NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Спартак" одолел "Кубань" и вышел на третье место "Спартак" одолел "Кубань" и вышел на третье место
В воскресенье на стадионе "Лужники" в Москве "Спартак" принимал краснодарскую "Кубань" в рамках 38-го тура российской футбольной премьер-лиги. Красно-белые одержали победу со счетом 2:0 и вышли на третье место в чемпионате.
8 апреля 2012 г., 20:37
Чириковой грозит до 15 суток ареста за палатку на Красной площади
Чириковой грозит до 15 суток ареста за палатку на Красной площади
Ночь лидер движения "В защиту Химкинского леса" проведет в отделении полиции. Ее действия посчитали не "мелким хулиганством", а "неповиновением полиции". Суд - в понедельник.
8 апреля 2012 г., 20:35
Сирийцы не смогли договориться о письменных гарантиях прекращения огня Сирийцы не смогли договориться о письменных гарантиях прекращения огня
Власти Сирии заявили, что не станут выводить войска из городов, пока оппозиционеры не предоставят письменные гарантии о прекращении огня. Оппозиция отказалась. Диалог, который всю неделю пытался наладить спецпосланник ООН Кофи Аннан, завершился.
8 апреля 2012 г., 20:02
"Локомотив-Кубань" победил "Жальгирис" в первом матче плей-офф Единой лиги ВТБ "Локомотив-Кубань" победил "Жальгирис" в первом матче плей-офф Единой лиги ВТБ
Краснодарский баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" обыграл литовский "Жальгирис" в первом матче серии 1/8 финала плей-офф Единой лиги ВТБ.
8 апреля 2012 г., 20:01
Похищенные в Мали алжирские дипломаты отпущены на свободу
Похищенные в Мали алжирские дипломаты отпущены на свободу
Семеро алжирских дипломатов, похищенных на прошлой неделе в городе Гао на севере страны, освобождены, им ничто не угрожает. СМИ не уточняют, как дипломатам удалось освободиться из рук связанной с "Аль-Каидой" террористической организации.
8 апреля 2012 г., 19:43
Сбербанк приостановит обслуживание банковских карт - меняют софт Сбербанк приостановит обслуживание банковских карт - меняют софт
В ночь на 9 апреля в течение получас банкоматы и терминалы Сбербанка не будут проводить операции. Банк просит воздержаться от использования банковских карт с 0:00 до 0:35 по Москве.
8 апреля 2012 г., 19:18
Полная рекордсменов яхта Scоrpius идет к Аргентине без отопления Полная рекордсменов яхта Scоrpius идет к Аргентине без отопления
Яхта, только что замкнувшая кругосветку вокруг Антарктиды, не смогла зайти на полярную станцию "Беллинсгаузена", чтобы пополнить запасы топлива. Теперь до ближайшего порта Ушуайя придется поэкономить.
8 апреля 2012 г., 19:10
Полиция предьявила обвинения пловцу-активисту, помешавшему проведению гонки на Темзе Полиция предьявила обвинения пловцу-активисту, помешавшему проведению гонки на Темзе
Власти Великобритании предъявили обвинения в нарушении общественного порядка 35-летнему пловцу-активисту, который накануне на глазах у изумленной публики прервал ежегодную гребную регату на Темзе между командами университетов Оксфорда и Кембриджа.
8 апреля 2012 г., 18:59
США и Афганистан поделили ночь для совместной борьбы с терроризмом США и Афганистан поделили ночь для совместной борьбы с терроризмом
Военные достигли договоренности по условиям проведения антитеррористических рейдов в ночное время. Это устраняет главное препятствие, стоящее на пути заключения долгосрочного соглашения о стратегическом партнерстве между двумя странами.
8 апреля 2012 г., 18:19
Возбуждено дело по факту угроз пресс-секретарю СК, написавшей о пытках в полиции Калининградской области Возбуждено дело по факту угроз пресс-секретарю СК, написавшей о пытках в полиции Калининградской области
Следственный комитет России вступил в серьезный конфликт с полицией Калининградской области сразу на двух фронтах. Успехи достигнуты лишь на одном. А ситуация с уголовным делом об избиении (или покушении на убийство) Елены Сухоруковой, пока не в пользу СК.
