NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Мощный взрыв на газопроводе в Коннектикуте - десятки погибших Мощный взрыв на газопроводе в Коннектикуте - десятки погибших
По словам очевидцев, к месту происшествия подъезжают машины "скорой помощи" и вертолеты спасателей. Взрыв на газопроводе был такой мощности, что его последствия ощущались в соседних городах - за несколько километров от места происшествия виден черный дым. Мощность электростанции составляет 620 МВт.
7 february 2010 г., 21:20
Exit-polls: Виктор Янукович берет реванш Exit-polls: Виктор Янукович берет реванш
По данным exit-polls, Виктор Янукович, проигравший в 2004-м году, побеждает на нынешних выборах президента Украины. Он выиграл у Юлии Тимошенко три-шесть процентов голосов.
7 february 2010 г., 21:06
Календарь игр сборной России в отборе на ЧЕ-2012 обнародуют 22 февраля Календарь игр сборной России в отборе на ЧЕ-2012 обнародуют 22 февраля
Календарь матчей сборной России в отборочном турнире чемпионата Европы по футболу 2012 года станет известен 22 февраля. Рабочая встреча состоится в Москве, на которой возможности будут учитываться интересы всех участников группы В.
7 february 2010 г., 20:26
Контейнер с двадцатью тоннами опасных веществ упал за борт судна в Балтийском море Контейнер с двадцатью тоннами опасных веществ упал за борт судна в Балтийском море
Судно находилось к югу от острова Готланд, нижний контейнер в стояке из 4-х смялся (так сообщается), стояк обрушился и три верхних контейнера ушли за борт. Шведская Береговая охрана и военные ведут поиски контейнеров.
7 february 2010 г., 20:20
Минобороны Британии обратилось к талибам в Гильменде с призывом сдаться по-хорошему Минобороны Британии обратилось к талибам в Гильменде с призывом сдаться по-хорошему
Командование натовских войск в Афганистане специально заблаговременно объявило о подготовке этого наступления, с тем чтобы предоставить талибам осознанный выбор - сдаться перед превосходящими силами или сражаться без малейших шансов на успех.
7 february 2010 г., 19:24
Экс-игрок сборной Ирландии: Россия - проходимый соперник Экс-игрок сборной Ирландии: Россия - проходимый соперник
Известный в недавнем прошлом полузащитник сборной Ирландии Рэй Хьютон с энтузиазмом воспринял результаты жеребьевки отбора Евро-2012, определившую в соперники его команды сборные России, Словакии, Македонии, Армении и Андорры.
7 february 2010 г., 18:52
Заключенные одного из СИЗО Уфы учинили бунт, который был пресечен Заключенные одного из СИЗО Уфы учинили бунт, который был пресечен
В корпусе номер 5 и корпусе номер 7 следственного изолятора в Уфе несколько десятков подследственных и обвиняемых в тяжких и особо тяжких преступлениях устроили бунт. Они жгли спальные принадлежности, шумели, стучали кружками, выкрикивали непристойности и угрозы в адрес сотрудников учреждения.
7 february 2010 г., 18:24
Жители Подмосковья стали чаще вступать в брак с иностранцами Жители Подмосковья стали чаще вступать в брак с иностранцами
В Подмосковье в 2009 году было зарегистрировано на 100 браков местных жителей с иностранцами больше, чем в 2008 году. Всего зарегистрировано более 6,7 тыс. браков с иностранными гражданами. Среди стран ближнего зарубежья, с гражданами которых заключают браки жители области, лидируют Украина - 2519, Молдавия - 1116, Армения - 765 и Узбекистан - 649.
7 february 2010 г., 18:00
Хиддинк: Россия должна попадать на ЧЕ с первого места Хиддинк: Россия должна попадать на ЧЕ с первого места
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк прокомментировал результаты жеребьевки отборочного турнира чемпионата Европы. "Конечно, нам повезло со жребием, - считает голландский специалист. - Мы должны заканчивать отборочный цикл на первом месте в группе".
