NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
"Утешительный" финал утешил Германию "Утешительный" финал утешил Германию
Сборная Германии победила команду Португалии со счетом 3:1 и завоевала бронзовые награды футбольного чемпионата мира. Успех команды Юргена Клинсманна образовался благодаря двум голам Бастиана Швайнштайгера и уверенной игре Оливера Кана.
8 июля 2006 г., 23:00
Рим будет приветствовать футболистов итальянской сборной как в древности

Рим будет приветствовать футболистов итальянской сборной как в древности
Столица Италии будет приветствовать футболистов национальной сборной, как в Древнем Риме когда-то приветствовали победителей-триумфаторов вне зависимости от исхода встречи в финале чемпионата мира с командой Франции.
8 июля 2006 г., 21:25
The Washington Post: Буш и Путин договорились ввезти в Россию тысячи тонн ядерных отходов The Washington Post: Буш и Путин договорились ввезти в Россию тысячи тонн ядерных отходов
Россия сможет импортировать и хранить тысячи тонн ядерных отходов с атомных станций по всему миру. Эти станции обслуживаются топливом из США. При этом американская сторона готова также отменить пошлины на импорт российского урана. Подробности будут оглашены на предстоящем российско-американском саммите, сообщает The Washington Post.
8 июля 2006 г., 20:26
Амели Моресмо выиграла Уимблдон 

Амели Моресмо выиграла Уимблдон
Француженка Амели Моресмо, возглавляющая рейтинг лучших теннисисток планеты, впервые в карьере выиграла Уимблдонский турнир. В решающей встрече со счетом 2:6, 6:3, 6:4 она одолела бельгийку Жюстин Энен-Арденн.
8 июля 2006 г., 20:19
Россия закрыла на ремонт пограничный пункт пропуска "Верхний Ларс". Грузия протестует Россия закрыла на ремонт пограничный пункт пропуска "Верхний Ларс". Грузия протестует
Ремонт "Верхнего Ларса" сопровождается полным прекращением пропуска транспортного и людского потоков как из Грузии, так и России, о чем грузинская сторона была уведомлена еще несколько месяцев назад. Однако в Грузии это отрицают.
8 июля 2006 г., 20:13
В Ингушетии пойман живым боевик Абдул Хамзатов из банды Доку Умарова В Ингушетии пойман живым боевик Абдул Хамзатов из банды Доку Умарова
В Назрани в результате спецоперации, проведенной сотрудниками ФСБ, задержан боевик Абдул Хамзатов, являвшийся так называемым амиром селения Самашки Ачхой-Мартановского района. На нем был закреплен "пояс шахида", но его смогли обезвредить сотрудники спецслужб.
8 июля 2006 г., 19:52
В Турции произошли две аварии автобусов: 5 погибших, более 40 раненых В Турции произошли две аварии автобусов: 5 погибших, более 40 раненых
В Турции на шоссе Стамбул-Анкара перевернулся пассажирский автобус, пять человек погибли, более 20 ранены. Кроме того, еще одно ДТП произошло ранения в районе средиземноморского курорта Анталия. Шофер танцевал прямо за рулем, и автобус упал в кювет: 24 пострадавших.
8 июля 2006 г., 19:31
Роберто Карлос решил продолжить карьеру в турецком "Фенербахче" Роберто Карлос решил продолжить карьеру в турецком "Фенербахче"
Защитник сборной Бразилии, защищавший цвета мадридского "Реала" на протяжении десяти лет, решил продолжить свою блистательную карьеру в стамбульском клубе "Фенербахче". В год футболист будет зарабатывать 3,5 миллиона евро.
8 июля 2006 г., 18:52
Махмуд Ахмади Нежад: Основная проблема, стоящая перед исламским миром, - это существование Израиля Махмуд Ахмади Нежад: Основная проблема, стоящая перед исламским миром, - это существование Израиля
"Основная проблема, стоящая перед исламским миром, - это существование Израиля. Исламские страны должны мобилизовать свои усилия для того, чтобы эта проблема исчезла", - заявил президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад, выступая на церемонии открытия конференции по вопросам безопасности в Ираке.
