NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Forbes закрывает украинскую версию журнала, которую купил приближенный к Януковичу миллиардер Forbes закрывает украинскую версию журнала, которую купил приближенный к Януковичу миллиардер
Американский издательский дом Forbes отзывает лицензию на выпуск украинской версии журнала "Форбс" у компании UMH Group, принадлежащей миллиардеру Сергею Курченко. Его считают олигархом, приближенным к Виктору Януковичу.
8 марта 2014 г., 21:00
Избитые во время штурма в Севастополе журналисты попали в реанимацию
Избитые во время штурма в Севастополе журналисты попали в реанимацию
Нападающие отбирали и крушили аппаратуру, планшеты и машины журналистов. Павел Никулин, которому разбили губу, утверждает, что "самооборонцы" запугивали представителей прессы оружием. Точное число попавших в реанимацию представителей СМИ не уточняется.
8 марта 2014 г., 20:30
Ходорковский прочитает в Киеве лекцию о свободе Ходорковский прочитает в Киеве лекцию о свободе
Лекция пройдет в зале ученого совета одной из кафедр Национального технического университета Украины в понедельник. Присутствовать на ней смогут все желающие. Больше никаких встреч у экс-главы ЮКОСа не запланировано.
8 марта 2014 г., 19:58
Кэтрин Эштон прибыла в Тегеран на переговоры о ядерной программе
Кэтрин Эштон прибыла в Тегеран на переговоры о ядерной программе
Стороны намерены обсудить ряд вопросов, касающихся отношений Ирана и ЕС, а также переговоров по ядерной проблематике. Глава дипломатии ЕС встретится с президентом Ирана Хасаном Рухани.
8 марта 2014 г., 19:40
В Москве столкнулись Ferrari и Lexus, итальянский суперкар сгорел В Москве столкнулись Ferrari и Lexus, итальянский суперкар сгорел
ЧП произошло около 18:35 возле дома 9 по Ботанической улице. Картина ДТП неясна, как и причина возгорания. В сети опубликовано ВИДЕО последствий инцидента.
8 марта 2014 г., 19:28
В Белграде демонстрация протестует против перезахоронения праха изобретателя Теслы В Белграде демонстрация протестует против перезахоронения праха изобретателя Теслы
Около тысячи человек собрались на митинг протеста возле белградского музея знаменитого изобретателя. Власти решили перезахоронить урну в крупнейшем на Балканах православном храме. Против выступает движение "Спасем науку", за - музейные работники, подчеркивающие, что прах ученого не экспонат.
8 марта 2014 г., 19:04
МИД обвиняет США в двойных стандартах из-за санкций, связанных с Украиной МИД обвиняет США в двойных стандартах из-за санкций, связанных с Украиной
В решении президента Обамы сказано, что санкции не могут быть оспорены. Решение беспрецедентное, рассуждают в МИД РФ. И если применять его по справедливости, то санкции должны затронуть активистов Евромайдана и новые власти.
8 марта 2014 г., 18:50
"Краснодару" в матче с аутсайдером не помог даже Широков, "Спартак" проиграл "Тереку" "Краснодару" в матче с аутсайдером не помог даже Широков, "Спартак" проиграл "Тереку"
В Краснодаре после зимнего перерыва матчем 20-го тура "Краснодар" - "Урал" возобновился чемпионат страны по футболу. Встреча принесла победу гостям из Екатеринбурга, в составе которых в середине первого тайма отличился Херсон Асеведо - 1:0.
8 марта 2014 г., 18:43
Миссию ОБСЕ не пустили в Крым, встретив предупредительным огнем Миссию ОБСЕ не пустили в Крым, встретив предупредительным огнем
Международная группа офицеров из ОБСЕ пыталась попасть на территорию Крыма уже в третий раз. Активисты заявили, что у наблюдателей нет разрешения на въезд в Крым. Наблюдатели, вероятно, вернутся в Херсон, где провели минувшую ночь.
8 марта 2014 г., 18:34
Генконсульство Польши в Севастополе эвакуировано "из-за постоянных нарушений российских войск" Генконсульство Польши в Севастополе эвакуировано "из-за постоянных нарушений российских войск"
Полякам рекомендовано покинуть Крым, а по консульским вопросам обращаться в представительство в Одессе. В начале марта консульство в Севастополе прерывало на несколько дней прием документов из-за перебоев с интернетом и телефонной связью.
8 марта 2014 г., 17:54
Пропавший Boeing до сих пор не найден, объявила авиакомпания. Поиски продолжатся с рассветом
Пропавший Boeing до сих пор не найден, объявила авиакомпания. Поиски продолжатся с рассветом
Считается, что самолет с 239 людьми на борту упал в море неподалеку от острова Фукуок на юге Вьетнама. В течение дня с вьетнамской стороны неоднократно приходили сообщения об обнаружении обломков либо хотя бы масляных пятен на поверхности воды, но ни одно из них не получило подтверждения.