8 апреля 2012 г., 18:03
Президент Туркмении покрасовался за рулем Bugatti Veyron и выиграл автогонку Президент Туркмении покрасовался за рулем Bugatti Veyron и выиграл автогонку
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов приехал на автоспортивные соревнования в Ашхабаде на роскошном спорткаре Bugatti Veyron. Поприветствовав любителей мощных моторов, он принял участие в гонке, в которой стал победителем.
8 апреля 2012 г., 17:48
Цыгане сдали капсулы с надписью "зарин" в пункт приема металлолома в Брянске Цыгане сдали капсулы с надписью "зарин" в пункт приема металлолома в Брянске
Пока не ясно, есть ли само вещество в капсулах или они пусты. Это выяснят специалисты из Москвы, приезд которых ожидается в понедельник. В Брянской области есть завод по уничтожению химоружия.
8 апреля 2012 г., 17:33
КНДР готовится к ядерному испытанию, объявила разведка Южной Кореи КНДР готовится к ядерному испытанию, объявила разведка Южной Кореи
На спутниковых снимках видно, что КНДР ведет прокладку нового подземного тоннеля в районе ядерного полигона в провинции Хамген-Пукто, где ранее уже дважды проводились ядерные испытания.
8 апреля 2012 г., 16:58
Участники голодовки в Астрахани чувствуют себя нормально, заявил эсэр Шеин Участники голодовки в Астрахани чувствуют себя нормально, заявил эсэр Шеин
Сеть всполошили сообщения врача Елизаветы Глинки, которая описала бедственное положение и непоправимый вред здоровью, который нанесли себе за время голодовки сторонники эск-кандидата в градоначальники. Шеин опровергает: "Голодовка - это отказ от пищи, но не падение личности".
8 апреля 2012 г., 16:36
Экс-чемпион "Формулы-1" призывает к отмене Гран-при Бахрейна Экс-чемпион "Формулы-1" призывает к отмене Гран-при Бахрейна
Деймон Хилл, чемпион "Формулы-1" 1996-го года, считает, что "Королевские гонки" рискуют своей репутацией, если не станут реагировать на обострение политической ситуации в Бахрейне накануне Гран-при, запланированного на 22 апреля.
8 апреля 2012 г., 16:14
Взрыв у церкви в Нигерии: минимум 20 погибших Взрыв у церкви в Нигерии: минимум 20 погибших
Взрыв прогремел на одной из самых оживленных улиц города Кадуна, где расположено несколько кафе, гостиница и церковь. Предположительно, основной целью террориста были прихожане, собравшиеся на пасхальную службу.
8 апреля 2012 г., 15:48
В Астрахани нашли пропавшую накануне школьницу В Астрахани нашли пропавшую накануне школьницу
Старшеклассница найдена целой и невредимой. Ее насильно увел из квартиры пьющих родителей 27-летний житель города. Следователям молодой человек заявил, что у них "любовь" и что увел девушку "по согласию". Та возражает.
8 апреля 2012 г., 15:34
Астахов призывает возместить ущерб избитой Елене Сухоруковой по гражданским искам - "прокуратура поддержит" Астахов призывает возместить ущерб избитой Елене Сухоруковой по гражданским искам - "прокуратура поддержит"
Поступок школьниц, избивших девочку в Калининградской области, нужно квалифицировать не только в соответствии с Уголовным Кодексом, родители девочек должны возместить моральный и физический вред, причиненный ребенку, заявил уполномоченный по правам ребенка.
8 апреля 2012 г., 15:12
ЦИК Южной Осетии объявил выборы состоявшимися ЦИК Южной Осетии объявил выборы состоявшимися
Явка на выборах президента Южной Осетии превысила 30%, что позволяет считать выборы состоявшимися. Во второй тур вышли экс-глава КГБ республики Леонид Тибилов, набравший 42,48% голосов избирателей, и омбудсмен Давид Санакоев, за которого проголосовали 24,58% граждан.
