NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Рио-де-Жанейро появится улица имени Роналдо В Рио-де-Жанейро появится улица имени Роналдо
В Рио-де-Жанейро скоро появится улица имени Роналдо. Так городские власти решили отметить его вклад в победу сборнойц на последнем чемпионате мира.
8 ноября 2002 г., 20:57
Спасатели обнаружили в Кармадонском ущелье тело женщины Спасатели обнаружили в Кармадонском ущелье тело женщины
Таким образом, число погибших составило 18 человек. Пропавшими без вести числятся более 100 человек, в том числе члены съемочной группы актера и режиссера Сергея Бодрова-младшего.
8 ноября 2002 г., 20:31
На Ericsson выявлены еще два шпиона На Ericsson выявлены еще два шпиона
6 ноября полиция Швеции сообщала, что задержала трех шведов, подозреваемых в передаче секретных документов иностранным спецслужбам, которые пока прямо не называются.
8 ноября 2002 г., 20:20
Дэвиду Бекхэму обеспечат безопасность Дэвиду Бекхэму обеспечат безопасность
Английская футбольная федерация намерена усилить охрану капитана национальной сборной Дэвида Бэкхема после того, как Скотланд-Ярду удалось предотвратить похищение его жены.
8 ноября 2002 г., 19:58
Тони Блэр призвал иракского лидера подчиниться воле ООН Тони Блэр призвал иракского лидера подчиниться воле ООН
Британский премьер приветствовал принятие резолюции по Ираку. Если Ирак не подчинится, его разоружение "будет осуществлено силой", сказал он.
8 ноября 2002 г., 19:50
Большинство городов Грузии, включая Тбилиси, погрузились во мрак Большинство городов Грузии, включая Тбилиси, погрузились во мрак
Дефицит электричества вызван аварией на Ингурской ГЭС. Уже начаты ремонтные работы, которые завершатся в ближайшие два-три дня.
8 ноября 2002 г., 19:21
Россия поддержала резолюцию по Ираку, потому что добилась ее смягчения, заявили в МИД РФ Россия поддержала резолюцию по Ираку, потому что добилась ее смягчения, заявили в МИД РФ
Как заявил Юрий Федотов, "удалось исключить из проекта наиболее неприемлемые формулировки", в том числе "положения, допускающие автоматическое одностороннее применение силы".
8 ноября 2002 г., 18:46
Глава МВД подтвердил, что бараевцы планировали в Москве 4 теракта Глава МВД подтвердил, что бараевцы планировали в Москве 4 теракта
"Взрыв 19 октября у ресторана McDonald`s был один из звеньев цепочки" терактов, заявил Борис Грызсов. Главный теракт - захват театрального центра - банде Бараева удался.
8 ноября 2002 г., 18:42
Президент Украины Леонид Кучма призвал правительство подать в отставку Президент Украины Леонид Кучма призвал правительство подать в отставку
Кучма жестко отреагировал на информацию о недофинансировании сферы культуры: "Вы за такое выполнение бюджета, за такое финансирование науки и культуры сами должны написать заявления".
8 ноября 2002 г., 18:37
Милиция попытается предотвратить побоище на матче ЦСКА - "Спартак" Милиция попытается предотвратить побоище на матче ЦСКА - "Спартак"
Около двух тысяч сотрудников милиции будут обеспечивать порядок на футбольном матче российского чемпионата между столичными командами "Спартак" и ЦСКА.
8 ноября 2002 г., 18:34
Совет Безопасности ООН принял резолюцию по Ираку Совет Безопасности ООН принял резолюцию по Ираку
За согласованный проект члены СБ проголосовали единогласно. Авторство документа принадлежит США и Британии, однако текст был переработан с учетом возражений России, Франции и Китая.
8 ноября 2002 г., 18:29
Кирсан Илюмжинов вновь президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов вновь президент ФИДЕ
Кирсан Илюмжинов вновь стал президентом Международной федерации шахмат. В пятницу его избрали на этот пост участники 73-го конгресса ФИДЕ.
