NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Над Гудзоном столкнулись вертолет и легкомоторный самолет: среди 9 погибших 5 итальянских туристов и ребенок Над Гудзоном столкнулись вертолет и легкомоторный самолет: среди 9 погибших 5 итальянских туристов и ребенок
Катастрофа произошла после полудня по местному времени (20:00 мск) в воздушном пространстве между городом Хобокен (штат Нью-Джерси) и нью-йоркским районом Манхэттен. Обломки машин упали в реку Гудзон.
8 августа 2009 г., 23:26
Президента Ингушетии Евкурова выписывают из больницы Президента Ингушетии Евкурова выписывают из больницы
"В понедельник, 10 августа президента республики выписывают, затем несколько дней он проведет в санатории, где будет проходить курс реабилитации. После этого он вернется на работу", - сказал в субботу вечером его пресс- секретарь Калой Ахильгов.
8 августа 2009 г., 20:48
"Спартак" в гостях победил одноклубников из Нальчика "Спартак" в гостях победил одноклубников из Нальчика
В 17-м туре футбольного первенства страны московский "Спартак" со счетом 4:2 в Нальчике переиграл своих одноклубников. Героем встречи стал бразильский нападающий Веллитон, забивший три мяча.
8 августа 2009 г., 20:44
Главарь пакистанских талибов уничтожен в доме тестя Главарь пакистанских талибов уничтожен в доме тестя
Вместе с Мехмудом погибли его вторая жена и несколько телохранителей, отмечает Washington Post. Согласно полученной ей информации, лидеру пакистанских экстремистов в момент обстрела дома делали внутривенную инъекцию в связи с обезвоживанием организма и какими-то желудочно-кишечными недомоганиями.
8 августа 2009 г., 20:20
Аббас был переизбран главой "Фатха" на новый срок Аббас был переизбран главой "Фатха" на новый срок
В Вифлееме в ходе конгресса, который проходит впервые за последние 20 лет, он заручился поддержкой большинства из 2,3 тыс. делегатов. Однако решение остальных внутрипартийных вопросов было отложено из- за возникших среди делегатов разногласий.
8 августа 2009 г., 19:47
Сын Майкла Дугласа может сесть пожизненно за сбыт наркотиков Сын Майкла Дугласа может сесть пожизненно за сбыт наркотиков
Поставки запрещенной субстанции, называемой в обиходе "кристаллический мет" или "лед", шли из штат Калифорния. Камерон отправлял их почтой в Нью-Йорк и доставлял клиентам лично. Он действовал с сообщниками, которые дают показания управлению.
8 августа 2009 г., 19:07
Путин не исключил нового нападения Грузии на Южную Осетию Путин не исключил нового нападения Грузии на Южную Осетию
"Если их хоть что-то может научить, то последние события, события августа прошлого года, должны были научить их тому, что разговаривать с позиции силы бесперспективно", - сказал премьер-министр.
8 августа 2009 г., 18:55
Суперкубок Италии третий раз за десять лет выиграл "Лацио" Суперкубок Италии третий раз за десять лет выиграл "Лацио"
Римский "Лацио" со счетом 2:1 одолел миланский "Интер" в финальном матче на Суперкубок Италии, который состоялся в столице Китая Пекине. Победный мяч на свой счет записал капитан столичного клуба Томмазо Рокки.
8 августа 2009 г., 18:37
В Иране француженка, обвиняемая в причастности к беспорядкам, "признала ошибки" В Иране француженка, обвиняемая в причастности к беспорядкам, "признала ошибки"
Клотильда Рес рассказала суду, что "написала одностраничный доклад о ситуации в Исфахане и передала его во французский институт изучения Ирана при культурном секторе французского посольства". "Я участвовала в манифестациях по личным мотивам, но я признаю, что это было ошибкой, и я не должна была участвовать в подобных акциях", - сказала подсудимая.
