NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Тбилиси прошла акция протеста против установки памятника "Победы и Свободы" Зураба Церетели В Тбилиси прошла акция протеста против установки памятника "Победы и Свободы" Зураба Церетели
По решению тбилисской мэрии 31-метровая стела с памятником Георгию- Победоносцу должна быть установлена 26 мая этого года - в день независимости Грузии. Работы по подготовке постамента уже начаты.
8 января 2006 г., 20:57
В одной из воинских частей Нижнего Новгорода повесился солдат В одной из воинских частей Нижнего Новгорода повесился солдат
По факту начато расследование. На месте происшествия сейчас работает следственная бригада военной прокуратуры Нижегородского гарнизона во главе с военным прокурором Геннадием Осиповым.
8 января 2006 г., 20:19
В Красноярске около ста многоэтажных домов остались без тепла из-за крупной аварии В Красноярске около ста многоэтажных домов остались без тепла из-за крупной аварии
В результате прорыва трубы фонтан горячей воды несколько часов бил из колодца, достигая 30-метровой высоты. Лишь к концу дня бригады аварийной службы сумели ликвидировать течь, и подали в дома тепло по временной схеме. Окончательный ремонт теплотрассы будет продолжен в понедельник.
8 января 2006 г., 19:53
"Газпром" хочет увеличить транзит газа через Белоруссию "Газпром" хочет увеличить транзит газа через Белоруссию
В пресс-службе президента Белоруссии сообщили, что достигнута договоренность о создании "Белтрансгазом" и "Газпромом" специальной рабочей группы по изучению конкретных проектов, которые могут быть реализованы в ближайшем будущем.
8 января 2006 г., 19:43
Экс-премьер-министр Израиля: ракетный удар по Ирану в нынешней ситуации невозможен Экс-премьер-министр Израиля: ракетный удар по Ирану в нынешней ситуации невозможен
"Это невозможно для нас, как с военной, так и с политической точки зрения... Я не думаю, что сейчас можно действовать тем же образом против Ирана, - заявил Эхуд Барак, имея в виду уничтожение израильской авиацией в 1981 году иракского ядерного реактора "Осирак".
8 января 2006 г., 19:27
Президент Сирии заявил, что не угрожал Рафику Харири в их последнюю встречу Президент Сирии заявил, что не угрожал Рафику Харири в их последнюю встречу
"Я человек прямой и откровенный, и я не знаю, что хотят сказать те, кто говорит об угрозах в адрес Харири. Это - неправда, - заявил сирийский лидер в интервью египетскому еженедельнику "Аль-Усбуа".
8 января 2006 г., 18:46
В Ираке разбился американский военный вертолет В Ираке разбился американский военный вертолет
Все 12 человек, которые находились на борту, погибли. Катастрофа произошла в 12 километрах от города Талль-Афар. Представитель американских военных сообщил, что начато расследование.
8 января 2006 г., 18:22
В столице Турции выявлены три новых случая заболевания "птичьим гриппом" В столице Турции выявлены три новых случая заболевания "птичьим гриппом"
Анализы крови, взятые у двоих детей и одного взрослого, показали позитивный результат на наличие вируса, заявил глава городских властей Кемаль Онал. Если наличие вируса у жителей Анкары подтвердится, это станет первым случаем заболевания за пределами восточной провинции Ван, где за прошедшую неделю от "тичьего гриппа" скончались трое детей из одной семьи.
8 января 2006 г., 17:47
В селе Малая Красноярского края под колесами грузовика погибли братья-подростки В селе Малая Красноярского края под колесами грузовика погибли братья-подростки
Как сообщили в пресс-службе ГУВД края, наезд произошел в темное время суток, хотя участок улицы, на котором находились братья, "был достаточно освещен и водитель не мог не видеть детей".
