и Матиас Фредрикссон выиграли лыжные гонки в Давосе Бенте Скари и Матиас Фредрикссон выиграли лыжные гонки в Давосе
На этапе розыгрыша Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в швейцарском Давосе, завершились женская гонка на 10 километров и мужская на 15 километров свободным стилем.
7 декабря 2002 г., 18:12
Немцов: в театральном центре "можно было спасти гораздо больше людей" Немцов: в театральном центре "можно было спасти гораздо больше людей"
"В силу преступной халатности со стороны чиновников людям не была оказана своевременная медпомощь. От врачей утаивалась информация о применении газа", - пояснил глава СПС.
7 декабря 2002 г., 17:57
Грузия выдала России еще одного боевика Грузия выдала России еще одного боевика
Юсуф Крымшамхалов считается одним из организаторов и исполнителей кровавых терактов в Москве и Волгодонске осенью 1999 года.
7 декабря 2002 г., 17:23
Угонщик самолета Alitalia повесился в камере Угонщик самолета Alitalia повесился в камере
Находясь на борту лайнера Alitalia, итальянец угрожал взрывом экипажу самолета, на борту которого находилось 67 пассажиров, выкрикивая "Я из "Аль-Каиды".
7 декабря 2002 г., 17:18
Самые продаваемые брэнды НБА Самые продаваемые брэнды НБА
Национальная баскетбольная ассоциация представила списки 10-ти наиболее продаваемых маек по игрокам, командам и 'легендам' ассоциации.
7 декабря 2002 г., 17:09
На  Черкизовском
рынке Москвы возник сильный пожар На Черкизовском рынке Москвы возник сильный пожар
Огонь из-за сильного ветра стремительно распространяется по торговым палаткам Черкизовского рынка. Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного по городу 01 около 16:10.
7 декабря 2002 г., 17:09
"Сибнефть" купила принадлежащий Белоруссии пакет акций "Славнефти" "Сибнефть" купила принадлежащий Белоруссии пакет акций "Славнефти"
Стоимость пакета - 207 млн долларов. Правительство Белоруссии приняло решение о продаже 10,83% пакета акций НГК "Славнефть" 15 ноября 2002 года.
7 декабря 2002 г., 16:53
МИД РФ: не нужно предвосхищать оценку исполнения Ираком  резолюции ООН МИД РФ: не нужно предвосхищать оценку исполнения Ираком резолюции ООН
Игорь Иванов затруднился ответить на вопрос, сколько времени может надобиться экспертам для анализа иракских документов, пояснив, что "сроки не определены".
7 декабря 2002 г., 16:23
Сергей Юшенков назвал сторонников Березовского "политическим бомжами" Сергей Юшенков назвал сторонников Березовского "политическим бомжами"
Юшенков напомнил, что накануне субботнего съезда "Либеральной России" заместитель министра юстиции Евгений Сидоренко официально заявил о нелегитимности этого форума.
7 декабря 2002 г., 15:57
Через полгода в Москве может появиться кабельный спортивный телеканал Через полгода в Москве может появиться кабельный спортивный телеканал
В ближайшее время каждый житель Москвы сможет принимать на свой телевизор программы первого российского спортивного телеканала 7ТВ. Решить проблему с приемом канала в столице взялся мэр Москвы Лужков.
7 декабря 2002 г., 15:57
Американский военный корабль столкнулся в Персидском заливе с неопознанным судном Американский военный корабль столкнулся в Персидском заливе с неопознанным судном
В результате столкновения миноносец получил небольшую пробоину выше ватерлинии. Однако полученные повреждения не помешают ему продолжать выполнять боевое задание.
7 декабря 2002 г., 15:35
Кубок Дэвиса доставлен в столичную мэрию Кубок Дэвиса доставлен в столичную мэрию
Юрий Лужков поздравил российских теннисистов Евгения Кафельникова, Марата Сафина и Михаила Южного с блестящей победой. Кубок пробудет в мэрии день, после чего его отправят по российским регионам.
7 декабря 2002 г., 15:13
Клебанов: запрет на правый руль не  планируется  Клебанов: запрет на правый руль не планируется
Министр промышленности, науки и технологий РФ Илья Клебанов направил письмо депутатам Госдумы со специальным разъяснением на этот счет.
7 декабря 2002 г., 15:12
Российский мужчина живет в среднем 58  лет,  11 месяцев  и 16  дней Российский мужчина живет в среднем 58 лет, 11 месяцев и 16 дней
По статистике, женщины в России живут в среднем 72 года, 4 месяца и 4 дня. Средняя продолжительность жизни в России для мужчин и женщин составляет 65 лет, 3 месяца и 16 дней.