8 июля 2006 г., 18:41
В Конго погибли трое россиян - экипаж самолета Ан-12 В Конго погибли трое россиян - экипаж самолета Ан-12
Транспортный самолет частной авиакомпании потерпел крушение на востоке Конго в пятницу. Лайнер упал в 20 км от города Гома. МИД России подтвердил факт гибели россиян.
8 июля 2006 г., 18:36
Государственная Дума завершила весеннюю сессию Государственная Дума завершила весеннюю сессию
Закрывая весеннюю сессию Госдумы, ее председатель Борис Грызлов заявил, что строительство демократической России надо вести на базе российского народовластия, помня о его исторических корнях. Весенняя сессия Госдумы завершилась исполнением Государственного гимна России.
8 июля 2006 г., 18:14
В Тирасполе прошли похороны погибших во время взрыва маршрутного такси В Тирасполе прошли похороны погибших во время взрыва маршрутного такси
Тело одной из погибших родственники увезли утром в город Бендеры на правом берегу Днестра. Прощание с остальными шестью погибшими прошло в Тирасполе, где сегодня день траура. Во всех населенных пунктах Приднестровья приспущены государственные флаги, отменены увеселительные мероприятия.
8 июля 2006 г., 17:43
Самый неудачный талисман в истории ЧМ спас своего производителя от банкротства Самый неудачный талисман в истории ЧМ спас своего производителя от банкротства
Талисман нынешнего футбольного первенства планеты лев Голео бьет рекорды продаж и спасает компанию-производителя от банкротства. Только за последние четыре недели мягких игрушек было продано свыше миллиона штук.
8 июля 2006 г., 17:24
Рамзан Кадыров призвал СМИ не называть президентом Доку Умарова - "самого подлого и кровожадного боевика" Рамзан Кадыров призвал СМИ не называть президентом Доку Умарова - "самого подлого и кровожадного боевика"
Кадыров сказал, что Умаров "являлся специалистом по похищению людей, лично расстреливал их, требовал выкуп за похищенных людей". "Я считаю, что когда слово президент произносят рядом с фамилией Умарова, то эти люди оскорбляют всех, кто в мире является президентом", - сказал Кадыров.
8 июля 2006 г., 17:13
В Москве на Красной площади прошел спринтерский забег в туфлях на высоком каблуке (ФОТО) В Москве на Красной площади прошел спринтерский забег в туфлях на высоком каблуке (ФОТО)
По условиям соревнования, 70 участниц в борьбе за главный приз в размере 100 тысяч рублей должны были преодолеть 80-метровку "от начала и до конца ГУМа". Лучший результат - 13,52 секунды.
8 июля 2006 г., 16:49
Житель Канады исполнил свою мечту и обменял обычную канцелярскую скрепку на дом Житель Канады исполнил свою мечту и обменял обычную канцелярскую скрепку на дом
Канадец Кайл Макдональд решил проверить, насколько полезным может быть общение в интернете. Он начал с обыкновенной красной канцелярской скрепки провел за обменами больше года. Теперь он наконец-то исполнил свою мечту и получил собственный дом в Канаде.
8 июля 2006 г., 16:34
Чемпионство Италии разорит компанию, торгующую телевизорами

Чемпионство Италии разорит компанию, торгующую телевизорами
Компании, торгующей электронной техникой и пообещавшей в случае победы Италии на ЧМ по футболу вернуть деньги всем, кто купил у нее телевизор в период с 18 мая по 9 июля, грозит разорение.
8 июля 2006 г., 15:50
Госдума приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий избирательное законодательство Госдума приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий избирательное законодательство
На рассмотрении законопроекта в Госдуме присутствовал глава Центризбиркома Александр Вешняков. Его протесты не помешали 341 депутату проголосовать "за" принятие закона в первом чтении. Независимый депутат Владимир Рыжков назвал этот закон "авторитарным".
8 июля 2006 г., 15:49
Партия регионов требует от Ющенко внести в Раду кандидатуру Януковича на пост премьера Партия регионов требует от Ющенко внести в Раду кандидатуру Януковича на пост премьера
Лидер Партии регионов Виктор Янукович призвал объединиться все политические силы Украины. Он выступил с программной речью на всеукраинском форуме депутатов всех уровней от Партии регионов. Лидер блока имени себя Юлия Тимошенко уже заявила о том, что "не даст так спокойно изнасиловать Украину".
