NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
"Хамас" отметил 25-летие в Газе многотысячным митингом "Хамас" отметил 25-летие в Газе многотысячным митингом
Главным оратором юбилейного митинга стал руководитель политбюро "Хамаса" Халед Машааль, который впервые в жизни посещает сектор Газа. Он заявил, что "Хамас" не признает Израиль и призвал "конкурентов" из ФАТХ к объединению.
8 декабря 2012 г., 20:50
В Ивановской области село закрывают на карантин из-за африканской чумы свиней В Ивановской области село закрывают на карантин из-за африканской чумы свиней
Принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации на территории Коляновского сельского поселения. Всех свиней в радиусе пяти километров вырежут.
8 декабря 2012 г., 20:38
Бывший чиновник МВД Грузии задержан в Киеве Бывший чиновник МВД Грузии задержан в Киеве
Олега Мельникова разыскивали по делу об избиении полицейских. Он был объявлен в розыск 6 декабря, после того как Тбилисский городской суд вынес решение о его двухмесячном предварительном заключении.
8 декабря 2012 г., 19:52
Путин проинспектировал новую железную дорогу в Сочи и 
провел совещание в поезде Путин проинспектировал новую железную дорогу в Сочи и провел совещание в поезде
Президент обсудил подготовку к Олимпиаде, заверив, что все объекты будут построены в срок и будут качественными. А затем несколько раз повторил: как важно, чтобы у россиян был такой праздник.
8 декабря 2012 г., 19:05
В Душанбе поставят елку на главной площади, несмотря на протесты радикальных мусульман
В Душанбе поставят елку на главной площади, несмотря на протесты радикальных мусульман
Мэр города Махмадсаид Убайдуллаев заявил, что елка - символ больше Нового года, чем Рождества. Праздничные деревья украсят все детские и учебные заведения миллионного мегаполиса и подтвердят, что Таджикистан - светское государство, заявил мэр.
8 декабря 2012 г., 18:37
Каждый фанат "Шальке-04" может купить могилу на клубном кладбище за 5,5 тыс. евро Каждый фанат "Шальке-04" может купить могилу на клубном кладбище за 5,5 тыс. евро
Особо преданные поклонники немецкого футбольного клуба "Шальке-04", желающие продемонстрировать верность и связь с командой после своей смерти, могут резервировать себе места на специально созданном в Гельзенкирхене фанатском кладбище.
8 декабря 2012 г., 18:26
Берлускони лично подтвердил, что идет кандидатом на выборы - "из чувства ответственности" Берлускони лично подтвердил, что идет кандидатом на выборы - "из чувства ответственности"
Правоцентристская партия "Народ свободы" "искала нового лидера, но не нашла никого, каким был я сам в 1994 году", заявил Берлускони. Для него это будут уже шестые выборы.
8 декабря 2012 г., 18:11
Эвакуация автомобилей в Москве станет платной с 1 июня следующего года
Эвакуация автомобилей в Москве станет платной с 1 июня следующего года
Количество эвакуаторов увеличат втрое, вывозить машины будут из центра города, а также от крупных транспортно-пересадочных узлов и торговых центров - там неправильная парковка создает больше всего проблем. Стоимость эвакуации - около 6000 рублей, не считая штрафа.
8 декабря 2012 г., 17:58
Фак не позволил Малышко выиграть этап Кубка мира Фак не позволил Малышко выиграть этап Кубка мира
Российский биатлонист Дмитрий Малышко занял второе место в гонке преследования на 12,5 км на этапе Кубка мира, который в эти дни проходит в австрийском Хохфильцене. Первым стал словак Яков Фак, опередивший нашего спортсмена на 0,9 секунды.
8 декабря 2012 г., 17:08
В США отложили оглашение приговора российскому хакеру Здоровенину
В США отложили оглашение приговора российскому хакеру Здоровенину
Россиянина обвиняют в мошенничестве, жертвами которого стали американские граждане и банки. Процесс забуксовал, когда адвокат Здоровенина попросила больше времени на изучение доказательств.
8 декабря 2012 г., 17:03
В СК заявили, что обыск у Костомарова был "по нормам УПК", а комментарий "подрывает авторитет органов" В СК заявили, что обыск у Костомарова был "по нормам УПК", а комментарий "подрывает авторитет органов"
С неожиданным комментарием в субботу выступил Следственный комитет Российской Федерации: там откликнулись на слова премьера Дмитрия Медведева об утреннем обыске у режиссера Костомарова, и заявили, что сомнения в обоснованности обыска "подрывают авторитет правоохранительных органов".
