NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Выездная модель Михайлова никуда не годится Выездная модель Михайлова никуда не годится
Московский "Спартак" одержал третью победу подряд. В Москве подопечные Сергея Шепелева переиграли питерский СКА - 4:2.
8 декабря 2002 г., 21:57
Воскресенье - день рекордов в плавании Воскресенье - день рекордов в плавании
В воскресенье были побиты два мировых рекорда в плавании. В первом случае это произошло на кубке мира в Мельбурне, а во втором - во Франции в процессе клубного чемпионата страны.
8 декабря 2002 г., 21:07
Рассекреченные документы о контактах с НЛО в Англии. Часть III Рассекреченные документы о контактах с НЛО в Англии. Часть III
Правительство Британии рассекретило материалы "Рендльшемского дела" - самого знаменитого контакта офицеров ВВС с НЛО в декабре 1980 года. До опубликования их видели всего лишь 20 человек. Новые документы и подробности наблюдения НЛО. 3 часть.
8 декабря 2002 г., 20:36
Шевченко стал новым тренером "Сатурна - Рен-TV" Шевченко стал новым тренером "Сатурна - Рен-TV"
Виталий Шевченко стал новым главным тренером подмосковного "Сатурна - Рен-TV". Распоряжение об этом подписал губернатор Московской области Борис Громов.
8 декабря 2002 г., 20:31
Выборы в Законодательное собрание Петербурга    можно    считать
состоявшимися Выборы в Законодательное собрание Петербурга можно считать состоявшимися
Средняя явка по городу, по данным на 19:00, составила 26,73%, сообщил в воскресенье председатель горизбиркома Александр Гарусов. Избирательные участки в городе закрылись в 20:00.
8 декабря 2002 г., 20:10
Пожарные локализовали огонь в центре Эдинбурга Пожарные локализовали огонь в центре Эдинбурга
Благодаря пожарным пламя не смогло добраться до архитектурных реликвий административного центра Шотландии. Жертв нет.
8 декабря 2002 г., 20:07
Генсек НАТО прибыл в Москву Генсек НАТО прибыл в Москву
Оценивая итоги полугодовой работы Совета Россия-НАТО, Джордж Робертсон констатировал "наступление новых отношений России и Североатлантического альянса".
8 декабря 2002 г., 19:19
Иванов и Пауэлл обсудили последние новости вокруг Ирака Иванов и Пауэлл обсудили последние новости вокруг Ирака
В ходе разговора глава российского МИД подчеркнул, что необходимо "максимально задействовать политико-дипломатические рычаги урегулирования".
8 декабря 2002 г., 19:12
В Париже прошла многотысячная демонстрация в поддержку гособразования В Париже прошла многотысячная демонстрация в поддержку гособразования
Более 40 тыс. манифестантов протестовали против планов нынешнего правительства сократить число занятых в государственном секторе системы школьного образования.
8 декабря 2002 г., 18:50
Лидер иракской оппозиции заявил, что Хусейн скрывает оружие массового уничтожения Лидер иракской оппозиции заявил, что Хусейн скрывает оружие массового уничтожения
"У нас есть веские доказательства того, что Саддам обладает оружием массового поражения и скрывает его от инспекторов ООН по вооружениям", - сказал аятолла Хаким.
8 декабря 2002 г., 18:37
На Алтае участились набеги волков на домашний скот 
На Алтае участились набеги волков на домашний скот
По данным специалистов, ущерб исчисляется десятками миллионов рублей. Волки уничтожают тысячи голов крупного рогатого скота, овец, коз, лошадей и оленей.
8 декабря 2002 г., 18:21
Самая популярная сатирическая программа испанского ТВ закрыта по политическим мотивам Самая популярная сатирическая программа испанского ТВ закрыта по политическим мотивам
Закрытие программы , выделявшейся на общем фоне своим высоким уровнем, вызвало поток возмущенных писем зрителей в редакции газет.
8 декабря 2002 г., 17:54
С 2003 года Австрия вводит обязательные справки о здоровье для иностранцев С 2003 года Австрия вводит обязательные справки о здоровье для иностранцев
Это правило распространяется на иностранцев, которые намерены пробыть в Австрии более 6 месяцев, и распространяется на предоставление доказательств отсутствия у "чужеземцев" 11 заразных болезней.
8 декабря 2002 г., 17:32
В Северной Осетии предотвращен теракт В Северной Осетии предотвращен теракт
В лесном массиве в 200 метрах от оживленной автомобильной дороги чекистами была обнаружена 120 мм минометная мина. С помощью привлеченных сотрудников инженерно-саперной службы она была обезврежена.