8 августа 2009 г., 18:26
В Цхинвали установлен памятник погибшему российскому солдату Алексею Иванову В Цхинвали установлен памятник погибшему российскому солдату Алексею Иванову
Памятник установлен на месте гибели Алексея Иванова на самой окраине Цхинвали в 500 метрах от грузинской границы. Здесь год назад, 10 августа российские солдаты вместе с осетинскими военнослужащими отражали последнюю атаку разрозненных частей грузинской армии.
8 августа 2009 г., 18:03
В Москве при пожаре пострадали семилетняя девочка и ее мать В Москве при пожаре пострадали семилетняя девочка и ее мать
Возгорание в квартире на седьмом этаже в доме 25 на Беловежской улице произошло около 16:00. Общая площадь пожара в трехкомнатной квартире составила более 30 квадратных метров. Сейчас дознаватели государственного пожарного надзора устанавливают причины возгорания.
8 августа 2009 г., 17:44
В Молдавии четыре партии создали правящую коалицию "Альянс за европейскую интеграцию" В Молдавии четыре партии создали правящую коалицию "Альянс за европейскую интеграцию"
"Мы не обсуждаем должности, мы будем вести нормальный диалог с Партией коммунистов. Разница между нами и Партией коммунистов Воронина в том и состоит, что мы не приемлем такие формы диалога, как шантаж, давление, угрозы", - сказал председатель ЛДПМ Влад Филат.
8 августа 2009 г., 17:25
Для Печенкиной легкоатлетический сезон завершился Для Печенкиной легкоатлетический сезон завершился
Рекордсменка мира в беге на 400 метров с барьерами Юлия Печенкина из-за болезни вынуждена не только отказаться от участия в чемпионате мира в Берлине, но и вовсе закончить выступления в текущем сезоне.
8 августа 2009 г., 17:23
В Бирмингеме оправдан похититель бананов. Процесс обошелся в 20 тысяч фунтов В Бирмингеме оправдан похититель бананов. Процесс обошелся в 20 тысяч фунтов
"Конечно, мы рекомендовали, чтобы это дело рассматривалось более скромно, однако обвиняемый выбрал королевский суд с привлечением жюри", - пояснил прокурор. "Это - его право", - добавил Мартин Линдоп.
8 августа 2009 г., 16:56
58-я армия не собиралась захватывать Тбилиси, заявил генерал-лейтенант Анатолий Хрулев 58-я армия не собиралась захватывать Тбилиси, заявил генерал-лейтенант Анатолий Хрулев
"Это полный бред. Перед нами стояла задача провести демилитаризацию в прилегающих к Южной Осетии и Абхазии зонах, которые занимали силовые структуры Грузии", - заявил командующий 58-й российской армии журналистам во Владикавказе.
8 августа 2009 г., 16:42
Анчелотти не страшен призрак Хиддинка в "Челси" Анчелотти не страшен призрак Хиддинка в "Челси"
Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти, которому в воскресенье представится шанс выиграть первый титул с "аристократами" - Суперкубок Англии, - заявил, что не боится призрака наставника сборной России Гуса Хиддинка, руководившего "синими" вторую половину прошлого сезона.
8 августа 2009 г., 16:35
Пожар на газовой скважине в Волгоградской области - кто-то поджег конденсат Пожар на газовой скважине в Волгоградской области - кто-то поджег конденсат
"Возгорание газоконденсатной смеси на скважине произошло накануне в 23:00 мск. По предварительным данным, неизвестные лица похищали газоконденсат и допустили возгорание опасной смеси", - рассказали в МЧС.
8 августа 2009 г., 16:10
Война в Афганистане может продлиться 40 лет, заявил командующий британским контингентом Война в Афганистане может продлиться 40 лет, заявил командующий британским контингентом
Роль британской армии в этой операции, по словам Ричардса, будет "совершенствоваться, изменяться - но весь процесс займет не менее нескольких десятилетий". Соединенное Королевство может внести вклад в социально-экономическое развитие, укрепление административной сферы Афганистана.
8 августа 2009 г., 15:58
В Индонезии, возможно, убит организатор взрывов в двух пятизвездочных отелях В Индонезии, возможно, убит организатор взрывов в двух пятизвездочных отелях
Следствию в пятницу удалось выйти на след террористов и обнаружить их конспиративную квартиру в городе Теманггунг в 450 км от Джакарты. После продолжавшейся 18 часов осады спецназ штурмом взял дом, в котором они укрывались, убив двоих преступников, один из которых внешне похож на Нурдина Топа.