8 апреля 2012 г., 14:42
Киевское "Динамо" и "Шахтер" устроили потасовку на поле (ВИДЕО) Киевское "Динамо" и "Шахтер" устроили потасовку на поле (ВИДЕО)
Матч 26-го тура первенства Украины "Шахтер" - "Динамо" был омрачен неприятным инцидентом. Главный тренер киевлян Юрий Семин вступил в перепалку с судьей, а потом и с тренерским штабом "Шахтера" из-за нелогичного решения арбитра, удалившего полузащитника Дениса Гармаша.
8 апреля 2012 г., 14:24
Очередной инцидент в московской церкви: офицер таможни разделся до трусов Очередной инцидент в московской церкви: офицер таможни разделся до трусов
Инцидент произошел в 11:30 в Богоявленском кафедральном соборе на улице Бакунинская: мужчина разделся до трусов и попытался взойти на амвон. Его задержали прихожане. В полиции вызвали психиатра для освидетельствования.
8 апреля 2012 г., 14:00
В Брюсселе весь общественный транспорт встал до вторника после убийства инспектора В Брюсселе весь общественный транспорт встал до вторника после убийства инспектора
Трагедия произошла в субботу утром. Инспектор компании, обслуживающей столичный общественный транспорт, приехал на место ДТП с участием легкового автомобиля и автобуса. Пока он составлял протокол, друг водителя легковой машины ударил его по голове. Инспектор скончался в больнице.
8 апреля 2012 г., 13:41
Москва "побелела": метро "Площадь революции" украсили белыми цветами. На Красной Удальцов и Немцов раздали листовки Москва "побелела": метро "Площадь революции" украсили белыми цветами. На Красной Удальцов и Немцов раздали листовки
Флешмоб "Белое метро" состоялся. Полиция поначалу не мешала, лишь призывая собравшихся скорее выходить в город и не скапливаться на станции. Красную площадь для гуляющих в этот раз не закрыли, и после задержаний в метро акция переместилась к Кремлю.
8 апреля 2012 г., 13:30
КНДР показала журналистам "яблоко раздора": спутник и ракету-носитель
КНДР показала журналистам "яблоко раздора": спутник и ракету-носитель
Трехступенчатая ракета "Ынха-3" длиной 30 метров и весом 92 тонны находится в вертикальном положении. Заправка топливом еще не началась. Спутник, который должен транслировать из космоса патриотические песни, держат в спецхранилище.
8 апреля 2012 г., 13:21
"Барселона" и Месси продолжают бить рекорды "Барселона" и Месси продолжают бить рекорды
Футбольный клуб "Барселона" побил рекорд по количеству голов за один сезон среди испанских команд. В нынешнем сезоне в 54 официальных матчах каталонцы забили 161 мяч. А нападающий Лионель Месси стал первым игроком, забившим 60 мячей за один сезон с 1973 года.
8 апреля 2012 г., 12:54
Израильские ученые придумали универсальную вакцину от рака (ВИДЕО) Израильские ученые придумали универсальную вакцину от рака (ВИДЕО)
Испытания прошли в медицинском центре Хадасса в Иерусалиме, по их итогам трое испытуемых полностью излечились, у семерых зафиксированы улучшения. Следующим этапом должно стать тестирование препарата на более широкой выборке.
8 апреля 2012 г., 12:51
Татьяна Лазарева: "Голод" Татьяна Лазарева: "Голод"
В Астрахани в критической ситуации находятся голодающие, выражающие свой протест против результатов выборов мэра. Весь город знает, что в одном месте умирают люди. Но, похоже, никому до этого нет дела.
8 апреля 2012 г., 12:30
СК рассказал о втором конфликте с калининградской полицией: следователю угрожали за сообщение о пытках СК рассказал о втором конфликте с калининградской полицией: следователю угрожали за сообщение о пытках
Пресс-секретарю управления Следственного комитета стали угрожать после озвученной информации об уголовном деле в отношении сотрудников полиции, объявил СК. Первый крупный конфликт разгорелся вокруг расследования избиения Елены Сухоруковой.