8 ноября 2002 г., 18:18
Иван Рыбкин рассказал подробности визита в тюрьму к Ахмеду Закаеву Иван Рыбкин рассказал подробности визита в тюрьму к Ахмеду Закаеву
Сейчас "настроение у Закаева хорошее", заметил Рыбкин. "По моим ощущениям, - отметил он, - в Дании исполнены симпатии к маленькой Чеченской республике, которая ведет непростую борьбу.
8 ноября 2002 г., 18:05
ЕС: Россия согласилась ввести транзитные визы для калининградцев ЕС: Россия согласилась ввести транзитные визы для калининградцев
По словам представителя ЕС, соглашение между Россией и Евросоюзом может быть официально оформлено на саммите ЕС-Россия, который состоится 11 ноября в Брюсселе.
8 ноября 2002 г., 17:42
Созданы условия для включения России в экономическое пространство Европы Созданы условия для включения России в экономическое пространство Европы
Об этом заявил в пятницу глава представительства Еврокомиссии в Москве Ричард Райт. Саммит ЕС-Россия пройдет 11 ноября в Брюсселе.
8 ноября 2002 г., 17:27
Билеты на матч ЦСКА - "Спартак" проданы Билеты на матч ЦСКА - "Спартак" проданы
Все билеты на матч 29-тура чемпионата России по футболу между столичными командами ЦСКА и "Спартак" проданы.
8 ноября 2002 г., 16:44
Глава Интерпола: бен Ладен жив, а "Аль-Каида" готовит новые теракты Глава Интерпола: бен Ладен жив, а "Аль-Каида" готовит новые теракты
"Сегодня угроза террора как минимум такая же, какой она была до 11 сентября. Террористы затаились, но они готовы нанести удар в любой момент", - сказал Ноубл.
8 ноября 2002 г., 16:42
На Западном берегу в столкновениях с израильтянами погиб палестинец На Западном берегу в столкновениях с израильтянами погиб палестинец
Израильские танки и военные бульдозеры снесли сегодня в лагере беженцев Хан-Юнис в секторе Газа трехэтажный дом, принадлежавший семье одного из убитых боевиков.
8 ноября 2002 г., 16:18
Число больных дизентерией на юге России составило 1130 человек Число больных дизентерией на юге России составило 1130 человек
Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко отметил, что недостаточно эффективно ведется работа по изъятию вызвавшей инфекцию продукции Кропоткинского молзавода из торговой сети.
8 ноября 2002 г., 16:04
Рабочие итальянского автогиганта Fiat проводят крупную забастовку Рабочие итальянского автогиганта Fiat проводят крупную забастовку
Около 50 тысяч человек вышли на улицы Термини-Имерезе, протестуя против плана руководства концерна закрыть завод.
8 ноября 2002 г., 15:32
Путин и Ширак согласовали позиции перед голосованием по иракской резолюции Путин и Ширак согласовали позиции перед голосованием по иракской резолюции
С обеих сторон было выражено удовлетворение конструктивным взаимодействием России и Франции в ООН по этому вопросу.
8 ноября 2002 г., 15:16
ПХЛ установила рекорд┘ по штрафам ПХЛ установила рекорд┘ по штрафам
Профессиональная хоккейная лига установила в пятницу рекорд по штрафам в нынешнем сезоне, налагаемым на одного хоккеиста. 10 тысяч рублей заплатит защитник новосибирской "Сибири" Сергей Воронов.
8 ноября 2002 г., 15:06
Европейская киноакадемия объявила номинантов на ежегодную премию - аналог "Оскара" Европейская киноакадемия объявила номинантов на ежегодную премию - аналог "Оскара"
В режиссерской номинации на приз Европейской киноакадемии претендует Александр Сокуров за фильм "Русский ковчег". Оксана Акиньшина - в числе номинантов в категории "лучшая актриса".
