NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Поисковый батальон обнаружил под Петербургом  останки 300 советских бойцов Поисковый батальон обнаружил под Петербургом останки 300 советских бойцов
В пресс-службе Западного военного округа уточнили, что данных об этом массовом захоронении нет в архивах. После того как все останки будут извлечены из земли, их перезахоронят с воинскими почестями.
7 июля 2018 г., 20:23
ЧМ-2018: Россия в серии пенальти проиграла Хорватии путевку в полуфинал чемпионата мира ЧМ-2018: Россия в серии пенальти проиграла Хорватии путевку в полуфинал чемпионата мира
На стадионе "Фишт" в Сочи состоялся матч 1/4 финала футбольного чемпионата мира, в котором встретились сборные России и Хорватии. Команды оспаривали последнюю путевку в полуфинал турнира. Судьба игры, основное и дополнительное время которой завершилось со счетом 2:2, решилась в серии пенальти.
7 июля 2018 г., 20:09
В Риме произошел крупный пожар на легендарной киностудии "Чинечитта" В Риме произошел крупный пожар на легендарной киностудии "Чинечитта"
Причины пожара пока неизвестны. По данным полиции, то место, где произошло возгорание, - декорации к голливудскому сериалу "Рим" - было арендовано под празднование дня рождения.
7 июля 2018 г., 20:03
Президент Хорватии прилетела в Сочи чартерным рейсом с болельщиками Президент Хорватии прилетела в Сочи чартерным рейсом с болельщиками
"Она летела с нами в самолете, была в футболке нашей сборной. Она очень демократична, и это нормально, что президент путешествует вместе с болельщиками", - заявил один из пассажиров.
7 июля 2018 г., 19:41
Брата и племянницу экс-президента Армении объявили в розыск Брата и племянницу экс-президента Армении объявили в розыск
Следствием установлено, что Левон Саргсян, его дочь Ани Саргсян и сын Нарек Саргсян незаконно обогатились на общую сумму около 6,8 млн долларов. Ранее Нарек Саргсян уже был объявлен в розыск по обвинению в хранении оружия и наркотиков.
7 июля 2018 г., 19:06
Баскетболиста "Химок" убили в перестрелке с полицией Баскетболиста "Химок" убили в перестрелке с полицией
Американский баскетболист Тайлер Ханикатт, выступавший за подмосковные "Химки" в сезонах 2015/2016 и 2017/2018, погиб в перестрелке с полицией в штате Калифорния. Игроки подмосковной команды, пожелавшие остаться неизвестными, подтвердили факт смерти Ханикатта.
7 июля 2018 г., 18:58
ЧМ-2018: Англия стала полуфиналистом чемпионата мира, забив два безответных мяча Швеции ЧМ-2018: Англия стала полуфиналистом чемпионата мира, забив два безответных мяча Швеции
В Самаре состоялся матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу, в котором встретились сборные Англии и Швеции. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу англичан. У победителей мячи забили Гарри Магир и Деле Алли. В полуфинале Англия сыграет с победителем пары Россия - Хорватия.
7 июля 2018 г., 18:47
В Москве машина сбила советского  диссидента   Григорьянца В Москве машина сбила советского диссидента Григорьянца
По словам Сергея Григорьянца, машина переехала ему ногу и скрылась. В комментарии радиостанции 77-летний правозащитник сказал, что инцидент мог быть специально подстроен.
7 июля 2018 г., 18:20
Помпео заявил о "достигнутом прогрессе" по итогам новых переговоров в Пхеньяне, но  в КНДР считают   результаты "тревожными" Помпео заявил о "достигнутом прогрессе" по итогам новых переговоров в Пхеньяне, но в КНДР считают результаты "тревожными"
Власти КНДР после переговоров с госсекретарем США Майком Помпео, проходивших 6-7 июля, подвергли критике взгляды Вашингтона на то, как должна осуществляться денуклеаризация Корейского полуострова.
7 июля 2018 г., 17:37
Президент Хорватии уверена в победе своей сборной в матче с Россией Президент Хорватии уверена в победе своей сборной в матче с Россией
Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович поделилась ожиданиями от матча 1/4 финала чемпионата мира - 2018 с Россией, который состоится сегодня вечером в Сочи на стадионе "Фишт", и рассказала, почему предпочитает смотреть футбол на трибунах с обычными болельщиками.
7 июля 2018 г., 17:08
Французские следователи пришли к выводу, что причиной  крушения рейса  EgyptAir  над Средиземным морем был не теракт, а пожар в кабине пилотов Французские следователи пришли к выводу, что причиной крушения рейса EgyptAir над Средиземным морем был не теракт, а пожар в кабине пилотов
Эксперты отметили, что на записях с бортовых самописцев слышно, как пилоты говорят о возгорании, зафиксированном датчиками дыма. Выводы французов противоречат заявлениям Египта о том, что на останках жертв были обнаружены взрывчатые вещества. Airbus A320 пропал с радаров в мае 2016 года. Погибли все 66 человек, находившиеся на борту.