8 апреля 2012 г., 12:25
Британские власти сообщили Москве адрес коллеги Магнитского Британские власти сообщили Москве адрес коллеги Магнитского
Газета Guardian заявляет, что конфиденциальные данные о месте жительства юриста Ивана Черкасова предоставлены по запросу человека из "списка Магнитского", в котором США собрали людей, ответственных за его смерть.
8 апреля 2012 г., 12:03
Прокурор отменил постановление о возбуждении уголовного дела о покушении на убийство школьницы Елены Сухоруковой Прокурор отменил постановление о возбуждении уголовного дела о покушении на убийство школьницы Елены Сухоруковой
Нарастает конфликт между Следственным комитетом и прокуратурой. Уголовного дела против лиц, не достигших 14 лет, быть не может, уверяют местные полицейские. В СКР настаивают: столь жестокое преступление должно быть раскрыто вне зависимости от того, кем оно было совершено.
8 апреля 2012 г., 11:38
Акинфеев вернется в ворота ЦСКА в матче с "Зенитом" Акинфеев вернется в ворота ЦСКА в матче с "Зенитом"
Игорь Акинфеев займет место в воротах футбольного клуба ЦСКА в выездном матче с санкт-петербургским "Зенитом" 14 апреля. Об этом на пресс-конференции после матча ЦСКА - "Анжи" (0:0) заявил главный тренер армейцев Леонид Слуцкий.
8 апреля 2012 г., 11:31
За главный приз "Ники" борются "Высоцкий", "Елена", "Жила-была одна баба", "Сибирь. Монамур" и "Шапито-шоу" За главный приз "Ники" борются "Высоцкий", "Елена", "Жила-была одна баба", "Сибирь. Монамур" и "Шапито-шоу"
Сергей Лобан, Андрей Звягинцев и Андрей Смирнов выдвинуты в номинации "Лучшая режиссерская работа". На "Лучшую актрису" номинированы Оксана Акиньшина, Надежда Маркина, Дарья Екамасова, Ксения Раппопорт и Оксана Фандера. "Лучшая мужская роль" - Сергей Гармаш, Петр Зайченко и Максим Суханов.
8 апреля 2012 г., 11:29
Президент Пакистана прибыл в Индию впервые за семь лет Президент Пакистана прибыл в Индию впервые за семь лет
Асиф Али Зардари встретится с индийским премьером Монмоханом Сингхом, после чего посетит мусульманскую святыню на севере страны. Эксперты полагают, что лидеры не будут обсуждать чувствительные для стран темы - визит несет символическое значение.
8 апреля 2012 г., 11:17
Скончался сенатор Игорь Рогачев, более 10 лет работавший послом России в Китае Скончался сенатор Игорь Рогачев, более 10 лет работавший послом России в Китае
Отработав послом в Китае, Рогачев стал представлять Амурскую область в Совете Федерации. Губернатор региона Олег Кожемяко отправил телеграмму с соболезнованием супруге Рогачева.
8 апреля 2012 г., 11:00
"Братья-мусульмане" выдвигают "запасного" кандидата на пост президента Египта "Братья-мусульмане" выдвигают "запасного" кандидата на пост президента Египта
Египетское движение "Братьев-мусульман" объявило о выдвижении "запасного" кандидата, который примет участие в президентских выборах в случае снятия избирательной комиссией кандидатуры Хайрата аш-Шатыра. Его могут снять из-за судимостей.
8 апреля 2012 г., 10:52
Малкин забросил 50-ю шайбу в сезоне Малкин забросил 50-ю шайбу в сезоне
Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин стал автором одной из шайб в победном для его команды матче с "Филадельфией" в чемпионате НХЛ. Эта шайба стала для бомбардира 50-й в сезоне.
8 апреля 2012 г., 10:45
Хакеры из Anonymous атаковали сайт МВД Великобритании
Хакеры из Anonymous атаковали сайт МВД Великобритании
Хакеры протестуют против планов государства усилить контроль за пользователями интернета. Интернет-провайдеры будут обязаны предоставлять спецслужбам данные о своих клиентах в режиме реального времени, а емейлы можно будет читать без санкции суда.
