NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Британец Энди Маррей со второй попытки выиграл Уимблдон Британец Энди Маррей со второй попытки выиграл Уимблдон
Маррей, одолевший в финале первую ракетку мира серба Новака Джоковича, сумел стать первым британцем, выигравшим Уимблдон в мужском одиночном разряде, с 1936 года.
7 июля 2013 г., 20:58
Тысячи протестующих собрались на антиправительственный митинг в Стамбуле Тысячи протестующих собрались на антиправительственный митинг в Стамбуле
Митинг на площади Кадыкей называется "Фестиваль "Человек из газа" - это напоминание о том, что полиция разгоняла протестующих большими количества слезоточивого газа. В этот раз акция проходит мирно.
7 июля 2013 г., 20:52
В Египте освободили блоггера, севшего за оскорбление президента Мурси 
В Египте освободили блоггера, севшего за оскорбление президента Мурси
Дума назвал экс-президента преступником. Вместе с ним в заключение попали еще 11 оппонентов Мурси и его движения "Братья-мусульмане", которых обвинили в организации беспорядков. В воскресенье с них сняли все обвинения.
7 июля 2013 г., 19:45
Машинист, опрокинувший пять вагонов поезда, спас остальных пассажиров Машинист, опрокинувший пять вагонов поезда, спас остальных пассажиров
Пострадали более 70 человек, госпитализированы, по последним данным, - 15. Остальных пассажиров поезда перевезли в станицу Кущевскую, на станцию "Кисляковка", откуда их будут отправлять на специальном пассажирском поезде.
7 июля 2013 г., 19:22
Себастьян Феттель упрочил лидерство в чемпионате "Формулы-1" Себастьян Феттель упрочил лидерство в чемпионате "Формулы-1"
Лидер чемпионата "Формулы-1" Себастьян Феттель из команды "Ред Булл" одержал победу на девятом этапе сезона, быстрее всех "намотав" круги на "Нюрбургринге" во время Гран-при Германии. Следом финишировала пилоты "Лотуса".
7 июля 2013 г., 19:17
Васильева может каждый день 3 часа гулять по городу в браслете, сообщил ее адвокат Васильева может каждый день 3 часа гулять по городу в браслете, сообщил ее адвокат
Такой комментарий защитник дал после того, как в сети появилось фото женщины, похожей на фаворитку Сердюкова. Заснятой, как утверждается, в магазине в центре Москвы, а не под домашним арестом. Рунет "горюет" о судьбе "амазонки": "Ее движения слегка скованны ювелирными изделиями".
7 июля 2013 г., 18:50
"Гражданская платформа" Прохорова отказалась от участия в выборах губернатора Подмосковья "Гражданская платформа" Прохорова отказалась от участия в выборах губернатора Подмосковья
Лидер партии переоформляет активы и готовится к выборам в Мосгордуму, которые пройдут осенью 2014 года. . Первоначально партия рассматривала три кандидатуры для выдвижения на пост губернатора Московской области.
7 июля 2013 г., 18:23
На Кубани сошел с рельсов пассажирский поезд Новосибирск - Адлер На Кубани сошел с рельсов пассажирский поезд Новосибирск - Адлер
Авария произошла на перегоне Крыловская - Кисляковка. С рельсов сошли первые пять вагонов поезда №140. Информация о пострадавших уточняется.
7 июля 2013 г., 17:54
Один человек погиб и более 600 госпитализированы в Японии  из-за сильнейшей жары Один человек погиб и более 600 госпитализированы в Японии из-за сильнейшей жары
В ряде префектур страны температура в воскресенье вновь достигла отметки 37 градусов Цельсия. Летальный случай был зафиксирован в префектуре Эхимэ на юге центрального острова Хонсю. Метеорологи опасаются, что худшее еще впереди.
7 июля 2013 г., 17:45
Экс-министру Подмосковья Кузнецову готовят обвинения: ущерб уже превысил 10 млрд рублей Экс-министру Подмосковья Кузнецову готовят обвинения: ущерб уже превысил 10 млрд рублей
К завершенному делу, по которому Кузнецова объявили в международный розыск, прибавилась еще одна афера на 7 млрд рублей: хищение имущества "Мособлтрансинвеста".
7 июля 2013 г., 17:05
Бартоли стала двенадцатой чемпионкой Уимблдона, забравшейся на трибуну после победы 
  Бартоли стала двенадцатой чемпионкой Уимблдона, забравшейся на трибуну после победы
Французская теннисистка Марион Бартоли стала двенадцатой чемпионкой в истории Уимблдона, которая после окончания финального матча забралась на трибуну Центрального корта, чтобы поприветствовать своих родственников и друзей.
