NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Обама предостерег американцев от чрезмерной симпатии к Путину - "врагу США" Обама предостерег американцев от чрезмерной симпатии к Путину - "врагу США"
По мнению действующего президента, республиканцы доверяют Путину больше, чем демократам, что может нанести большой ущерб стране. Обама также выразил опасения, что Россия вмешается в ход выборов в странах Западной Европы в текущем году.
8 января 2017 г., 23:04
Мощный пожар вспыхнул в крупном торговом центре в Орле (ВИДЕО) Мощный пожар вспыхнул в крупном торговом центре в Орле (ВИДЕО)
Возгорание произошло на третьем этаже торгового центра "Атолл" в разделе канцтоваров и полиграфии. Из здания были эвакуированы около 20 человек. Кроме того, спасателями был эвакуирован соседний торговый комплекс.
8 января 2017 г., 21:51
"Гонщица" Мара Багдасарян госпитализирована после задержания "Гонщица" Мара Багдасарян госпитализирована после задержания
Полицейские остановили гонщицу на Садовом кольце Москвы и сообщили, что у нее есть около 50 неоплаченных штрафов. Она сослалась на недомогание и вызвала "скорую". Однако после ушла из больницы, утверждают СМИ.
8 января 2017 г., 20:53
В Твери проводят проверку в связи с самоубийством члена городского отделения "Яблока" В Твери проводят проверку в связи с самоубийством члена городского отделения "Яблока"
СК начал проверку после обнаружения тела мужчины 1992 года рождения в квартире на улице Софьи Петровской. По данным СМИ, речь идет о члене тверского отделения партии "Яблоко" Алексее Доманове, который повесился в своей квартире.
8 января 2017 г., 20:01
Бывший президент Ирана Рафсанджани скончался на 83-м году жизни Бывший президент Ирана Рафсанджани скончался на 83-м году жизни
Рафсанджани возглавлял Иран с 1989 по 1997 годы и стал первым президентом, который покинул этот пост по истечении полномочий. Он считался одним из самых влиятельных политиков и одним из богатейших людей страны.
8 января 2017 г., 19:45
Трамп согласился с выводами спецслужб о хакерских атаках из России и может применить санкции Трамп согласился с выводами спецслужб о хакерских атаках из России и может применить санкции
Об этом заявил помощник Трампа Райнс Прибус, будущий глава администрации президента. По его словам, миллиардер больше "не отрицает, что организации из России стояли за этой хакерской кампанией", и может применить меры.
8 января 2017 г., 19:25
Нетаньяху указал на вероятную связь иерусалимского террориста с ИГ Нетаньяху указал на вероятную связь иерусалимского террориста с ИГ
"Мы установили личность злоумышленника, в соответствии со всеми признаками он являлся сторонником "Исламского государства". Мы оцепили район, из которого он прибыл, а также проводим некоторые другие мероприятия, подробности которых я раскрывать не буду", - заявил премьер Израиля.
8 января 2017 г., 18:44
Лыжник Сергей Устюгов стал победителем многодневки Tour de Ski Лыжник Сергей Устюгов стал победителем многодневки Tour de Ski
Российский лыжник Сергей Устюгов выиграл гонку преследования в итальянском Валь-ди-Фьемме и стал победителем престижной многодневной гонки Tour de Ski. Устюгов стал вторым россиянином, выигравшим это соревнование. Первым в 2013 году был чемпион Олимпиады в Сочи Александр Легков.
8 января 2017 г., 18:35
Армия Ирака впервые за время операции в Мосуле вышла к берегу реки Тигр Армия Ирака впервые за время операции в Мосуле вышла к берегу реки Тигр
Мосул - последний крупный иракский город, который удерживают экстремисты "Исламского государства". Тигр разделяет город на две половины. Армия отвоевывает у террористов пока лишь восточную.
8 января 2017 г., 18:26
Пресс-секретарь Кадырова не увидел угроз в адрес журналиста в посте Даудова о псе "Шведе" Пресс-секретарь Кадырова не увидел угроз в адрес журналиста в посте Даудова о псе "Шведе"
Спикер парламента республики "нигде не писал, что Шведову нужно вырвать", говорит Альви Каримов о посте, предположительно описывающем кары для главреда "Кавказского узла". "Мое личное мнение: Шведову очень хочется, чтобы его имели в виду. Говорится про пса "Шведа", а Шведов - пес, что ли?" - указывает пресс-секретарь.