8 августа 2009 г., 15:48
Консул РФ в Кении подтвердил факт прибытия в Момбасу троих россиян с судна Hansa Stavanger Консул РФ в Кении подтвердил факт прибытия в Момбасу троих россиян с судна Hansa Stavanger
"На данный момент судовладелец за помощью не обращался, поэтому мы имеем все основания говорить о том, что ситуация нормальная и надобности в консульской помощи нет, - подчеркнул консул Армен Попов. - Но если вдруг такая необходимость возникнет, то мы готовы сделать все, что в наших силах".
8 августа 2009 г., 15:31
Луи ван Галь: пока мой выбор не в пользу Тимощука Луи ван Галь: пока мой выбор не в пользу Тимощука
Полузащитник "Баварии" Анатолий Тимощук, скорее всего, начнет матч первого тура бундеслиги против "Хоффенхайма" на скамейке запасных, поскольку главный тренер мюнхенцев голландец Луи ван Галь предпочитает ему своего соотечественника Марко ван Боммеля.
8 августа 2009 г., 14:58
Принуждение Грузии к миру "не осложнило наши отношения с другими странам", заявил президент Принуждение Грузии к миру "не осложнило наши отношения с другими странам", заявил президент
"Я хотел бы, чтобы все здесь присутствующие понимали простую вещь: вы действовали абсолютно легитимно, отражая агрессию против граждан своей страны", - обратился Верховный главнокомандующий к военнослужащим 58-й армии. "Уверен, что это хорошо известно и тем, кто вооружал и, к сожалению, продолжает вооружать тбилисский режим", - отметил Медведев.
8 августа 2009 г., 14:35
В Челябинской области погиб солдат-срочник, выстрелив себе "холостыми" в живот В Челябинской области погиб солдат-срочник, выстрелив себе "холостыми" в живот
"Он плотно прижал к животу автомат с укороченным стволом и выстрелил холостыми патронами. Если бы автомат был стандартный, то ничего бы не произошло, а в таком оружии пластмассовая пуля сгорает в воздухе, а вся энергия пороховых газов пошла в живот. Он пробил себя насквозь", - рассказал источник в Чебаркульском гарнизоне.
8 августа 2009 г., 14:13
AS: Франк Рибери играет в "Баварии" последний сезон AS: Франк Рибери играет в "Баварии" последний сезон
Мадридский "Реал" договорился с агентом Франка Рибери о том, что в ближайшее время французский полузащитник подпишет с "королевским клубом" пятилетний контракт, который вступит в силу в 2010 году.
8 августа 2009 г., 13:54
Туроператоры ответили на обвинения Онищенко: не делайте нас крайними Туроператоры ответили на обвинения Онищенко: не делайте нас крайними
"Почему запреты адресованы турфирмам, а не самим гражданам, отправляющимся за рубеж? Почему турбизнес всегда оказывается крайним, что бы ни случилось с туристами - теракт, стихийное бедствие, ДТП или свиной грипп?", - говорится в заявлении.
8 августа 2009 г., 13:26
Кокойты называет Саакашвили преступником и советует Грузии признать независимость Цхинвали Кокойты называет Саакашвили преступником и советует Грузии признать независимость Цхинвали
"В эти траурные дни мы еще раз подчеркиваем, что мы будем бороться за мир, мы будем бороться за стабильность, но в то же время мы будем требовать наказания тех, кто организовал геноцид осетинского народа, убийство мирных жителей", - заявил Кокойты.
8 августа 2009 г., 13:20
Медведев прилетел во Владикавказ наградить отличившихся в войне годичной давности Медведев прилетел во Владикавказ наградить отличившихся в войне годичной давности
Церемония награждения пройдет на территории штаба 58-й общевойсковой армии Северо-Кавказского военного округа, расположенного под Владикавказом. Сюда же приедут жители Южной Осетии.
