NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В РФ завершился Единый день голосования В РФ завершился Единый день голосования
Таким образом, предварительные результаты волеизъявления на подавляющей части территории РФ в большей или меньшей степени уже известны. Но в Москве пока нет даже результатов экзит-поллов. Их решили не публиковать.
8 сентября 2019 г., 21:24
В Google и Facebook нашли политическую рекламу в ходе выборов в РФ В Google и Facebook нашли политическую рекламу в ходе выборов в РФ
Первым в воскресенье об этом высказался глава комиссии Общественной палаты, а затем его поддержали первый заместитель председателя ЦИК и Роскомнадзор. Последний пообещал передать информацию о нарушениях российского законодательства для рассмотрения в парламентскую комиссию по расследованию иностранного вмешательства во внутренние дела РФ.
8 сентября 2019 г., 20:58
У мэрии Москвы задержали активистов, собиравшихся поддержать фигурантов "дела 27 июля" У мэрии Москвы задержали активистов, собиравшихся поддержать фигурантов "дела 27 июля"
Всех задержали у рамок металлоискателей недалеко от здании мэрии. Часть задержанных были одеты в футболки с символикой общественной кампании поддержки фигурантов "московского дела", но у некоторых таких футболок не было, как, например, у журналиста Ильи Азара.
8 сентября 2019 г., 19:44
Песков назвал ручное управление, которое Путин использует в сложных ситуациях, незаменимым Песков назвал ручное управление, которое Путин использует в сложных ситуациях, незаменимым
По словам президентского пресс-секретаря, глава РФ всегда проявляет участие к людям, попавшим в беду, и руководствуется этим при принятии решений, как это было и во время совещания по вопросу жилищного обеспечения граждан, пострадавших от наводнения 2 сентября в Тулуне.
8 сентября 2019 г., 19:19
Помпео: США приостановили консультации с талибами, пока те "не возьмут на себя серьезные обязательства" Помпео: США приостановили консультации с талибами, пока те "не возьмут на себя серьезные обязательства"
"На какое-то время это именно так, - заявил госсекретарь журналистам. "В конечном счете это будет зависеть от "Талибана". Они должны продемонстрировать, что готовы делать то, о чем мы их просили в ходе консультаций", - пояснил он.
8 сентября 2019 г., 18:18
Пилот "Феррари" Шарль Леклер выиграл вторую подряд гонку в "Формуле-1" Пилот "Феррари" Шарль Леклер выиграл вторую подряд гонку в "Формуле-1"
Гонщик "Феррари" Шарль Леклер одержал вторую победу подряд в "Формуле-1", выиграв Гран-при Италии, который состоялся на трассе в Монце. Пилоты "Феррари" не становились первыми в итальянской гонке с 2010 года, когда первенствовал испанец Фернандо Алонсо.
8 сентября 2019 г., 17:45
В научном центре "Роскосмоса" задержали 14 человек, пытавшихся проникнуть на территорию В научном центре "Роскосмоса" задержали 14 человек, пытавшихся проникнуть на территорию
Днем ранее служба безопасности задержала и передала в полицию трех человек, которые "вели незаконную съемку". О происшествии доложили правоохранительным органам и руководству Роскосмоса.
8 сентября 2019 г., 16:57
Российские баскетболисты в своем последнем матче на Кубке мира переиграли сборную Венесуэлы Российские баскетболисты в своем последнем матче на Кубке мира переиграли сборную Венесуэлы
В китайском Фошане мужская сборная России по баскетболу победила команду Венесуэлы со счетом 69:60 в заключительном матче второго группового раунда и завершила выступление на Кубке мира. Самым результативным игроком в составе нашего коллектива стал Андрей Воронцевич, набравший 17 очков.
8 сентября 2019 г., 15:38
Демонстранты в Гонконге передали петицию в генконсульство США Демонстранты в Гонконге передали петицию в генконсульство США
Документ призывает оказать помощь в "освобождении" города от контроля со стороны Пекина. Акция прошла в мирной обстановке, полиция наблюдала за шествием. Накануне в ходе массовых демонстраций протеста были отмечены столкновения протестующих с полицией.
8 сентября 2019 г., 15:35
Председатель патриаршей комиссии по делам семьи назвал женщин виноватыми в слабости русских мужчин Председатель патриаршей комиссии по делам семьи назвал женщин виноватыми в слабости русских мужчин
"Наши мужчины - это есть наша национальная трагедия", - сказал протоиерей Димитрий Смирнов в беседе с церковнослужителями Сызранской епархии. Он считает, что слабость мужчин отчасти исходит от "женского воспитания". В то время как русская женщина - сильна по своей генетике, мужчины - нет.
