NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Альфонсо Куарон получил "Золотого льва" Венецианского кинофестиваля. Приз достался и российской актрисе (СПИСОК, ВИДЕО) Альфонсо Куарон получил "Золотого льва" Венецианского кинофестиваля. Приз достался и российской актрисе (СПИСОК, ВИДЕО)
Впервые на крупнейшем международном фестивале победил фильм, произведенный для интернет-платформы Netflix. "Серебряного льва" за режиссуру получил француз Жак Одийяр за вестерн "Братья Систерс". Гран-при жюри достался "Фаворитке" Йоргоса Лантимоса об интригах при дворе британской королевы Анны.
8 сентября 2018 г., 22:05
В РФ продолжаются облавы на сторонников Навального перед митингами против пенсионной реформы В РФ продолжаются облавы на сторонников Навального перед митингами против пенсионной реформы
В Москве задержали Владимира Милова, Георгия Албурова и Николая Касьяна, в петербургском штабе прошли обыски и изъятия. Правоохранителей заинтересовали даже игрушечный лук со стрелами - не боевое ли это оружие. Координатор челябинского штаба оппозиционера пожаловался на применение грубой силы.
8 сентября 2018 г., 21:45
Путин изящно попиарил украшателей Москвы на открытии концертного зала в "Зарядье" в "день тишины" перед выборами Путин изящно попиарил украшателей Москвы на открытии концертного зала в "Зарядье" в "день тишины" перед выборами
В "день тишины" запрещены любые способы привлечения внимания к кандидатам, но президент РФ, открывая новый концертный зал в парке "Зарядье", нашел способ отметить заслуги нынешнего руководства Москвы без упоминания имен.
8 сентября 2018 г., 20:11
Марадона прилетел в Мексику, где будет сотрудничать с клубом "Дорадос де Синалоа" Марадона прилетел в Мексику, где будет сотрудничать с клубом "Дорадос де Синалоа"
Легендарный футболист Диего Марадона в субботу прибыл в Мексику, где будет работать с клубом "Дорадос де Синалоа". Из аэропорта Мехико днем в субботу по местному времени аргентинец отправится в главный город штата Синалоа - Кулиакан.
8 сентября 2018 г., 20:05
"Блины с лопаты, часть 2": в Томске толпе раскидали полтора центнера пирожных "картошка" "Блины с лопаты, часть 2": в Томске толпе раскидали полтора центнера пирожных "картошка"
В День томича виновников торжества радовали кулинарными рекордами. Одним из них стал "сладкий урожай" из пирожных "картошка", приготовленных местной кондитерской, описывают томские СМИ. После фиксации рекорда 150 кг лакомства разбросали в радостную толпу.
8 сентября 2018 г., 18:51
Кадыров решил уточнить границы Чечни, хотя ей "нечего делить" с Ингушетией Кадыров решил уточнить границы Чечни, хотя ей "нечего делить" с Ингушетией
Глава Чечни подписал указ о создании госкомиссии по решению вопросов, возникающих при определении и уточнении границы республики. В конце августа ингушские общественники возмутились дорожными работами в Сунженском районе под присмотром чеченских силовиков, назвав их незаконными. В Чечне утверждают, что это "рутинная" работа.
8 сентября 2018 г., 17:20
В США двукратного олимпийского чемпиона пожизненно дисквалифицировали  из-за сексуальных домогательств В США двукратного олимпийского чемпиона пожизненно дисквалифицировали из-за сексуальных домогательств
Двукратный олимпийский чемпион по тхэквондо Стивен Лопес пожизненно дисквалифицирован в США после обвинений в сексуальных домогательствах. 39-летний спортсмен может обжаловать это решение. В 2000 году он спортсмен начал склонять девочку к развратным действиям, когда ей было десять лет.
8 сентября 2018 г., 17:20
Компания Google "прогнулась" под требования российских властей и заблокировала платные ролики Навального о митингах против пенсионной реформы Компания Google "прогнулась" под требования российских властей и заблокировала платные ролики Навального о митингах против пенсионной реформы
По словам соратника оппозиционера Леонида Волкова, большинство платных рекламных роликов о митингах 9 сентября было заблокировано в ночь на субботу. Волков связал это с письмом ЦИК в адрес Google и "днем тишины", хотя видео были заблокированы даже в тех городах, где протестные акции разрешены, а выборы не проходят.
8 сентября 2018 г., 15:57
Сын Константина Цзю продолжает побеждать на профессиональном ринге Сын Константина Цзю продолжает побеждать на профессиональном ринге
Сын бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу Константина Цзю Тим одержал 11-ю победу на профессиональном ринге. В рейтинговом поединке весовой категории до 69,9 кг, прошедшем в австралийском Бендиго, он выиграл у аргентинца Маркоса Хесуса Корнехо техническим нокаутом в первом раунде.
