NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Очередной обстрел в Ингушетии - ранен милиционер Очередной обстрел в Ингушетии - ранен милиционер
Как сообщили в следственном управлении СКП РФ по Ингушетии, инцидент произошел примерно в 18:50 мск, когда неизвестный произвел один выстрел в стоявшего на посту сотрудника милиции.
8 february 2009 г., 20:46
Сомалийские пираты освободили китайское рыболовецкое судно за выкуп
Сомалийские пираты освободили китайское рыболовецкое судно за выкуп
Сомалийские пираты освободили сегодня китайское рыболовецкое судно за выкуп в размере 1,7 млн долларов США. Об этом сообщил глава Программы по поддержке моряков в Восточной Африке Эндрю Мвангура.
8 february 2009 г., 20:13
Участники акции в память Маркелова и Бабуровой отпущены. Милиция извинилась Участники акции в память Маркелова и Бабуровой отпущены. Милиция извинилась
Задержанные написали заявления на действия сотрудников милиции, которые, по его словам, задержали и доставили участников акции в ОВД, не объяснив причин. В милиции задержанным принесли извинения и пообещали, что по заявлениям "в течение 10 ближайших дней будут проведены разбирательства".
8 february 2009 г., 19:35
Лондонская дуэль Павлюченко и Аршавина не состоялась   Лондонская дуэль Павлюченко и Аршавина не состоялась
Лондонские "Тоттенхэм" и "Арсенал" не смогли выявить победителя в очном противостоянии в рамках 25-го тура чемпионата Англии, закончив матч нулевой ничьей. Таким образом, первая за долгое время встреча двух россиян в английской премьер-лиге так и не состоялась.
8 february 2009 г., 19:33
МВФ: развитые страны уже вступили в фазу депрессии МВФ: развитые страны уже вступили в фазу депрессии
"Нельзя исключить худший вариант, - сказал Стросс-Кан на конференции в Куала-Лумпуре. - Есть много рисков в сторону ухудшения ситуации". "Мы уже в состоянии депрессии, по крайней мере, в части развитых экономик", - заявил он журналистам.
8 february 2009 г., 19:25
Рогозин объявил Саакашвили главным неудачником мюнхенской конференции Рогозин объявил Саакашвили главным неудачником мюнхенской конференции
"Саакашвили вообще оконфузился в Мюнхене, поскольку оказался единственным из руководителей государств, которому было отказано в предоставлении слова с трибуны конференции", - сказал постпред России при НАТО.
8 february 2009 г., 19:02
В столице 12-летняя девочка спаслась от огня, выпрыгнув в сугроб в пятого этажа В столице 12-летняя девочка спаслась от огня, выпрыгнув в сугроб в пятого этажа
Пожарные экипажи быстро прибыли на место происшествия. Однако еще до приезда пожарных из окна горящей квартиры, расположенной на пятом этаже, выпрыгнула 12-летняя девочка - огонь перекрыл ей выход из квартиры.
8 february 2009 г., 18:45
Швейцарцы не стали ссориться с ЕС, разрешив болгарам и румынам свободный въезд в страну Швейцарцы не стали ссориться с ЕС, разрешив болгарам и румынам свободный въезд в страну
Сегодня на общенациональном референдуме за продление действующих соглашений в этой сфере со странами ЕС и распространением этой процедуры на Болгарию и Румынию, высказались 59,6 процента швейцарцев. Таким образом, эти две страны стали последними из 10 новых членов Евросоюза, с которыми будут заключены такие соглашения.
8 february 2009 г., 18:22
Гандболиста сборной Румынии зарезали в венгерском баре Гандболиста сборной Румынии зарезали в венгерском баре
Игрок сборной Румынии по гандболу 26-летний Марианн Козма был убит, а еще двое его коллег получили тяжкие телесные повреждения в результате драки, произошедшей в одном из баров венгерского города Веспрем.
8 february 2009 г., 17:55
Определена дата суда над журналистом, бросившим ботинки в Буша Определена дата суда над журналистом, бросившим ботинки в Буша
Журналист будет 19 февраля отвечать перед высшим судом по обвинению в нападении на главу иностранного государства, сообщил судебный пресс-секретарь Абдул-Саттар Бейкдар. Сам корреспондент телеканала "Аль-Багдадия" находится под стражей с 14 декабря, когда и совершил свой поступок, обсуждаемый во всем мире.