8 января 2017 г., 17:29
Премьер Японии запланировал визит в Россию Премьер Японии запланировал визит в Россию
Синдзо Абэ намерен в первой половине текущего года посетить Россию. Он заявил о намерении решить проблему мирного договора и принадлежности южных Курил "при нашем поколении".
8 января 2017 г., 17:15
Крым начал получать газ из Краснодарского края Крым начал получать газ из Краснодарского края
Новый газопровод заработал в рамках пуско-наладочных работ. В ближайшее время должна начаться работа в штатном режиме. Однако уже сейчас Крым не испытывает серьезного энергодефицита из-за похолоданий, заявил перешедший в Госдуму чиновник правительства республики.
8 января 2017 г., 16:51
IBSF сняла с российских скелетонистов временное отстранение от соревнований IBSF сняла с российских скелетонистов временное отстранение от соревнований
Международная федерация бобслея и скелетона отменила временное отстранение от соревнований четырех российских скелетонистов, которое было наложено в конце декабря в связи с подозрениями в нарушении антидопинговых правил во время Олимпийских игр 2014 года.
8 января 2017 г., 16:47
Умер журналист Вадим Речкалов Умер журналист Вадим Речкалов
О кончине автора, работавшего в зонах конфликтов на Кавказе в 1990-2000-х, сообщает "Коммерсант". Речкалов был одним из наиболее квалифицированных российских специалистов по горячим точкам.
8 января 2017 г., 16:36
Российские биатлонисты остались без медалей в масс-старте на этапе Кубка мира Российские биатлонисты остались без медалей в масс-старте на этапе Кубка мира
Немецкий биатлонист Симон Шемпп выиграл масс-старт на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. В воскресной гонке победитель преодолел дистанцию в 15 км за 38 минут 30,9 секунды, допустив один промах на огневых рубежах.
8 января 2017 г., 15:55
В московских аэропортах задержали и отменили больше сотни рейсов В московских аэропортах задержали и отменили больше сотни рейсов
Массовые задержки фиксируются в двух из трех основных аэропортов столицы - Шереметьево и Домодедово. Связаны они не только со сложными метеоусловиями, но и с задержками во времени прилета бортов, которые должны затем вылетать из Москвы.
8 января 2017 г., 15:45
В подмосковном Красногорске без тепла остались 12 тыс. человек. Введен режим ЧС В подмосковном Красногорске без тепла остались 12 тыс. человек. Введен режим ЧС
Авария произошла на котельной Красногорского завода им. Зверева. Была остановлена работа всех трех котлов, сгорели насосы. Без тепла остались более 80 многоквартирных домов.
8 января 2017 г., 15:30
В Иерусалиме грузовик въехал в группу людей: четверо погибших В Иерусалиме грузовик въехал в группу людей: четверо погибших
Грузовик совершил наезд на группу израильских военнослужащих и гражданских лиц в районе Армон а-Нацив. Водитель грузовика разогнался и ехал по людям, пока в него не начали стрелять.
8 января 2017 г., 14:53
Ильдара Дадина отправили в колонию в Алтайский край Ильдара Дадина отправили в колонию в Алтайский край
Осужденный оппозиционер Ильдар Дадин находится в ИК-5 в Алтайском крае. Об этом он сам рассказал в телефонном разговоре с женой, которая в течение 37 дней пыталась выяснить, куда его отправили из карельской колонии.
8 января 2017 г., 14:26
Героям видео со стрельбой из автомата в центре Москвы продлили сроки задержания Героям видео со стрельбой из автомата в центре Москвы продлили сроки задержания
Подозреваемые в хулиганстве после стрельбы из автомата в центре Москвы Омар Омаров и Ислам Муртазалиев задержаны до 10 января. В пятницу сообщалось о задержании стрелка - уроженца Махачкалы. Тогда в органах его имени не называли.
8 января 2017 г., 14:19
"Спартак" хочет выручить за Промеса 25 млн фунтов "Спартак" хочет выручить за Промеса 25 млн фунтов
Футбольный клуб "Ливерпуль" постарается приобрести полузащитника московского "Спартака" Квинси Промеса уже в январе. Английские журналисты утверждают, что российская сторона хочет выручить за голландца 25 млн фунтов.