8 августа 2009 г., 13:16
На судебном процессе в Тегеране прокурор обвинил Запад в провоцировании беспорядков На судебном процессе в Тегеране прокурор обвинил Запад в провоцировании беспорядков
Обвинитель особо подчеркнул роль Великобритании в попытках дестабилизировать ситуацию в Иране. По его оценке, в Исламской Республике планировалось совершить "цветную революцию" по примеру сценария, разыгранного на Украине и в Грузии.
8 августа 2009 г., 13:02
Правозащитники ожидают всплеска преступлений на почве ксенофобии Правозащитники ожидают всплеска преступлений на почве ксенофобии
"С начала этого года в России - 39 погибших и 191 раненый в результате нападений на почве ксенофобии", - сказала заместитель директора аналитического центра "Сова" Галина Кожевникова. По ее словам, правозащитники зафиксировали нападения в 32 российских регионах.
8 августа 2009 г., 12:59

Шарапова сыграет в полуфинале турнира в Лос-Анджелесе
Шарапова сыграет в полуфинале турнира в Лос-Анджелесе
Россиянка Мария Шарапова одержала уверенную победу со счетом 6:4, 7:5 над представительницей Польши Урсулой Радваньской в четвертьфинальном поединке на турнире WTA в Лос-Анджелесе.
8 августа 2009 г., 12:45
Жирков может пропустить матч за Суперкубок Англии Жирков может пропустить матч за Суперкубок Англии
Главный тренер лондонского "Челси" Карло Анчелотти заявил, что Юрий Жирков может пропустить матч за Суперкубок Англии с "Манчестер Юнайтед" из-за травмы. Юрий сейчас единственный в команде, у кого небольшие проблемы со здоровьем.
8 августа 2009 г., 11:41
Первый блин Погребняка в чемпионате Германии получился комом Первый блин Погребняка в чемпионате Германии получился комом
В матче открытия первенства Германии-2009/10 действующий обладатель титула "Вольфсбург" со счетом 2:0 переиграл "Штутгарт", за который все 90 минут отыграл российский нападающий Павел Погребняк.
8 августа 2009 г., 10:57
В Карабулаке из гранатомета обстрелян рынок - никто не пострадал В Карабулаке из гранатомета обстрелян рынок - никто не пострадал
"Неизвестные несколько раз выстрелили из подствольного гранатомета по торговым павильонам и скрылись с места происшествия", - сказал источник в МВД Ингушетии. Павильону причинен серьезные ущерб.
8 августа 2009 г., 10:24
WBC учредил бриллиантовый чемпионский пояс WBC учредил бриллиантовый чемпионский пояс
Президент Всемирного боксерского совета Хосе Сулейман сообщил об учреждении его организацией бриллиантового пояса чемпиона WBC - почетного чемпионского звания, созданного специально для поединков между популярными боксерами, проходящих в промежуточных весовых категориях.
8 августа 2009 г., 10:21
США и Канада форсированно осваивают Арктику. В Совбезе РФ недовольны США и Канада форсированно осваивают Арктику. В Совбезе РФ недовольны
Ледоколы береговой охраны Канады и США Louis S. St-Laurent и Healy накануне отправились в экспедицию для сбора данных о границах шельфа в западной Арктике. Одновременно канадская полиция начала патрулирование реки Маккензи с целью "продемонстрировать, что Арктика — составная часть Канады".
8 августа 2009 г., 10:19
В США впервые за последние 10 лет упал
уровень рождаемости В США впервые за последние 10 лет упал уровень рождаемости
Ученые предполагают, что в ближайшие год или два эта тенденция в американском обществе будет сохраняться. Вместе с тем в Национальном центре статистики в области здравоохранения не сообщили, возросло ли в последнее время число абортов.
8 августа 2009 г., 10:06
ДТП в Иркутской области - один человек погиб и десять ранены ДТП в Иркутской области - один человек погиб и десять ранены
Инцидент произошел в пятницу поздно вечером на федеральной дороге "Байкал" вблизи города Нижнеудинска, когда в условиях проливного дождя автобус "ПАЗ" столкнулся с фурой "ФредЛайнер Колумбия".