8 сентября 2018 г., 15:56
Испанцы проводят допинговую проверку в отношении футболиста Черышева Испанцы проводят допинговую проверку в отношении футболиста Черышева
Испанские допинг-офицеры проводят разбирательство в отношении полузащитника "Валенсии" и сборной России по футболу Дениса Черышева. Испанские службы ведут расследование "в контакте с Российским антидопинговым агентством и Всемирным антидопинговым агентством.
8 сентября 2018 г., 14:52
Более 140 мировых знаменитостей потребовали отменить "Евровидение" в Израиле Более 140 мировых знаменитостей потребовали отменить "Евровидение" в Израиле
Деятели культуры просят провести "Евровидение" в 2019 году в другой стране, где лучше соблюдают права человека. Среди подписавших обращение - один из основателей рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс, британский композитор и продюсер Брайан Ино, датский режиссер Нильс Вест, несколько бывших участников конкурса.
8 сентября 2018 г., 14:28
Шторм в Крыму: пропавшие туристы, терпящие бедствие моряки, ЧП на Крымском мосту (ФОТО, ВИДЕО) Шторм в Крыму: пропавшие туристы, терпящие бедствие моряки, ЧП на Крымском мосту (ФОТО, ВИДЕО)
На всей территории полуострова до 9 сентября действует штормовое предупреждение. В Судаке всю ночь не мог пришвартоваться прогулочный теплоход с 152 пассажирами. Рано утром в Керченском проливе ветер сорвал с якоря плавкран, который врезался в опору Крымского моста. Одновременно с этим в акватории пролива потерпел бедствие буксир.
8 сентября 2018 г., 14:01
Экс-капитан "Челси" успешно прошел медосмотр перед переходом в "Спартак" Экс-капитан "Челси" успешно прошел медосмотр перед переходом в "Спартак"
Бывший капитан сборной Англии по футболу и лондонского "Челси" Джон Терри успешно прошел медосмотр перед возможным переходом в московский "Спартак". Отмечается, что защитник подпишет с клубом контракт на один год с возможностью продления еще на сезон.
8 сентября 2018 г., 13:44
Прокремлевские активисты устроили "субботник" на мемориале Немцова, облив вещи дежурных фекалиями Прокремлевские активисты устроили "субботник" на мемориале Немцова, облив вещи дежурных фекалиями
Активисты движения SERB в ночь на субботу напали на дежурных мемориала убитого политика на Большом Москворецком мосту. Они вырывали телефоны из рук дежурных, брызнули одному из них в лицо из баллончика, облили вещи волонтеров фекалиями и собрали все цветы с мемориала в мусорные мешки.
8 сентября 2018 г., 13:12
Роджер Федерер назвал имя своего спортивного кумира Роджер Федерер назвал имя своего спортивного кумира
Экс-первая ракетка мира швейцарский теннисист Роджер Федерер, который дошел до четвертого круга Открытого чемпионата США, заявил, что всегда восхищается успехами легендарного баскетболиста Майкла Джордана, блиставшим в составе "Чикаго Буллз".
8 сентября 2018 г., 11:55
The Telegraph: чемпионат мира по футболу в РФ помешал Британии раньше выдать информацию о подозреваемых в отравлении Скрипалей The Telegraph: чемпионат мира по футболу в РФ помешал Британии раньше выдать информацию о подозреваемых в отравлении Скрипалей
По данным газеты, россияне многократно летали в Европу, чаще всего бывая в Женеве, в том числе во время переговоров по урегулированию в Сирии. С кем они там встречались, неизвестно. Установить это - ключевая задача расследования.
8 сентября 2018 г., 11:25
Травма помешала Рафаэлю Надалю пробиться в финал US Open Травма помешала Рафаэлю Надалю пробиться в финал US Open
Аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро стал первым финалистом Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке. В полуфинале он оказался сильнее испанца Рафаэля Надаля, который отказался от продолжения борьбы, уступив два первых сета.
8 сентября 2018 г., 10:22
Боксер Лебедев, победив после годичного перерыва, хочет боя с украинцем Усиком Боксер Лебедев, победив после годичного перерыва, хочет боя с украинцем Усиком
Экс-суперчемпион мира по версии WBА в весовой категории до 90,71 кг россиянин Денис Лебедев победил в первом поединке после более чем годичного перерыва. В Челябинске он выиграл у турка Хизни Алтункаи техническим нокаутом в третьем раунде.
8 сентября 2018 г., 09:17
Памела Андерсон рассталась с игроком "Марселя", который предложил ей руку и сердце Памела Андерсон рассталась с игроком "Марселя", который предложил ей руку и сердце
Известная актриса и модель Памела Андерсон рассталась с защитником французского "Марселя" Адилем Рами. Расставание произошло через несколько дней после предложения руки и сердца, на которое 51-летняя Андерсон ответила отказом.
8 сентября 2018 г., 08:23