8 сентября 2019 г., 14:15
На севере Красноярского края обнаружен пропавший в августе вертолет Ми-2 На севере Красноярского края обнаружен пропавший в августе вертолет Ми-2
Обнаруженный вертолет фактически полностью выгорел, сохранились только хвостовая балка и лопасти винта. Он пропал 11 августа, на борту было три человека. Сотрудники авиационного поисково-спасательного центра на месте крушения нашли тела двух человек.
8 сентября 2019 г., 13:55
Эквадорский Ленин предложил Колумбии и Перу провести чемпионат мира по футболу Эквадорский Ленин предложил Колумбии и Перу провести чемпионат мира по футболу
Президент Эквадора Ленин Вольтер Морено Гарсес предложил своим коллегам в Колумбии и Перу совместно провести чемпионат мира по футболу в 2030 году. Следующее первенство планеты пройдет в Катаре в 2022 году, а в 2026 году турнир примут Канада, Мексика и США.
8 сентября 2019 г., 13:55
Китайская таможня зафиксировала снижение торговли с США на 14% за 8 месяцев Китайская таможня зафиксировала снижение торговли с США на 14% за 8 месяцев
По итогам первых восьми месяцев текущего года объем торговли Китая и США составил 355,6 млрд долларов, сократившись по сравнению с тем же периодом прошлого года на 13,9%, свидетельствуют данные китайской таможенной статистики.
8 сентября 2019 г., 12:43
Футболиста сборной Англии жестоко избили у ночного клуба в Манчестере Футболиста сборной Англии жестоко избили у ночного клуба в Манчестере
Полузащитника "Бернли" и сборной Англии Дэнни Дринкуотера жестоко избили возле одного из ночных клубов в Манчестере. Сначала его выгнали из заведения, поскольку он, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, начал приставать к девушке другого футболиста, а на улице на Дэнни набросились шестеро с желанием "переломать ноги".
8 сентября 2019 г., 12:19
Москалькова предложила заключить с Украиной соглашение о паритетном прекращении преследования Москалькова предложила заключить с Украиной соглашение о паритетном прекращении преследования
Это поможет не допустить "возможных спекуляций, связанных с обращением в межгосударственные судебные органы и международные организации под надуманными предлогами", считает она.
8 сентября 2019 г., 12:16
Ковалев может провести бой против самого высокооплачиваемого спортсмена мира уже в ноябре Ковалев может провести бой против самого высокооплачиваемого спортсмена мира уже в ноябре
Чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев близок к подписанию соглашения о поединке с мексиканцем Саулем Альваресом, бой может состояться 2 ноября в Лас-Вегасе. Сейчас стороны боксеров находятся на финальной стадии подписания контракта.
8 сентября 2019 г., 11:10
Перед матчем с французами албанцам включили гимн Андорры, а затем извинились перед армянами (ВИДЕО) Перед матчем с французами албанцам включили гимн Андорры, а затем извинились перед армянами (ВИДЕО)
Матч отборочного турнира чемпионата Европы Франция - Албания начался в Сен-Дени с 15-минутной задержкой из-за казуса с гимном гостей. Сотрудники стадиона "Стад де Франс" вместо гимна Албании включили гимн Андорры, а после этого извинились перед Арменией.
8 сентября 2019 г., 10:18
19-летняя Андрееску не оставила шансов Серене Уильямс в финале US Open 19-летняя Андрееску не оставила шансов Серене Уильямс в финале US Open
На главном корте Национального теннисного центра в Нью-Йорке канадская Бьянка Андрееску со счетом 6:3, 7:5 в финале Открытого чемпионата США победила американку Серену Уильямс, которая старше ее на 18 лет. "Знаю, что вы все хотели, чтобы победила Серена, поэтому я прошу прощения", - сказала канадка после триумфа.
8 сентября 2019 г., 09:17
Нурмагомедов уверенно защитил титул чемпиона UFC Нурмагомедов уверенно защитил титул чемпиона UFC
В Абу-Даби российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов защитил титул Абсолютного бойцовского чемпионата в легкой весовой категории, победив американца Дастина Порье удушающим приемом в третьем раунде.
8 сентября 2019 г., 08:29
Екатерина Шульман: "Общие инструкции по электоральному поведению" Екатерина Шульман: "Общие инструкции по электоральному поведению"
Политолог указывает на отсутствие единой для любых выборов тактики электорального поведения, отмечая, что неучастие в выборах без нижнего порога явки никак не влияет на их результат, а к выбору кандидатов надо подходить осознанно.
8 сентября 2019 г., 00:14