8 february 2009 г., 17:44
В Петербурге избит лидер профсоюза General Motors В Петербурге избит лидер профсоюза General Motors
"Я пошел в магазин. Выходя из подъезда, получил несколько профессиональных ударов в лицо. Их было двое - один держал дверь подъезда нараспашку, второй стоял за углом. Он неожиданности я упал, а пока поднимался, услышал слова: "Привет от профсоюза", - сказал Иванов.
8 february 2009 г., 17:10
В Москве задержаны участники акции в память Маркелова и Бабуровой В Москве задержаны участники акции в память Маркелова и Бабуровой
"Группа граждан пыталась провести несанкционированную акцию. Мы их долго просили разойтись, однако они не реагировали на уговоры и начали провоцировать развитие конфликтной ситуации. После этого они были задержаны", - сказал представитель управления информации столичного ГУВД.
8 february 2009 г., 16:57
Российские хоккеисты положили на лопатки чехов Российские хоккеисты положили на лопатки чехов
В Стокгольме сборная России обыграла команду Чехии на шведских хоккейных играх со счетом 6:3 и практически обеспечила себе первое место по итогам Евротура. Шайбы в составе нашей команды забросили Рыбин, Счастливый, Пережогин, Михнов и дважды Сапрыкин.
8 february 2009 г., 16:42
Иванов и Байден встретились в Мюнхене, чтобы "перезапустить" отношения России и США Иванов и Байден встретились в Мюнхене, чтобы "перезапустить" отношения России и США
Это была первая встреча такого уровня после инаугурации Барака Обамы. По словам Сергея Иванова, США дали понять, что хотят сотрудничать, и этот сигнал был услышан Москвой.
8 february 2009 г., 16:32
Сергей Иванов: Россия готова "достаточно быстро" начать переговоры с США по СНВ Сергей Иванов: Россия готова "достаточно быстро" начать переговоры с США по СНВ
Вице-премьер отметил, что "тема разоружения, особенно сокращения стратегических наступательных вооружений, является одной из самых актуальных по простой причине: часы включены - до 5 декабря этого года осталось совсем немного времени".
8 february 2009 г., 16:11
От моряков судна Faina требуют денег за телефонные переговоры с родными От моряков судна Faina требуют денег за телефонные переговоры с родными
Возмущенные моряки назвали этот шаг "циничной попыткой сэкономить на пленных" и обратились с просьбой о защите их прав согласно коллективному договору в международную федерацию транспортников, сообщила сегодня пресс- служба уполномоченного по правам человека.
8 february 2009 г., 15:46
Швейцарцы на референдуме определяют свое будущей в единой Европе Швейцарцы на референдуме определяют свое будущей в единой Европе
Главная интрига сегодняшнего референдума заключается в том, дадут ли швейцарцы согласие на оформление соглашений о свободном перемещении граждан с Болгарией и Румынией - последними двумя новыми членами ЕС. Этот вопрос разделил швейцарское общество.
8 february 2009 г., 15:26
Тренер российских пловцов считает, что курением марихуаны Фелпс снимал стресс Тренер российских пловцов считает, что курением марихуаны Фелпс снимал стресс
Главный тренер сборной России по плаванию Андрей Вороноцов уверен, что 14-кратный олимпийский чемпион американец Майкл Фелпс является великим пловцом, но уставшим великим. А марихуану он курил, чтобы снять стресс.
8 february 2009 г., 15:26
Бойцы ФСБ не нашли террористов в одном из районов Назрани Бойцы ФСБ не нашли террористов в одном из районов Назрани
Ранее в ФСБ сообщили, что спецоперация проводилась сегодня с 08:00 мск в связи с поступившей оперативной информацией о находящейся в этом районе бандгруппы, причастной к подготовке и совершению диверсионно-террористических актов на территории республики.
8 february 2009 г., 15:02
Российские теннисистки легко вышли в полуфинал Кубка Федерации Российские теннисистки легко вышли в полуфинал Кубка Федерации
Женская сборная России по теннису легко заполучила путевку в полуфинал Кубка Федерации. Досрочную победу действующих обладательниц трофея над китаянками оформила Анна Чакветадзе, уверенно переигравшая Янь Цзы.