7 february 2010 г., 17:35
По данным exit-polls, Янукович уверенно лидирует По данным exit-polls, Янукович уверенно лидирует
По данным exit-polls лидер Партии регионов Виктор Янукович во время второго тура выборов президента уверенно лидирует в традиционно-поддерживающих его регионах и набирает до 20% в центральной части страны, где обычно поддерживают премьера Юлию Тимошенко.
7 february 2010 г., 17:31
В Москве пьяный милиционер пытался захватить ночной клуб В Москве пьяный милиционер пытался захватить ночной клуб
Лейтенант Александр Рогальчук, которого не пустили в заведение из-за сильного алкогольного опьянения, прорвался через охрану с травматическим пистолетом и начал угрожать посетителям. После этого Рогальчук схватил парня, который находился ближе всего к нему, и приставил пистолет к его виску.
7 february 2010 г., 17:19
Рогозин: за ПРО в Румынии отвечать должен Вашингтон, а не Бухарест Рогозин: за ПРО в Румынии отвечать должен Вашингтон, а не Бухарест
"У нас больших вопросов к Румынии нет, там все понятно, - подчеркнул Рогозин. - Вопросы есть к нашим американским партнерам, о чем собственно идет речь и в чем смысл этих новых конфигураций ПРО. Спрашивать надо хозяина, которым в этой ситуации является Вашингтон.
7 february 2010 г., 16:59
Шеф Пентагона призвал мировое сообщество сообща надавить на Иран Шеф Пентагона призвал мировое сообщество сообща надавить на Иран
"Если международное сообщество будет действовать совместно и привнесет давление на иранское правительство, я думаю есть еще время, чтобы санкции и давление заработали",- сказал Гейтс на пресс-конференции в Риме. "Но мы должны работать все вместе", - подчеркнул Гейтс.
7 february 2010 г., 16:25
ФССП: дом Абрамовых в поселке "Речник" снесен по решению суда ФССП: дом Абрамовых в поселке "Речник" снесен по решению суда
"Кунцевский районный суд признал самовольно возведенной постройкой строение Андрея Абрамова (в поселке "Речник") и обязал снести данное строение должника Абрамова", - сказала в воскресенье официальный представитель ФССП России Наталья Селиванова.
7 february 2010 г., 15:40
Начата операция по подъему тел погибших пассажиров Boeing, упавшего в Средиземное море Начата операция по подъему тел погибших пассажиров Boeing, упавшего в Средиземное море
Сегодня утром были обнаружены так называемые "черные ящики" - бортовые записывающие устройства. Они доставлены на базу ВМС Ливана в Бейруте. Совместная ливано-эфиопская комиссия исследует самописцы, чтобы ответить на вопрос, что стало причиной крушения Boeing.
7 february 2010 г., 15:19
В Москве скончался легендарный летчик Виталий Попков В Москве скончался легендарный летчик Виталий Попков
Виталий Попков скончался накануне вечером в Центральном военном госпитале. Он был прототипом главного героя фильма "В бой идут одни старики" - командира второй эскадрильи капитана Титаренко по прозвищу Маэстро, которого сыграл Леонид Быков.
7 february 2010 г., 14:58
Определены соперники футбольной сборной России в отборочном цикле ЧЕ-2012  Определены соперники футбольной сборной России в отборочном цикле ЧЕ-2012
Сборная России по футболу получила в соперники команды Словакии, Ирландии, Македонии, Армении и Андорры в отборочном цикле чемпионата Европы 2012 года, финальная часть которого пройдет в Польше и Украине.
7 february 2010 г., 14:51
Жителей Якутии принуждают платить долги,  арестовывая их лошадей и золотых рыбок Жителей Якутии принуждают платить долги, арестовывая их лошадей и золотых рыбок
В Нюрбинском районе республики пристав для исполнения судебного решения о взыскании долга с местного конезавода наложил арест на 112 кобыл Мегежекской племенной породы стоимостью 2,8 млн рублей, после чего должник погасил долг.
7 february 2010 г., 14:48
Мутко считает, что с ФК "Москва" поступили бессовестно Мутко считает, что с ФК "Москва" поступили бессовестно
Министр спорта и молодежной политики России Виталий Мутко рассказал о том, можно ли еще спасти ФК "Москва", который снялся с чемпионата России. Речь получилась эмоциональной, но здравый смысл в ней, безусловно, преобладал.