8 января 2006 г., 17:24
Землетрясение силой 6,4 балла в Греции - жертв нет Землетрясение силой 6,4 балла в Греции - жертв нет
Жители греческих городов вышли на улицы, опасаясь повторного землетрясения. Тысячи людей вышли из своих домов в греческой столице Афины, в главном городе Крита Ираклионе, а также во всей Центральной и Северной Греции.
8 января 2006 г., 16:58
Братья Борадзовы на турнире по сумо в Японии выигрываю первые схватки Братья Борадзовы на турнире по сумо в Японии выигрываю первые схватки
Победный старт взяли на начавшемся в Токио первом в новом году турнире по японской борьбе сумо уроженцы Северной Осетии братья Борадзовы. Сослан и Батраз одолели соперников, которые значительно опережают их в рейтинге.
8 января 2006 г., 16:41
На заводах Днепропетровской области введен чрезвычайный режим экономии газа На заводах Днепропетровской области введен чрезвычайный режим экономии газа
Из-за снижения лимитов и резкого роста цен на газ, промышленные предприятия Днепропетровщины срочно изыскивают альтернативные возможности энергообеспечения, в основном, за счет увеличения объемов потребления угля и электроэнергии.
8 января 2006 г., 16:36
Observer: Британия позволила Ирану получить радиоактивные материалы Observer: Британия позволила Ирану получить радиоактивные материалы
Речь идет об одной тонне силиката циркония, экспорт которого, по заключению британского министерства торговли и промышленности, не подлежит особому контролю и не требует выдачи лицензии. Однако ряд независимых экспертов причисляют это вещество к категории товаров двойного назначения.
8 января 2006 г., 16:33
Российские туристы не испугались "птичьего гриппа". Отказов от поездок в Турцию нет Российские туристы не испугались "птичьего гриппа". Отказов от поездок в Турцию нет
Зимой в Турцию "российские туристы отправляются либо на горнолыжные курорты, либо, во время зимних каникул, на пляжные зоны в пятизвездочные отели, где не так много народу и сервис выше и, естественно, никаких контактов с местными жителями, а тем более птицами, у них нет", сказала руководитель пресс-службы Российского союза туриндустрии.
8 января 2006 г., 16:16
Монголия не пропустила российский Ил-62 через свое воздушное пространство Монголия не пропустила российский Ил-62 через свое воздушное пространство
"В пролете над территорией Монголии самолету было отказано из-за отсутствия у авиакомпании соответствующего разрешения на этот рейс", - сказала пресс-секретарь Новосибирского международного аэропорта "Толмачево". По ее словам, "чтобы отправить пассажиров в пункт назначения, были проведены переговоры с представителями монгольской стороны".
8 января 2006 г., 15:55
Ханевольд на этапе Кубка мира по биатлону выигрывает гонку на 15 км Ханевольд на этапе Кубка мира по биатлону выигрывает гонку на 15 км
Норвежец Хальвард Ханевольд стал победителем гонки на 15 километров с масс-старта на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе. Лучший из россиян Максим Чудов показал лишь четвертый результат.
8 января 2006 г., 15:40
В боях на пакистано-афганской границе за сутки убиты 16 человек В боях на пакистано-афганской границе за сутки убиты 16 человек
Восемь военнослужащих погибли при нападении боевиков в субботу ночью на армейский блок-пост у селения Мирали. Военное командование направило в район инцидента дополнительные силы и вертолеты огневой поддержки, которые подвергли обстрелам предполагаемые места укрытий террористов.
8 января 2006 г., 15:37
Ариэль Шарон будет выведен из комы через сутки Ариэль Шарон будет выведен из комы через сутки
Шарон не сможет выполнять обязанности премьер-министра. Об этом заявил сегодня один из оперировавших его нейрохирургов Иосиф Коэн. "Шарон не сможет возглавлять правительство, но, скорее всего, он сможет говорить и понимать происходящее", - сказал он.
