NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Мужчина и маленькая девочка погибли под Анапой, плавая на катамаране Мужчина и маленькая девочка погибли под Анапой, плавая на катамаране
На катамаране находились четыре человека, двоих детей в возрасте 5 и 15 лет удалось спасти. В правоохранительных органах пока не установили, что стало причиной гибели людей, поскольку катамаран не был перевернут, когда на место прибыли спасатели.
8 июля 2017 г., 23:53
Китай присоединится к проводимым американцами военным учениям "Тихоокеанский рубеж" в 2018 году Китай присоединится к проводимым американцами военным учениям "Тихоокеанский рубеж" в 2018 году
О совместных с США учениях объявил председатель КНР Си Цзиньпин после встречи с американским президентом Дональдом Трампом. Учения, вероятно, спровоцированы накалившейся обстановкой на Корейском полуострове.
8 июля 2017 г., 23:33
Reuters выяснило, как в Крыму в обход санкций оказались турбины от Siemens Reuters выяснило, как в Крыму в обход санкций оказались турбины от Siemens
По данным агентства, в установке газовых турбин для электростанций участвует российская компания "Интеравтоматика", в которой Siemens владеет 45,7% акций. В самом концерне продолжают заверять, что к проекту на полуострове непричастны.
8 июля 2017 г., 22:41
Курс на НАТО официально стал приоритетом внешнеполитического курса Украины Курс на НАТО официально стал приоритетом внешнеполитического курса Украины
В официальной газете Верховной рады "Голос Украины" опубликован закон о приоритетности членства страны в альянсе. Закон, предусматривающий интеграцию Украины в евроатлантическое пространство по безопасности с целью приобретения членства в НАТО, президент страны Петр Порошенко подписал 6 июля.
8 июля 2017 г., 20:20
В Италии задержали подозреваемого в подготовке теракта чеченца Бомбаталиева В Италии задержали подозреваемого в подготовке теракта чеченца Бомбаталиева
Выходец из Чечни по имени Эли Бомбаталиев подозревается в подготовке терактов и двоеженстве. Одну из своих супруг он уговорил стать смертницей, ее местонахождение пока не установлено.
8 июля 2017 г., 19:34
Премьер вместе с женой вручил награды крепким семьям Мурома Премьер вместе с женой вручил награды крепким семьям Мурома
В День семьи Дмитрий Медведев с супругой вручили медали "За любовь и верность" семейным парам Мурома, прожившим в браке более 25 лет. "Семья является основой, силой и мощью любого государства", - заявил Дмитрий Медведев.
8 июля 2017 г., 19:01
Большой театр отложил премьеру балета Серебренникова о Нурееве Большой театр отложил премьеру балета Серебренникова о Нурееве
Произошло это за три дня до планируемой премьеры. Вместо "Нуреева" зрителям покажут "Дон Кихота". А показ балета Серебренникова откладывается минимум на два года.
8 июля 2017 г., 18:12
Для глав международных федераций предложили ограничить сроки пребывания на постах, некоторые "сидят" более 35 лет Для глав международных федераций предложили ограничить сроки пребывания на постах, некоторые "сидят" более 35 лет
Президент Ассоциации международных федераций олимпийских летних видов спорта Франческо Риччи-Битти заявил, что для глав международных федераций по олимпийским видам спорта должны быть введены определенные сроки для исполнения полномочий.
8 июля 2017 г., 18:10
Путин объявил об установлении личных отношений с Трампом и ответил на вопрос о Навальном Путин объявил об установлении личных отношений с Трампом и ответил на вопрос о Навальном
Президент России сообщил, что Трамп - очень конкретный и быстро реагирующий человек, и при личном контакте он очень отличается от телевизионного образа. Он считает, что с Трампом удалось установить личные отношения, и надеется восстановить взаимодействие.
8 июля 2017 г., 17:26
Американка, перепугавшая всех на Уимблдоне своими криками, порвала сухожилия (ВИДЕО) Американка, перепугавшая всех на Уимблдоне своими криками, порвала сухожилия (ВИДЕО)
Теннисистка Бетани Маттек-Сэндс, травмировавшаяся в матче второго круга Уимблдона против румынки Сораны Кырсти, разорвала сухожилия коленного сустава и ей потребуется операция. Уже завтра она отправится в Нью-Йорк для дальнейшего лечения.
