NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Кристиан Виери останется в "Интере" до 2006 года Кристиан Виери останется в "Интере" до 2006 года
В пятницу президент миланского "Интера" Массимо Моратти объявил о продлении контракта с форвардом до лета 2006 года.
8 марта 2002 г., 21:11
Раменский "Сатурн" первым добился победы в новом сезоне Раменский "Сатурн" первым добился победы в новом сезоне
Три очка первого тура чемпионата заработал и московский "Локомотив", с трудом обыгравший "Аланию", а чемпион страны "Спартак" довольствовался нулевой ничьей, хотя и имел шанс реализовать пенальти.
8 марта 2002 г., 20:59
Статуя падре Пио "плакала" кровью вандала-наркомана Статуя падре Пио "плакала" кровью вандала-наркомана
Теперь автора "чуда", о котором сообщали все итальянские газеты и телекомпании, ищет полиция. Жители сицилийского города Мессина чувствуют себя оскорбленными.
8 марта 2002 г., 20:39
Два человека погибли при пожаре на в 
Северо-Западном округе Москвы
     Два человека погибли при пожаре на в Северо-Западном округе Москвы
Возгорание произошло в 19:10 в квартире на 1-м этаже 17-этажного жилого дома по улице Кулакова, 11. Площадь пожара составила 15 кв метров.
8 марта 2002 г., 20:14
1300 человек приглашены 11 марта в Белый дом 1300 человек приглашены 11 марта в Белый дом
В этот день исполняется полгода со дня сентябрьских терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне. Среди приглашенных - родственники погибших 11 сентября, американские конгрессмены, а также послы более чем 100 стран мира.
8 марта 2002 г., 20:01
В Афганистане праздник 8 марта отмечался впервые за десятилетие В Афганистане праздник 8 марта отмечался впервые за десятилетие
В пятницу в одном из центральных кинотеатров Кабула с женщинами афганской столицы встретился глава временной администрации Хамид Карзай.
8 марта 2002 г., 19:14
На стадионах появятся трибуны для некурящих На стадионах появятся трибуны для некурящих
Таким образом, ГУВД Москвы намерено отделить курящих от некурящих болельщиков. Начать представители правопорядка планируют с запрещения потребления табака на тренерских скамейках.
8 марта 2002 г., 18:45
Бельгиского принца оштрафуют за быструю езду Бельгиского принца оштрафуют за быструю езду
Полиция города Брюгге засекла автомобиль принца, двигавшийся со скоростью 137 км в час по местной дороге с ограничением до 70 км в час.
8 марта 2002 г., 18:38
Первый матч стартовавшего чемпионата России закончился вничью Первый матч стартовавшего чемпионата России закончился вничью
Мужская половина населения России преподнесла подарок женщинам на Восьмое марта, открыв долгожданный чемпионат страны по футболу.
8 марта 2002 г., 18:16
Израиль нанес удар по штабу палестинских сил безопасности
Израиль нанес удар по штабу палестинских сил безопасности
Жертвами обстрелов за последние сутки стали 30 палестинцев, включая заместителя главы палестинской службы безопасности Ахмеда аль-Мифраджа.
8 марта 2002 г., 17:48
Жена бен Ладена "чувствует нутром, что Усама еще жив" Жена бен Ладена "чувствует нутром, что Усама еще жив"
В интервью одной из арабских газет она заявила: "Он сказал мне как-то, что если бы покинул Афганистан, то отправился бы к Аллаху".
8 марта 2002 г., 17:42
В Лос-Анджелесе около 100 человек заразились "предоскаровской лихорадкой" В Лос-Анджелесе около 100 человек заразились "предоскаровской лихорадкой"
У всех наблюдаются одни и те же симптомы √ рвота, понос, тошнота и повышенная температура. Число пострадавших может удвоиться. Эпидемиологи выясняют причину болезни.
8 марта 2002 г., 16:39
Наставника ПСЖ дисквалифицировали на шесть месяцев Наставника ПСЖ дисквалифицировали на шесть месяцев
Луис Фернандес будет наблюдать за матчами своей команды со зрительской трибуны, вследствие своего буйного нрава. В полуфинальном матче на Кубок французской лиги он с кулаками набросился на судью.
8 марта 2002 г., 16:37
Кинозвезды протестуют против семейного кодекса чести Кинозвезды протестуют против семейного кодекса чести
По их мнению, под вывеской этого кодекса "творятся расправы над женщинами в традиционных обществах".
8 марта 2002 г., 16:27
В Красноярске открыт памятник Ивану Ярыгину В Красноярске открыт памятник Ивану Ярыгину
Бронзовая скульптура прославленного борца и почетного гражданина Красноярска высотой более 4 метров, изготовленная в Санкт-Петербурге по проекту скульптора Владимира Усова, установлена на высоком постаменте из уральского гранита перед входом во Дворец спорта.
8 марта 2002 г., 16:04
Дочь Милошевича считает, что отец должен выйти из Соцпартии Сербии Дочь Милошевича считает, что отец должен выйти из Соцпартии Сербии
По ее словам, все, кто уважает и любит Милошевича, уже вступили в объединение "Свобода". Она считает, что сербские социалисты "продали" ее отца и отправили его в гаагскую тюрьму.