8 января 2006 г., 15:09
Мария Шарапова примет участие в Australian Open Мария Шарапова примет участие в Australian Open
Россиянка Мария Шарапова все-таки примет участие в первом турнире серии "Большого Шлема" - открытом чемпионате Австралии, который стартует в Мельбурне 16 января.
8 января 2006 г., 15:04
Иран объявил о возобновлении ядерной программы Иран объявил о возобновлении ядерной программы
Иран, по словам представителя МИДа Хамида Асефи, имеет право на такие работы и проводиться они будут под контролем международных наблюдателей. Асефи отказался пояснить, о каких именно работах идет речь и где именно они будут проводиться.
8 января 2006 г., 14:37
Ради безопасности на чемпионате мира немцы заглянут в "грязное белье"

Ради безопасности на чемпионате мира немцы заглянут в "грязное белье"
Германское ведомство по защите конституции (БФФ), выполняющее функции контрразведки, проверит около 250 тысяч человек, которые будут задействованы на чемпионате мира по футболу 2006 года.
8 января 2006 г., 14:09
В Нижнем Новгороде проходит акция протеста против роста тарифов на услуги ЖКХ В Нижнем Новгороде проходит акция протеста против роста тарифов на услуги ЖКХ
Нижегородцы недовольны ростом квартплаты. Как заявляют организаторы митинга, - местное отделение партии КПРФ, - с 1 января тарифы на ЖКХ в области увеличились на 20 процентов. Такой резкий рост вызван в первую очередь повышением цены на газ и электричество.
8 января 2006 г., 14:08
Эхуд Ольмерт заявил, что "выполнит пожелания" Ариэля Шарона Эхуд Ольмерт заявил, что "выполнит пожелания" Ариэля Шарона
Исполняющий обязанности премьер-министра Израиля отметил, что если бы Шарон был в состоянии говорить, он сделал бы акцент на повышении безопасности Израиля и реализации приоритетных социально-экономических проектов. "Мы продолжим работать в этом направлении", - сказал Эхуд Ольмерт.
8 января 2006 г., 13:45
В больнице Шелковского района Чечни остаются трое детей с "псевдоастматическим синдромом" В больнице Шелковского района Чечни остаются трое детей с "псевдоастматическим синдромом"
18 человек вывезены в санаторий Железноводска, а 14 - в клинику пограничных состояний при Ставропольской медицинской академии. Врачи в этих медицинских учреждениях также установили диагноз "псевдоастма".
8 января 2006 г., 13:40
Алан Ширер забил 200-й мяч за "Ньюкасл" Алан Ширер забил 200-й мяч за "Ньюкасл"
Нападающий английского "Ньюкасла" Алан Ширер забил свой двухсотый мяч за команду и тем самым повторил клубный рекорд легендарного форварда Джеки Милберна, выступавшего за "Сорок" в послевоенные годы.
8 января 2006 г., 13:23
Квачков подаст в суд на Чубайса. Глава РАО "ЕЭС" ответит за "фашиста" Квачков подаст в суд на Чубайса. Глава РАО "ЕЭС" ответит за "фашиста"
Как сообщила в воскресенье адвокат Квачкова Оксана Михалкина Чубайс, участвуя в передаче, показанной одним из телеканалов, оскорблял Квачкова. "Мы подадим в суд сразу же после всех праздников", - сказала Михалкина.
8 января 2006 г., 13:09
"Барса" выигрывает 15-й раз подряд и продолжает лидировать в чемпионате Испании "Барса" выигрывает 15-й раз подряд и продолжает лидировать в чемпионате Испании
"Барселона" продолжила победное шествие, одержав 15-ю победу подряд во всех турнирах, где команда принимает участие. На этот раз сине-гранатовые обыграли земляков из "Эспаньола" в стартовом матче 18-го тура Примеры.