8 марта 2014 г., 17:18
Россияне захватили лидерство после первого дня Паралимпиады Россияне захватили лидерство после первого дня Паралимпиады
Спор за медали вели представители двух дисциплин - биатлона и горных лыж. Сборная России сумела стартовать прекрасно, выиграв четыре золотые, шесть серебряных и две бронзовые награды в первый соревновательный день.
8 марта 2014 г., 17:11
В Лондоне открывается ежегодный Фестиваль русской литературы SLOVO В Лондоне открывается ежегодный Фестиваль русской литературы SLOVO
В фестивале, который пройдет уже в пятый раз, примут участие 12 известных российских писателей - они представят свои новые книги, встретятся с читателями, обсудят самые разные темы с английскими авторами и славистами. Сквозная тема звучит как "В поисках утраченной реальности".
8 марта 2014 г., 16:50
Путин пообщался с паралимпийцами: пообещал чемпионам машины и сообщил, что "горные лыжи - для лентяев" Путин пообщался с паралимпийцами: пообещал чемпионам машины и сообщил, что "горные лыжи - для лентяев"
Призеры Паралимпийских игр в Сочи получат подарки "один в один", как и призеры Олимпийских игр, включая автомобили, пообещал президент. В копилке сборной после первого дня 12 медалей, включая четыре золотых.
8 марта 2014 г., 16:44
Повторная проба подтвердила наличие допинга у Юрьевой и Старых  Повторная проба подтвердила наличие допинга у Юрьевой и Старых
Международный союз биатлонистов обнародовал результаты вскрытия пробы Б российских спортсменок Ирины Старых и Екатерины Юрьевой, пропустивших Игры в Сочи. Повторная проба показала идентичный пробе А результат.
8 марта 2014 г., 16:32
Минобороны готово прекратить инспекции США по договору о сокращении стратегических ракет
Минобороны готово прекратить инспекции США по договору о сокращении стратегических ракет
Рассуждения США и НАТО о возможных санкциях в Минобороны объявили недружественным жестом и форс-мажорным обстоятельством, которое позволяет свернуть инспекции - основной инструмент контроля по соглашению СНВ-3.
8 марта 2014 г., 16:08
Шипулин выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону Шипулин выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону
Российский биатлонист Антон Шипулин выиграл гонку преследования на 12,5 км на этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Олимпийский чемпион Сочи прекрасно шел по дистанции, допустив лишь один промах на четырех огневых рубежах.
8 марта 2014 г., 15:45
Ливийские боевики, контролирующие нефтяные порты, начали экспорт. Первый танкер - из Северной Кореи Ливийские боевики, контролирующие нефтяные порты, начали экспорт. Первый танкер - из Северной Кореи
Судно Morning Glory под флагом этой страны встало на якорь у крупнейшего в стране нефтеналивного терминала в Эс-Сидре. Представитель ливийских властей подтвердил Reuters, что судно готовится к загрузке нефти.
8 марта 2014 г., 15:44
Госдеп советует американцам отложить поездки на Украину, особенно на юго-восток Госдеп советует американцам отложить поездки на Украину, особенно на юго-восток
"Все граждане США на Украине и те, кто планирует поездки на Украину, должны оценить личную безопасность в свете политической нестабильности и возможности насилия", - говорится в сообщении.
8 марта 2014 г., 15:17
Лидер "Правого сектора" Ярош подтвердил, что будет участвовать в выборах президента Украины Лидер "Правого сектора" Ярош подтвердил, что будет участвовать в выборах президента Украины
Ярош подтверждает свое намерение участвовать в выборах президента Украины, назначенных на 25 мая: "Такое решение политсовет "Правого сектора" принял - я иду в президенты". Соратники говорят, что "перезагрузка" власти не состоялась, и радикалам пора заняться политической борьбой.
8 марта 2014 г., 14:43
"Куинз Парк Рейнджерс" грозит крупный денежный штраф, если клуб пробьется в Премьер-лигу "Куинз Парк Рейнджерс" грозит крупный денежный штраф, если клуб пробьется в Премьер-лигу
Клубу "Куинз Парк Рейнджерс" грозит наказание со стороны Футбольной ассоциации Англии, если по итогам сезона пробьется в Премьер-лигу. Сумма штрафа может составить 50 млн фунтов стерлингов из-за нарушения правил финансового "фейр-плей".