7 июля 2013 г., 17:01
Тренер с фашистскими взглядами предложил болельщикам "Сандерленда" расслабиться Тренер с фашистскими взглядами предложил болельщикам "Сандерленда" расслабиться
Главный тренер "Сандерленда" Паоло Ди Канио нынешним летом производит масштабную перестройку команды, пригласив уже шестерых новичков. Часть болельщиков "котов" недоумевает по поводу некоторых футболистов, имена которых они услышали впервые после объявления об их переходе.
7 июля 2013 г., 16:38
В Красноярском крае сгорел деревянный аэропорт В Красноярском крае сгорел деревянный аэропорт
Пожар произошел в здании аэропорта города Кодинск: людей эвакуировали, самолеты оттащили на безопасное расстояние, но вот потушить деревянное здание не удалось. Причина пожара пока неизвестна.
7 июля 2013 г., 16:07
Абу Катаду обвинили в терроризме сразу по прилету в Иорданию Абу Катаду обвинили в терроризме сразу по прилету в Иорданию
Для допроса его забрали сразу от трапа самолета, не заставили ждать себя и официальные обвинения, которые предшествуют новому судебному процессу.
7 июля 2013 г., 15:53
Ирина Антонова рассказала, как Мединский торопился ее "уйти" и как не утверждали ее кандидатов из ученых Ирина Антонова рассказала, как Мединский торопился ее "уйти" и как не утверждали ее кандидатов из ученых
Министр предлагал ей оставить свой пост еще в мае, желая погасить конфликт, возникший после предложения Антоновой о воссоздании музея Нового западного искусства. Должность куратора всех российских музеев, на которую Антонову назначили в апреле, она назвала "безумием чистейшей воды".
7 июля 2013 г., 15:50
Учителей школы в Удмуртии заставят покупать себе униформу Учителей школы в Удмуртии заставят покупать себе униформу
Требования к одежде пока не придумали - ясно лишь, что они "обязательно будут". Покупать униформу учителя будут за свой счет - в противном случае, считает директор гимназии, это требование их оскорбит.
7 июля 2013 г., 15:34
Нападающий "Анжи" стал претендентом на "Золотую ступню" Нападающий "Анжи" стал претендентом на "Золотую ступню"
Определился список номинантов на награду "Золотая ступня"-2013, которая вручается принцем Монако Альбертом II за достижения футболистов, чей возраст превышает 28 лет. Среди претендентов оказался и камерунский нападающий "Анжи" Самюэль Это'О.
7 июля 2013 г., 15:13
Путин и Назарбаев обсуждают беды в космосе: "Происходят события, которых никто не планировал" Путин и Назарбаев обсуждают беды в космосе: "Происходят события, которых никто не планировал"
"Сегодня хотел бы обсудить с вами, поговорить по целому комплексу вопросов, включая космическую деятельность", - сказал в ходе двусторонней встречи с Нурсултаном Назарбаевым Владимир Путин.
7 июля 2013 г., 14:59
Фильм Виталия Манского "Труба" признан лучшей документалистикой в Карловых Варах Фильм Виталия Манского "Труба" признан лучшей документалистикой в Карловых Варах
Главный приз кинофестиваля, "Хрустальный глобус", получил художественный фильм "Большая тетрадь" венгерского режиссера Яноша Шаша. Лента рассказывает о трудной жизни двух 13-летних близнецов, скрывающихся от ужасов Второй мировой войны в деревне у своей бабушки.
7 июля 2013 г., 14:42
Поп-дива Рианна намекнула, что Криштиану Роналду гей Поп-дива Рианна намекнула, что Криштиану Роналду гей
Певица Рианна проговорилась насчет истинной сексуальной ориентации звезды футбола Криштиану Роналду. Еще в мае португалец встречался на концерте с Рианной, но фотографии мировая общественность увидела только сейчас.
7 июля 2013 г., 14:35
Новый "слив" от Сноудена: АНБ следило за звонками россиян Новый "слив" от Сноудена: АНБ следило за звонками россиян
Речь прежде всего идет о многолетней слежке за звонками и интернет-траффиком в Бразилии. Масштабы его неясны, но есть свидетельства того, что объем данных был "постоянным и значительным". В числе других приоритетов для программы электронной слежки указаны Китай, Россия, Иран и Пакистан.