8 июля 2017 г., 17:18
В Москве задержали десятки активистов Навального с воздушными шариками В Москве задержали десятки активистов Навального с воздушными шариками
Более 30 волонтеров кампании Навального задержаны во время раздачи агитационных материалов - красных шаров и листовок. Ими занимается целый ряд отделов, сами активисты издевательски пишут, что на задержание "особо опасных" брошены все силы.
8 июля 2017 г., 17:03
Финн Валттери Боттас выиграл австрийскую квалификацию "Формулы-1" Финн Валттери Боттас выиграл австрийскую квалификацию "Формулы-1"
Финский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Мерседес" Валттери Боттас показал лучший результат в квалификации Гран-при Австрии. Второе время показал лидер общего зачета немец Себастьян Феттель из "Феррари".
8 июля 2017 г., 16:38
Иванка Трамп заменила отца-президента на заседании G20 Иванка Трамп заменила отца-президента на заседании G20
Иванка Трамп - дочь и советник президента - сопровождала отца с самого начала мероприятий второго дня. А когда он ушел на двусторонние встречи, заменила его в кресле - рядом с Си Цзиньпином и Терезой Мэй.
8 июля 2017 г., 15:57
Дагестанцы закидали камнями чеченского спикера Даудова Дагестанцы закидали камнями чеченского спикера Даудова
"Кавказский узел" рассказывает о конфликте на границе Чечни и Дагестана у Ленинаула - села со сложной историей. Границу там перекрыли, ситуацию приехал решать один из ближайших соратников Кадырова. В него полетели камни. Охрана достала оружие.
8 июля 2017 г., 15:39
Макрон извинился за опоздание на встречу с Путиным Макрон извинился за опоздание на встречу с Путиным
Президент Франции сообщил, что задержали его вопросы климата. Путин выслушал объяснение и пошутил: "Надеюсь, что теперь климат будет лучше". Он подтвердил приверженность России Парижскому соглашению.
8 июля 2017 г., 15:08
Светлана Кузнецова уверенно вышла в четвертый круг Уимблдона Светлана Кузнецова уверенно вышла в четвертый круг Уимблдона
Российская теннисистка Светлана Кузнецова за 1 час и 5 минут уверенно переиграла со счетом 6:4, 6:0 Полону Херцог из Словении и вышла в четвертый круг Уимблдонского турнира, который проходит на лондонских травяных кортах.
8 июля 2017 г., 14:46
В Гатчине активистов Навального побил лопатой вор, укравший агитационный баннер В Гатчине активистов Навального побил лопатой вор, укравший агитационный баннер
На выходных кампания Навального объявила о проведении "агитсубботника" в десятках городов. Активистов продолжают "кошмарить", а в Гатчине при похищении агитационного куба волонтеров избили лопатой. В нападении подозревают спортсменов из комплекса, контролируемого депутатом-единороссом.
8 июля 2017 г., 14:29
Встреча Трампа с Путиным показывает, что эти двое из одного теста Встреча Трампа с Путиным показывает, что эти двое из одного теста
Нет такого единого живого организма - Трампутин, это два отдельных создания с очень разной структурой, похожие больше на вирус и вирусоносителя: они взаимозависимы, но у каждого свои иллюзии по поводу того, кто представляет собой высшую форму жизни.
8 июля 2017 г., 14:21
Мюнхен, Ялта, Гамбург: встречу Трампа с Путиным сравнивают с историческими соглашениями союзников Мюнхен, Ялта, Гамбург: встречу Трампа с Путиным сравнивают с историческими соглашениями союзников
Важность встречи не в деталях, считает The Washington Post. Самое главное тут - "восстановление диалога между США и Россией после долгого периода, когда ухудшение отношений достигло опасной точки". СМИ надеются, что Трамп избежал ошибок, которые западные политики иногда допускают в общении с авторитарными лидерами.
8 июля 2017 г., 13:40
Немца с лазерной указкой обвинили в покушении на убийство за попытку ослепить пилота Немца с лазерной указкой обвинили в покушении на убийство за попытку ослепить пилота
Экипаж полицейского вертолета Libelle-2 над Гамбургом был ослеплен лазерной указкой. Полицейские из-за ослепления не смогли исполнять свои обязанности. Виновник установлен, орудие преступления найдено, суд должен принять решение об аресте.
