NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Четыре взрыва за сутки произошли в центре сирийского Идлиба Четыре взрыва за сутки произошли в центре сирийского Идлиба
По меньшей мере 30 человек погибли, 70 пострадали в результате серии взрывов в пограничном с Турцией городе Идлиб в воскресенье, 7 января.
7 января 2018 г., 23:27
Глава ЦРУ: история вмешательств Москвы в американские выборы уже насчитывает десятилетия Глава ЦРУ: история вмешательств Москвы в американские выборы уже насчитывает десятилетия
При этом Майк Помпео отметил, что обеспокоен не только из-за России, но и из-за "множества других противников США", которые пытаются подорвать западную демократию.
7 января 2018 г., 22:51
Песков объяснил, в каких церквях крестили родителей Путина Песков объяснил, в каких церквях крестили родителей Путина
Дополнительные пояснения потребовались потому, что ранее канал "Россия" утверждал, что этот обряд родители политика прошли в храме под Тверью. При этом сообщалось, что Путин встретил Рождество в церкви, где крестили его отца. Но не под Тверью, а в Петербурге.
7 января 2018 г., 20:55
Небо над Татарстаном озарила странная вспышка Небо над Татарстаном озарила странная вспышка
Вспышку видели в Набережных Челнах, Нижнекамске, Елабуге, Чистополе, Альметьевске, Заинске, Менделеевске и Мензелинске. В соцсетях широкий спектр мнений о ярко-голубой вспышке: от знамения на Рождество до сговора по одновременному запуску салютов.
7 января 2018 г., 19:56
Причиной взрыва у метро в Стокгольме была ручная граната Причиной взрыва у метро в Стокгольме была ручная граната
Мужчина, подобравший опасный предмет, позднее умер в больнице. Его раненная при взрыве спутница выжила. В полиции не считают произошедшее террористической атакой.
7 января 2018 г., 19:17
В Египте по делу о крушении воздушного шара с туристами задержали четверых В Египте по делу о крушении воздушного шара с туристами задержали четверых
Аэростат с 20 пассажирами на борту рухнул из-за сильного ветра. Власти задержали пилота, двух сотрудников обслуживающей фирмы и руководителя взлетной площадки.
7 января 2018 г., 19:01
В Подмосковье избили сборщика подписей за Собчак В Подмосковье избили сборщика подписей за Собчак
Когда сборщик подписей начал рассказывать про кандидата, "один из его соседей начал вести себя агрессивно", затем начал бить в предбаннике, догнал в лифте и отнял мобильный телефон, на который тот пытался снимать происходящее. На место вызвали полицию.
7 января 2018 г., 18:20
В цирке в Гомеле сорвалась с высоты гимнастка из московской труппы В цирке в Гомеле сорвалась с высоты гимнастка из московской труппы
Видео инцидента опубликовано в Сети. Гимнастку, которая упала мимо страховочной сетки, госпитализировали в реанимацию с травмой головы.
7 января 2018 г., 17:52
Макрон возглавил церемонию в память о жертвах январских терактов в Париже Макрон возглавил церемонию в память о жертвах январских терактов в Париже
Церемония в память о жертвах серии терактов, совершенных в период с 7 по 9 января 2015 года в Париже, состоялась в воскресенье сразу по нескольким адресам. У редакции журнала "Шарли Эбдо", журналистов которого расстреляли исламисты братья Куаши, церемонию возглавил президент Франции.
7 января 2018 г., 17:33
C Эльбруса спустили разбившего голову альпиниста из Краснодара C Эльбруса спустили разбившего голову альпиниста из Краснодара
В районе скал Пастухова на высоте 4900 метров над уровнем моря сорвался альпинист. Он был в сознании, когда до него добрались спасатели. Его доставили на поляну Азау, где передали врачам скорой помощи для отправки в больницу.
