NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Брюсселе мирные акции протеста переросли в беспорядки В Брюсселе мирные акции протеста переросли в беспорядки
СМИ сообщают о разгромленных магазинах и разбитых полицейских автомашинах. На опубликованных видео погромщики бьют витрины. Полицейским пока удается нормализовать обстановку в квартале Матонге.
7 июня 2020 г., 21:38
В Белоруссии прошли задержания во время сбора подписей за претендентов на пост президента В Белоруссии прошли задержания во время сбора подписей за претендентов на пост президента
В Минске задержано как минимум десять человек, информирует незарегистрированный в Белоруссии правозащитный центр "Весна". В Гомеле известно о троих задержанных. Пикеты по сбору подписей, согласно белорусскому законодательству, являются законными.
7 июня 2020 г., 20:46
В Росгвардии опровергли сообщения о том, что сотрудники ведомства назвали чернокожего мужчину обезьяной В Росгвардии опровергли сообщения о том, что сотрудники ведомства назвали чернокожего мужчину обезьяной
В интернете было опубликовано видео, на котором сотрудники Росгвардии задерживают чернокожего молодого человека за нарушение пропускного режима. Официальный представитель Росгвардии сообщил, что сотрудников вневедомственной охраны опросили, и те заявили, что вели себя корректно.
7 июня 2020 г., 19:59
Нетаньяху призвал применить к Ирану "парализующие санкции" Нетаньяху призвал применить к Ирану "парализующие санкции"
Соответствующее заявление премьер сделал на еженедельном заседании правительства Израиля, пообещав не допустить создания Тегераном ядерного оружия. Он отметил, что "коронавирус никоим образом не уменьшает решимости Израиля действовать против агрессии Ирана".
7 июня 2020 г., 19:47
Главный раввин России госпитализирован с COVID-19 Главный раввин России госпитализирован с COVID-19
Берл Лазар находится под наблюдением врачей, его состояние не вызывает особых опасений, сообщили в его пресс-службе. Ему 56 лет, он возглавляет российскую Федерацию еврейских общин с 2000 года.
7 июня 2020 г., 19:14
Депутата Елену Шувалову, позвавшую Навального на круглый стол в Мосгордуму, исключили из КПРФ Депутата Елену Шувалову, позвавшую Навального на круглый стол в Мосгордуму, исключили из КПРФ
Первая причина - "отсутствие партийной дисциплины" при голосовании за бюджет города. Вторая причина - круглый стол с Навальным, который организовала Шувалова и который в итоге не состоялся.
7 июня 2020 г., 18:58
"Краснодар" присматривается к юному бразильскому футболисту "Краснодар" присматривается к юному бразильскому футболисту
Российский футбольный клуб "Краснодар" может приобрести нападающего юношеской сборной Бразилии Таллеса Магно. Футболист является воспитанником клуба "Васко де Гама". Стоимость перспективного игрока оценивается в несколько миллионов евро.
7 июня 2020 г., 18:52
Трамп распорядился о выводе национальной гвардии из Вашингтона. В Нью-Йорке отменяют комендантский час Трамп распорядился о выводе национальной гвардии из Вашингтона. В Нью-Йорке отменяют комендантский час
Президент отметил, что бойцы нацгвардии "отправляются домой, но при необходимости могут быстро вернуться". По его словам, "вчера вечером протестующих было гораздо меньше, чем ожидалось!". Минувшей ночью протестные акции в Нью-Йорке тоже прошли спокойно.
7 июня 2020 г., 18:23
Экклстоун заявил, что золотые времена в "Формуле-1" прошли Экклстоун заявил, что золотые времена в "Формуле-1" прошли
Бывший глава "Формулы-1" Берни Экклстоун заявил, что пандемия коронавируса значительно повлияла на финансовое состояние гонок, а лидер последних сезонов британец Льюис Хэмилтон может больше не рассчитывать на прежнюю зарплату.