8 июля 2017 г., 13:24
Трамп может утверждать, что победил на встрече США и России, но Путин, вероятно, добился большего Трамп может утверждать, что победил на встрече США и России, но Путин, вероятно, добился большего
Дональд Трамп наконец положил начало тому, что может стать важным дипломатическим соглашением, на российско-американской встрече. Трамп для новичка неплохо справился с задачей, избежав тех промахов, которые порой сопровождают громкие переговоры.
8 июля 2017 г., 13:12
Еще один ямайский спринтер попался на допинге Еще один ямайский спринтер попался на допинге
Допинг-проба "А" ямайского легкоатлета Джейсона Ливермора дала положительный результат на запрещенное вещество. Об этом сообщил председатель антидопингового комитета Ямайки Кент Гэммон. Проба была сдана во внесоревновательный период 16 декабря.
8 июля 2017 г., 13:02
Песков отказался комментировать встречу Путина с Трампом, которую тот назвал "потрясающей" Песков отказался комментировать встречу Путина с Трампом, которую тот назвал "потрясающей"
Встреча президентов России и США на саммите в Гамбурге стала самой длительной, заняв около двух часов. Пресс-секретарь президента посоветовал дождаться пресс-конференции Путина по завершении поездки в Гамбург.
8 июля 2017 г., 12:44
Необходимость, но едва ли честь Необходимость, но едва ли честь
Англоязычные СМИ анализируют встречу президентов РФ и США 7 июля. WSJ положительно оценивает то, что Трамп заговорил о российском вмешательстве в американские выборы, а The New York Times сомневается, что он осознает всю серьезность этой проблемы.
8 июля 2017 г., 12:42
"Зенит" усилился аргентинским нападающим "Ривер Плейта" "Зенит" усилился аргентинским нападающим "Ривер Плейта"
Футбольные клубы "Зенит" из Санкт-Петербурга и аргентинский "Ривер Плейт" достигли договоренности о трансфере аргентинского нападающего Себастьяна Дриусси. Соглашение с перспективным 21-летним игроком рассчитано на четыре года.
8 июля 2017 г., 12:35
Названы две возможные причины катастрофы на авиашоу в Тамбове. ВИДЕО Названы две возможные причины катастрофы на авиашоу в Тамбове. ВИДЕО
Во время чествования выпускников Тамбовского госуниверситета на набережной Цны разбился один из самолетов, выполнявших фигуры высшего пилотажа: летчик не смог выйти из "мертвой петли". СК говорит о возможной ошибке пилота либо неисправности самолета.
8 июля 2017 г., 12:24
Greenpeace вывесил транспаранты на небоскребе Трампа в Чикаго и на мосту в Гамбурге Greenpeace вывесил транспаранты на небоскребе Трампа в Чикаго и на мосту в Гамбурге
Активисты природозащитной организации в дни саммита G20 вывесили два транспаранта в защиту природы и против президента США Дональда Трампа: один появился на отеле-небоскребе миллиардера-президента в Чикаго, а второй - на мосту в Гамбурге.
8 июля 2017 г., 11:57
В центре Ульяновска из-за дождей "поехала" улица В центре Ульяновска из-за дождей "поехала" улица
Из-за обильной увлажненности почвы после бушевавших в городе ливней началась подвижка грунта, сообщили спасатели. Улицу прорезали гигантские трещины, повреждены десятки домов. Жителей эвакуировали.
8 июля 2017 г., 11:24
Первая встреча Трампа и Путина: противоречивые отзывы Первая встреча Трампа и Путина: противоречивые отзывы
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Трамп "принял" уверения российского президента, что Москва не вмешивалась в выборы. Тиллерсон, со своей стороны, назвал это "разногласием, которое мы можем преодолеть".
8 июля 2017 г., 11:17
"Челси" хочет перехватить у "Манчестер Юнайтед" нападающего Лукаку "Челси" хочет перехватить у "Манчестер Юнайтед" нападающего Лукаку
Лондонский "Челси" повторил предложение "Манчестер Юнайтед" по покупке 24-летнего форварда "Эвертона" Ромелу Лукаку. Действующие чемпионы Англии готовы выложить 75 миллионов фунтов стерлингов за возвращение в свои ряды нападающего сборной Бельгии.