7 february 2010 г., 14:15
Российский бизнесмен найден мертвым на курорте в Паттайе Российский бизнесмен найден мертвым на курорте в Паттайе
Информацию о смерти россиянина сообщила полиции его супруга Мария Аристова. Следователи обнаружили предпринимателя мертвым на кровати в номере отеля Ambassador, где он остановился с супругой. На теле покойного следов насильственной смерти не выявлено, сообщил представитель полиции.
7 february 2010 г., 14:09
В Ивано-Франковской области обнаружен мертвым секретарь участковой избирательной комиссии В Ивано-Франковской области обнаружен мертвым секретарь участковой избирательной комиссии
Данное заявление Александр Турчинов сделал на брифинге в воскресенье в Киеве. Турчинов уточнил, что речь идет об участковой избирательной комиссии N 26 (территориального избирательного округа N 85, село Униж, Городенкивського района).
7 february 2010 г., 14:01
В станице Орджоникидзевской убиты сотрудник милиции и местный житель В станице Орджоникидзевской убиты сотрудник милиции и местный житель
"Неизвестные лица в упор расстреляли сержанта милиции и находившегося с ним рядом жителя селения Аршты Сунженского района. В результате от полученных ранений оба скончались на месте", - сказал представитель МВД.
7 february 2010 г., 13:33
Генсек НАТО пригласил Россию присоединиться к операции в Афганистане Генсек НАТО пригласил Россию присоединиться к операции в Афганистане
Он отметил, что если Афганистан вновь станет прибежищем терроризма, то России будет непросто нивелировать ситуацию с распространением произведенных там наркотиков. Именно с этим он связывает свою уверенность в том, что Россия может принять участие в натовской операции в Афганистане.
7 february 2010 г., 13:26
Аборигены заставили Домнину и Шабалина снять наряды Аборигены заставили Домнину и Шабалина снять наряды
Чемпионы мира по фигурному катанию Оксана Домнина и Максим Шабалин к Олимпийским играм изменят костюм аборигенов. Эту информацию подтвердил президент Федерации фигурного катания на коньках Валентин Писеев.
7 february 2010 г., 13:11
Посол Украины: для нового президента отношения с Россией будут приоритетом Посол Украины: для нового президента отношения с Россией будут приоритетом
Грищенко подчеркнул, что "избирательная кампания прошла в соответствии с самыми высокими демократическими стандартами". "Уверен, что выборы во втором туре пройдут так же, как и в первом (без инцидентов), и мы после выборов будем иметь президента", - сказал украинский дипломат.
7 february 2010 г., 12:42
ЦИК Украины уже сейчас уверен: победителя объявит только суд ЦИК Украины уже сейчас уверен: победителя объявит только суд
Заместитель председателя ЦИК Андрей Магера уверен, что кандидат, который проиграет на президентских выборах, подаст иск в Высший административный суд Украины (ВАСУ) о признании действий Центризбиркома по подведению результатов голосования незаконными.
7 february 2010 г., 12:34
Терри и Бридж поставили интересы сборной Англии выше "юбки" Терри и Бридж поставили интересы сборной Англии выше "юбки"
Защитники "Челси" и "Манчестер Сити" Джон Терри и Уэйн Бридж сообщили главному тренеру сборной Англии Фабио Капелло о том, что готовы забыть о личных разногласиях ради участия в чемпионате мира в ЮАР.
7 february 2010 г., 12:27
Виктор Ющенко: украинцам будет стыдно за свой выбор Виктор Ющенко: украинцам будет стыдно за свой выбор
По его мнению, "сейчас для Украины задачей номер 1 является проведение честных и законных выборов, чтобы доказать мировой общественности, что Украина может демократически передавать власть". "Эта задача - превыше всего, - сказал глава государства. - Украина должна научиться проводить честные и законные выборы".