8 апреля 2012 г., 10:30
Военные посчитали погибших при сходе лавины в Пакистане: найдено 135 тел Военные посчитали погибших при сходе лавины в Пакистане: найдено 135 тел
На месте трагедии ведется спасательная операция, в которой задействованы армейские подразделения, вертолеты и специально обученные собаки. Спасатели ищут в Гималаях погребенных под снегом пакистанских солдат. Живых найти не удалось.
8 апреля 2012 г., 10:13
Забайкалье загорелось на неделю раньше срока. Крупнейший с начала года пожар локализован Забайкалье загорелось на неделю раньше срока. Крупнейший с начала года пожар локализован
Пожар площадью 470 гектаров зарегистрирован в Шилкинском районе. Тушение было затруднено труднодоступной местностью и сильным ветром, но огонь удалось локализовать. Сейчас ведутся работы по ликвидации возгорания. Всего в регионе бушует семь пожаров.
8 апреля 2012 г., 10:00
"Ювентус" обошел "Милан" в чемпионате Италии "Ювентус" обошел "Милан" в чемпионате Италии
Туринский "Ювентус" победил в гостях "Палермо" (2:0) и вышел на первое место в итальянской серии А, обойдя "Милан", оступившийся в матче с "Фиорентиной" (1:2). Команда Антонио Конте набрала 65 очков и опережает "россо-нери" на 1 бал.
8 апреля 2012 г., 09:42
РПЦ в циркуляре назвала врагов, вспомнила 1918 год и призвала верующих бороться с "антицерковными силами" РПЦ в циркуляре назвала врагов, вспомнила 1918 год и призвала верующих бороться с "антицерковными силами"
Церковь полагает, что в России существуют "антицерковные силы", которым не нравится активная роль церкви в жизни страны и ее способность "объединять миллионы людей". Акция Pussy Riot и "атака" на патриарха названы звеньями одной цепи.
8 апреля 2012 г., 09:41
Спасатели в Чите сутки не могут демонтировать рухнувший на дом кран Спасатели в Чите сутки не могут демонтировать рухнувший на дом кран
Ситуацию усложняет наличие под домом подземной автостоянки - именно из-за нее специалисты перед тем, как начать демонтаж крана, намерены провести точные расчеты.
8 апреля 2012 г., 09:26
Алену Делону стало плохо на вручении премии в Москве
Алену Делону стало плохо на вручении премии в Москве
Для Делона была вызвана скорая помощь. У него возникли проблемы с сердцем, артериальное давление сильно повысилось. Тем не менее, он вышел на сцену, чтобы получить премию "Легенда".
8 апреля 2012 г., 09:18
Второй тур выборов в Южной Осетии: жители выбирают между чекистом и омбудсменом Второй тур выборов в Южной Осетии: жители выбирают между чекистом и омбудсменом
Избирательные участки открылись в 8:00 по Москве и будут работать до 20:00. Во второй тур вышли экс-глава КГБ республики Леонид Тибилов, набравший 42,48% голосов избирателей, и омбудсмен Давид Санакоев, за которого проголосовали 24,58% граждан.
8 апреля 2012 г., 09:01
Россияне уступили сборной Германии в первом матче Европейского хоккейного вызова Россияне уступили сборной Германии в первом матче Европейского хоккейного вызова
В субботу вечером во Фрайбурге прошла первая встреча между сборными Германии и России в рамках Европейского хоккейного вызова. Матч завершился поражением команды Зинэтулы Билялетдинова со счетом 3:4 (2:1, 1:1, 0:2).
8 апреля 2012 г., 08:58
Московские аэропорты ограничивают прием самолетов из-за тумана Московские аэропорты ограничивают прием самолетов из-за тумана
Сильный туман, окутавший Москву ночью и сохраняющийся утром в воскресенье, существенно осложнил работу столичных аэропортов. Полтора десятка рейсов ушли на запасные аэродромы. Ожидаются и задержки рейсов на вылет.
8 апреля 2012 г., 08:51