NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Пентагон заявил о ликвидации лидера ИГ* в Афганистане Абдула Хасиба Пентагон заявил о ликвидации лидера ИГ* в Афганистане Абдула Хасиба
Шейх Абдул Хасиб был убит в ходе объединенной афгано-американской операции 27 апреля в провинции Нангархар. Его предшественник на посту главы афганской ячейки "Исламского государства"* погиб в прошлом году при ударе американского беспилотника.
7 мая 2017 г., 23:50
Французские мусульмане обрадовались "блестящей победе" Макрона Французские мусульмане обрадовались "блестящей победе" Макрона
В мусульманской общине считают, что теперь Франция сможет примирить в себе духовные и религиозные составляющие и остаться единой. Схожих взглядов придерживается и главный раввин Франции Хаим Корсиа.
7 мая 2017 г., 22:20
"Терек" победил "Зенит" и принес "Спартаку" первый чемпионский титул за 16 лет "Терек" победил "Зенит" и принес "Спартаку" первый чемпионский титул за 16 лет
В матче 27-го тура российской футбольной премьер-лиги "Терек" одержал минимальную победу над "Зенитом" в гостях со счетом 1:0. Поражение лишило петербуржцев даже теоретических шансов на борьбу за первое место и принесло московскому "Спартаку" первый чемпионский титул за последние 16 лет.
7 мая 2017 г., 21:02
Во Франции завершились выборы президента. Уверенную победу одержал Макрон Во Франции завершились выборы президента. Уверенную победу одержал Макрон
Макрону уверенно прогнозировали победу сразу три организации, проводившие опросы на выходах из избирательных участков - Ipsos, Ifop и BVA. Отмечать собираются на площади у Лувра - там загодя возвели сцену, а сторонникам раздают флажки и символику.
7 мая 2017 г., 21:00
Секретный американский космолет вернулся на Землю после двухлетней миссии Секретный американский космолет вернулся на Землю после двухлетней миссии
X-37B приземлился на мысе Канаверал. Четвертый полет аппарата продлился более 700 дней. Цель миссии военные держат в тайне. Неизвестно и то, какое оборудование установлено на борту аппарата.
7 мая 2017 г., 20:24
Умерла мать летчика Ярошенко, отбывающего заключение в американской тюрьме Умерла мать летчика Ярошенко, отбывающего заключение в американской тюрьме
Любовь Ярошенко умерла в ночь на 7 мая в ростовской больнице после операции по удалению раковой опухоли. Жена Ярошенко Виктория обратилась к президенту США Трампу с просьбой освободить россиянина, не дав умереть "еще одному члену нашей семьи".
7 мая 2017 г., 20:01
В Забайкалье опрокинулся автобус с детской командой по гимнастике В Забайкалье опрокинулся автобус с детской командой по гимнастике
ДТП произошло в районе поселка Дарасун, недалеко от Читы. Водитель автобуса, который вез юных гимнасток из Монголии, перепутал трассу и не справился с управлением. Двое девочек госпитализированы в удовлетворительном состоянии.
7 мая 2017 г., 19:33
Ротшильды помогут с реструктуризацией долгов украинского "Приватбанка" Ротшильды помогут с реструктуризацией долгов украинского "Приватбанка"
Договор об организации переговоров будет подписан в ближайшие дни. Консорциум во главе с Rothschild & Co будет вести переговоры о проблемных кредитах, выданных "бывшим конечным бенефициарам "Приватбанка" - до недавнего времени крупнейшего частного банка страны.
7 мая 2017 г., 19:23
Франция начала расследование хакерских атак на штаб Макрона Франция начала расследование хакерских атак на штаб Макрона
Дело начато в связи с "незаконным доступом к системе обработки данных" и "нарушением тайны переписки". В "день тишины" перед выборами хакеры выложили архив объемом 9 Гб.
7 мая 2017 г., 18:49
Президент Европейской легкоатлетической ассоциации подменял допинг-пробы за деньги Президент Европейской легкоатлетической ассоциации подменял допинг-пробы за деньги
Трехкратный призер Олимпийских игр в прыжках в высоту швед Патрик Шеберг заявил, что президент Европейской легкоатлетической ассоциации Свен Арне Хансен за деньги подменял пробы атлетов, зарабатывая до 1000 долларов. Хансен грозится подать на Шеберга в суд за клевету.
7 мая 2017 г., 18:18
После взрыва газа в доме под Калининградом из-под завалов достали ребенка После взрыва газа в доме под Калининградом из-под завалов достали ребенка
ЧП произошло в поселке Веселовка: хлопок газа произошел в двухэтажном доме. Пожара не было. По данным следователей, пострадали четыре человека, в том числе трое детей. Проводится доследственная проверка.