8 января 2017 г., 14:13
Социологи сообщили о растущих ожиданиях Третьей мировой войны в странах Запада Социологи сообщили о растущих ожиданиях Третьей мировой войны в странах Запада
Мир близок к Третьей мировой войне, и одну из главных опасностей для глобального мира представляет Россия, показал опрос социологической службы YouGov в семи странах Европы и США. Причем больше всего Россия страшит отнюдь не географических соседей.
8 января 2017 г., 14:07
Папа Франциск отказался сменить обычный автомобиль на бронированный Папа Франциск отказался сменить обычный автомобиль на бронированный
Известный своей скромностью Папа заявил, что не боится за себя и между ним и людьми не должно быть препятствий. Все предшественники Франциска перемещались на пуленепробиваемых папамобилях или лимузинах, тогда как нынешний Папа в зарубежных поездках передвигается на обычных машинах.
8 января 2017 г., 13:38
В Башкирии умер ребенок, разбивший голову на ледовой горке В Башкирии умер ребенок, разбивший голову на ледовой горке
ЧП произошло в городе Давлеканово 3 января. Делом заинтересовались следователи: мать мальчика утверждает, что местные медики недооценили тяжесть травмы. Позднее ребенка перевезли в Уфу, но в республиканской больнице спасти его не смогли.
8 января 2017 г., 13:25
В Европе из-за аномальных морозов умерли более 20 человек В Европе из-за аномальных морозов умерли более 20 человек
Необычайно сильные морозы стали следствием прихода холодных воздушных масс из Скандинавии. В некоторых европейских столицах прошедшая ночь стала самой холодной с начала зимы.
8 января 2017 г., 13:14
Глава UKAD Кенворти заявил, что Россия должна быть отстранена от Олимпиады в Пхенчхане Глава UKAD Кенворти заявил, что Россия должна быть отстранена от Олимпиады в Пхенчхане
Глава Британского антидопингового агентства (UKAD) Дэвид Кенворти заявил, что сборная России должна быть отстранена от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Чиновник уверен, что в России существует государственная поддержка допинга.
8 января 2017 г., 12:46
Недельный смог над Пекином развеялся благодаря холодному фронту Недельный смог над Пекином развеялся благодаря холодному фронту
В столице Китая был снят "оранжевый" уровень экологической опасности, а вместе с этим возобновилось в обычном режиме движение автомобилей и строительные работы. Впервые с начала нового года в парках появились пары с детьми, которым из-за накрывшей мегаполис пелены ранее рекомендовали оставаться дома.
8 января 2017 г., 12:16
В Москве потеплело до минус 26, велопарад проехал по улицам В Москве потеплело до минус 26, велопарад проехал по улицам
Из-за твердого намерения организаторов провести велопарад в назначенную дату, несмотря на морозы, накануне событие широко обсуждалось в соцсетях. Запланированных пяти тысяч участников велопарад не собрал, но в нем участвуют сотни велосипедистов, многие из которых закрыли лица балаклавами.
8 января 2017 г., 11:56
Нападающий Никита Щербак забросил шайбу в дебютном матче НХЛ Нападающий Никита Щербак забросил шайбу в дебютном матче НХЛ
Шайбы российских хоккеистов Александра Радулова (признан первой звездой встречи) и 21-летнего нападающего Никиты Щербака помогли "Монреалю" в гостях победить со счетом 5:3 "Торонто" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.
8 января 2017 г., 11:50
Московский стрелок стоял на учете у психиатра. Полицейского спас бронежилет Московский стрелок стоял на учете у психиатра. Полицейского спас бронежилет
МВД опубликовало новые данные о перестрелке с подозреваемым в убийстве: первоначально в полиции заявляли, что пострадавших нет, но позже в столичном главке сообщили о двух раненых сотрудниках. Возбуждены два уголовных дела.
8 января 2017 г., 11:21
США и Южная Корея создадут спецотряд для убийства Ким Чен Ына США и Южная Корея создадут спецотряд для убийства Ким Чен Ына
Бригаду численностью до двух тысяч человек планируют создать уже в нынешнем году. Среди задач отряда - ликвидация высшего военного командования Северной Кореи и ее политического руководства, включая лидера страны.
8 января 2017 г., 10:49
Возвращение фамилии Шумахера в "Формулу-1" не исключено в обозримом будущем Возвращение фамилии Шумахера в "Формулу-1" не исключено в обозримом будущем
"Формуле-1" пойдет на пользу, если фамилия Шумахер в нее вернется, заявил генеральный промоутер "королевских гонок" Берни Экклстоун, комментируя возможный приход в серию Мика Шумахера. Сын семикратного чемпиона "Формулы-1" в следующем сезоне будет выступать в европейской серии "Формулы-3".