8 ноября 2002 г., 14:48
Габриэль Батистута попрощался со сборной Аргентины Габриэль Батистута попрощался со сборной Аргентины
Габриэль Батистута, которого мир знает еще как Батигол, объявил в пятницу об уходе из сборной Аргентины. Это случилось после того, как Батистута не был вызван на матч сборной с японской командой, который состоится 20 ноября.
8 ноября 2002 г., 14:34
По делу о теракте на Дубровке допрошены около 670 потерпевших По делу о теракте на Дубровке допрошены около 670 потерпевших
На месте преступления изъят большой арсенал оружия и боеприпасов: 20 пистолетов, 17 автоматов и 21 начиненный взрывчаткой "пояс смертников".
8 ноября 2002 г., 14:33
Колокол Колумба будет продан на аукционе Колокол Колумба будет продан на аукционе
Стартовая цена колокола, который был в 1994 году снят с каравеллы, затонувшей в начале 16-го века у берегов Гаити - один миллион долларов.
8 ноября 2002 г., 14:14
Джордж Бенсон даст единственный концерт в Москве Джордж Бенсон даст единственный концерт в Москве
Знаменитый американский джазовый гитарист и певец будет выступать сегодня в Большом кремлевском дворце. Его творчество не всегда укладывается в рамки представлений о джазовой гитаре.
8 ноября 2002 г., 13:47
Ягудин не будет завершать карьеру Ягудин не будет завершать карьеру
Травма правого бедра, не угрожает его дальнейшей карьере россиянина Алексея Ягудина. К такому заключению пришли нью-йоркские врачи, обследовавшие спортсмена, которому из-за проблем с бедром пришлось отказаться от участия в первых этапах серии "Гран-при".
8 ноября 2002 г., 13:38
Вечернее платье от Юдашкина √ экспонат нью-йоркского Института костюма Вечернее платье от Юдашкина √ экспонат нью-йоркского Института костюма
Впервые работа российского кутюрье вошла в экспозицию нью-йоркского Института костюма. Представители попечительского совета музея Metropolitan обратились к Валентину Юдашкину с предложением выставить полную коллекцию.
8 ноября 2002 г., 13:13
Без Шакила "Лейкерс" играть не умеют Без Шакила "Лейкерс" играть не умеют
Все-таки без Шакила О'Нила и с ним, "Лос-Анджелес Лейкерс" - две разные команды. В этом убедились болельщики, собравшиеся в Бостоне. Несмотря на все усилия Коби Брайанта, "Лейкерс" хватило только на то, чтобы перевести матч в овертайм.
8 ноября 2002 г., 13:02
На юге России от дизентерии слегли 905 человек На юге России от дизентерии слегли 905 человек
Наибольшее число пострадавших в Краснодарском крае - там всего госпитализировано 827 человек, из них 577 детей.
8 ноября 2002 г., 12:37
Калифорнийка Мэри Кристиан официально признана старейшим жителем США Калифорнийка Мэри Кристиан официально признана старейшим жителем США
Это звание удостоверяет документ, полученный 113-летней жительницей Сан-Пабло - пригорода Сан-Франциско - от Группы геронтологических исследований.
8 ноября 2002 г., 12:16
"Филадельфию" и "Сент-Луис" остановили в один день "Филадельфию" и "Сент-Луис" остановили в один день
Очередной день регулярного чемпионата НХЛ принес те результаты, которых все специалисты ожидали давно. "Сент-Луис" и "Филадельфия" прервали свои победные серии.
8 ноября 2002 г., 12:08
В Чечне взорван дом террористки, участвовавшей в захвате ДК на Дубровке В Чечне взорван дом террористки, участвовавшей в захвате ДК на Дубровке
В 2:20 по московскому времени вооруженные люди в камуфлированной форме вывели из дома, где проживала Асет Гишнуркаева, двух женщин и двоих детей. Затем прогремел взрыв.
8 ноября 2002 г., 11:52
Суд над вашингтонским снайпером пройдет в Вирджинии Суд над вашингтонским снайпером пройдет в Вирджинии
В этом штате высшая мера наказания - смертная казнь. Прокуроры хотят отправить Джона Аллена Мухаммада и его сообщника Джона Ли Малво на электрический стул.