7 february 2010 г., 12:19
Ахмади Нежад приказал ученым начать обогащение урана до уровня 20 процентов Ахмади Нежад приказал ученым начать обогащение урана до уровня 20 процентов
"Ранее я говорил, что (мировым державам) нужно дать срок от 2 до 3 месяцев (для заключения договора об обмене ядерным топливом). Если они не согласятся (с нашими условиями), мы начнем (дообогащать уран) сами", - подчеркнул Ахмади Нежад на выставке, репортаж об открытии которой показало иранское телевидение.
7 february 2010 г., 11:38
Трудовые мигранты должны иметь обязательную медстраховку, полагает Онищенко Трудовые мигранты должны иметь обязательную медстраховку, полагает Онищенко
Главный государственный санитарный врач сообщил в воскресенье, что на одной из строек в Уфе в конце января была зафиксирована вспышка менингита. В больнице оказались семь человек, разносчиком опасной инфекции был трудовой мигрант из Узбекистана.
7 february 2010 г., 11:34
СМИ: в мае Валуев и Кличко будут лупить друг друга на футбольной арене СМИ: в мае Валуев и Кличко будут лупить друг друга на футбольной арене
Поединок между российским боксером-тяжеловесом Николаем Валуевым и его соперником из Украины Виталием Кличко состоится, по предварительным данным, 29 мая в немецком Гельзенкирхене на "Шальке Арена", которая вмещает 61 тысячу человек.
7 february 2010 г., 11:27
Спортивного вида сторонники Януковича начали собираться у здания Центризбиркома Спортивного вида сторонники Януковича начали собираться у здания Центризбиркома
Часть из них находится в информационных палатках, которые установлены по периметру вокруг здания ЦИК, часть - просто разгуливает по площади, еще несколько десятков человек находятся в пяти автобусах, которые также стоят на площади возле ЦИК.
7 february 2010 г., 10:59
"Судья-бухарик" сплавил "Кузбасс", который до матча с "Зорким" не проигрывал "Судья-бухарик" сплавил "Кузбасс", который до матча с "Зорким" не проигрывал
В матче чемпионата России по хоккею с мячом "Зоркий" - "Кузбасс" (7:4) произошел инцидент, последствиями которого может стать долгая дисквалификация игрока "Кузбасса" Дениса Криушенкова, "обидевшего" арбитра встречи.
7 february 2010 г., 10:53
В Киеве феминистки разделись на участке и призвали: "Хватит насиловать страну" В Киеве феминистки разделись на участке и призвали: "Хватит насиловать страну"
Милиция задержала девушек за нарушение общественного порядка и вывела их из помещения для голосования. Как пояснила журналистам одна из участниц акции Александра Шевченко, они, таким образом, решили выразить свой протест против происходящего в стране.
7 february 2010 г., 10:33
В Японии у архипелага Рюкю произошло землетрясение силой 6,6 балла В Японии у архипелага Рюкю произошло землетрясение силой 6,6 балла
Подземные толчки зафиксированы примерно в 113 километрах к югу от группы японских островов на глубине 10 километров. Оперативной информации о возможном ущербе или угрозе цунами не сообщается.
7 february 2010 г., 10:31
На Камчатке дорожники сумели пробить путь к райцентру, блокированному снегопадом На Камчатке дорожники сумели пробить путь к райцентру, блокированному снегопадом
Дорога, соединяющая поселок с населением около 5,3 тыс. человек на востоке полуострова с остальной территорией края, приведена в рабочее состояние. В течение трех дней этого не позволяли сделать погодные условия - сильный ветер (до 22 м/сек), метель и отсутствие видимости.
7 february 2010 г., 10:18
"Портсмут" забил трижды в свои ворота, стараясь победить "Манчестер Юнайтед" "Портсмут" забил трижды в свои ворота, стараясь победить "Манчестер Юнайтед"
"Манчестер Юнайтед" нанес сокрушительное поражение "Портсмуту" в матче 25-го тура премьер-лиги чемпионата Англии по футболу. Поединок, который состоялся на "Олд Траффорд", завершился со счетом 5:0 в пользу "красных дьяволов".