8 января 2006 г., 12:51
Вице-президент РАН не верит в подъем науки, поскольку крупный ученый получает как дворник Вице-президент РАН не верит в подъем науки, поскольку крупный ученый получает как дворник
"Никакого особого улучшения в науке на этот год предвидеть нельзя. Бюджет на науку на 2006 год увеличился на традиционную цифру - 25%. Но при таком росте финансирования рассчитывать, что мы достигнем уровня зарплат в 30 тыс. рублей к 2008 году, то есть пятикратного увеличения зарплат, никак не приходится", - заявил Геннадий Месяц.
8 января 2006 г., 12:45
Геннадий  Онищенко убедительно просит россиян не ездить в Турцию из-за "птичьего гриппа" Геннадий Онищенко убедительно просит россиян не ездить в Турцию из-за "птичьего гриппа"
"Это первый случай начиная с 2003 года, когда начали регистрироваться заболевания "птичьим гриппом" среди людей, когда эти заболевания зарегистрированы вне пределов Юго-Восточной Азии", - отметил главный государственный санитарный врач РФ.
8 января 2006 г., 12:34
Из бывшего чемпиона мира по боксу хорошего комментатора не получилось Из бывшего чемпиона мира по боксу хорошего комментатора не получилось
Руководство телеканала HBO решило отказаться от услуг экс-чемпиона мира Роя Джонса-младшего, с 2004 года работавшего на проводимых каналом боксерских трансляциях в качестве штатного эксперта.
8 января 2006 г., 12:29
Лидер республиканцев в конгрессе США вынужденно подал в отставку Лидер республиканцев в конгрессе США вынужденно подал в отставку
Том Дилэй заявил об окончательном уходе со своего поста из-за обвинений в мошенничестве. Ранее политику пришлось временно покинуть свой пост после того, как суд штата Техас предъявил ему обвинения в отмывании денег крупных корпораций.
8 января 2006 г., 12:29
Boeing-737 аварийно сел в Киеве из-за разгерметизации Boeing-737 аварийно сел в Киеве из-за разгерметизации
На борту находились 111 человек. Самолет, принадлежащий украинской авиакомпании "Аэросвит", совершал рейс Киев - Баку. На месте происшествия работала оперативная группа ГУ МЧС в Киевской области.
8 января 2006 г., 12:17
Федор Конюхов снова под парусом

Федор Конюхов снова под парусом
Российский путешественник Федор Конюхов отмечает Рождество выходом в Атлантический океан. Сегодня его яхта "Торговая сеть "Алые паруса" покинула Канарские острова и взяла курс на Барбадос.
8 января 2006 г., 12:04
Ковальчук снова забивает и отрывается от преследователей в гонке снайперов Ковальчук снова забивает и отрывается от преследователей в гонке снайперов
Продолжает поражать своей голевой активностью форвард “Атланты” Илья Ковальчук. Второй матч подряд против “Питтсбурга” принес действующему обладателю “Морис Ришар Трофи” 7-й дубль в сезоне и комфортное преимущество в гонке снайперов.
8 января 2006 г., 11:48
В Приэльбрусье альпинисты-москвичи упали в расщелину В Приэльбрусье альпинисты-москвичи упали в расщелину
В 3:00 мск воскресенья в район падения альпинистов прибыла группа спасателей, которые к утру доставили на спасательную базу Безенга одного из пострадавших альпинистов. Ему оказана необходимая медицинская помощь. Спасатели отправились обратно для оказания помощи и доставки на базу другого альпиниста.
8 января 2006 г., 11:40
Очередной день Дакара упрочил лидерство "КамАЗ-Мастер" Очередной день Дакара упрочил лидерство "КамАЗ-Мастер"
Российские экипажи Владимира Чагина и Фирдауса Кабирова, выступающие на грузовиках "КамАЗ", лидируют на престижных в мире авторалли "Дакар-2006" по итогам 8 этапов.