8 марта 2002 г., 16:00
В январе Россия экспортировала нефти в страны дальнего зарубежья на сумму 1,272 млрд. долларов В январе Россия экспортировала нефти в страны дальнего зарубежья на сумму 1,272 млрд. долларов
Это на 7% меньше по сравнению с аналогичным показателем 2001 года. Зато экспорт сырья в страны СНГ возрос более, чем в 4 раза.
8 марта 2002 г., 15:43
Представители Шеварднадзе встречались с Русланом Гелаевым Представители Шеварднадзе встречались с Русланом Гелаевым
По словам президента Грузии, отряд Гелаева давно покинул территорию страны. При этом Шеварднадзе заявил, что не знает, "убивал ли Гелаев людей и совершал ли преступления".
8 марта 2002 г., 15:27
Олимпиада в Солт-Лейк-Сити негативно повлияла на отношение россиян к США Олимпиада в Солт-Лейк-Сити негативно повлияла на отношение россиян к США
Об этом говорят итоги опроса, проведенного фондом "Общественное мнение". Лишь 17% респондентов считают США дружественным государством.
8 марта 2002 г., 15:23
На Ростовской АЭС остановлен первый 
энергоблок На Ростовской АЭС остановлен первый энергоблок
В цепи измерения электрической мощности произошло короткое замыкание. Радиационная обстановка остается без изменений.
8 марта 2002 г., 15:16
В Москве прошел пикет против войны в Чечне В Москве прошел пикет против войны в Чечне
Семеро пикетчиков держали в руках транспаранты: "Геноцид, начатый Сталиным продолжается", "Без проволочек, без затей войну долой, солдат домой".
8 марта 2002 г., 15:02
Зепп Блаттер теряет своих союзников в ФИФА одного за другим Зепп Блаттер теряет своих союзников в ФИФА одного за другим
Исполнительный комитет ФИФА назначил внутреннее расследование, связанное с финансовыми махинациями чиновников ФИФА. В первую очередь это касается президента федерации Зеппа Блаттера.
8 марта 2002 г., 14:09
В Париже открылась Неделя высокой моды В Париже открылась Неделя высокой моды
Главной сенсацией стала новая коллекция дома Cristian Dior. Всегда экстравагантный Джон Гальяно √ он сейчас ведущий модельер знаменитого французского дома - и на этот раз не разочаровал своих поклонников.
8 марта 2002 г., 14:07
Опубликованы новые снимки атаки террористов на Пентагон 11 сентября Опубликованы новые снимки атаки террористов на Пентагон 11 сентября
Запись была сделана камерой наблюдения, установленной вблизи секции здания, разрушенной упавшим лайнером. У специалистов нет сомнений в подлинности кадров, хотя Пентагон не обнародовал их официально.
8 марта 2002 г., 13:51
УЕФА грозит бойкотом чемпионата мира УЕФА грозит бойкотом чемпионата мира
Европейский футбольный союз весьма резко отреагировал на возможное сокращение представительства Старого Света на будущих чемпионатах мира.
8 марта 2002 г., 13:31
Турецких браконьеров чуть не расстреляли российские пограничники Турецких браконьеров чуть не расстреляли российские пограничники
Экипаж судна "Елдык-Балык-Челыш" вел незаконный рыбный промысел в пределах морской экономической зоны РФ и пытался оторваться от преследования пограничного сторожевика.
8 марта 2002 г., 13:28
В Инте шахтеры проводят голодовку, требуя погасить долг по зарплате В Инте шахтеры проводят голодовку, требуя погасить долг по зарплате
Задолженность по заработной плате перед уволенными горняками превышает 100 тыс. рублей на каждого. Однако "никаких подвижек со стороны местных властей для разрешения проблемной ситуации до сих пор не последовало".
8 марта 2002 г., 13:16
8 марта Борису Владимирову исполнилось бы 70 лет 8 марта Борису Владимирову исполнилось бы 70 лет
Его имя вошло в историю российской эстрады с образом-маской Авдотьи Никитичны. Он был движущей силой и режиссером многих интермедий, разыгранных блистательным комическим дуэтом старух.
8 марта 2002 г., 13:15
Российских женщин поздравляют Крис де Бург и Омар Шариф Российских женщин поздравляют Крис де Бург и Омар Шариф
Известный ирландский певец Крис де Бург приехал в Москву, чтобы дать два сольных концерта. Египетский киноактер Омар Шариф собирается в Россию в будущем году.
8 марта 2002 г., 12:37
Американцы уверены, что сломят сопротивление талибов в ближайшие дни Американцы уверены, что сломят сопротивление талибов в ближайшие дни
По словам главы Пентагона Дональда Рамсфельда, боевики блокированы силами антитеррористической коалиции в горном районе у пакистанской границы.