7 декабря 2002 г., 14:49
Гундарас Ветра возглавил рижский клуб "Барон" Гундарас Ветра возглавил рижский клуб "Барон"
Известный в недавнем прошлом латвийский баскетболист, выступавший за московский ЦСКА, возглавил рижский клуб "Барон", сменив в этой должности Андриса Рудзитиса.
7 декабря 2002 г., 14:38
ЕС выделит 300 тысяч евро на исследование последствий экологического бедствия у берегов Испании ЕС выделит 300 тысяч евро на исследование последствий экологического бедствия у берегов Испании
Об этом заявила комиссар ЕС по окружающей среде Марго Вальштром. Она уже облетела на вертолете побережье Галисии, чтобы своими глазами увидеть ущерб, причиненный "черным приливом".
7 декабря 2002 г., 14:34
МВД Грузии: аресты в Тбилиси не направлены против чеченской диаспоры МВД Грузии: аресты в Тбилиси не направлены против чеченской диаспоры
Руководитель по связям с общественностью МВД Грузии Паата Гомелаури в субботу опроверг сообщения ряда СМИ об операции против чеченцев в Тбилиси.
7 декабря 2002 г., 14:18
Леннокс Льюис отсудил у своего бывшего юриста миллион долларов Леннокс Льюис отсудил у своего бывшего юриста миллион долларов
Чемпион мира в тяжелом весе выиграл дело в суде Манхеттена по иску против своего бывшего юриста Мильтона Хваски, который позволил обманом снять со счета боксера крупную сумму денег.
7 декабря 2002 г., 14:02
Офис радиостанции  "Радио  Свобода", скорее всего, останется в Праге Офис радиостанции "Радио Свобода", скорее всего, останется в Праге
Вопрос о переезде радиостанции из Праги в Ригу был поднят по соображениям безопасности после терактов 11 сентября 2001 года в Нью- Йорке.
7 декабря 2002 г., 14:01
По данным российских пограничников, на грузинско-чеченской границе остаются отряды боевиков По данным российских пограничников, на грузинско-чеченской границе остаются отряды боевиков
Как сообщил командир Аргунского погранотряда, боевики непрерывно ведут разведку, и они готовы к тому, чтобы попытаться, как выразился командир, просочиться или прорваться через границу в Чечню.
7 декабря 2002 г., 13:46
Николь Кидман назвала Тома Круза "любовью всей моей жизни" Николь Кидман назвала Тома Круза "любовью всей моей жизни"
Тем не менее Кидман, выступая в американской телепрограмме "60 минут" на канале CBS, заявила, что готова к новому большому роману и мечтает о чувстве влюбленности, которое охватит ее с головы до ног.
7 декабря 2002 г., 13:34
Московский 'Локомотив' переиграл киевское 'Динамо' Московский 'Локомотив' переиграл киевское 'Динамо'
В испанском городе Марбелья в пятницу в товарищеском матче футболисты московского "Локомотива" выиграли у киевского "Динамо" со счетом 2:0.
7 декабря 2002 г., 13:09
Инспекторы ООН возобновили проверки иракских объектов Инспекторы ООН возобновили проверки иракских объектов
Они осмотрели помещения Иракской организации по ядерным исследованиям. Другая группа международных контролеров направилась в пригород Багдада на автосборочное предприятие.
7 декабря 2002 г., 13:05
Первый хет-трик Ковальчука делает его лучшим снайпером НХЛ Первый хет-трик Ковальчука делает его лучшим снайпером НХЛ
Российский легионер клуба НХЛ "Атланта трэшерз" Илья Ковальчук в матче регулярного чемпионата против "Вашингтон кэпиталз" сделал первый хет-трик в своей заокеанской карьере.
7 декабря 2002 г., 13:03
Съезд "Либеральной России" восстановил Бориса Березовского в партии Съезд "Либеральной России" восстановил Бориса Березовского в партии
Сергей Юшенков, Виктор Похмелкин и Борис Золотухин лишены статуса сопредседателей. Однако Минюст считает само проведение съезда незаконным.
7 декабря 2002 г., 12:39
В Москве открылась Всероссийская режиссерская конференция В Москве открылась Всероссийская режиссерская конференция
В конференции участвуют около 400 ведущих театральных режиссеров России. Отряд режиссеров должен поговорить и решить, куда движется российский театр.