8 марта 2014 г., 14:22
На антивоенном митинге в Петербурге организовали отряд самообороны На антивоенном митинге в Петербурге организовали отряд самообороны
Акция на Марсовом поле собрала около 300 человек. Перед началом митинга был организован "отряд самообороны", которому через некоторое время пришлось гоняться за провокатором. ОМОН забрал в автозак обоих - и провокатора, и "обороновца", который пытался его задержать.
8 марта 2014 г., 14:17
МИД требует европейского расследования "дела снайперов", расстреливавших Майдан МИД требует европейского расследования "дела снайперов", расстреливавших Майдан
Дело "не удастся положить под ковер", заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. В России расследования расстрелов стали требовать после того, как президент Путин на пресс-конференции заявил, что в интересах протестующих действовали подгтовленные в Литве и Польше боевики.
8 марта 2014 г., 13:37
Американцы просят ФИФА лишить права Россию принимать чемпионат мира Американцы просят ФИФА лишить права Россию принимать чемпионат мира
Американские сенаторы-республиканцы Марк Кёрк и Дэн Коутс направили президенту ФИФА Зеппу Блаттеру письмо с просьбой приостановить членство России в этой организации. Кроме того, они хотят, чтобы Россию лишили права принимать чемпионат мира в 2018 году.
8 марта 2014 г., 13:21
Погранслужба Украины: военные РФ захватили отдел в Крыму, выгнали семьи Погранслужба Украины: военные РФ захватили отдел в Крыму, выгнали семьи
Вооруженные российские спецназовцы ворвались в пограничное подразделение в ночь на субботу, утверждает погранслужба. Во время нападения они избили старшего смены пограничных нарядов, а семьям пограничников приказали собрать вещи и покинуть территорию.
8 марта 2014 г., 12:58
Заседание Совбеза ООН по Украине откладывается до понедельника Заседание Совбеза ООН по Украине откладывается до понедельника
Предполагалось, что Совбез соберется в субботу вечером. За последнюю неделю члены СБ провели уже четыре встречи по Украине: две из них были открытыми, еще две проходили в режиме закрытого совещания.
8 марта 2014 г., 12:33
В Центре Мейерхольда покажут "Настоящую историю Украины" В Центре Мейерхольда покажут "Настоящую историю Украины"
"Находясь только в поле актуальной политики, можно примкнуть к тому или иному лагерю, но нельзя ничего понять. Поэтому мы и взяли в качестве темы обсуждения историю. Интересна "настоящая" история Украины, которая, если разобраться, сейчас сфокусировала самые острые вопросы европейской цивилизации".
8 марта 2014 г., 12:29
Первое "золото" России на Паралимпиаде принес биатлонист Петушков  Первое "золото" России на Паралимпиаде принес биатлонист Петушков
Российский биатлонист Роман Петушков стал чемпионом Паралимпиады на дистанции 7,5 км в категории "сидя". Это первое для сборной России "золото" сочинских Игр. Также на счету команды два "серебра" и "бронза".
8 марта 2014 г., 12:10
В приморском селе сгорели 19 домов. Власти обещают помощь и компенсации В приморском селе сгорели 19 домов. Власти обещают помощь и компенсации
От сильного огня в поселке Амгу пострадало 16 жилых домов и три нежилых строения. Пожар, начавшийся в пятницу вечером, тушили всю ночь. Погибших нет, а единственной пострадавшей селянке обещают солидную компенсацию.
8 марта 2014 г., 12:02
Крупнейшая соцсеть России ВКонтакте добавила в набор значков украинский флаг Крупнейшая соцсеть России ВКонтакте добавила в набор значков украинский флаг
На Украине, как и в России, ВКонтакте является лидирующей социальной сетью и значительно обгоняет Facebook. Флаг пока удалось добавить только десктопную версию соцсети. А пользователям iOS придется ждать решения Apple.
8 марта 2014 г., 11:24
Лионеля Месси регулярно тошнит от футбола Лионеля Месси регулярно тошнит от футбола
Нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси, которого вырвало во время товарищеского матча со сборной Румынии, заявил, что подобное случается с ним регулярно, и признался, что из-за этого он прошел множество тестов.
8 марта 2014 г., 11:17
Крым пояснил изменение вопросов референдума "злыми словами" Киева
Крым пояснил изменение вопросов референдума "злыми словами" Киева
В Верховном совете Крым напомнили, что первоначально на референдум планировалось вынести вопрос, в котором "шла речь о государственной самостоятельности Крыма в составе Украины". Но потом из Киева пошла неправильная реакция: "всякие суды, злые слова".
8 марта 2014 г., 11:09
В Удмуртии в школьной столовой отравили почти 30 старшеклассников
В Удмуртии в школьной столовой отравили почти 30 старшеклассников
В минувшую пятницу в Завьяловскую центральную районную больницу и Республиканскую клиническую инфекционную больницу доставили 16 учащихся шестых классов и 13 учащихся 11-х классов одной из школ. Диагноз - острая кишечная инфекция.