7 января 2018 г., 16:49
Базу Хмеймим атаковали с помощью дронов с гранатами Базу Хмеймим атаковали с помощью дронов с гранатами
На самодельные летательные аппараты среагировала система безопасности, на базе включились сирены. С базы совершен обстрел дронов. По данным СМИ, один либо несколько дронов сбиты. Об ущербе не сообщается.
7 января 2018 г., 15:49
Лыжник Устюгов из-за травмы спины не смог защитить титул  чемпиона на "Тур де Ски" Лыжник Устюгов из-за травмы спины не смог защитить титул чемпиона на "Тур де Ски"
Двукратный чемпион мира по лыжным гонкам россиянин Сергей Устюгов в понедельник пройдет диагностическое исследование МРТ, по итогам которого станет понятен характер травмы спины, однако уже ясно, что следующий этап Кубка мира в немецком Дрездене он пропустит.
7 января 2018 г., 15:49
Кадыров хочет вернуть в Чечню найденную в Азербайджане 104-летнюю женщину Кадыров хочет вернуть в Чечню найденную в Азербайджане 104-летнюю женщину
Мадина Алиева утверждает, что ей 104 года и она из Чечни, но у нее украли документы. Кадыров уже спешит на помощь: "Главное то, что Алиева нуждается в срочной помощи. Она ей будет оказана. Неважно, откуда она. Она немощна, одинока, поэтому о ней должным образом позаботимся".
7 января 2018 г., 15:31
В Стокгольме взрыв у станции метро, один человек серьезно пострадал В Стокгольме взрыв у станции метро, один человек серьезно пострадал
60-летний мужчина серьезно пострадал, когда подобрал предмет, который взорвался у него в руках. Произошло это около станции Ворбю. Вместе с ним госпитализирована 45-летняя женщина. На место ЧП вызвали саперов.
7 января 2018 г., 14:31
Площадь пожара в колонии под Якутском составила почти 500 кв. м Площадь пожара в колонии под Якутском составила почти 500 кв. м
Пожар начался в помещении общежития для заключенных. Оттуда эвакуировали более 120 человек. Пострадала кровля, второй этаж и частично первый этаж здания, здание больше непригодно для проживания.
7 января 2018 г., 14:05
Данил Лысенко прыгнул в высоту с лучшим результатом сезона в мире Данил Лысенко прыгнул в высоту с лучшим результатом сезона в мире
Серебряный призер чемпионата мира 2017 года в прыжках в высоту Данил Лысенко, преодолев планку на высоте 2 метра и 35 сантиметров, стал победителем первого этапа Зимнего легкоатлетического тура в Екатеринбурге с лучшим результатом сезона в мире.
7 января 2018 г., 13:49
В главных лотереях США выпали сразу два джекпота, выиграно более миллиарда долларов В главных лотереях США выпали сразу два джекпота, выиграно более миллиарда долларов
Самый большой выигрыш в 560 млн долларов получит покупатель билета лотереи Powerball. Еще 460 млн - приз главному победителю другой лотереи Mega Millions.
7 января 2018 г., 13:37
Тереза Мэй хочет уволить шестерых министров своего правительства Тереза Мэй хочет уволить шестерых министров своего правительства
По данным прессы, в ближайшее время сразу шесть министров могут лишиться своих постов. Впрочем, посты сохранят главные лица правительства: министры внутренних дел, иностранных дел, финансов и по вопросам Brexit.
7 января 2018 г., 12:57
В Петербурге после массовой драки с поножовщиной госпитализированы восемь человек В Петербурге после массовой драки с поножовщиной госпитализированы восемь человек
Драка произошла на Конюшенной площади в самом центре города накануне. По подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью задержаны два человека.
7 января 2018 г., 12:07
Второй по стоимости футболист в мире будет защищать цвета "Барселоны" Второй по стоимости футболист в мире будет защищать цвета "Барселоны"
Бразильский полузащитник английского футбольного клуба "Ливерпуль" Филиппе Коутиньо перешел в испанскую "Барселону". 25-летний футболист подпишет контракт с каталонским клубом на 5,5 лет. В соглашении будет прописана сумма отступных в размере 400 млн евро.