7 июля 2013 г., 14:28
Арестованный мэр Ярославля Урлашов возглавил список "Гражданской платформы" на выборах Арестованный мэр Ярославля Урлашов возглавил список "Гражданской платформы" на выборах
На съезде присутствовал специально приехавший в Ярославль глава партии, миллиардер Михаил Прохоров. Он сообщил, что поддерживает это решение и считает его "политически верным". И готов поручиться за Урлашова и заплатить залог, чтобы тот вышел из-под ареста.
7 июля 2013 г., 13:58
Без воды и на жаре: флешмоб во Владивостоке  внесли в Книгу рекордов Гиннеса Без воды и на жаре: флешмоб во Владивостоке внесли в Книгу рекордов Гиннеса
Жители города составили "живой флаг" России на Золотом мосту: в акции участвовали почти 27000 человек. Воду на мосту не выдавали и не продавали, и за время фиксации рекорда некоторым стало плохо.
7 июля 2013 г., 13:33
До 100 человек пропали без вести после взрыва состава с нефтью в центре города в Канаде До 100 человек пропали без вести после взрыва состава с нефтью в центре города в Канаде
Подтверждена гибель пока лишь одного человека, но в пожарной службе ожидают роста числа жертв. Полицейские о последствиях пожара: "Город будто разрезало огромным ножом".
7 июля 2013 г., 13:15
В Эстонии отменили футбольный матч из-за "договорного" характера  В Эстонии отменили футбольный матч из-за "договорного" характера
Матч очередного тура футбольного чемпионата Эстонии, который с нового сезона получил титульного спонсора и именуется отныне "Премиум-лигой", был отменен и перенесен на более поздний срок из-за подозрений в манипулировании результатом встречи.
7 июля 2013 г., 13:10
Россия предлагает поставить на французские "Мистрали" вертолеты из РФ - еще не созданные Россия предлагает поставить на французские "Мистрали" вертолеты из РФ - еще не созданные
Россия может предложить Франции поставку вертолетов Ка-52К "Аллигатор" для оснащения третьего и четвертого вертолетоносцев. При этом сам вертолет еще только создается - "морская" модификация "Аллигатора" появится лишь в 2014 году.
7 июля 2013 г., 13:06
В Буйнакске убили боевиков, разыскивавшихся за нападения за силовиков
В Буйнакске убили боевиков, разыскивавшихся за нападения за силовиков
Спецоперация в Дагестане прошла в ночь на воскресенье. Двух убитых опознали - это Ахмед Церетелов и Иса Кадиров. Одному из боевиков удалось скрыться.
7 июля 2013 г., 12:44
Обнародовано письмо Сноудена с просьбой о политубежище Обнародовано письмо Сноудена с просьбой о политубежище
Письмо датировано 30 июня, написано в Москве на английском языке и адресовано "представителям Республики Никарагуа". Сноуден не ждет справедливого суда в США, опасается смерти и просит защиты.
7 июля 2013 г., 12:31
Чичерова стала победительницей этапа "Бриллиантовой лиги"  Чичерова стала победительницей этапа "Бриллиантовой лиги"
В Париже состоялся девятый этап легкоатлетической "Бриллиантовой лиги", на котором олимпийская чемпионка Лондона и действующая чемпионка мира россиянка Анна Чичерова победила в прыжках в высоту.
7 июля 2013 г., 12:04
Почти 80 строителей госпитализированы с отравлением в Москве Почти 80 строителей госпитализированы с отравлением в Москве
Массовое отравление зафиксировано в общежитии на севере столицы. Рабочие отобедали на стройплощадке в служебной столовой, а вскоре почувствовали себя плохо.
7 июля 2013 г., 12:03
Валерий Ничушкин подписал с трехлетний контракт с "Далласом" Валерий Ничушкин подписал с трехлетний контракт с "Далласом"
Российский нападающий Валерий Ничушкин подписал контракт с клубом НХЛ "Даллас Старз". Сумма контракта не разглашается. "Звёзды" заключили с 18-летним форвардом, которого выбрали под десятым номером на драфте-2013, трёхлетнее соглашение новичка.
7 июля 2013 г., 11:47
В аэропорту Сан-Франциско перед крушением Boeing-777 отключили систему помощи при посадке В аэропорту Сан-Франциско перед крушением Boeing-777 отключили систему помощи при посадке
Система датчиков предназначена для посадки самолетов прежде всего в условиях ограниченной видимости, но пилоты часто пользуются ее сигналами по привычке.
7 июля 2013 г., 11:44
Уснувший водитель протаранил посольство Латвии в центре Москвы Уснувший водитель протаранил посольство Латвии в центре Москвы
В результате инцидент на улице Чаплыгина никто не пострадал. Забор посольства сильно поврежден. Также уснувший за рулем Hyundai Sonata мужчина снес будку постового.