8 марта 2014 г., 10:47
У теннисистки Елены Балтачи диагностирован рак печени У теннисистки Елены Балтачи диагностирован рак печени
Британской теннисистке украинского происхождения Елене Балтаче диагностирован рак печени. Спортсменка в 2010 году добралась до топ-50 мирового рейтинга WTA, доходила до третьего раунда Открытого чемпионата Австралии и Уимблдонского турнира.
8 марта 2014 г., 10:44
Бывшему сенатору и банкиру Фетисову предъявлено обвинение в крупном мошенничестве Бывшему сенатору и банкиру Фетисову предъявлено обвинение в крупном мошенничестве
Фетисов, бывший владелец обанкротившегося "Моего банка" и председатель партии "Альянс зеленых - Народная партия", был арестован 28 февраля в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве. Экс-сенатора подозревают в мошенничестве в особо крупном размере при выводе и хищении активов "Моего банка".
8 марта 2014 г., 10:23
Тимошенко грозит партизанской войной в Крыму, если регион станет российским Тимошенко грозит партизанской войной в Крыму, если регион станет российским
После встречи с канцлером Тимошенко заявила, что пока международные меры в отношении России не дали "ощутимого эффекта", и это грозит превратить Крым в "горячую точку". "Путин зайдет так далеко, как ему позволят", - подчеркнула она.
8 марта 2014 г., 10:08
"Локомотив-Кубань" перебросал баскетболистов "Маккаби" "Локомотив-Кубань" перебросал баскетболистов "Маккаби"
Баскетболисты краснодарского "Локомотива-Кубани" со счетом 78:76 победили тель-авивский "Маккаби" в домашнем матче второго группового этапа Евролиги. В составе "железнодорожников" самым результативным игроком стал Крунослав Симон, набравший 23 очка.
8 марта 2014 г., 10:02
В Волгограде задержали подозрительных дагестанцев, проверяют на причастность к терактам В Волгограде задержали подозрительных дагестанцев, проверяют на причастность к терактам
Братья Артур и Арсен Хабибуллаевы приехали на автобусе Махачкала-Москва и пытались обойти блокпост, где проверяют пассажиров, чем вызвали подозрения силовиков. Их третий брат был убит в ходе крупной спецоперации в Избербаше в начале марта.
8 марта 2014 г., 09:37
Обладатель Кубка Гагарина с победы в овертайме начал защиту титула Обладатель Кубка Гагарина с победы в овертайме начал защиту титула
Хоккеисты московского "Динамо" на домашнем льду в овертайме нанесли поражение ярославскому "Локомотиву" в первом матче серии 1/4 финала Западной конференции плей-офф КХЛ со счетом 3:2. Решающий бросок на второй добавленной минуте нанес динамовец Карпов.
8 марта 2014 г., 09:23
Обама и Меркель хотят создать контактную группу для налаживания диалога по Крыму Обама и Меркель хотят создать контактную группу для налаживания диалога по Крыму
России необходимо быстрее согласиться на формирование контактной группы, работа которой приведет к прямому диалогу между Украиной и Россией с целью деэскалации ситуации и восстановления территориальной целостности Украины, сообщили в Белом доме по итогам переговоров.
8 марта 2014 г., 09:20
Летевший в Китай авиалайнер с 239 людьми на борту ищут в море у берегов Вьетнама
Летевший в Китай авиалайнер с 239 людьми на борту ищут в море у берегов Вьетнама
Пропал Boeing авиакомпании Malaysian Airlines, совершавший рейс Куала-Лумпур - Пекин. По разным данным, связь с самолетом была потеряна над территорией Вьетнама либо над Южно-Китайским морем в 220 километрах от берега. Идет поисковая операция.
8 марта 2014 г., 08:59
Канадский премьер-министр получит от Обамы "олимпийское" пиво в понедельник Канадский премьер-министр получит от Обамы "олимпийское" пиво в понедельник
Премьер-министр Канады Стивен Харпер получит от президента США Барака Обамы два ящика пива по итогам пари, которое политики заключили в феврале во время олимпийского хоккейного турнира на Играх в Сочи.
8 марта 2014 г., 08:53
В Крыму отряды народной самообороны штурмовали военную часть. Российских военных не видно, признают в Минобороны Украины В Крыму отряды народной самообороны штурмовали военную часть. Российских военных не видно, признают в Минобороны Украины
Помощник дежурного части А2355 сообщил, что армейским КамАЗом пробили ворота воинской части. Казаки и отряды самообороны пытались захватить запасной командный пункт тактический группы "Крым" ПВО Украины. Однако премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявил, что никакого штурма не было.
8 марта 2014 г., 00:08