NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Американки в четвертый раз выиграли чемпионат мира по футболу Американки в четвертый раз выиграли чемпионат мира по футболу
Женский чемпионат мира по футболу во Франции завершился победой сборной США. В финале американки выиграли у команды Нидерландов со счетом 2:0. Для США это четвертая в истории победа на мировом первенстве. Бронзовые медали чемпионата мира выиграли шведские футболистки, одолевшие в матче за третье место Англию со счетом 2:1.
7 июля 2019 г., 20:46
В Екатеринбурге задержали пять человек, устроивших митинг за отставку губернатора и мэра В Екатеринбурге задержали пять человек, устроивших митинг за отставку губернатора и мэра
Организаторы говорят, что подавали уведомление в областное министерство общественной безопасности, не получили ответ и в итоге решили собраться без согласования с властями. Во время мероприятия один из активистов держал плакат с надписью "Долой сказочного дятла".
7 июля 2019 г., 20:21
Познер выходит из состава жюри престижной телепремии ТЭФИ Познер выходит из состава жюри престижной телепремии ТЭФИ
Известный тележурналист также призвал руководство фонда "Академии российского телевидения" (АТР) отказать Комитету индустриальных телевизионных премий в праве на использование знаменитого приза ТЭФИ - бронзовой статуэтки "Орфея" работы скульптора Эрнста Неизвестного.
7 июля 2019 г., 20:02
Мозгов чувствует в себе силы 3-5 лет играть на хорошем уровне Мозгов чувствует в себе силы 3-5 лет играть на хорошем уровне
Отчисленный из "Орландо Мэджик" баскетболист Тимофей Мозгов продолжает восстановление от травмы и надеется принять участие в чемпионате мира в составе сборной России. Центровой хотел бы возобновить клубную карьеру и намерен 3-5 лет играть на хорошем уровне.
7 июля 2019 г., 18:57
Позитивных прогнозов по состоянию избитой в Ингушетии семилетней девочки нет Позитивных прогнозов по состоянию избитой в Ингушетии семилетней девочки нет
В пятницу Аиша была доставлена авиарейсом из Магаса в московский аэропорт Шереметьево, откуда ее перевезли в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля. Ребенка поместили в барокамеру. Следствие подозревает 35-летнюю жительницу города Сунжа, которая приходится ребенку родной тетей.
7 июля 2019 г., 18:55
Демонстранты в Гонконге провели новую акцию протеста - теперь в материковой части города Демонстранты в Гонконге провели новую акцию протеста - теперь в материковой части города
Около 230 тыс. активистов в воскресенье впервые после начала волны протестов этого года вышли на демонстрацию на полуострове Коулун. Полиция называет более скромную цифру в 56 тыс. человек. Цель акции - привлечь внимание туристов из "большого" Китая.
7 июля 2019 г., 18:11
Акинфеев исключил возможность возвращения в сборную России Акинфеев исключил возможность возвращения в сборную России
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев отверг возможность возобновления международной карьеры. Капитан "армейцев" сообщил, что никогда не меняет свои решения и не намерен возвращаться в состав сборной России. Голкипер провел за национальную команду 111 матчей и ушел из нее после чемпионата мира-2018.
7 июля 2019 г., 17:47
Власти Ирана пригрозили поднять уровень обогащения урана "до любого уровня" Власти Ирана пригрозили поднять уровень обогащения урана "до любого уровня"
Об этом заявил в воскресенье на пресс-конференции в Тегеране представитель Организации по атомной энергии Ирана. Ранее замминистра иностранных дел страны Аббас Арагчи заявил, что Иран с 7 июля каждые 60 дней будет отказываться от части обязательств по ядерной сделке.
7 июля 2019 г., 16:42
Красильников и Стояновский победили немцев в финале чемпионата мира по пляжному волейболу Красильников и Стояновский победили немцев в финале чемпионата мира по пляжному волейболу
Российская пара впервые в истории выиграла чемпионат мира по пляжному волейболу. В финале Олег Стояновский и Вячеслав Красильников одержали победу над Юлиусом Толе и Клеменсом Виклером из Германии 2-1 (21:19, 17:21, 15:11). Россияне помимо титула чемпионов мира получили путевку на Олимпийские игры 2020 года.
7 июля 2019 г., 16:32
В Одессе полиция освободила заложников, захватчик задержан В Одессе полиция освободила заложников, захватчик задержан
Злоумышленником оказался 25-летний мужчина, против него открыто уголовное дело по статьям о захвате заложников и разбойном нападении. Ранее сообщалось, что неизвестный взял в заложники сотрудницу одного из ломбардов на улице Черноморского Казначейства. Позже выяснилось, что он удерживает двух девушек.
7 июля 2019 г., 15:57
Моуринью отказался от контракта в 100 миллионов евро с китайским клубом Моуринью отказался от контракта в 100 миллионов евро с китайским клубом
Китайский футбольный клуб "Гуанчжоу Эвергранд" предлагал бывшему главному тренеру "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью контракт в 100 миллионов евро, чтобы он возглавил китайскую команду. По данным Sky Sports, за один сезон португалец мог получать 31 миллион евро с бонусами. При этом Моуринью мог сам выбрать срок действия договора.