8 february 2009 г., 14:51
В Северной Осетии ищут группу террористов-смертников, среди которых муж и жена В Северной Осетии ищут группу террористов-смертников, среди которых муж и жена
По информации МВД Северной Осетии, установлены трое молодых людей: 31- летний уроженец Кустанайской области Казахстана Сергей Мокин (кличка "Абдуль-Керим"), 18-летняя уроженка Карачаево-Черкесии Алина Охтова и ее муж - 27-летний Эдгар Копсергенов, также уроженец Карачаево-Черкесии.
8 february 2009 г., 14:46
"Хамас" в Египте договаривается об условиях перемирия с Израилем "Хамас" в Египте договаривается об условиях перемирия с Израилем
Тем временем, арабские СМИ на ссылкой на информированные дипломатические источники приводят суть плана Египта по достижению долговременного перемирия в секторе Газа. Так, первый этап предусматривает прекращение Израилем всех боевых действий и ракетных обстрелов.
8 february 2009 г., 14:36
Талибы заявляют об убийстве на востоке Афганистане трех американских военных Талибы заявляют об убийстве на востоке Афганистане трех американских военных
Как сообщила в воскресенье местная радиостанция "Салам Ватандар" со ссылкой на "пресс-секретаря" неизвестной до настоящего времени оппозиционной антиправительственной группировки "Джабхе-е Джамиль", боестолкновение между силами повстанцев и американскими военными произошло в районе населенного пункта Синзо.
8 february 2009 г., 13:57
Митволь приглашен на бюро "Яблока": "возникло  желание  познакомиться  и  поговорить" Митволь приглашен на бюро "Яблока": "возникло желание познакомиться и поговорить"
Еще одним основным вопросом бюро будет обсуждение партийной судьбы бывшего лидера молодежного отделения "Яблока" Ильи Яшина, которого московское бюро партии решило исключить из своих рядов за его участие в учреждении движения "Солидарность".
8 february 2009 г., 13:52
Маццола: Зико - добрый человек, но не добренький, а это две разные вещи Маццола: Зико - добрый человек, но не добренький, а это две разные вещи
Легендарный нападающий "Интера" Сандро Маццола поделился своим мнением о назначении на пост тренера ЦСКА Зико и заявил, что после прихода бразильского специалиста в столичный клуб интерес к московской команде будет только расти.
8 february 2009 г., 13:37
ДТП в Подмосковье унесло жизни пяти человек ДТП в Подмосковье унесло жизни пяти человек
"Около 12 часов дня на 83 километре шоссе М-7 произошло столкновение двух автомобилей, в результате аварии пять человек погибли и один пострадал", - сказала представитель Центрального регионального центра МЧС России.
8 february 2009 г., 13:25
В Южной Осетии освобожден из плена похищенный грузинский футбольный арбитр
В Южной Осетии освобожден из плена похищенный грузинский футбольный арбитр
Малхаз Беуклишвили уже общался с родственниками, его состояние нормальное. Спецоперацию южноосетинские правоохранительные органы провели в минувшую субботу вечером. Ранее в МВД Грузии заявили о похищении человека, который был увезен "в направлении Цхинвальского региона".
8 february 2009 г., 12:53
Дольщики Подмосковья проводят акцию протеста в центре Москвы Дольщики Подмосковья проводят акцию протеста в центре Москвы
Жители города Пушкина, поселка Челюскинский, Юбилейный и других подмосковных городов вышли на улицу из-за того, что уже несколько лет не могут заселиться в купленные квартиры. Их дома недостроены. Одни строительные компании обанкротились, другие оказались мошенниками.
8 february 2009 г., 12:37
Платини раскритиковал миланские каникулы Бекхэма Платини раскритиковал миланские каникулы Бекхэма
Президент УЕФА Мишель Платини считает, что "Милан", арендуя полузащитника "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвида Бекхэма на три месяца, поступил опрометчиво, и в будущем такие краткосрочные переходы надо запретить.