8 июля 2006 г., 15:07
В Ираке убиты трое американских военнослужащих В Ираке убиты трое американских военнослужащих
Военные армии США погибли в ходе вооруженных столкновений с боевиками в провинции Анбар на западе Ирака. Эта провинция наравне с Багдадом является самым опасным районом в Ираке. Там располагается большое количество баз экстремистов.
8 июля 2006 г., 14:48
В Петербурге 10 июля начнет работу J8 - форум молодежи стран G8 В Петербурге 10 июля начнет работу J8 - форум молодежи стран G8
Саммит J8, в котором примут участие восемь команд, пройдет в Пушкине (Царское село) под Петербургом. В ходе встречи J8 юные представители 8 государств обсудят те же вопросы, что и лидеры G8. Впервые в истории 8 представителей детских делегаций получат возможность встретиться c главами государств G8.
8 июля 2006 г., 14:36
Бывший "Жук" Клинсманна может уйти за фантастическую цену Бывший "Жук" Клинсманна может уйти за фантастическую цену
Кабриолет Фольксваген "Жук" выпуска 1967 года, в прошлом принадлежавший тренеру немецкой сборной по футболу Юргену Клинсманну, выставлен на интернет-аукционе Ebay.
8 июля 2006 г., 14:34
Цена на нефть установила новый рекорд - 75,78 долларов за баррель Цена на нефть установила новый рекорд - 75,78 долларов за баррель
Цена нефти на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже на торгах в пятницу достигла 75,78 долларов за баррель. Однако затем котировки пошли вниз, и завершились торги на отметке 74,75, что на 39 центов меньше показателя закрытия четверга.
8 июля 2006 г., 14:12
В Швеции столкнулись два поезда: пострадали около 20 человек В Швеции столкнулись два поезда: пострадали около 20 человек
Столкновение произошло в ночь с пятницы на субботу на севере Стокгольма. К счастью, скорость поездов была невысокой, и, по предварительным данным, серьезно никто не пострадал. Полиция выясняет, почему два встречных поезда оказались на одной железнодорожной ветке.
8 июля 2006 г., 13:56
В Чечне под личные гарантии Рамзана Кадырова "из леса вышли" 30 боевиков В Чечне под личные гарантии Рамзана Кадырова "из леса вышли" 30 боевиков
В Чечне под личные гарантии безопасности главы правительства Рамзана Кадырова сегодня сдались властям 30 боевиков, скрывавшиеся в лесу. Руководство Чечни считает, что проведенная в последние месяцы разъяснительная работа дала результаты.
8 июля 2006 г., 13:21
NASA продлило срок нахождения шаттла Discovery в космосе до 17 июля NASA продлило срок нахождения шаттла Discovery в космосе до 17 июля
Команда по управлению миссией приняла решение, что шаттл Discovery проведет дополнительный день на орбите. Кроме этого, будет выполнен третий выход в открытый космос на девятый день полета. Отстыковка шаттла от МКС запланирована на 15 июля, а прибытие Discovery на Землю - 17 июля.
8 июля 2006 г., 13:17
В Крыму произошла массовая драка крымских татар и рыночных торговцев В Крыму произошла массовая драка крымских татар и рыночных торговцев
Поводом для конфликта послужило то, что владельцы рынка начали строительные работы в охранной зоне возле одного из древних мавзолеев крымских татар, что запрещено законом. В драке приняли участие до 500 человек.
8 июля 2006 г., 13:12
В "бронзовом" матче футбольного чемпионата мира сыграют не все "звезды" В "бронзовом" матче футбольного чемпионата мира сыграют не все "звезды"
Сегодня в Штутгарте на "Готтлиб-Даймлер-Штадионе" состоится предпоследний матч XVII чемпионата мира по футболу, в котором судьбу бронзовых наград мирового первенства решат сборные Германии и Португалии.
8 июля 2006 г., 13:11
Роман Абрамович сделал заявку на IPO "Роснефти" на несколько сотен миллионов долларов Роман Абрамович сделал заявку на IPO "Роснефти" на несколько сотен миллионов долларов
О заявке Абрамовича на IPO "Роснефти" сообщает газета The Financial Times со ссылкой на источники, знакомые с деталями предстоящего в этом месяце дебюта "Роснефти". The Wall Street Journal отмечает, что таким образом Абрамович в очередной раз демонстрирует лояльность Кремлю и помогает сделать IPO "Роснефти" успешным.