7 июля 2019 г., 15:55
UFC проведет следующий турнир в России в ноябре UFC проведет следующий турнир в России в ноябре
Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) проведет еще один турнир на территории России. Как сообщил вице-президент российского представительства UFC Андрей Громковский, турнир UFC FIGHT NIGHT пройдет 9 ноября в Москве. Ранее организация уже проводила два подобных турнира в России.
7 июля 2019 г., 14:34
В России тушат лесные пожары в 11 регионах на площади 133,2 тыс. га В России тушат лесные пожары в 11 регионах на площади 133,2 тыс. га
Больше всего их зарегистрировано в Красноярском крае, в Бурятии, на Чукотке, в Якутии, Ульяновской области, в Забайкалье, Иркутской области и других регионах. К тушению лесных пожаров привлечены 3 тыс. 653 человека.
7 июля 2019 г., 14:02
В афганском Газни взорвался заминированный автомобиль В афганском Газни взорвался заминированный автомобиль
Взрыв произошел у здания подразделения афганского Национального директората безопасности. По меньшей мере 12 человек погибли, еще 179 пострадали. По данным местных чиновников, большинство пострадавших от атаки составляют женщины и дети.
7 июля 2019 г., 13:35
Глава Ассоциации футбола Египта уволил тренера и сам ушел в отставку после вылета из Кубка Африки Глава Ассоциации футбола Египта уволил тренера и сам ушел в отставку после вылета из Кубка Африки
Сборная Египта завершила выступления в Кубке африканских наций, уступив в 1/8 финала команде ЮАР со счетом 0:1. Глава Ассоциации футбола Египта Хани Або Рида после поражения на домашнем турнире уволил весь тренерский штаб сборной во главе с Хавьером Агирре. После этого чиновник ушел в отставку со своего поста.
7 июля 2019 г., 13:08
Во Франкфурте-на-Майне обнаружена бомба времен Второй мировой войны. Начата эвакуация Во Франкфурте-на-Майне обнаружена бомба времен Второй мировой войны. Начата эвакуация
500-килограммовая бомба была обнаружена во время строительных работ недалеко от здания Европейского центрального банка. В зоне эвакуации также расположены железнодорожный вокзал, станции городской электрички, полицейский участок, дом для инвалидов и престарелых.
7 июля 2019 г., 12:50
Десять россиян депортируют из Мексики за нарушение миграционного законодательства Десять россиян депортируют из Мексики за нарушение миграционного законодательства
По данным посольства РФ, задержанные не смогли предоставить документы, подтверждающие цель поездки, такие как бронь отеля и обратные билеты. Из-за нарушения правил въезда россияне должны покинуть Мексику.
7 июля 2019 г., 12:40
На севере Свердловской области ночью взорвался бензовоз, есть жертвы На севере Свердловской области ночью взорвался бензовоз, есть жертвы
Погибли три человека, водитель и еще пятеро получили травмы. На бензовозе во время взрыва находились десять туристов. Ранее СМИ сообщали, что в ДТП пострадали участники марафона горного марафона "Конжак-2019", но региональные ведомства опровергли эту информацию.
7 июля 2019 г., 12:18
Италия конфисковала судно, доставившее в страну спасенных в море мигрантов Италия конфисковала судно, доставившее в страну спасенных в море мигрантов
Экипаж судна Alex неправительственной организации Mediterranea, доставивший спасенных ранее в Средиземноморье мигрантов, попал под следствие по обвинению в пособничестве незаконной перевозке людей. Другое судно НПО с 65 мигрантами на борту сейчас направляется к берегам Мальты.
7 июля 2019 г., 12:01
Юрий Семин отметил "фантастический матч" в исполнении Алексея Миранчука Юрий Семин отметил "фантастический матч" в исполнении Алексея Миранчука
Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин после победы в Суперкубке России над "Зенитом" (3:2) отметил, что в ходе матча у его команды перестал работать план на игру. Наставник "железнодорожников" особо отметил полузащитника Алексея Миранчука, ставшего автором дубля.
7 июля 2019 г., 11:56
Месси отказался получать бронзу Кубка Америки и обвинил судей в коррупции Месси отказался получать бронзу Кубка Америки и обвинил судей в коррупции
Сборная Аргентины выиграла матч за бронзу Кубка Америки по футболу у Чили со счетом 2:1. Лидер "альбиселесте" Лионель Месси получил в ходе игры красную карточку, а после бойкотировал церемонию награждения. В общении с прессой полузащитник заявил, что "коррупция и судьи" на турнире не позволили насладиться футболом.
7 июля 2019 г., 10:44
"Орландо" отчислил Мозгова из команды "Орландо" отчислил Мозгова из команды
В НБА впервые с 2000 года может не оказаться игроков из России. Клуб "Орландо" отчислил центрового Тимофея Мозгова. Контракт 32-летнего игрока был рассчитан до 2020 года, по которому он должен получать 16 миллионов долларов в год. В прошедшем сезоне Мозгов не провел за "Мэджик" ни одного матча из-за травмы.
7 июля 2019 г., 09:53
"Локомотив" обыграл "Зенит" в матче за Суперкубок "Локомотив" обыграл "Зенит" в матче за Суперкубок
Новый футбольный российский сезон стартовал в Москве матчем за Суперкубок страны между "Локомотивом" и "Зенитом". "Железнодорожникам" удалось одержать волевую победу и в третий раз стать обладателями Суперкубка. При этом наставник "Локо" Юрий Семин стал самым титулованным тренером в российской истории с 12 трофеями.
7 июля 2019 г., 09:21