8 декабря 2012 г., 16:39
Григорий Остер получил премию имени Чуковского Григорий Остер получил премию имени Чуковского
Кроме того, лауреатами премии стали руководитель отдела Государственного литературного музея "Дом-музей К.И.Чуковского в Переделкине" Сергей Агапов; поэт Тим Собакин (Андрей Иванов), а также коллектив "Детского радио". Эти лауреаты получили премии в размере 180 тыс. рублей каждая.
8 декабря 2012 г., 16:12
Блог kleomen: "20 лет указу "О свободе торговли" Блог kleomen: "20 лет указу "О свободе торговли"
Фоторассказ о зарождении в России частной торговли со всеми ее достоинствами и недостатками. Ларьки и торговля с рук. Продавцы всех возрастов. Любые товары, начиная от сувениров и орденов и заканчивая продуктами и некачественным алкоголем.
8 декабря 2012 г., 16:08
Столкновения с полицией на границе Китая и Вьетнама: до сотни "убитых и раненых" Столкновения с полицией на границе Китая и Вьетнама: до сотни "убитых и раненых"
По данным AFP, около 10 тысяч человек вышли на акцию протеста против жестокого обращения с задержанным, которого полицейские подозревают в контрабанде. Официальные данные о пострадавших значительно скромнее сведений, которые публикуют правозащитники.
8 декабря 2012 г., 15:50
Эспозито о локауте: "Мы не знаем всего, что происходит на самом деле" Эспозито о локауте: "Мы не знаем всего, что происходит на самом деле"
Единственное, что может оправдать жесткую позицию игроков НХЛ в переговорах с лигой о новом коллективном соглашении - то, что у хоккеистов на руках есть действующие контракты, и владельцы клубов должны выполнять их условия, заявил легендарный Фил Эспозито.
8 декабря 2012 г., 15:19
В Египте арестован организатор нападения на консульство США в Бенгази В Египте арестован организатор нападения на консульство США в Бенгази
Имя задержанного - Мухаммад Джамаль Абу Ахмад, один из руководителей египетского "Исламского джихада". Атаку на консульство в Бенгази, когда погибли четыре человека, включая посла США Стивенса, долго не желали признавать терактом.
8 декабря 2012 г., 15:16
Lady Gaga прибыла в Петербург и поблагодарила Медведева Lady Gaga прибыла в Петербург и поблагодарила Медведева
"Спасибо Вам, премьер-министр Медведев, за то, что вы не поддерживаете закон вашей партии о гей-пропаганде и, вместо этого, поддерживаете мое шоу+фанатов по всей России", - написала она в Twitter. Позже она написала: "Я просто потрясена тем, сколько тут "монстриков" в аэропорту. Возьмите меня в балет!".
8 декабря 2012 г., 14:49
"Крылья Советов" в десятиградусный мороз прервали "черную серию"  "Крылья Советов" в десятиградусный мороз прервали "черную серию"
В 19-туре футбольного чемпионата России самарские "Крылья Советов" в Перми выиграли у местного "Амкара" со счетом 2:0, прервав свою десятиматчевую серию без побед. Успех волжан образовался благодаря автоголу Черенчикова и меткому удару Елисеева.
8 декабря 2012 г., 14:41
Для десанта будут закупать новую БМД-4. При Сердюкове ее объявляли тяжелой и незащищенной Для десанта будут закупать новую БМД-4. При Сердюкове ее объявляли тяжелой и незащищенной
При прежнем министре БМД не соответствовали требованиям по пуленепробиваемости и по минной защите. Теперь в руководстве десанта заявляют, что долго ждали именно такую машину.
8 декабря 2012 г., 14:38
Мурси готов привлечь армию к подавлению беспорядков Мурси готов привлечь армию к подавлению беспорядков
Государственная газета Al-Ahram сообщает, что правительство Египта одобрило законопроект, позволяющий использовать армейские подразделения для обеспечения безопасности государственных учреждений. Указ ждет подписи президента.
8 декабря 2012 г., 14:20
В Екатеринбурге участковый убил бывшего коллегу: начальство отреагировало валом увольнений
В Екатеринбурге участковый убил бывшего коллегу: начальство отреагировало валом увольнений
Ссора в баре закончилась жестокими побоями: участковый ударил оппонента по голове бутылкой из-под шампанского и несколько раз - стулом по различным частям тела. С места убийства он скрылся, но его быстро нашли.