7 июля 2013 г., 10:52
Путин прилетел в Казахстан лично поздравить Назарбаева с днем рождения Путин прилетел в Казахстан лично поздравить Назарбаева с днем рождения
В Казахстане 6 июля, в день рождения президента, отмечается День столицы: страна уходит на трехдневные каникулы, а в Астане проходят фестивали, фейерверки и народные гуляния.
7 июля 2013 г., 10:46
Товарища бен Ладена Абу Катаду выслали из Британии в Иорданию Товарища бен Ладена Абу Катаду выслали из Британии в Иорданию
Прибывший в Британию по поддельным документам, вдохновитель терактов 11 сентября прожил там 20 лет. При этом он и его семья не только жили на деньги налогоплательщиков, но и судились с Британией за счет бюджета. Только тяжба обошлась в 1,7 млн долларов.
7 июля 2013 г., 10:21
Штаб Поветкина и тренер Майка Тайсона не могут найти общий язык Штаб Поветкина и тренер Майка Тайсона не могут найти общий язык
Известный американский тренер Фредди Роуч из-за возникших разногласий в переговорах, вероятно, не будет готовить российского боксера Александра Поветкина к бою с чемпионом мира в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко.
7 июля 2013 г., 10:03
В Омске пятилетняя девочка выжила, выпав из окна четвертого этажа
В Омске пятилетняя девочка выжила, выпав из окна четвертого этажа
Оставленная без присмотра пятилетняя девочка выпала из квартиры в доме по ул. Сергея Тюленина в Советском округе города. Об инциденте в полицию сообщили медики больницы, куда привезли серьезно травмированного ребенка.
7 июля 2013 г., 10:01
Самолет на солнечных батареях с поврежденным крылом успешно завершил перелет через США Самолет на солнечных батареях с поврежденным крылом успешно завершил перелет через США
Из-за повреждения обшивки левого крыла приземление было крайне сложным: пилот не пользовался аэродинамическим тормозом, чтобы избежать возникновения внутри крыла губительной вибрации. И чтобы сесть, самолету пришлось спланировать на очень низкой высоте и скорости.
7 июля 2013 г., 09:52
"Зенит" переиграл "Шахтер" в товарищеском матче "Зенит" переиграл "Шахтер" в товарищеском матче
Футболисты "Зенита" из Санкт-Петербурга добились победы со счетом 1:0 над украинским "Шахтером" в матче "Турнира четырех" на "Донбасс Арене" в Донецке. Единственный мяч на 89-й минуте забил полузащитник Владимир Быстров.
7 июля 2013 г., 09:47
Названа причина пожара в торговом центре у м. "Площадь Ильича" в Москве Названа причина пожара в торговом центре у м. "Площадь Ильича" в Москве
В ликвидации возгорания были задействованы порядка 240 человек, 68 единиц техники, в том числе два вертолета. Торговый центр почти полностью сгорел, обрушилась крыша. Жертв нет: всех посетителей эвакуировали до приезда пожарных.
7 июля 2013 г., 09:31
Госдеп США нашел, с кем вести переговоры в Египте
Госдеп США нашел, с кем вести переговоры в Египте
В ночь на воскресенье появились и сообщения о том, что бывший глава МАГАТЭ и лидер либеральной оппозиции Египта Мухаммед аль-Барадеи уже назначен на пост премьера, но позже их опровергли.
7 июля 2013 г., 09:22
При крушении самолета в Сан-Франциско пострадал 181 человек. Лайнер ударился о воду, утверждает пассажир При крушении самолета в Сан-Франциско пострадал 181 человек. Лайнер ударился о воду, утверждает пассажир
10 человек находятся в критическом состоянии. В результате посадки лайнера, которому оторвало хвост и несколько десятков метров протащило по взлетно-посадочной полосе, погибли два человека. Причины катастрофы готовится выяснить спецкомиссия, а один из пассажиров утверждает, что пилот ошибся при заходе на посадку.
7 июля 2013 г., 09:10
Француженка Марион Бартоли выиграла уимблдонский турнир Француженка Марион Бартоли выиграла уимблдонский турнир
Французская теннисистка Марион Бартоли, обыграв в финале Уимблдона за 1 час 15 минут немку Сабин Лисицки со счетом 6:1, 6:4, стала второй француженкой, которой удалось победить на самом престижном травяном турнире с 1925 года.
7 июля 2013 г., 08:53