8 января 2006 г., 11:22
В Ираке освобожден французский заложник Бернар Планш В Ираке освобожден французский заложник Бернар Планш
"Похитители французского инженера высадили его из машины неподалеку от контрольно-пропускного пункта с американскими и иракскими солдатами к западу от Багдада", - сообщил представитель иракских служб безопасности.
8 января 2006 г., 11:15
Работники лондонской подземки проводят суточную забастовку Работники лондонской подземки проводят суточную забастовку
Последний раунд переговоров между представителями администрации метрополитена и профсоюза работников морского, железнодорожного и других видов транспорта в минувшую пятницу зашел в тупик. В забастовке примут участие около четырех тысяч работников столичного метрополитена.
8 января 2006 г., 10:45
Командование Внутренних войск на Кавказе ожидает прорыва боевиков на пяти направлениях Командование Внутренних войск на Кавказе ожидает прорыва боевиков на пяти направлениях
"Необходимые расчеты для переброски резерва авиационным транспортом на любое из пяти угрожаемых направлений штабом ВВ МВД и штабами воинских частей проведены", - заявил заместитель главнокомандующего Внутренними войсками МВД.
8 января 2006 г., 10:35
"Птичий грипп" охватывает все новые районы Турции "Птичий грипп" охватывает все новые районы Турции
ВОЗ подтвердила результаты предварительных анализов, сделанных турецкими медиками, которые показали, что двое детей в возрасте пяти и восьми лет, находящиеся на лечении в больнице восточного города Ван, заражены вирусом H5N1.
8 января 2006 г., 10:19
В Челябинске аптеки перестали продавать подросткам препараты, из которых можно изготовить наркотики В Челябинске аптеки перестали продавать подросткам препараты, из которых можно изготовить наркотики
Добровольные ограничения введены аптекарями по многочисленным просьбам горожан. По сведениям фармацевтов, большинство аптек имеют постоянную клиентуру подростков, закупающих одни и те же лекарства, допущенные к свободной продаже, а в придачу к ним шприцы.
8 января 2006 г., 09:58
У побережья Австралии акула покусала девушку в 15 метрах от берега У побережья Австралии акула покусала девушку в 15 метрах от берега
Полиция пока не раскрывает имени пострадавшей, однако стало известно, что она получила травмы несовместимые с жизнью и умерла от потери крови в одной из больниц города Брисбен. Местные власти закрыли сразу несколько пляжей.
8 января 2006 г., 09:54
В районе подтопления домов на реке Чемал объявлена чрезвычайная ситуация В районе подтопления домов на реке Чемал объявлена чрезвычайная ситуация
Прокуратура Чемальского района республики Алтай начала проверку эксплуатации Чемальской ГЭС, чтобы ответить на вопрос, не стали ли причиной неожиданного разлива реки ошибки в работе станции.
8 января 2006 г., 09:40
Большинство американцев считает, что приказ Буша об электронной слежке незаконен Большинство американцев считает, что приказ Буша об электронной слежке незаконен
56 процентов респондентов считают, что правительству США надо было получить "добро" судебных властей до того, как начинать прослушивание телефонных разговоров американцев и просмотр их посланий по электронной почте вскоре после терактов 11 сентября 2001 года.
8 января 2006 г., 09:24
Воскресенье - решающий для Шарона день, заявляют врачи Воскресенье - решающий для Шарона день, заявляют врачи
Иосиф Коэн - один из хирургов, проводивших операцию Шарону, заявил, что воскресенье станет решающим в определении состояния Ариэля Шарона. Он указал, что шансы на то, что Шарон останется жив - "очень велики".
8 января 2006 г., 09:17
В Душанбе при пожаре погибли 13 воспитанников детского дома В Душанбе при пожаре погибли 13 воспитанников детского дома
В детском доме "Чорбог", расположенном в центре города, воспитываются дети с определенными физическими отклонениями, часть из них - неходячие. О трагическом происшествии проинформирован президент Эмомали Рахмонов.
8 января 2006 г., 09:06