8 декабря 2002 г., 17:08
"Аль-Каида" взяла на себя ответственность за теракты против израильтян в Кении "Аль-Каида" взяла на себя ответственность за теракты против израильтян в Кении
Об этом сообщил представитель "Аль-Каиды" в эфире катарского телеканала Al-Jazeera. Ранее ответственность за взрыв отеля в Момбасе, унесший жизни 15 человек, взяла на себя так называемая "Армия Палестины".
8 декабря 2002 г., 16:35
Центр Эдинбурга в огне. Ущерб оценивается в миллионы фунтов Центр Эдинбурга в огне. Ущерб оценивается в миллионы фунтов
Борьба с огнем ведется уже более 16 часов в этой части Старого города, которая отнесена ЮНЕСКО к мировой исторической ценности. Пламенем охвачены здания, которые были построены 300-400 лет назад.
8 декабря 2002 г., 16:12
Почти половина россиян материально помогает родителям Почти половина россиян материально помогает родителям
Согласно результатам опроса, 32% мужчин время от времени поддерживают своих родителей деньгами. Точно также поступают 27% женщин.
8 декабря 2002 г., 16:06
Выборы мэра Великого Новгорода состоялись Выборы мэра Великого Новгорода состоялись
Как отметили в горизбиркоме, в ходе голосования не было зафиксировано крупных нарушений, которые могли бы повлиять на результаты выборов.
8 декабря 2002 г., 15:52
США запросили у ФРГ разведывательные самолеты AWACS США запросили у ФРГ разведывательные самолеты AWACS
Они будут использованы как поддержка на случай возможных военных действий против Ирака. База самолетов AWACS находится в городе Гайленкирхен.
8 декабря 2002 г., 15:41
Белорусскому футболу через четыре года будут завидовать Белорусскому футболу через четыре года будут завидовать
Развитие футбола в Белоруссии через четыре года станет примером для подражания, заявил в воскресение президент ФИФА Зепп Блаттер.
8 декабря 2002 г., 15:35
Зайцева - вторая на этапе кубка мира по биатлону Зайцева - вторая на этапе кубка мира по биатлону
Россиянка Ольга Зайцева заняла второе место на очередном этапе кубка мира по биатлону в шведском Остерсунде.
8 декабря 2002 г., 15:25
Глава МИД РФ: отношения Испании и России находятся на 
подъеме Глава МИД РФ: отношения Испании и России находятся на подъеме
Игорь Иванов отметил, что проведет со своей коллегой Аной Паласио первые полноформатные переговоры с учетом того, что она стала недавно главой МИД Испании.
8 декабря 2002 г., 15:22
В Москве пройдет концерт в рамках фестиваля "Родион Щедрин. Автопортрет" В Москве пройдет концерт в рамках фестиваля "Родион Щедрин. Автопортрет"
В первом отделении концерта прозвучат хоровые произведения, созданные Щедриным на стихи Александра Пушкина и Андрея Вознесенского.
8 декабря 2002 г., 15:01
Израильский военнослужащий получил тяжелое ранение при взрыве бомбы на границе с Ливаном Израильский военнослужащий получил тяжелое ранение при взрыве бомбы на границе с Ливаном
Еще двое израильских солдат получили ранения при схожих обстоятельствах в секторе Газа, в районе блока еврейских поселений Гуш-Катиф: бомба взорвалась на шоссе возле проезжавшего по нему армейского джипа, в котором они находились.
8 декабря 2002 г., 14:54
В Москве прошел митинг против реконструкции Патриарших прудов В Москве прошел митинг против реконструкции Патриарших прудов
Как заявил организатор митинга, "жители протестуют против строительства под Патриаршими прудами большого паркинга, торгового комплекса, а также сооружения здесь памятника Михаилу Булгакову".
8 декабря 2002 г., 14:21
'Милан' выходит в лидеры серии А 'Милан' выходит в лидеры серии А
Итальянский 'Милан' выиграл принципиальный матч у 'Ромы' в очередном туре чемпионата Италии. Победа - 1:0 - позволила сопернику 'Локомотива' возглавить серию А.
8 декабря 2002 г., 14:20
Ханс Бликс требует от США и Великобритании доказательств Ханс Бликс требует от США и Великобритании доказательств
По его словам, до сих пор "Вашингтон и Лондон еще не предъявили UNMOVIC и МАГАТЭ ни одного документа, доказывающего справедливость их заявлений" о том, что Ирак обладает оружием массового уничтожения.