8 february 2009 г., 12:25
Березовский хочет отсудить у вдовы Патаркацишвили половину наследства Березовский хочет отсудить у вдовы Патаркацишвили половину наследства
Березовский подал против Гудавадзе иск в лондонский суд и просит назначить независимых экспертов для определения той части наследства Патаркацишвили, на которую он может претендовать. По некоторым оценкам, наследство в общей сложности составляет 6 млрд фунтов.
8 february 2009 г., 12:07
Сторожевой корабль "Неустрашимый" вернулся из района Африканского рога в Балтийск Сторожевой корабль "Неустрашимый" вернулся из района Африканского рога в Балтийск
Командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Мардусин принял доклад командира похода капитана 1 ранга Олега Гуринова об успешном завершении похода. По словам командующего, поход "Неустрашимого" в районе Африканскоого рога стал наглядным доказательством того, что корабли Балтийского флота боеспособны.
8 february 2009 г., 11:51
Первый модифицированный корабль "Прогресс" затоплен в Тихом океане Первый модифицированный корабль "Прогресс" затоплен в Тихом океане
Как сообщили в подмосковном Центре управления полетами, "около 11:20 мск обломки грузового корабля "Прогресс М- 01М" с остатками мусора с Международной космической станции затонули на глубине 4 км в нескольких тысячах км восточнее новозеландского города Веллингтон". "В этом районе Тихого океана нет судоходства", - подчеркнул эксперт.
8 february 2009 г., 11:41
Washington Times: администрация Барака Обамы вступит в торг за базу в Киргизии Washington Times: администрация Барака Обамы вступит в торг за базу в Киргизии
Washington Times приводит слова высокопоставленного американского дипломата, просившего не называть его имени, о том, что госсекретарь Хиллари Клинтон "активно включилась в работу над этим вопросом".
8 february 2009 г., 11:28
Арбитр ФИФА сболтнул лишнего за стойкой бара Арбитр ФИФА сболтнул лишнего за стойкой бара
За кружкой пива арбитр ФИФА Стив Беннетт рассказал, что многие футболисты английской премьер-лиги просят показывать им желтые карточки, дабы пропускать последующие матчи. Особенно усердствуют легионеры - они не привыкли играть в Рождество.
8 february 2009 г., 11:03
В авиакатастрофе в бразильской части Амазонии погибли 24 человека В авиакатастрофе в бразильской части Амазонии погибли 24 человека
Ранее сообщалось об обнаружении шести тел погибших. Поисково-спасательная операция на месте авиакатастрофы завершена. Четыре человека, в том числе девятилетняя девочка, спасены. Медики оценивают состояние выживших в авиакатастрофе как удовлетворительное.
8 february 2009 г., 10:55
Тренерский штаб сборной России в Швеции проверяет возможности резерва Тренерский штаб сборной России в Швеции проверяет возможности резерва
Тренер сборной России Вячеслав Быков признался, что на Шведских хоккейных играх он проверяет качество резерва. Задача: нацеливать игроков на методичное выполнение установок - с самого начала до самого конца, чтобы они не сваливались на индивидуальную игру.
8 february 2009 г., 10:22
Метеослужба Великобритании извинилась перед гражданами за неверный прогноз на зиму Метеослужба Великобритании извинилась перед гражданами за неверный прогноз на зиму
"Мы ошиблись с прогнозом, извините нас", - заявил представитель этой государственной службы, которая входит в структуры Министерства обороны Соединенного королевства. Конец января и начало февраля выдались в Великобритании необычно холодными. На центральные районы страны обрушились сильнейшие за последние 30 лет снегопады.
8 february 2009 г., 10:21
Московский регион накрыл туман, что может привести к ДТП на дорогах Московский регион накрыл туман, что может привести к ДТП на дорогах
"Туман осложнил дорожную обстановку в Московской области, из-за значительного снижения видимости возможны серьезные ДТП", - сказал представитель ГИБДД Московской области. По словам представителя столичного ГИБДД, дорожная обстановка в Москве, несмотря на туман, остается нормальной.