7 мая 2017 г., 17:54
Макрон уверенно лидирует на выборах во Франции, утверждают бельгийские СМИ Макрон уверенно лидирует на выборах во Франции, утверждают бельгийские СМИ
Среди зарубежных избирателей Маркон набирает от 65 до 96% голосов. Особенно сильны его позиции среди живущих в США избирателей. В целом экзит-поллы показывают, что он наберет более 60% избирателей, утверждает Le Soir.
7 мая 2017 г., 17:21
"Краснодар" потерпел поражение в Оренбурге "Краснодар" потерпел поражение в Оренбурге
"Краснодар" уступил в выездном матче 27-го тура российской футбольной премьер-лиги с "Оренбургом" со счетом 0:1. Единственный гол встречи забил Элгуджа Лобжанидзе. Победа позволила оренбуржцам подняться на 13-е место в таблице, кубанский клуб занимает 4-ю строчку.
7 мая 2017 г., 16:58
Северная Корея сообщила о задержании еще одного гражданина США Северная Корея сообщила о задержании еще одного гражданина США
Официальное агентство ЦТАК сообщило, что гражданин США виновен с совершении "враждебных действий" в отношении КНДР. Это уже второй сотрудник Пхеньянского университета науки и технологий, которого в этом обвинили.
7 мая 2017 г., 16:37
Навальный улетел в Испанию, узнали СМИ Навальный улетел в Испанию, узнали СМИ
"МК" утверждает, что он направляется в Барселону, и напоминает, что ранее он говорил о необходимости оперировать поврежденный глаз.
7 мая 2017 г., 16:08
Российские хоккеисты разгромили итальянцев Российские хоккеисты разгромили итальянцев
Сборная России одержала крупную победу во втором матче группового этапа чемпионата мира с Италией. Российские хоккеисты отправили в ворота соперника 10 шайб, а в ответ пропустили лишь однажды. Это позволило россиянам выйти на первое место в группе А. Лидер группы В команда Канады переиграла Словению со счетом 7:2.
7 мая 2017 г., 16:00
Опубликовано ВИДЕО учебного разгона митинга в Ухте. Студентам заламывали руки Опубликовано ВИДЕО учебного разгона митинга в Ухте. Студентам заламывали руки
На нем видно, как проходящие обучение сотрудники полиции грубо выхватывают из толпы студентов с плакатами и ведут их в автозак, заламывая руки. Ранее в учебном заведении информацию об этом называли "чушью".
7 мая 2017 г., 15:46
Площадь перед Лувром, где Макрон собирается отмечать победу, эвакуировали из-за опасной сумки Площадь перед Лувром, где Макрон собирается отмечать победу, эвакуировали из-за опасной сумки
Площадь, на которой накануне установили сцену для Эмманюэля Макрона, эвакуировали в воскресенье днем. Полиция обнаружила подозрительную сумку. Внутри, как выяснилось, были аккумуляторы от камер.
7 мая 2017 г., 15:13
"Барселона" определилась с именем преемника Луиса Энрике "Барселона" определилась с именем преемника Луиса Энрике
Футбольный клуб "Барселона" определился с заменой главному тренеру Луису Энрике, который покинет команду по окончании сезона. Об этом сообщил вице-президент испанского клуба Жорди Местре, отказавшийся уточнить имя нового наставника. Напомним, Луис Энрике в начале марта объявил об уходе из клуба по окончании текущего сезона.
7 мая 2017 г., 14:57
Пилота пакистанской авиакомпании засняли спящим в салоне. Самолетом управлял стажер Пилота пакистанской авиакомпании засняли спящим в салоне. Самолетом управлял стажер
ЧП произошло в конце апреля, но лишь в воскресенье перевозчик Pakistan International Airlines отчитался о начале расследования. Во время полета в Лондон прикорнул Амир Хасми - экс-глава национальной ассоциации пилотов.
7 мая 2017 г., 14:50
В Ленинградской области рухнул этаж почти достроенной школы (ВИДЕО) В Ленинградской области рухнул этаж почти достроенной школы (ВИДЕО)
Школу строили в комплексе "Новое Мурино", в июне здание должны были сдать в эксплуатацию. При обрушении погиб человек, находившийся в припаркованном рядом со школой автомобиле, его тело извлечено из-под завалов.
7 мая 2017 г., 14:17
"Боко Харам" освободила более 80 школьниц, захваченных три года назад "Боко Харам" освободила более 80 школьниц, захваченных три года назад
Власти Нигерии ранее уточнили, что школьниц отпустили в обмен на захваченных ранее боевиков. Девушки прибыли в столицу страны Абуджу, где их охраняет армейский конвой. Им предстоит встреча с президентом страны.
7 мая 2017 г., 14:00
В Германии в день открытия назвали точную длину самого большого подвесного моста для пешеходов В Германии в день открытия назвали точную длину самого большого подвесного моста для пешеходов
Новый мост превзошел длиной 439-метровый сочинский мост в Ахштырском ущелье. Рекордсмен расположен над долиной реки Раппбоде, его длина - 458 метров.