8 июля 2006 г., 12:52
Семья Ионовых, в которой 28 детей, проедет по России 23 тысячи км на автобусе Семья Ионовых, в которой 28 детей, проедет по России 23 тысячи км на автобусе
Многодетная семья на собственном 40-местном автобусе выехала из Находки. Во время путешествия по стране Ионовы планируют побывать в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Сочи и других городах, в гостях у таких же многодетных семей.
8 июля 2006 г., 12:35
Израильские войска покинули северную часть сектора Газа Израильские войска покинули северную часть сектора Газа
Израильские войска ночью открыли "третий фронт" в секторе Газа, вторгшись на его территорию с восточной стороны. Произошло вооруженное столкновение израильтян с боевиками радикальных палестинских группировок. По разным данным убиты до 3 человек, столько же - ранены.
8 июля 2006 г., 12:23
"Хамас" утверждает, что Гилад Шалит жив и выдвигает новые требования к Израилю "Хамас" утверждает, что Гилад Шалит жив и выдвигает новые требования к Израилю
В новом заявлении говорится, что "Хамас" предлагает Израилю освободить лишь палестинских женщин и детей, содержащихся в тюрьмах, и не упоминается звучавшее ранее требование об освобождении дополнительно тысячи заключенных, в числе которых назывались и известные лидеры боевиков.
8 июля 2006 г., 12:20
Спринкс: Я готов ко всему, что может предложить мне в ринге Кармазин

Спринкс: Я готов ко всему, что может предложить мне в ринге Кармазин
В ночь с субботы на воскресенье по московскому времени в Сент-Луисе российский боксер Роман Кармазин будет отстаивать принадлежащий ему титул чемпиона мира по версии IBF в весе до 69,9 кг в бою с американцем Кори Спинксом.
8 июля 2006 г., 12:20
Депутаты Госдумы в субботу завершают весеннюю сессию и уходят на каникулы Депутаты Госдумы в субботу завершают весеннюю сессию и уходят на каникулы
Итоги весенней сессии Госдумы подведет спикер Борис Грызлов. Даже в последний день парламентарии намерены обсудить несколько важных законопроектов: Конвенцию о коррупции и закон о гауптвахте для военнослужащих.
8 июля 2006 г., 11:55
Южная Корея вступилась за Северную: проблему надо решать путем дипломатии Южная Корея вступилась за Северную: проблему надо решать путем дипломатии
"Сейчас нужно сфокусировать внимание скорее на дипломатии, чем на принудительных мерах", - сказал Пан Ги Мун, представитель Южной Кореи на шестисторонних переговорах по ядерной проблеме на Корейском полуострове (в них принимают участие Россия, Китай, США, Япония и две Кореи).
8 июля 2006 г., 11:48
В Саудовской Аравии из тюрьмы сбежали 7 террористов "Аль-Каиды" В Саудовской Аравии из тюрьмы сбежали 7 террористов "Аль-Каиды"
Шестеро из беглецов являются саудовцами и один - выходец из Йемена. Все они причастны к международной террористической организации "Аль-Каида". В настоящий момент принимаются меры по их установке и задержанию.
8 июля 2006 г., 11:45
Бразильским легионерам хотят запретить играть за сборную Бразильским легионерам хотят запретить играть за сборную
Всеобщее разочарование в Бразилии, связанное с выступлением сборной на чемпионате мира, побудило одного из парламентариев выдвинуть законопроект, запрещающий бразильцам, выступающим за иностранные футбольные клубы, играть в национальной команде.
8 июля 2006 г., 11:37
Жириновский: "Украина должна разделиться и частично присоединиться к России" Жириновский: "Украина должна разделиться и частично присоединиться к России"
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский дал интервью газете Комсомольская правда", в котором заявил о том, что он выступает за раскол государства Украина и присоединение его части к России. Он также считает, что Юлию Тимошенко необходимо отправить "в Читу, в напарницы Ходорковскому".