8 february 2009 г., 10:18
Арестован художник, нарисовавший знаменитый плакат с Бараком Обамой
Арестован художник, нарисовавший знаменитый плакат с Бараком Обамой
Как ожидается, официальные обвинения в суде 38-летнему арестованному, уроженцу Лос-Анджелеса, будут предъявлены 9 февраля в суде округа Брайтон. Вскоре после ареста художника отпустили из-под стражи, однако информации о том, вносил ли он за это какой-то залог, нет.
8 february 2009 г., 09:58
В Кемеровской области под лавину попали двое железнодорожников - один погиб В Кемеровской области под лавину попали двое железнодорожников - один погиб
Информация о еще троих попавших под лавину не подтверждается, сообщил начальник железной дороги Владимир Рейнгард. Он уточнил, что спасательная операция завершена. В настоящее время спасатели проводят расчистку снежного завала, высотой около 3-х метров.
8 february 2009 г., 09:55
Американка в клетке, защищавшей ее от акул, вплавь пересекла Атлантический океан Американка в клетке, защищавшей ее от акул, вплавь пересекла Атлантический океан
Американка Дженнифер Фигге стала первой в истории женщиной, которая сумела вплавь пересечь Атлантический океан. 56-летней спортсменке потребовалось 24 дня, чтобы проплыть от островов Зеленого Мыса до Тринидада.
8 february 2009 г., 09:52
Байден и Иванов встречаются в Мюнхене - Россия и США начнут "с чистого листа" Байден и Иванов встречаются в Мюнхене - Россия и США начнут "с чистого листа"
Вице-президент США заявил, что в отношениях двух стран пора нажать кнопку Reset. Сергей Иванов и Джозеф Байден будут говорить об американской ПРО и военной авиабазе США в Киргизии. Это первая встреча на столь высоком уровне.
8 february 2009 г., 09:51
ФСБ ищет боевиков в одном из районов Назрани ФСБ ищет боевиков в одном из районов Назрани
Как сообщили в группе общественных связей УФСБ по республике, спецоперация проводится в связи с поступившей оперативной информацией о скрывающейся в этом районе бандгруппы, причастной к подготовке и совершению диверсионно- террористических актов на территории республики.
8 february 2009 г., 09:35
MI5: в Британии шпионят, не только агенты России и Китая, но и союзники MI5: в Британии шпионят, не только агенты России и Китая, но и союзники
В докладе отмечается, что внимание иностранных разведок переключается с традиционной политико-дипломатической сферы на область высоких технологий и промышленного шпионажа в таких отраслях, как ВПК, оптика, авиация, телекоммуникации, генная инженерия.
8 february 2009 г., 09:26
Юг Австралии охвачен пожарами - cгорели более 600 домов, 35 погибших Юг Австралии охвачен пожарами - cгорели более 600 домов, 35 погибших
По данным полиции, люди погибли в разных районов штата Виктория, лесные массивы которого в последние недели охвачены пожарами. Имея предварительную информацию, в полиции опасаются, что число жертв огненной стихии может увеличиться.
8 february 2009 г., 09:15
Крупный пожар в общежитии на юго-востоке Москвы - один человек пострадал Крупный пожар в общежитии на юго-востоке Москвы - один человек пострадал
Возгорание в трехэтажном здании, приспособленном под общежитие, на Стахановской улице, возникло сегодня около 06:00 мск. По его словам, горели третий этаж и чердак. Общая площадь пожара, которому была присвоена вторая категория сложности составила 1000 кв. м. При пожаре обрушилось 100 кв. м кровли.
8 february 2009 г., 09:09
Чагаев, победив Драммонда, получил в соперники Валуева Чагаев, победив Драммонда, получил в соперники Валуева
В Германия "временно не действующий" чемпион WBA в супертяжелом весе Руслан Чагаев вернулся на ринг после долгого перерыва, связанного с травмой, и провел защиту своего чемпионского пояса в бою против костариканца Карла Дэвиса Драммонда.
8 february 2009 г., 08:45
За украденного в Грузии футбольного арбитра требуют выкуп За украденного в Грузии футбольного арбитра требуют выкуп
Преступники, похитившие на автотрассе в Каспском районе футбольного арбитра, требуют за его выкуп. Эту информацию подтвердили представители миссии наблюдателей Евросоюза в Грузии (МНЕС), участвующие в переговорах по освобождению арбитра.
8 february 2009 г., 07:53