7 мая 2017 г., 13:44
Халк забил гол и был обвинен в нападении на тренера Халк забил гол и был обвинен в нападении на тренера
Нападающий "Шанхай Шанган" Халк внес весомый вклад в победу своей команды в матче китайской суперлиги с "Гуйчжоу Чжичэн" (3:0). Бразилец забил гол и отдал одну результативную передачу. После игры представитель команды "Гуйчжоу" заявил, что форвард во время перерыва атаковал одного из тренеров команды гостей.
7 мая 2017 г., 13:42
Американского комика Стивена Колбера подозревают в гомофобии из-за шуток о Трампе с Путиным Американского комика Стивена Колбера подозревают в гомофобии из-за шуток о Трампе с Путиным
Монологом из передачи Late Show заинтересовалась Федеральная комиссия по связи после ряда претензий от слушателей. Колбер объясняет, что Трамп оскорбил его коллегу и вполне может сам за себя постоять: "У меня есть шутки, у него - коды запуска ядерных ракет. Так что это честный бой".
7 мая 2017 г., 13:22
Морской парад в Петербурге пройдет, но при уменьшенном числе кораблей Морской парад в Петербурге пройдет, но при уменьшенном числе кораблей
О внезапном уходе из Петербурга почти всех военных судов, которые встали на рейд там в преддверии парада Победы, сообщало издание "Фонтанка". Военные заявляют, что морская часть парада состоится. В ней будут участвовать до 10 судов.
7 мая 2017 г., 12:54
Макрон и Ле Пен почти одновременно проголосовали на выборах президента Франции Макрон и Ле Пен почти одновременно проголосовали на выборах президента Франции
Предполагаемый фаворит Эмманюэль Макрон сделал это в курортном городе Ле-Туке на северо-западе страны. Марин Ле Пен голосовала в городе Энен-Бомон, который, как отмечает ТАСС, известен своими социальными проблемами.
7 мая 2017 г., 12:44
Головкин и Альварес сразятся 16 сентября Головкин и Альварес сразятся 16 сентября
Стала известна дата боя между чемпионом мира по версии WBC, WBA и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным и чемпионом мира по версии WBO в первой средней весовой категории мексиканцем Саулем Альваресом. Поединок, который предположительно пройдет в Лас-Вегасе, состоится 16 сентября.
7 мая 2017 г., 12:36
В Совфеде раскритиковали идею коллеги запретить выезд за рубеж самозанятым россиянам В Совфеде раскритиковали идею коллеги запретить выезд за рубеж самозанятым россиянам
В комитете по конституционному законодательству заявляют, что ограничить право выезда можно лишь для должников, так как им предоставлена судебная защита и есть решение, вступившее в законную силу. Делать это лишь на основании статуса нельзя - противоречит конституции.
7 мая 2017 г., 12:26
Минобороны показало кадры воздушной репетиции парада Победы в Москве Минобороны показало кадры воздушной репетиции парада Победы в Москве
Ведомство рапортовало о полной готовности ВКС к участию в параде: "Выполнив проход над Москвой, самолеты и вертолеты приземлились на аэродромах временного базирования". 9 мая над Красной площадью пролетят стратегические ракетоносцы и современные истребители.
7 мая 2017 г., 12:03
ИГ* в Ираке атаковало базу с американскими военными ИГ* в Ираке атаковало базу с американскими военными
Террористы попытались атаковать базу K1 в провинции Киркук на севере Ирака. Смертники взорвались у входа, началась стрельба. Два человека убиты, шесть ранены.
7 мая 2017 г., 11:50
Усманов, Абрамович и Батурина попали в рейтинг богатейших жителей Великобритании Усманов, Абрамович и Батурина попали в рейтинг богатейших жителей Великобритании
Трое миллиардеров из России вошли в рейтинг богатейших жителей Великобритании от The Sunday Times. В первой пятерке не оказалось ни одного британца, а первые строчки достались выходцам из Индии.
7 мая 2017 г., 11:28
Каррера отказался от интервью и пресс-конференции после победы над "Томью" Каррера отказался от интервью и пресс-конференции после победы над "Томью"
Главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера не пришел на традиционную пресс-конференцию после матча 27-го тура чемпионата России по футболу с "Томью". Игра завершилась победой "красно-белых" со счетом 1:0. Итальянец был недоволен действиями своих подопечных и после встречи сразу же направился в подтрибунное помещение.
7 мая 2017 г., 11:20
В деревне в Красноярском крае сгорели восемь домов. Пожар локализован В деревне в Красноярском крае сгорели восемь домов. Пожар локализован
Пожар в деревне Муратово локализован на площади 4 тыс. кв. метров. Пострадавших и погибших нет. Сгорели восемь домов. Без крова остались 17 человек. В МЧС причиной стремительного распространения огня называют сильный ветер.