8 ноября 2002 г., 11:37
"Аль-Каида"  взяла  на  себя  ответственность  за теракт на Бали "Аль-Каида" взяла на себя ответственность за теракт на Бали
Удар был нацелен на "ночные клубы и публичные дома в Индонезии", говорится в заявлении "Аль-Каиды", а также должен был отразиться на арабских странах, поддерживающих отношения с Израилем и США.
8 ноября 2002 г., 11:27
СБ ООН проведет голосование по иракской резолюции СБ ООН проведет голосование по иракской резолюции
Для принятия резолюции необходимы голоса девяти из 15 членов СБ при условии, что не воспользуется правом вето ни один из пяти его постоянных членов.
8 ноября 2002 г., 11:21
В Краснодарском крае дизентерия подкосила 827 человек В Краснодарском крае дизентерия подкосила 827 человек
Из них 577 - дети. 39% заболевших ссылаются на употребление пакетированного молока Кропоткинского комбината, 30% - на употребление сметаны.
8 ноября 2002 г., 11:02
В Кармадонском ущелье спасатели пробили 43 метра на пути к тоннелю В Кармадонском ущелье спасатели пробили 43 метра на пути к тоннелю
В тоннеле могли укрыться пострадавшие при сходе ледника Колка. Однако каких-либо находок, связанных с обнаружением следов пострадавших, в эти дни не найдено.
8 ноября 2002 г., 10:56
ЦСКА разгромил мадридский "Реал" ЦСКА разгромил мадридский "Реал"
Московский баскетбольный ЦСКА упрочил свое лидерство в группе С баскетбольной Евролиги. В четверг подопечные Душана Ивковича без видимых проблем справились с мадридским "Реалом", одержав уже четвертую победу в розыгрыше.
8 ноября 2002 г., 10:54
Гибралтарцы высказались за сохранение колониального статуса Гибралтарцы высказались за сохранение колониального статуса
На референдуме 99 процентов голосовавших выступили против проекта совместного суверенитета Британии и Испании над "Скалой", как называют Гибралтар. Поддержали эту идею только 187 человек.
8 ноября 2002 г., 10:47
Россиянки выбывают из женского чемпионата мира по теннису Россиянки выбывают из женского чемпионата мира по теннису
Российские теннисистки выбыли из итогового чемпионата женской теннисной ассоциации. В ночь на пятницу состоялись четыре встречи первого круга. Россиянка Анастасия Мыскина проиграла Елене Докич из Югославии.
8 ноября 2002 г., 10:33
В Китае открылся 16-й съезд Коммунистической партии В Китае открылся 16-й съезд Коммунистической партии
В стране завершается эпоха Цзян Цзэминя. Генеральный секретарь Коммунистической партии Китая руководил Поднебесной на протяжении 13 лет.
8 ноября 2002 г., 10:28
Отшельники, проведшие 13 лет в сибирской тайге, вернулись к людям Отшельники, проведшие 13 лет в сибирской тайге, вернулись к людям
За годы жизни в тайге у супругов Антипиных родились четверо детей, которые до сих пор ни разу не покидали леса и не видели людей. Мать с детьми вышла к людям, отец предпочел остаться в тайге.
8 ноября 2002 г., 09:31
В больницы Кропоткина за ночь поступили 88 больных дизентерией В больницы Кропоткина за ночь поступили 88 больных дизентерией
Более 90 человек с аналогичным диагнозом госпитализированы в Лазаревском,Тбилисском,Белоглинском районах, в также в Краснодаре.
8 ноября 2002 г., 09:20
В Чечне при взрыве фугаса погиб офицер тверского ОМОНа В Чечне при взрыве фугаса погиб офицер тверского ОМОНа
Ранены еще один офицер и два прапорщика. Теракт был совершен в окрестностях населенного пункта Катыр-Юрт. Военные, однако, говорят, что 7 ноября в Чечне прошло "относительно спокойно".
8 ноября 2002 г., 09:06