7 июля 2018 г., 16:51
У берегов  Пхукета продолжаются поиски пассажиров перевернувшегося туристического судна: найдено более 40 тел У берегов Пхукета продолжаются поиски пассажиров перевернувшегося туристического судна: найдено более 40 тел
Ранее власти заявляли, что все пропавшие будут найдены до вечера субботы, но теперь операцию планируется продлить как минимум еще на один день. 5 июля два туристических судна, на борту которых находились более 100 человек, попали в шторм c пятиметровыми волнами и перевернулись.
7 июля 2018 г., 16:17
Сфотографироваться с Овечкиным и Кубком Стэнли пришло несколько тысяч болельщиков Сфотографироваться с Овечкиным и Кубком Стэнли пришло несколько тысяч болельщиков
Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги "Вашингтон" россиянин Александр Овечкин представил Кубок Стэнли болельщикам в столичной фан-зоне чемпионата мира по футболу на Воробьевых горах. Несколько тысяч болельщиков выстроились в очередь, чтобы посмотреть на трофей.
7 июля 2018 г., 15:58
11-й фигурант: уголовное дело о халатности во время ЧП в "Зимней вишне" завели на главу  отряда   противопожарной службы 11-й фигурант: уголовное дело о халатности во время ЧП в "Зимней вишне" завели на главу отряда противопожарной службы
По версии следствия, Андрей Бурсин не организовал управление силами и средствами пожарно-спасательного гарнизона Кемерово на месте пожара, а также не организовал надлежащим образом проведение разведки пожара.
7 июля 2018 г., 15:46
Сенцов написал письмо из колонии: "Мое здоровье - каждый видит то, что хочет видеть" Сенцов написал письмо из колонии: "Мое здоровье - каждый видит то, что хочет видеть"
Фотокопию письма режиссера, датированного 3 июля, опубликовала в Facebook украинская актриса Римма Зюбина. Сенцов пояснил, что почта ему приходит не быстро: "Обычные бумажные письма из Украины идут месяц и столько же обратно".
7 июля 2018 г., 14:42
Уткин: Черчесов не красавчик, ни в каком смысле Уткин: Черчесов не красавчик, ни в каком смысле
Известный комментатор Василий Уткин не считает возможной победу сборной России на чемпионате мира. Журналист также поделился мнением о главном тренере национальной команды Станиславе Черчесове, которого он критиковал до старта мирового футбольного первенства.
7 июля 2018 г., 14:32
Из-за сильнейших  дождей в  Японии погибли десятки человек, около 50 считаются  пропавшими без вести Из-за сильнейших дождей в Японии погибли десятки человек, около 50 считаются пропавшими без вести
Японское метеорологическое агентство подняло уровень угрозы в ряде районов на западе страны до высшего, что означает возможность рекордных дождей в регионе за десятилетия.
7 июля 2018 г., 14:11
В горах Сочи четвертые сутки ищут отбившегося от группы школьника, найден его рюкзак с едой и спичками В горах Сочи четвертые сутки ищут отбившегося от группы школьника, найден его рюкзак с едой и спичками
Известно, что в поход в предгорья Кавказа он отправился со своими сверстниками. Группу возглавляла школьная учительница. 3 июля в районе горы Фишт 13-летний мальчик потерялся.
7 июля 2018 г., 13:59
Экс-капитан сборной Хорватии напомнил россиянам о футбольном долге Экс-капитан сборной Хорватии напомнил россиянам о футбольном долге
Бывший капитан сборной Хорватии и донецкого "Шахтера" Дарио Срна напомнил болельщикам о победе хорватов над англичанами в 2007 году, которая позволила сборной России пробиться на Евро-2008, а там сенсационно добраться до полуфинального матча с испанцами.
7 июля 2018 г., 13:17
Тренеру бразильцев предложили новый контракт после вылета сборной с ЧМ-2018 Тренеру бразильцев предложили новый контракт после вылета сборной с ЧМ-2018
Бразильская конфедерация футбола предлагает продлить контракт главному тренеру сборной Бразилии Тите, несмотря на поражение команды в четвертьфинале чемпионата мира от бельгийцев со счетом 1:2. С 57-летним специалистом хотят заключить новое четырехлетнее трудовое соглашение.
7 июля 2018 г., 12:49
В   Эймсбери  не выявили других пострадавших после   инцидента с "Новичком", но полиция планирует еще несколько недель  прочесывать  город В Эймсбери не выявили других пострадавших после инцидента с "Новичком", но полиция планирует еще несколько недель прочесывать город
Что это за предмет, с которым могли контактировать отравившиеся 30 июня Дон Стерджес и ее спутник Чарльз Роули, полиция пока не определила. Известно, что Роули занимался ремонтом и перепродажей найденных вещей.