8 марта 2002 г., 12:14
Птицеводы США будут терять 50 млн. долларов в месяц от запрета на ввоз курятины в Россию Птицеводы США будут терять 50 млн. долларов в месяц от запрета на ввоз курятины в Россию
Об этом сообщил президент Совета США по экспорту домашней птицы и яиц Джим Самнер, который в четверг прибыл в Москву. "Мы ищем новые рынки", - заявил он.
8 марта 2002 г., 12:08
"Урал-Грейт" уступил "Киндеру" во 2 групповом этапе Евролиги "Урал-Грейт" уступил "Киндеру" во 2 групповом этапе Евролиги
После победы итальянская команда возглавила группу F, оставив на втором месте пермкий клуб. Мадридский "Реал" по разнице заброшенных и пропушенных мячей уступает "Урал-Грейту", занимаю третью строчку в группе.
8 марта 2002 г., 12:02
Евгению Матвееву √ 80 лет Евгению Матвееву √ 80 лет
Он, как никто другой, знает, что такое "любить по-русски".
8 марта 2002 г., 11:47
Возле штаба кандидата в президенты Ингушетии произошел мощный взрыв Возле штаба кандидата в президенты Ингушетии произошел мощный взрыв
Взрывное устройство сработало в пятницу утром рядом с Дворцом культуры в Назрани. Сегодня там должен был пройти концерт в поддержку Хамзата Гуцериева.
8 марта 2002 г., 11:47
Матч за третье место чемпионата России по бенди закончился грандиозным скандалом Матч за третье место чемпионата России по бенди закончился грандиозным скандалом
Наставник красноярского "Енисея" и сборной России заявил, что в знак протеста против необъективного судейства он готов сложить с себя полномочия тренера и уйти из хоккея.
8 марта 2002 г., 11:46
Чего хотят женщины на 8 марта Чего хотят женщины на 8 марта
Цветы, косметику и конфеты получат все, кто об этом мечтает. А вот с мечтой о бытовой технике и посещении ресторана некоторым придется расстаться.
8 марта 2002 г., 11:37
На Ставрополье одного из сбежавших убийц задержали мертвецки пьяным На Ставрополье одного из сбежавших убийц задержали мертвецки пьяным
За неделю после побега особо опасный рецидивист Андрей Жестаков убил двоих прохожих, совершил два покушения на убийство и два разбойных нападения.
8 марта 2002 г., 11:26
Единственное домашнее поражение в НБА потерпел "Вашингтон" Единственное домашнее поражение в НБА потерпел "Вашингтон"
Остальные пять матчей регулярного первенства НБА, сыгранные в четверг, принесли победу хозяевам. На этот раз повезло даже "Мемфису".
8 марта 2002 г., 11:18
В Урус-Мартане взорвался фугас, погибла 80-летняя женщина В Урус-Мартане взорвался фугас, погибла 80-летняя женщина
Взрывное устройство было заложено на обочине дороги, недалеко от дома, который ранее принадлежал известному полевому командиру Ризвану Ахмадову.
8 марта 2002 г., 11:07
"ХАМАС" и "Исламский джихад" планируют свержение Арафата "ХАМАС" и "Исламский джихад" планируют свержение Арафата
Несколько радикальных палестинских группировок предпринимают попытки организовать новую структуру, которая может объединить всех противников сближения с Израилем, сообщает The Washington Times.
8 марта 2002 г., 10:57
Россиянам не хватает Астрид Линдгрен так же, как и шведам Россиянам не хватает Астрид Линдгрен так же, как и шведам
8 марта Швеция прощается со всемирно известной детской писательницей. Она будет похоронена сегодня на фамильном кладбище в городе Виммербю на юге Швеции.
8 марта 2002 г., 10:55
В Дагестане обнаружены тела пограничников, погребенных лавиной В Дагестане обнаружены тела пограничников, погребенных лавиной
Пограничный наряд попал под снежную лавину накануне недалеко от селения Генух Цунтинского района Дагестана.
8 марта 2002 г., 10:50
Четверг в НХЛ выдался нетрадиционным Четверг в НХЛ выдался нетрадиционным
Лидер Восточной конференции, "Филадельфия Флайерз" вопреки традициям у себя на льду уступила хоккеистам из "Калгари", в составе который одну шайбу и одну голевую передачу записал на свой счет лучший бомбардир чемпионата Джером Игинла.
8 марта 2002 г., 10:33
Военные США могут спланировать операцию в Грузии Военные США могут спланировать операцию в Грузии
Об этом заявил президент Эдуард Шеварднадзе, поскольку сама Грузия "не имеет опыт в подготовке таких операций".
8 марта 2002 г., 10:18
В США освобождены 28 саудовских граждан, задержанных после терактов 11 сентября В США освобождены 28 саудовских граждан, задержанных после терактов 11 сентября
До сих пор под следствием остаются 11 саудовцев. Всего после 11 сентября прошлого года в США были задержаны 175 саудовских граждан.
8 марта 2002 г., 10:07
В Москве погремел первый весенний гром В Москве погремел первый весенний гром
Синоптики объясняют прошедшую в столице в четверг вечером грозу столкновением холодного и теплого фронтов.
8 марта 2002 г., 09:55