7 января 2018 г., 11:35
Смерть солдата в части под Пермью объявили самоубийством Смерть солдата в части под Пермью объявили самоубийством
Тело 20-летнего военнослужащего нашли 5 января в душевой казармы. Сестра солдата заявила, что не понимает, как можно было повеситься в такой позе.
7 января 2018 г., 11:29
Леди Гага хочет исполнить официальный гимн чемпионата мира по футболу Леди Гага хочет исполнить официальный гимн чемпионата мира по футболу
Популярная американская певица Леди Гага может исполнить официальный гимн чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. 31-летняя исполнительница уже записала песню и направила ее на утверждение в Международную федерацию футбола.
7 января 2018 г., 10:56
Экс-президента Ирана арестовали за поддержку протестующих Экс-президента Ирана арестовали за поддержку протестующих
Махмуд Ахмади Нежад во время публичного выступления в Бушере ругал нынешнее правительство, его речь посчитали подстрекательством к протестам. Его будут держать под домашним арестом, утверждает Alquds Al-Arabi.
7 января 2018 г., 10:51
Путин поздравил россиян с Рождеством словами из пасхального пресс-релиза Путин поздравил россиян с Рождеством словами из пасхального пресс-релиза
Президент РФ Владимир Путин поздравил православных христиан, всех граждан России, празднующих Рождество Христово. Ряд оборотов дословно заимствован из весеннего пресс-релиза, выпущенного на Пасху.
7 января 2018 г., 10:22
Ким Чен Ын велел налаживать отношения с Южной Кореей и "не ворошить прошлое" Ким Чен Ын велел налаживать отношения с Южной Кореей и "не ворошить прошлое"
ЦТАК в своем сообщении уверяет, что настало время для объединения усилий корейского народа, чтобы прекратить эскалацию напряженности на Корейском полуострове и способствовать "добровольному объединению нации".
7 января 2018 г., 09:53
У берегов Китая после столкновения с сухогрузом загорелся танкер, более 30 моряков пропали У берегов Китая после столкновения с сухогрузом загорелся танкер, более 30 моряков пропали
После столкновения с сухогрузом 274-метровый танкер Sanchi перевернулся и загорелся. Пропавшими без вести числятся все 32 члена экипажа. На корабле, перевозившем газовый конденсат, начался пожар.
7 января 2018 г., 09:30
Причиной пожара в колонии строгого режима под Якутском могло быть короткое замыкание Причиной пожара в колонии строгого режима под Якутском могло быть короткое замыкание
На территории ИК-7 загорелось помещение для хранения личных вещей осужденных в двухэтажном общежитии. Из здания эвакуировали более 120 человек. Никто не пострадал, уверяет ФСИН.
7 января 2018 г., 09:13
ФБР не нашло доказательств "акустических атак" на американских дипломатов на Кубе ФБР не нашло доказательств "акустических атак" на американских дипломатов на Кубе
Бюро уже уведомило Гавану о том, что не нашло никаких оснований не верить кубинским должностным лицам, которые называли обвинения клеветой и "научной фантастикой".
7 января 2018 г., 02:23
В Дагестане неизвестные расстреляли имама сельской мечети В Дагестане неизвестные расстреляли имама сельской мечети
По предварительным данным, между имамом и неизвестными мужчинами произошел конфликт, в ходе которого один из них достал пистолет Макарова и не менее пяти раз выстрелил в оппонента.
7 января 2018 г., 01:07
ЦИК сегодня завершит прием документов от самовыдвиженцев, желающих побороться за пост президента ЦИК сегодня завершит прием документов от самовыдвиженцев, желающих побороться за пост президента
Прием документов от кандидатов-самовыдвиженцев продлится до полуночи. Накануне Верховный суд РФ признал законным отказ ЦИКа допустить к выборам Алексея Навального, то есть решение официально вступило в силу.
7 января 2018 г., 00:40