8 августа 2009 г., 10:00
В Таджикистане при невыясненных обстоятельствах убита гражданка России В Таджикистане при невыясненных обстоятельствах убита гражданка России
Тело 44-летней россиянки Елены Кедровской со следами насильственной смерти было обнаружено в пригороде Душанбе, неподалеку от месторасположения военного городка базы.
8 августа 2009 г., 09:56
Онищенко в борьбе с турфирмами дошел до Генпрокуратуры Онищенко в борьбе с турфирмами дошел до Генпрокуратуры
Роспотребнадзор просит Генпрокуратуру России принять меры для обеспечения туроператорами прав российских граждан, выезжающих за рубеж, в связи с ситуацией со свиным гриппом в мире.
8 августа 2009 г., 09:51
В Йошкар-Оле госпитализированы 22 ребенка, вернувшихся с отдыха в Болгарии В Йошкар-Оле госпитализированы 22 ребенка, вернувшихся с отдыха в Болгарии
Дети были госпитализированы для обследования после возвращения из оздоровительного центра города Бургас республики Болгария. "У одного из детей выявлены симптомы группы A(H1N1) калифорнийский грипп", - сказали в больнице.
8 августа 2009 г., 09:47
Юран готов сменить Овчинникова на тренерском мостике "Кубани" Юран готов сменить Овчинникова на тренерском мостике "Кубани"
Руководство краснодарской "Кубани" рассматривает возможность замены тренера Сергея Овчинникова на бывшего наставника "Шинника" и "Химок" Сергея Юрана. "Кубань" в последних шести матчах набрала только три очка и пропустила 14 мячей.
8 августа 2009 г., 09:43
Постпред России в ООН: мы не искали предлога для операции по принуждению к миру Постпред России в ООН: мы не искали предлога для операции по принуждению к миру
У России просто не было иного выхода как ответить на массированное применение военной силы со стороны Грузии, заявил Чуркин. Тем самым российский посол отреагировал на недавнее высказывание вице-президента США Джозефа Байдена в Тбилиси о том, что Россия воспользовалась предлогом для вторжения в Грузию.
8 августа 2009 г., 09:39
Медведев указал Саркози, что Грузия концентрирует войска на границе с Южной Осетией Медведев указал Саркози, что Грузия концентрирует войска на границе с Южной Осетией
Действия грузинской стороны в Закавказье продолжают вызывать серьезные опасения, Грузия не прекращает угрозы силового восстановления своей "территориальной целостности", на границах с Абхазией и Южной Осетией концентрируются вооруженные силы и осуществляются провокации, заявил Медведев.
8 августа 2009 г., 09:25
Годовщина войны - Россия, Южная Осетия и Грузия поминают погибших Годовщина войны - Россия, Южная Осетия и Грузия поминают погибших
По информации СКП России, количество погибших жителей Южной Осетии составило 162 человека, жертвами стали 64 российских военнослужащих. Михаил Саакашвили сообщил, что убитыми грузинская сторона потеряла 410 человек.
8 августа 2009 г., 09:19
Легендарный голкипер Жан-Мари Пфафф обвиняется в мошенничестве 
Легендарный голкипер Жан-Мари Пфафф обвиняется в мошенничестве
Следственный судья из Антверпена обвиняет легендарного бельгийского футбольного голкипера Жана-Мари Пфаффа, а также его супругу Кармен в отмывании денег, подделывании подписей и документов, а также в уходе от уплаты налогов.
8 августа 2009 г., 08:56
Колоссальный прорыв старого водопровода в Нью-Йорке: затоплены 15 зданий, остановился транспорт Колоссальный прорыв старого водопровода в Нью-Йорке: затоплены 15 зданий, остановился транспорт
Прорвало водопровод, установленный в 1870 году. Рабочим понадобилось несколько часов, чтобы вскрыть асфальт, отрыть котлован и заменить на новый поврежденный участок трубы. Все это время вода хлестала по улицам.
8 августа 2009 г., 00:08