8 июля 2017 г., 11:03
Бомбардировщики США пролетели вблизи границ Северной Кореи Бомбардировщики США пролетели вблизи границ Северной Кореи
В учениях приняли участие два американских стратегических бомбардировщика B-1В Lancer, а также и истребители F-15K и F-16. Бомбардировщики пролетели вблизи границы демилитаризованной зоны, а затем сбросили две бункерные бомбы на ближайшем полигоне.
8 июля 2017 г., 10:48
Уильямс-старшая не нарушала правила дорожного движения в аварии со смертельным исходом Уильямс-старшая не нарушала правила дорожного движения в аварии со смертельным исходом
Американская теннисистка Винус Уильямс, пробившаяся в четвертый круг Уимблдона, не нарушала правил дорожного движения на перекрестке перед аварией со смертельным исходом. Об этом заявили представители полиции, основываясь на материалах дела.
8 июля 2017 г., 10:14
Путин, Макрон и Меркель обсудили урегулирование на Украине без Украины Путин, Макрон и Меркель обсудили урегулирование на Украине без Украины
Лидеры России, Франции и Германии за завтраком обсудили тему украинского урегулирования. Участники "нормандской четверки" проводят беседу втроем без представителя Украины, которая не входит в G20 и не приглашена в Гамбург.
8 июля 2017 г., 10:08
Медведев утвердил концепцию единого ресурса с информацией о россиянах Медведев утвердил концепцию единого ресурса с информацией о россиянах
На едином сайте будет собрана информация различных ведомств - Минфина, Минюста, Налоговой, полиции и т.п. Каждый россиянин получит 12-значный номер. Чиновники сулили, что единый реестр обмануть будет невозможно.
8 июля 2017 г., 09:37
Главного скандалиста Кубка конфедераций дисквалифицировали на шесть матчей Главного скандалиста Кубка конфедераций дисквалифицировали на шесть матчей
Главный тренер сборной Мексики по футболу Хуан Карлос Осорио дисквалифицирован на шесть матчей и оштрафован на пять тысяч швейцарских франков за споры с судьей в матче за третье место на Кубке конфедераций с португальцами.
8 июля 2017 г., 09:24
Президентом Монголии стал оппозиционер, набравший во втором туре 50,6% Президентом Монголии стал оппозиционер, набравший во втором туре 50,6%
Халтмаагийн Баттулга, представитель Демократической партии, подтвердил свое лидерство во втором туре, который проводили впервые в истории страны. Действующий президент отработал два срока и переизбираться не мог.
8 июля 2017 г., 09:14
После поражения Хачанова от Надаля россиян в мужской сетке Уимблдона не осталось После поражения Хачанова от Надаля россиян в мужской сетке Уимблдона не осталось
Российский теннисист Карен Хачанов за 2 часа 14 минут уступил со счетом 1:6, 4:6, 6:7 испанцу Рафаэлю Надалю в третьем круге Уимблдонского турнира, который проходит на травяном покрытии в Лондоне.
8 июля 2017 г., 08:55
Госдепартамент почувствовал "серьезность намерений" России в отношении перемирия в Сирии Госдепартамент почувствовал "серьезность намерений" России в отношении перемирия в Сирии
В Вашингтоне считают, что в этот раз объявленное перемирие может стать реальным перемирием, а заодно и хорошей возможностью поработать с Москвой "по другим аспектам сирийского кризиса".
8 июля 2017 г., 03:44
Генпрокуратура дала ответ Поклонской, требовавшей проверить действия Transparency International Генпрокуратура дала ответ Поклонской, требовавшей проверить действия Transparency International
По словам самой Поклонской, в надзорном ведомстве ей пока лишь сообщили, что приняли ее жалобу к рассмотрению. Ответ по существу до нее пока не дошел. Экс-прокурор Крыма просила проверить действия российского отделения организации, опубликовавшего расследование о ее недвижимости.
8 июля 2017 г., 02:17
Борт Путина при полете в Гамбург сделал крюк в 500 километров, чтобы не пролетать над Польшей Борт Путина при полете в Гамбург сделал крюк в 500 километров, чтобы не пролетать над Польшей
Раньше российские правительственные самолеты летали напрямую над Белоруссией и Польшей, но в этот раз борт Путина решил избежать территорий стран НАТО. Причины не ясны, но, возможно, это связано с июньским инцидентом с самолетом Сергея Шойгу и истребителем сил НАТО.
8 июля 2017 г., 01:10