8 декабря 2012 г., 14:07
Моуринью: "У меня душа португальского мореплавателя" Моуринью: "У меня душа португальского мореплавателя"
Наставник "Реала" Жозе Моуринью признался, что частая смена клубов, которая ему свойственна, объясняется неизменным желанием поиска нового опыта. "Не знаю, ждет ли меня еще одно приключение, но я должен быть мотивирован на сто процентов", - заявил португалец.
8 декабря 2012 г., 13:51
В Мексике начали продавать наборы для встречи "Конца света": большая бутылка воды и маленькая - ликера
В Мексике начали продавать наборы для встречи "Конца света": большая бутылка воды и маленькая - ликера
В набор входят спички, специальный нож для борьбы с зомби или открывания банок, шоколад, блокнот, литровая бутылка воды, а также небольшая бутылочка анисового ликера - напитка самих майя, авторов предсказания.
8 декабря 2012 г., 13:32
Онищенко заявил, что готов запретить американское мясо не из-за "списка Магнитского" Онищенко заявил, что готов запретить американское мясо не из-за "списка Магнитского"
Глава Роспотребнадзора объясняет опасность рактопамина и ехидничает в адрес американских экспертов: им бы надо записать в противники 27 стран Евросоюза и Китай, где препарат уже запрещен.
8 декабря 2012 г., 12:58
Финские власти лишили россиянку Завгороднюю опеки над четырьмя детьми Финские власти лишили россиянку Завгороднюю опеки над четырьмя детьми
О решении финской опеки, которая решила не дожидаться суда, сообщил детский омбудсмен Астахов: "Всех четырех детей изъять, лишив родительских прав Анастасию и ее мужа Заки Ахмеда. Детей передать в приемную семью".
8 декабря 2012 г., 12:24
Нападающий сборной Армении Юра Мовсисян перешел в "Спартак" Нападающий сборной Армении Юра Мовсисян перешел в "Спартак"
Московский "Спартак" и "Краснодар" достигли принципиальной договоренности о переходе в столичный клуб нападающего сборной Армении по футболу Юры Мовсисяна, который в нынешнем чемпионате России забил девять мячей.
8 декабря 2012 г., 12:14
Бунт в КПРФ: несогласные с Зюгановым коммунисты рассказали о его грехах и мифах Бунт в КПРФ: несогласные с Зюгановым коммунисты рассказали о его грехах и мифах
Требование отставки Геннадия Зюганова и других руководителей КПРФ прозвучало в субботу на проходящем в Москве собрании коммунистов-отщепенцев. Те надеются выдвинуть своих кандидатов на руководящие должности.
8 декабря 2012 г., 12:02
Дорожная ситуация в Москве осложнилась из-за снега Дорожная ситуация в Москве осложнилась из-за снега
В Москве за сутки выпадет до 8 см снега. Пробки уже начались, сигнализирует "Яндекс". Коммунальщики бодро рапортуют о количестве вывезенного снега.
8 декабря 2012 г., 11:46
Футболист "Челси", обвинявший судью в расизме, дисквалифицирован на три матча Футболист "Челси", обвинявший судью в расизме, дисквалифицирован на три матча
Полузащитник "Челси" Джон Оби Микел дисквалифицирован на три матча и оштрафован на 60 тысяч фунтов за угрозы и оскорбления в адрес судьи Марка Клаттенбурга. Профсоюз английских рефери уже выразил разочарование, что футболист получил такое мягкое наказание.
8 декабря 2012 г., 11:41
Япония готова к перехвату северокорейской ракеты
Япония готова к перехвату северокорейской ракеты
В преддверии очередного запуска корейской ракеты "Ынха-3" завершено развертывание сил самообороны в Японии: за полетом проследят семь комплексов Patriot и три эсминца с ракетами, которые смогут сбить цель даже за пределами атмосферы.
8 декабря 2012 г., 11:28
Член Общественной палаты Мищенко оправдывается за интервью: он не призывал экономить на онкобольных
Член Общественной палаты Мищенко оправдывается за интервью: он не призывал экономить на онкобольных
Резонансное интервью о взглядах лидера "России молодой" и бывшего депутата Госдумы от "Единой России" на медицину опубликовали "Известия". Тот заявил, что его слова вырвали из контекста и перекомпоновали, и рассказал, как это делают в "Известиях".