8 декабря 2002 г., 14:11
На выборах в Законодательное собрание Санкт-Петербурга зарегистрированы первые нарушения На выборах в Законодательное собрание Санкт-Петербурга зарегистрированы первые нарушения
На некоторых избирательных участках во время голосования были распространены листовки в поддержку одного из кандидатов. Явка избирателей на участки - крайне низкая.
8 декабря 2002 г., 13:51
Карпин отметил новый контракт голом Карпин отметил новый контракт голом
Россиянин Валерий Карпин отметил продление контракта с 'Реал Сосьедад' забитым голом. Он оказался единственным в матче с 'Севильей'.
8 декабря 2002 г., 13:49
Из танкера "Престиж" может вытечь еще 50 тыс. тонн нефтепродуктов Из танкера "Престиж" может вытечь еще 50 тыс. тонн нефтепродуктов
Французские подводники, обследовавшие судно с помощью батискафа "Наутилус", обнаружили, что корпус нефтеналивного судна подвергся значительной деформации.
8 декабря 2002 г., 13:21
В Новосибирске из-за трескучих морозов приостановлена заготовка новогодних елок В Новосибирске из-за трескучих морозов приостановлена заготовка новогодних елок
Срубленные в 35-градусный мороз ель, пихта или сосна не пригодны для транспортировки. Их ветки становятся хрупкими, а иголки осыпаются.
8 декабря 2002 г., 12:50
Арафат считает, что Израиль создал в Палестине "фальшивую ячейку "Аль-Каиды" Арафат считает, что Израиль создал в Палестине "фальшивую ячейку "Аль-Каиды"
Как заявил лидер Палестины, таким образом израильтяне хотели оправдать нападения на палестинские территории. Официальный представитель премьер-министра Израиля назвал эти заявления полной бессмыслицей.
8 декабря 2002 г., 12:37
Самолет ООН с иракским отчетом о вооружениях приземлился на Кипре Самолет ООН с иракским отчетом о вооружениях приземлился на Кипре
В ближайшее время с Кипра, где находится тыловая база Комиссии ООН по наблюдению, контролю и инспекциям UNMOVIC, документ будет отправлен для изучения в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке.
8 декабря 2002 г., 12:15
В столице при пожаре в квартире погибли два человека В столице при пожаре в квартире погибли два человека
Площадь пожара в 2-комнатной квартире не превысила 10 кв. метров. Пожар был ликвидирован за 15 минут. Однако в ходе проверки помещений были обнаружены тела двух жильцов этой квартиры.
8 декабря 2002 г., 11:53
Уго Чавес готов ввести в Венесуэле чрезвычайное положение Уго Чавес готов ввести в Венесуэле чрезвычайное положение
Президент страны заявил, что нефтяная отрасль Венесуэлы "вошла в критическую фазу" после того, как руководство государственной нефтяной компании присоединилось к забастовке.
8 декабря 2002 г., 11:49
Мощный пожар угрожает историческим памятникам Эдинбурга Мощный пожар угрожает историческим памятникам Эдинбурга
На борьбу с огнем, который охватил семиэтажное здание в наиболее посещаемом туристами районе административного центра Шотландии, брошены более 70 пожарных.
8 декабря 2002 г., 11:34
В Швейцарии футбол популярнее Олимпиады В Швейцарии футбол популярнее Олимпиады
Швейцарцы - люди помешанные на футболе, что было доказано горячей поддержкой граждан выдвижения страны кандидатом на проведение чемпионата Европы - 2008 года.
8 декабря 2002 г., 11:16
Чувашские крестьяне зарабатывают на валенках до 100 тысяч рублей в месяц Чувашские крестьяне зарабатывают на валенках до 100 тысяч рублей в месяц
Шерсть для валенок крестьяне покупают по 70-80 рублей за килограмм у перекупщиков, которые ездят по всей России и собирают осеннюю овечью шерсть.
8 декабря 2002 г., 11:11
В Томске госпитализированы 38 детей с подозрением на псевдотуберкулез В Томске госпитализированы 38 детей с подозрением на псевдотуберкулез
У всех заболевших детей одинаковые симптомы: повышенная температура, поражена гортань, местами воспалена кожа. Для выяснения причины вспышки инфекции создана и работает специальная комиссия.
8 декабря 2002 г., 11:04
Кто лучше 'Шершни' или 'Иноходцы'? Кто лучше 'Шершни' или 'Иноходцы'?
Серьезная борьба развернулась за первое место в Центральном дивизионе НБА. В ней участвуют две команды: 'Нью-Орлеан' и 'Индиана'. Обе провели свои очередные встречи.