7 мая 2017 г., 11:15
Украинские пограничники не пустили на "Евровидение" еще пару российских журналисток Украинские пограничники не пустили на "Евровидение" еще пару российских журналисток
Журналистки ранее посещали Крым через "временно закрытые пункты пропуска", заявили в Госпогранслужбе. Теперь им запрещен въезд на три года. Ранее в Киев не пустили фотокорреспондента МИА "Россия сегодня" Рамиля Ситдикова, который тоже собирался освещать "Евровидение".
7 мая 2017 г., 11:02
В Свердловской области нашли тела трех утонувших рыбаков В Свердловской области нашли тела трех утонувших рыбаков
ЧП произошло накануне на озере Аятское в штормовую погоду. Спасатели нашли затопленную лодку и тела трех погибших. Двое успели надеть спасательные жилеты. Поиски еще одного рыбака продолжаются.
7 мая 2017 г., 10:45
Казармы немецкой армии проверят в поисках атрибутики вермахта Казармы немецкой армии проверят в поисках атрибутики вермахта
В одной из казарм в городе Донауэшинген нашли символику фашистов. Генеральный инспектор инициировал общую проверку на соблюдение правил, касающихся традиционного отношения к национал-социализму и вермахту.
7 мая 2017 г., 10:32
Олимпийский чемпион по бобслею Холкомб найден мертвым Олимпийский чемпион по бобслею Холкомб найден мертвым
Олимпийский чемпион 2010 года по бобслею американец Стивен Холкомб найден мертвым в своей комнате в Центре олимпийской подготовки сборной США в Лейк- Плэсиде. О причинах смерти 37-летнего спортсмена Олимпийский комитет США не сообщает.
7 мая 2017 г., 10:08
В обнародованной переписке Макрона нашли связь с подрядчиком Минобороны РФ В обнародованной переписке Макрона нашли связь с подрядчиком Минобороны РФ
В метаданных несколько раз фигурирует Георгий Петрович Рошка. Человек с таким именем упоминается как сотрудник ЗАО "Эврика", которое называет себя подрядчиком Минобороны и ФСБ России.
7 мая 2017 г., 09:57
Во Франции началось голосование во втором туре президентских выборов Во Франции началось голосование во втором туре президентских выборов
Предвыборные опросы отдавали высший государственный пост Макрону, а в преддверии голосования после ожесточенных теледебатов европейские рынки акций выросли в ожидании победы кандидата, выступающего за дерегулирование экономики и дальнейшую интеграцию со структурами Евросоюза.
7 мая 2017 г., 09:37
Овечкин и Кузнецов победили "Питтсбург" за полминуты Овечкин и Кузнецов победили "Питтсбург" за полминуты
"Вашингтон" одержал победу в пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли с "Питтсбургом" со счетом 4:2. Решающие шайбы забросили российские хоккеисты Александр Овечкин и Евгений Кузнецов. Причем, между их голами прошло всего 27 секунд. Счет в серии стал 3:2 в пользу "Пингвинз".
7 мая 2017 г., 09:23
Парад в Петербурге отменили из-за американского эсминца Парад в Петербурге отменили из-за американского эсминца
Причиной внезапного ухода кораблей Балтийского флота из Петербурга стал американский эсминец Carney с ракетами Tomahawk, который подошел к внутренним водам России на расстояние, достаточное для потенциального ракетного удара.
7 мая 2017 г., 09:21
Павлюченкова стала победительницей турнира Рабате Павлюченкова стала победительницей турнира Рабате
Турнир Женской теннисной ассоциации в Рабате завершился победой Анастасии Павлюченковой. Выступавшая под первым номером посева россиянка переиграла в финале итальянку Франческу Скьявоне - 7:5, 7:5. Для Павлюченковой это десятая победа на турнирах WTA.
7 мая 2017 г., 09:01
Киев запретил посещать "Евровидение" российским журналистам, побывавшим в Крыму Киев запретил посещать "Евровидение" российским журналистам, побывавшим в Крыму
Представитель МВД Украины Антон Геращенко заявил, что аккредитация на "Евровидение" не сыграет никакой роли, если погранслужба узнает о посещении российским журналистом "украинского Крыма".
7 мая 2017 г., 02:04
В центре Варшавы тысячи поляков выступили против "авторитарных тенденций" правительства В центре Варшавы тысячи поляков выступили против "авторитарных тенденций" правительства
Акцию устроила крупнейшая в Польше оппозиционная партия "Гражданская платформа". По данным организаторов, в мероприятии приняли участие до 50 тысяч человек, полиция сообщает о девяти тысячах участников.
7 мая 2017 г., 00:37