8 июля 2006 г., 11:29
Жительница Великобритании стала самой пожилой мамой в стране, родив сына в 62 года Жительница Великобритании стала самой пожилой мамой в стране, родив сына в 62 года
Детский психиатр Патрисия Рэшбрук несколько дней назад родила здорового сына на юге Англии. Примечательно, что Патрисия смогла забеременеть в результате искусственного оплодотворения донорской яйцеклеткой в клинике на территории бывшего Советского Союза, пишет The Daily Mail.
8 июля 2006 г., 11:14
Финальному матчу футбольного чемпионата мира угрожает стихия Финальному матчу футбольного чемпионата мира угрожает стихия
Неожиданная гроза обрушилась на германскую столицу в пятницу, вызвав в некоторых городских районах "наводнения". Всего лишь за час выпала половина среднемесячной нормы осадков.
8 июля 2006 г., 11:06
В Воронеже в жилом 9-этажном доме взорвался бытовой газ: один человек погиб В Воронеже в жилом 9-этажном доме взорвался бытовой газ: один человек погиб
Взрыв произошел "из-за нарушения правил эксплуатации газовой плиты". "В результате взрывной волной выбросило из окна сына хозяина квартиры, который от полученных травм скончался в больнице", - отметили в милиции.
8 июля 2006 г., 11:05
Археологи смогли прочитать текст проклятья на древнерусской берестяной грамоте Археологи смогли прочитать текст проклятья на древнерусской берестяной грамоте
Первая берестяная грамота новгородского полевого сезона 2006 года оказалась фрагментом крышки от короба. Ее владелец написал на бересте свое имя и предупреждение, которое на современный русский язык можно было бы перевести как "не трогай короб и не пытайся его украсть у меня, а то прокляну".
8 июля 2006 г., 10:56
Япония закупит у США зенитно-ракетные комплексы Patriot для защиты от КНДР Япония закупит у США зенитно-ракетные комплексы Patriot для защиты от КНДР
Правительство Японии в связи с инцидентом с ракетными запусками КНДР намерено ускорить процесс создания системы противоракетной обороны и уже к 2008 году разместит на своей территории четыре американских зенитно-ракетных комплекса Patriot последней модификации.
8 июля 2006 г., 10:36
Бабушка Жасмин: "Я виновата, что выдала внучку замуж за изверга" Бабушка Жасмин: "Я виновата, что выдала внучку замуж за изверга"
Бабушка певицы Жасмин Сара Натановна винит в случившемся себя. Это она два года удерживала внучку от расставания с Вячеславом Семендуевым, хотя знала всю правду о ее браке. Кроме того, бабушка обвинила зятя в том, что он заставил Жасмин выйти на сцену, так как "ему захотелось денег".
8 июля 2006 г., 10:14
В Чечне боевики напали на две машины: 4 погибших, 6 раненых В Чечне боевики напали на две машины: 4 погибших, 6 раненых
Обстреляна автомашина с гражданскими лицами, которых, вероятно, приняли за военных или сотрудников спецслужб. Кроме того, подорвана еще одна машина с сотрудниками ФСБ.
8 июля 2006 г., 09:40
В субботу космонавты на МКС совершат шестичасовой выход в открытый космос В субботу космонавты на МКС совершат шестичасовой выход в открытый космос
Главная задача астронавтов - проверить на практике, как работает усовершенствованная после предыдущих полетов "рука-манипулятор", установленная на шаттле Discovery. Выход астронавтов 8 июля начнется в 17:13 по московскому времени.
8 июля 2006 г., 09:27
В субботу в Москве и области осадков не будет: до плюс 30 градусов В субботу в Москве и области осадков не будет: до плюс 30 градусов
В Москве и области в течение дня в субботу, 8 июля, погода будет облачной с прояснениями и без осадков. Воздух в дневные часы прогреется до плюс 28-30 градусов в Москве и до 25-30 градусов в Подмосковье. Такая погода, как ожидают синоптики, сохранится и на следующей неделе.
8 июля 2006 г., 09:12
"Говорящая голова" Генпрокуратуры возвращается на работу к Устинову "Говорящая голова" Генпрокуратуры возвращается на работу к Устинову
Наталия Вишнякова назначена заместителем директора департамента управления и госслужбы министерства юстиции России. Она же будет возглавлять пресс-службу министерства. Соответствующий приказ подписал министр юстиции РФ Владимир Устинов.
8 июля 2006 г., 01:01