7 декабря 2002 г., 12:28
Министр атомной энергетики Александр
Румянцев попал в аварию Министр атомной энергетики Александр Румянцев попал в аварию
На пересечении со Староможайским шоссе автомобиль министра столкнулся со следовавшей в попутном направлении автомашиной Peugeot-405, которой управлял житель подмосковного Фрязино.
7 декабря 2002 г., 11:55
Авиадисперчеты приостановили голодовку до 22 декабря Авиадисперчеты приостановили голодовку до 22 декабря
В процессе переговоров представителей профсоюзов с руководством Минтранса "был достигнут определенный компромисс". Если стороны не урегулируют все вопросы до 20 декабря, акция возобновится.
7 декабря 2002 г., 11:39
В столице Грузии проходят массовые задержания чеченцев В столице Грузии проходят массовые задержания чеченцев
В полицейские участки разных районов Тбилиси в субботу с утра доставляются чеченские семьи, проживающие в столице Грузии. Мужчин фотографируют и снимают отпечатки пальцев.
7 декабря 2002 г., 11:32
Газета The Wall Street Journal назвала самый дорогой автомобиль следующего года Газета The Wall Street Journal назвала самый дорогой автомобиль следующего года
Bugatti Veyron появится в продаже весной 2003 года, и его стоимость составит 750 тысяч долларов. Ferrari Enzo, который должен появится в первой половине 2003 года, занял второе место.
7 декабря 2002 г., 11:21
Миссия ОБСЕ возвращается в Белоруссию Миссия ОБСЕ возвращается в Белоруссию
Глава Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Антонио Мартинс да Круз заявил, что Минск приветствует присутствие ОБСЕ в стране.
7 декабря 2002 г., 11:02
Мюзикл "Норд-ост" будет возобновлен "не позднее февраля" Мюзикл "Норд-ост" будет возобновлен "не позднее февраля"
Об этом сообщил генеральный продюсер и один из соавторов мюзикла "Норд-ост" Георгий Васильев. В здании театрального центра на Дубровке идет набор в труппу.
7 декабря 2002 г., 10:48
Кортеж полпреда Леонида Драчевского попал в ДТП Кортеж полпреда Леонида Драчевского попал в ДТП
В головную машину врезался легковой автомобиль. Никто не пострадал. Драчевский прибыл в Красноярск на открытие второго международного Сибирского авиакосмического салона.
7 декабря 2002 г., 10:29
В Лондоне в субботу состоится финал конкурса красоты "Мисс мира" В Лондоне в субботу состоится финал конкурса красоты "Мисс мира"
Победительница конкурса "Краса России" Анна Татаринцева своими главными спонсорами на конкурсе "Мисс мира- 2002" считает родителей.
7 декабря 2002 г., 10:21
В Старопромысловском районе  Грозного во время обстрела ранен милиционер В Старопромысловском районе Грозного во время обстрела ранен милиционер
"По боевикам был открыт ответный огонь, в результате группа экстремистов была рассеяна", - сообщил источник в Управлении внутренних дел Чеченской республике.
7 декабря 2002 г., 09:59
В Госкомрыболовстве начались допросы и выемки документов В Госкомрыболовстве начались допросы и выемки документов
Следователи прокуратуры Москвы приступили к активным следственным действиям по уголовному делу в отношении высокопоставленных сотрудников Госкомрыболовства.
7 декабря 2002 г., 09:54
Ирак передаст ООН полный список своих вооружений Ирак передаст ООН полный список своих вооружений
Как сказал постоянный представитель Ирака в ООН Мохаммед Аль-Даури, переданная декларация содержит "огромный объем информации", часть которой не может быть обнародована.
7 декабря 2002 г., 09:48
В Каракасе снайперы открыли стрельбу по манифестантам В Каракасе снайперы открыли стрельбу по манифестантам
Как предполагается, беспорядочную стрельбу на площади открыли четверо вооруженных людей. Двое из стрелявших уже задержаны.
7 декабря 2002 г., 09:37
Россия предупредила Британию о последствиях в случае невыдачи Закаева Россия предупредила Британию о последствиях в случае невыдачи Закаева
Российское посольство в Лондоне начало переговоры с британской стороной по вопросу выдачи российской юстиции эмиссара чеченских сепаратистов.
7 декабря 2002 г., 09:23
В Кении обнаружены ракеты, выпущенные по израильскому самолету В Кении обнаружены ракеты, выпущенные по израильскому самолету
Одна из ракет не разорвалась, взрыватель второй, от которой виден только торчащий из земли кончик, возможно, также не сработал. Они были найдены в 10 километрах к северу от аэропорта.
7 декабря 2002 г., 00:19