8 декабря 2012 г., 11:07
Алексей Яшин стал для девочек "большим подарком к Новому году" Алексей Яшин стал для девочек "большим подарком к Новому году"
Руководство Федерации хоккея России приняло решение о назначении Алексея Яшина на пост генерального менеджера женской сборной России. Сначала бывший хоккеист познакомится с тренерским штабом и календарным планом подготовки сборной.
8 декабря 2012 г., 11:01
Результаты исследования могут вычеркнуть эритропоэтин из списка запрещенных препаратов Результаты исследования могут вычеркнуть эритропоэтин из списка запрещенных препаратов
Известный запрещенный препарат эритропоэтин на самом деле несет для спортсменов больше минусов, чем плюсов. Как показало исследование, гормон не влияет на физическое показатели вовсе, хотя считается, что он улучшает доставку кислорода в мышцы.
8 декабря 2012 г., 10:46
Джигурда станцевал на Красной площади под Gangnam Style
Джигурда станцевал на Красной площади под Gangnam Style
51-летний актер в Twitter пообещал сплясать на Красной площади, если его запись наберет 12000 ретвитов. Рунет бодро нащелкал требуемое количество за несколько часов. Пляску Джигурды остановил полицейский, которому актер заявил, что для него танец - "радость жизни".
8 декабря 2012 г., 10:42
Мутко заявил, что стадион "Лужники" скоро будет снесен Мутко заявил, что стадион "Лужники" скоро будет снесен
Глава Министерства спорта России Виталий Мутко заявил, что стадион "Лужники" будет снесен после чемпионата мира по легкой атлетике в 2013 году. По словам чиновника, на его месте будет построена современная арена аналогичная лондонскому "Уэмбли".
8 декабря 2012 г., 10:21
Радиоведущие, разыгравшие медсестру больницы, где лечилась Кейт Миддлтон, отстранены от эфира Радиоведущие, разыгравшие медсестру больницы, где лечилась Кейт Миддлтон, отстранены от эфира
Мел Грейг и Майкл Крисчэн отстранены на неопределенное время: их розыгрыш, когда им удалось выпытать у медсестры подробности о здоровье герцогини Кембриджской, закончился самоубийством Жасинты Салданьи.
8 декабря 2012 г., 10:21
Обама запросил у Конгресса 60 млрд долларов на помощь после "Сэнди" Обама запросил у Конгресса 60 млрд долларов на помощь после "Сэнди"
Большая часть ущерба, нанесенного ураганом "Сэнди", не покрывается страховыми выплатами. В результате урагана "Сэнди" погибли 120 человек, многие тысячи до сих пор не могут вернуться в свои дома. Затопленным оказалось нью-йоркское метро, повреждены сотни домов и зданий. В целом ущерб достигает 80 млрд долларов.
8 декабря 2012 г., 09:53
Романцев: "Чтобы все разгрести после Эмери потребуется, наверное, год" Романцев: "Чтобы все разгрести после Эмери потребуется, наверное, год"
Бывший главный тренер московского "Спартака" Олег Романцев высказал мнение относительно приглашения Унаи Эмери в "Спартак", а также заявил, что последнее место столичного клуба в группе Лиги чемпионов - плод работы испанца.
8 декабря 2012 г., 09:46
Евросуд готов начать производство по жалобе Pussy Riot
Евросуд готов начать производство по жалобе Pussy Riot
ЕПСЧ просит у адвоката Екатерины Самуцевич дополнительной информации. Та с удовлетворением отмечает, что раньше такого интереса в Страсбурге не проявляли ни к одному делу. И готова представлять интересы всех трех осужденных девушек.
8 декабря 2012 г., 09:40
Корейский рэпер Psy перед выступлением для Обамы извинился за антиамериканские высказывания Корейский рэпер Psy перед выступлением для Обамы извинился за антиамериканские высказывания
В тексте одного из его выступлений содержался призыв "медленно и мучительно" убивать "янки" за то, что они пытали заложников в Ираке. Psy, которому предстоит выступать на благотворительном концерте в Вашингтоне, объявил, что погорячился.
8 декабря 2012 г., 09:13
В Сочи сгорел жилой дом: есть жертвы, площадь пожара достигала 1200 кв. м В Сочи сгорел жилой дом: есть жертвы, площадь пожара достигала 1200 кв. м
Загорелась пятиэтажка в Центральном районе Сочи на улице Чебрикова. Очаг возгорания находился на пятом этаже. Площадь пожара составила около 1200 кв. м. В тушении сотрудникам МЧС помог начавшийся дождь.
8 декабря 2012 г., 09:01