8 декабря 2002 г., 11:03
Кувейт считает извинения Хусейна "безнадежной попыткой оправдаться" Кувейт считает извинения Хусейна "безнадежной попыткой оправдаться"
Обращение иракского лидера к кувейтскому народу последовало через 12 лет после освобождения Кувейта и после того, как Саддам Хусейн почувствовал давление со стороны мирового сообщества.
8 декабря 2002 г., 10:56
В Чечне совершено покушение на первого заместителя Кадырова В Чечне совершено покушение на первого заместителя Кадырова
Трое неизвестных лиц в камуфлированной форме и в куртках натовского образца открыли по машине Усмана Масаева интенсивный огонь из автоматов и подствольных гарнатометов.
8 декабря 2002 г., 10:39
Для 'Русской Ракеты' сезон завершен? Для 'Русской Ракеты' сезон завершен?
Павел Буре может не доиграть этот сезон до конца. В воскресных американских газетах появилась информация, что травма Павла может отлучить его от игры до лета.
8 декабря 2002 г., 10:39
Oasis возвращается в Уэльс. Галлахеру-младшему вставили зубы Oasis возвращается в Уэльс. Галлахеру-младшему вставили зубы
В результате потасовки ведущий вокалист Oasis Лаэм Галлахер, известный также своим необузданным нравом, лишился двух зубов и возможности петь.
8 декабря 2002 г., 10:22
Владимир Кличко отстоял звание чемпиона WBO Владимир Кличко отстоял звание чемпиона WBO
В преддверии боя с Леннксом Льюисом, который состоится в конце марта, украинец Владимир Кличко открыл для себя Америку, победой над Джамилем Маклэйном.
8 декабря 2002 г., 10:22
Выборы президента Сербии: срыв голосования вновь реален Выборы президента Сербии: срыв голосования вновь реален
В случае провала выборов республика будет ввергнута в новый период политической нестабильности. Самый популярный из трех кандидатов - нынешний президент Югославии Воислав Коштуница.
8 декабря 2002 г., 10:15
Бразильцы 'Боруссии' могут стать головной болью для Семина Бразильцы 'Боруссии' могут стать головной болью для Семина
Дортмундскую 'Боруссию', видимо, вдохновила победа в Лиге чемпионов над московским 'Локомотивом'. После нее черно-желтые выиграли уже два матча в чемпионате Германии.
8 декабря 2002 г., 10:04
Масхадов готов к переговорам без всяких предварительных условий, заявил Закаев Масхадов готов к переговорам без всяких предварительных условий, заявил Закаев
"Я разговаривал с Масхадовым после освобождения из датской тюрьмы. Мы не ставили задачу победить российскую армию. Мы готовы к переговорам", - заявил Ахмед Закаев.
8 декабря 2002 г., 10:04
В Японии выставлена самая дорогая в мире рождественская елка В Японии выставлена самая дорогая в мире рождественская елка
6-метровое живое дерево украшено ювелирными изделиями и дорогими наручными часами на общую сумму свыше 11 млн долларов. Елка может быть включена в Книгу рекордов Гиннесса.
8 декабря 2002 г., 09:53
В  Санкт-Петербурге проходят выборы в Законодательное собрание В Санкт-Петербурге проходят выборы в Законодательное собрание
Все паспортные службы Петербурга в воскресенье будут работать, чтобы в случае хищения или потери паспорта в день выборов, человек мог получить временный документ с фотографией и проголосовать.
8 декабря 2002 г., 09:37
'Орел' долго запрягал, но быстро поехал 'Орел' долго запрягал, но быстро поехал
Главным героем минувшего игрового дня чемпионата НХЛ стал клуб 'Торонто Мэйпл Лифс' и его голкипер Эд Бельфор, по прозвищу 'Орел'.
8 декабря 2002 г., 09:33
Иракские ученые, разрабатывавшие оружие массового поражения, могут переехать в Британию Иракские ученые, разрабатывавшие оружие массового поражения, могут переехать в Британию
Великобритания предлагает иракским ученым политическое убежище в обмен на информацию о том, где иракское руководство прячет оружие массового уничтожения.
8 декабря 2002 г., 09:28
Корабль Endeavour благополучно приземлился на мысе Канаверал Корабль Endeavour благополучно приземлился на мысе Канаверал
Причиной задержки стала плохая погода на юге штата Флорида, из-за чего шаттл вынужден был оставаться на орбите дополнительное время в ожидании разрешения NASA на приземление.
8 декабря 2002 г., 09:05