7 июня 2020 г., 17:42
В Московской области нашли похищенного 17-летнего сына адвоката Константина Скрыпника В Московской области нашли похищенного 17-летнего сына адвоката Константина Скрыпника
Подростка обнаружили живым в поле близ Ногинска. Скрыпник-старший является свидетелем по делу банды Аслана Гагиева, убившей более 50 человек. По словам потерпевшего, его больше суток держали в подвале связанным.
7 июня 2020 г., 17:25
Росавиация предлагает открыть полеты из России за рубеж с 15 июля Росавиация предлагает открыть полеты из России за рубеж с 15 июля
Список стран, с которыми может быть возобновлено авиасообщение, Росавиация с Роспотребнадзором определят совместно, сообщили источники РБК и ТАСС. Решение о возобновлении будет зависеть от согласия государств на прием рейсов из России.
7 июня 2020 г., 16:45
РБК: в московской мэрии обсуждают отмену пропускного режима с середины июня РБК: в московской мэрии обсуждают отмену пропускного режима с середины июня
По словам одного из собеседников РБК, вероятно, об отмене пропускного режима объявят уже в понедельник, 8 июня. "Конечно, если мэр не внесет правки в последнюю минуту", - добавил он.
7 июня 2020 г., 16:19
Тактаров нашел роль для Макгрегора в своем фильме Тактаров нашел роль для Макгрегора в своем фильме
Бывший боец Абсолютного бойцовского чемпионата, актер и кинопродюсер Олег Тактаров пригласил ирландца Макгрегора сняться в его фильме. "Конор должен будет сыграть роль молодого ирландского офицера, действия картины происходят во время гражданской войны в Америке", - рассказал Тактаров.
7 июня 2020 г., 15:34
Газета The Sunday Times узнала о переезде Сергея и Юлии Скрипаль в Новую Зеландию Газета The Sunday Times узнала о переезде Сергея и Юлии Скрипаль в Новую Зеландию
Скрипали получили новые личности и поддержку, чтобы освоиться на новом месте. Газета предполагает, что Скрипали, скорее всего, проведут остаток жизни под новыми именами, воздерживаясь от контактов с прессой, знакомыми и родными.
7 июня 2020 г., 15:15
Число умерших от COVID-19 в мире превысило 400 тыс. Число умерших от COVID-19 в мире превысило 400 тыс.
Всего коронавирус обнаружен более чем в 200 странах и территориях мира. Всего в мире с начала пандемии насчитывалось 6 897 225 инфицированных COVID-19, излечились более 3 млн человек.
7 июня 2020 г., 14:50
Телеканал RT подал в суд на Алексея Навального, Любовь Соболь и Znak.com Телеканал RT подал в суд на Алексея Навального, Любовь Соболь и Znak.com
Суд оставил иск без движения, дав истцу срок на их устранение нарушений до 6 июля. Какая именно публикация стала поводом для подачи каналом заявления в суд, не уточняется. ФБК неоднократно выпускал расследования про RT и его главного редактора Маргариту Симоньян.
7 июня 2020 г., 13:45
Малкин оказался в пятерке лучших центральных нападающих десятилетия Малкин оказался в пятерке лучших центральных нападающих десятилетия
Российский нападающий "Питтсбруга" Евгений Малкин включен в пятерку лучших центральных нападающих последнего десятилетия в НХЛ по версии портала Hockey Writers. Компанию 33-летнему форварду составили канадцы, среди которых его одноклубник Сидни Кросби.
7 июня 2020 г., 13:32
Российским учреждениям культуры разрешили не  возвращать деньги до полугода и выдавать ваучеры Российским учреждениям культуры разрешили не возвращать деньги до полугода и выдавать ваучеры
Концертные площадки, театры и музеи после возобновления своей работы обязаны не позднее шести месяцев известить зрителей о дате и времени проведения мероприятия. Если за полгода это не будет сделано, мероприятие считается отмененным, а организатор должен выплатить полную стоимость билета.
7 июня 2020 г., 13:16
На базе московских динамовцев установлены дезинфекционные туннели На базе московских динамовцев установлены дезинфекционные туннели
"На этой неделе на две входные группы базы были установлены дезинфекционные туннели. Так что теперь пребывание "бело-голубых" в Новогорске стало еще безопаснее", - сообщается на официальном сайте футбольного клуба "Динамо".