7 июля 2018 г., 12:36
В Дагестане продолжаются аресты  крупных чиновников: экс-министр здравоохранения   задержан в Махачкале В Дагестане продолжаются аресты крупных чиновников: экс-министр здравоохранения задержан в Махачкале
"В субботу утром силовики пришли с обысками в дом к Ибрагимову и задержали его", - сообщил собеседник ТАСС. По его словам, Ибрагимова подозревают в хищении бюджетных средств, выделенных на приобретение медицинского оборудования.
7 июля 2018 г., 11:47
"Скоро выйду и помогу вам в магазине": блокированные в тайской пещере дети написали родным. Спасатели пробурили  100 отверстий, но пока все безуспешно "Скоро выйду и помогу вам в магазине": блокированные в тайской пещере дети написали родным. Спасатели пробурили 100 отверстий, но пока все безуспешно
Через эти скважины спасателям до сих пор не удается выйти на местонахождение ребят. Спасатели пытались провести в пещеру телефонную линию, чтобы дети могли поговорить с родителями, но вода повредила кабель. Тогда школьники и тренер написали, а спасатели передали их родным письма.
7 июля 2018 г., 11:20
Шаманы Бурятии - болельщики, они молятся за сборную России перед матчем с Хорватией Шаманы Бурятии - болельщики, они молятся за сборную России перед матчем с Хорватией
Шаманы Бурятии молятся за сборную России перед четвертьфинальным матчем чемпионата мира по футболу с командой Хорватии. Встреча за право сыграть в полуфинале турнира состоится сегодня в Сочи на стадионе "Фишт", начало в 21:00 по московскому времени.
7 июля 2018 г., 11:10
Медведев и президент Хорватии  будут вместе смотреть  матч  двух сборных в Сочи Медведев и президент Хорватии будут вместе смотреть матч двух сборных в Сочи
Кроме того, 7 июля в Сочи состоится деловая встреча, во время которой планируется обсудить основные вопросы торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества России и Хорватии.
7 июля 2018 г., 10:27
Баскетболист Тимофей Мозгов стал игроком "Шарлотт Хорнетс" Баскетболист Тимофей Мозгов стал игроком "Шарлотт Хорнетс"
Российский центровой Тимофей Мозгов в результате обмена перешел из "Бруклин Нетс" в "Шарлотт Хорнетс". В результате сделки новый клуб Мозгова также получил права на защитника Хамиду Диалло, выбор во втором раунде драфта 2021 года и денежную компенсацию.
7 июля 2018 г., 10:04
КНДР и США   договорились создать рабочие группы по денуклеаризации КНДР и США договорились создать рабочие группы по денуклеаризации
На переговорах Майка Помпео с руководством Пхеньяна помимо проблем, связанных с отказом КНДР от ракетно-ядерной программы, обсуждался вопрос о репатриации останков американцев, погибших в ходе Корейской войны 1950-1953 годов.
7 июля 2018 г., 09:51
Туроператор "Аврора-БГ" объявил о прекращении работы - третий с начала недели Туроператор "Аврора-БГ" объявил о прекращении работы - третий с начала недели
"Начиная с 06.07.2018 года наша компания прекращает продажу туристических услуг", - написало ООО "Аврора-БГ" на своем сайте в пятницу, 6 июля. При этом компания обещает обслужить туристов, уже находящихся на отдыхе в Болгарии и Черногории.
7 июля 2018 г., 09:19
Легендарный вратарь Буффон подписал контракт с "Пари Сен-Жермен" Легендарный вратарь Буффон подписал контракт с "Пари Сен-Жермен"
Знаменитый голкипер Джанлуиджи Буффон стал игроком "Пари Сен-Жермен", подписав контракт на один год с возможностью продления трудового соглашения еще на один сезон. Итальянец является рекордсменом среди европейцев по количеству игр за национальную сборную (176 матчей).
7 июля 2018 г., 09:12
Перед матчем с хорватами сборная России обратилась к болельщикам Перед матчем с хорватами сборная России обратилась к болельщикам
Сборная России обратилась к болельщикам перед четвертьфинальным матчем домашнего чемпионата мира по футболу с национальной командой Хорватии. Встреча за право сыграть в полуфинале турнира состоится сегодня на стадионе "Фишт" в Сочи.
7 июля 2018 г., 08:49
Олег Козловский: "Миссия Третьяковки - просвещать общество" Олег Козловский: "Миссия Третьяковки - просвещать общество"
В связи с конфликтом, возникшим между Третьяковской галереей и сотрудниками истфака МГУ, общественный деятель отмечает, что галерея должна всячески поощрять проведение экскурсий, а не монополизировать право на них.
7 июля 2018 г., 01:35