7 february 2010 г., 09:49
Чавес нашел виновных в беспорядках: к США добавилась и Канада Чавес нашел виновных в беспорядках: к США добавилась и Канада
В последние дни по стране прокатились массовые манифестации студентов против президента Уго Чавеса. Венесуэльская полиция, чтобы не допустить проведение демонстраций, применила слезоточивый газ, резиновые пули и водометы. В результате столкновений полиции с манифестантами погибли два студента.
7 february 2010 г., 09:43
Массовое отравление мигрантов из Узбекистана в Ейске - двое погибли Массовое отравление мигрантов из Узбекистана в Ейске - двое погибли
Ранее сообщалось о гибели одного мигранта. Пострадавшим врачи поставили диагноз "отравление неясной этиологии", два гражданина, одному из которых 20 лет, а другому - 31 год, скончались. По мнению следователей, иностранцы отравились пищей, которую готовили на свалке.
7 february 2010 г., 09:40
В Иркутске отмечают 90-летие гибели адмирала Колчака В Иркутске отмечают 90-летие гибели адмирала Колчака
На рассвете 7 февраля 1920 года по решению губернского комитета большевиков он был расстрелян на берегу Ангары и тело его сброшено в прорубь реки. Александр Колчак прожил 45 лет и в его биографии было немало событий, связанных с Иркутском.
7 february 2010 г., 09:35
В Мюнхене обсудили российскую концепцию евробезопасности: ни за, ни против В Мюнхене обсудили российскую концепцию евробезопасности: ни за, ни против
Представители порядка сорока стран - именно столько государств участвовало в 46-й Мюнхенской конференции по безопасности - обсуждали в субботу российскую концепцию договора о евробезопасности. Мнения западных политиков по поводу предложений РФ разделились - хотя однозначного одобрения концепция не получила, ее не встретили "в штыки".
7 february 2010 г., 09:31
"Снегмагеддон" на востоке США: сотни тысяч человек остались без энергоснабжения "Снегмагеддон" на востоке США: сотни тысяч человек остались без энергоснабжения
Снегопад, оставивший без электроснабжения сотни тысяч человек, обрушился на штаты восточного побережья: от южной части Индианы и дальше на восток - Нью-Йорк, Вашингтон, Пенсильванию, Делавер и Нью-Джерси, - повсеместно парализуя дорожное движение и нарушая нормальное течение жизни американцев.
7 february 2010 г., 09:22
Движение поездов в районе Якорной щели в Сочи, прерванное оползнем, восстановлено Движение поездов в районе Якорной щели в Сочи, прерванное оползнем, восстановлено
Как сообщалось ранее, сход оползня произошел около 21:00 мск субботы. В результате оказался перекрыт один из путей железной дороги. В связи с этим было блокировано движение пассажирского поезда Адлер- Ростов-на-Дону. Оползень сошел как раз в тот момент, когда к этому месту приближался локомотив пассажирского состава.
7 february 2010 г., 09:14
На Красной Поляне из-за отключения электричества горнолыжники несколько часов не могли спуститься вниз На Красной Поляне из-за отключения электричества горнолыжники несколько часов не могли спуститься вниз
В темное время суток спуститься с вершины по горнолыжной трассе можно только при достаточном освещении. Но, поскольку из-за перебоев с энергией освещение временно было отключено, спортсменов и туристов приходилось спускать вниз на подъемнике.
7 february 2010 г., 09:12
Украина выбирает между Тимошенко и Януковичем Украина выбирает между Тимошенко и Януковичем
Социологи затрудняются предсказать, кто станет следующим президентом, хотя в первом туре уверенно победил Янукович. Тимошенко, как и шесть лет назад, готова вывести людей на улицу. Штаб Януковича обвинил ее в провокациях.
7 february 2010 г., 09:06
Перед заключительным днем матча Кубка Федерации между Сербией и Россией - 1:1 Перед заключительным днем матча Кубка Федерации между Сербией и Россией - 1:1
В матче 1/4 финала Кубка Федерации по теннису между сборными России и Сербии после первого игрового дня сохранился паритет. Сначала Светлана Кузнецова выиграла у Аны Иванович, а после Алиса Клейбанова уступила Елене Янкович.
7 february 2010 г., 08:53