7 июня 2020 г., 12:53
Президент Бразилии поддержал решение правительства скрыть данные по ситуации с коронавирусом и пригрозил выйти из ВОЗ Президент Бразилии поддержал решение правительства скрыть данные по ситуации с коронавирусом и пригрозил выйти из ВОЗ
На этой неделе бразильское министерство здравоохранения перестало сообщать об изменении общего числа подтвержденных случаев, пообещав оптимизировать систему сбора статистики для более эффективной борьбы с эпидемией.
7 июня 2020 г., 12:24
Илья Азар вышел на свободу после 10 суток ареста Илья Азар вышел на свободу после 10 суток ареста
Тверской суд приговорил журналиста к 15 суткам ареста за одиночный пикет, но Мосгорсуд сократил срок до 10 суток. Журналиста задержали на Петровке 26 мая, когда он встал с одиночным пикетом в поддержку создателя паблика "Омбудсмен полиции". Серия пикетов продолжилась, но уже в поддержку самого Ильи Азара.
7 июня 2020 г., 11:59
У легкоатлетки Семени и ее жены появилась новорожденная девочка У легкоатлетки Семени и ее жены появилась новорожденная девочка
В семье двукратной олимпийской чемпионки из ЮАР Кастер Семени и ее жены Виолет Расебойе несколько месяцев назад появилась новорожденная девочка, которую назвали Орой. Супруга 29-летней легкоатлетки Виолет в последнее время называет себя "мама Оры".
7 июня 2020 г., 11:30
Коронавирус в России за сутки: выявлены 8 984 новых случая заражения в 84 регионах Коронавирус в России за сутки: выявлены 8 984 новых случая заражения в 84 регионах
Суточный прирост в стране остается примерно на одном уровне уже третью неделю, колеблясь в диапазоне от 8,3 до 9,2 тыс. Темп прироста - около 2%. За последние сутки умерли 134 человека. За весь период скончались 5 859 человек.
7 июня 2020 г., 11:26
Мэр округа Колумбия присоединилась к протестам в Вашингтоне Мэр округа Колумбия присоединилась к протестам в Вашингтоне
По оценкам СМИ, на улицы города вышли более 10 тысяч человек. Протестующие приходили с маленькими детьми, а полицейские стали почти незаметными. Протесты проходят в Чикаго, Нью-Йорке, Сан-Франциско, Филадельфии и других крупных американских городах.
7 июня 2020 г., 10:53
Для финансирования карьеры сына Жан Алези продал "Феррари" Для финансирования карьеры сына Жан Алези продал "Феррари"
Экс-пилоту "Формулы-1" Жану Алези пришлось расстаться с "Феррари" F40, созданной к 40-летию марки. Модель считалась последней, ее производство одобрил лично Энцо Феррари. На сегодняшний день такая машина оценивается примерно в один миллион евро.
7 июня 2020 г., 10:28
Константин Сонин: "Трудности перевода" Константин Сонин: "Трудности перевода"
Профессор Чикагского университета комментирует ситуацию с массовыми протестами в США, обращая внимание на положение дел с борьбой с расизмом и отношение американского общества к революциям и протестам как таковым.
7 июня 2020 г., 10:27
Конор Макгрегор в третий раз объявил о завершении карьеры Конор Макгрегор в третий раз объявил о завершении карьеры
Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата в двух весовых категориях ирландец Конор Макгрегор объявил о завершении карьеры. "Привет, я решил уйти из единоборств. Спасибо за волшебные воспоминания, это было удивительное путешествие", - написал 31-летний Макгрегор.
7 июня 2020 г., 09:43
Нападающий "Баварии" Томас Мюллер установил рекорд Бундеслиги Нападающий "Баварии" Томас Мюллер установил рекорд Бундеслиги
Форвард "Баварии" Томас Мюллер установил новый рекорд чемпионата Германии по футболу по количеству голевых передач за один сезон. В матче против "Байера", который завершился победой мюнхенцев со счетом 4:2, нападающий сделал два результативных паса и приблизил свой клуб к очередному титулу.
7 июня 2020 г., 08:48