8 января 2017 г., 10:32
Крупный взрыв на овощном рынке в Багдаде: 12 погибших, десятки раненых Крупный взрыв на овощном рынке в Багдаде: 12 погибших, десятки раненых
Теракт произошел в восточной части столицы Ирака в районе Джамала, населенном преимущественно шиитами. Там на овощном рынке взлетел на воздух начиненный взрывчаткой автомобиль. Ответственность взяло на себя ИГ.
8 января 2017 г., 10:29
В день рождения Дэвида Боуи вышло его новое видео на песню No Plan В день рождения Дэвида Боуи вышло его новое видео на песню No Plan
На посмертной записи, помимо заглавной, еще несколько композиций: Lazarus, Killing A Little Time и When I Met You. NME сообщает, что записаны они были примерно в то же время, когда и последний альбом певца - Blackstar.
8 января 2017 г., 10:09
В Южной Корее буддийский монах поджег себя во время протестов против президента В Южной Корее буддийский монах поджег себя во время протестов против президента
60-летний монах совершил попытку самосожжения, оставив при этом записку с требованием к южнокорейским властям арестовать Пак Кын Хе за "предательство" - заключение соглашения о корейских "женщинах для утешения" японских военных.
8 января 2017 г., 09:47
В Ижевске крыша жилого дома обрушилась под тяжестью снега В Ижевске крыша жилого дома обрушилась под тяжестью снега
С крыши четырехэтажного дома на площади около 80 метров упал шифер. Пострадавших нет, утверждают в МЧС. Причиной ЧП называют халатность управляющей компании, вовремя не почистившей снег.
8 января 2017 г., 09:34
Легкоатлетка Кастер Семеня официально женилась на своей подруге Легкоатлетка Кастер Семеня официально женилась на своей подруге
Олимпийская чемпионка Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро южноафриканская бегунья Кастер Семеня официально женилась на свой подруге Виолет Расебойе. Торжественная церемония состоялась в Претории в 26-й день рождения известной легкоатлетки.
8 января 2017 г., 09:33
В Москве подозреваемый в убийстве застрелился при задержании В Москве подозреваемый в убийстве застрелился при задержании
Утром на улице Васильцовский Стан на юго-востоке Москвы неизвестный застрелил мужчину из охотничьего ружья, после чего скрылся. В ходе поисков злоумышленник был обнаружен и блокирован сотрудниками полиции. Он стрелял по полицейским, а затем убил себя.
8 января 2017 г., 09:17
Подозреваемому в стрельбе в аэропорту Флориды грозит смертная казнь Подозреваемому в стрельбе в аэропорту Флориды грозит смертная казнь
Государство обвинило стрелка Эстебана Сантьяго в намеренном убийстве нескольких человек, а также нарушении законов об огнестрельном оружии. Тяжесть обвинений "демонстрирует готовность представителей закона защищать общество", заявили прокуроры.
8 января 2017 г., 04:00
Организатором теракта в ночном клубе Стамбула оказался уроженец Узбекистана Организатором теракта в ночном клубе Стамбула оказался уроженец Узбекистана
Личность организатора теракта в ночном клубе установила турецкая полиция. Боевиком оказался уроженец Узбекистана Абдулгадир Машарипов, также известный как Абу Мухаммед Хорасан.
8 января 2017 г., 02:37
СК завел дело о доведении до самоубийства 12-летнего мальчика в Москве СК завел дело о доведении до самоубийства 12-летнего мальчика в Москве
Источник в правоохранительных органах рассказал, что 12-летний мальчик ушел из дома гулять, после чего забрался на крышу дома, упал с нее и погиб. СК завел дело о доведении ребенка до убийства.
8 января 2017 г., 01:06
Бунтующие военные в Кот-д'Ивуаре обстреляли здание с делегацией правительства Бунтующие военные в Кот-д'Ивуаре обстреляли здание с делегацией правительства
Повстанцы обстреляли здание, в котором находятся прибывшие на переговоры в город Буаке ответственный за оборону министр Ален-Ришар Донвахи и другие члены правительственной делегации. Они до сих пор блокированы в здании.
8 января 2017 г., 00:09