NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Боевики на Голанских высотах обстреляли российских журналистов Боевики на Голанских высотах обстреляли российских журналистов
Съемочная группа двигалась к контрольно-пропускному пункту "Чарли", где находятся миротворцы ООН, как неожиданно попали в засаду. Бой продолжался четверть часа. "Стреляли, в первую очередь, по гражданским", - утверждает попавший под обстрел спецкор ВГТРК Евгений Поддубный.
8 июня 2013 г., 20:48
Большой театр уволил Цискаридзе Большой театр уволил Цискаридзе
Цискаридзе работает в театре по двум договорам: как премьер и как педагог-репетитор. Срок обоих договоров истекает 30 июня. "Соответственно, это будет последним рабочим днем Цискаридзе", - сказала пресс-секретарь театра Катерина Новикова.
8 июня 2013 г., 20:35
На Манхэттене рухнула стена дома, жильцы эвакуированы На Манхэттене рухнула стена дома, жильцы эвакуированы
ЧП произошло в 4 часа утра по местному времени на бульваре Кабрини - по не установленной пока причине обрушилась часть боковой стены многоквартирного дома. Жертв и пострадавших нет.
8 июня 2013 г., 20:21
Шведская принцесса Мадлен обвенчалась с американским финансистом Шведская принцесса Мадлен обвенчалась с американским финансистом
Церемония состоялась в церковном зале Слоттсчюрка королевского дворца столицы Швеции. Свидетелями обряда стали около 500 гостей. Пара познакомилась в Нью-Йорке и планирует туда вернуться.
8 июня 2013 г., 20:10
Поджог в китайском автобусе устроил обиженный на жизнь самоубийца Поджог в китайском автобусе устроил обиженный на жизнь самоубийца
Имя вероятного виновника случившегося - Чэнь Шуйцзун. Проведенная ДНК-экспертиза подтвердила, что он погиб в огне вместе с еще 46 жертвами. Дома у него нашли депрессивные записки.
8 июня 2013 г., 20:01
Дагестану "позор кормиться с рук рязанского мужика", заявил Абдулатипов Дагестану "позор кормиться с рук рязанского мужика", заявил Абдулатипов
И.о. президента республики говорит, что последние 20 лет в республике "кормили злокачественные клетки", и теперь точек роста не осталось. Но надеется вывести республику из кризиса в кратчайшие сроки.
8 июня 2013 г., 19:33
Шарапова не сумела защитить титул Roland Garros, уступив в финале Серене Уильямс  Шарапова не сумела защитить титул Roland Garros, уступив в финале Серене Уильямс
Российская теннисистка Мария Шарапова проиграла американке Серене Уильямс со счетом 4:6, 4:6 в главном матче Открытого чемпионата Франции по теннису. Таким образом, Шарапова не смогла защитить свой титул, который она выиграла в Париже год назад.
8 июня 2013 г., 19:03
В Сирии "героические войска" ликвидировали последний очаг сопротивления под Кусейром В Сирии "героические войска" ликвидировали последний очаг сопротивления под Кусейром
Город стал в последнее время ареной ожесточенных боев между правительственными войсками и оппозицией. Дольше всех сопротивлялся населенный пункт Буэйда - на четыре дня дольше боевиков внутри города.
8 июня 2013 г., 18:59
Удальцов просит СК разрешить ему лично подать документы о выдвижении кандидатом в мэры Москвы Удальцов просит СК разрешить ему лично подать документы о выдвижении кандидатом в мэры Москвы
Координатор "Левого фронта" планирует подать документы в Мосгоризбирком на следующей неделе, после получения из СК РФ ответа на свое ходатайство. Его домашний арест не является препятствием для участия в выборах.
8 июня 2013 г., 18:39
В Афганистане в двух нападениях убиты трое американцев и итальянец В Афганистане в двух нападениях убиты трое американцев и итальянец
Неизвестный, одетый в афганскую военную форму, застрелил трех натовских военных. ЧП произошло в восточной провинции Пактика на одной из баз афганской армии. В другом районе боевики напали на итальянский патруль сил НАТО.
8 июня 2013 г., 18:06
"Народный сход" в Удомле: задержали обматеривших мэра, толпа двинулась к ОВД "Народный сход" в Удомле: задержали обматеривших мэра, толпа двинулась к ОВД
В "народном сходе в защиту русских" приняли участие около 400 человек. Акция прошла в целом мирно, хотя без задержаний не обошлось: в ОВД забрали одного из организаторов акции, питерского националиста Николая Бондарика. Тот в итоге весь "сход" просидел в полиции, а выйдя из участка, объявил акцию у ТК "Русь" завершенной.
8 июня 2013 г., 17:54
В подмосковном Королеве в гараже обнаружены трупы 25 собак
В подмосковном Королеве в гараже обнаружены трупы 25 собак
Полиция начала проверку по заявлению зооактивистов. Те намерены добиваться возбуждения уголовного дела и проведения тщательного расследования массового убийства животных. Полицию пока больше занимают экспертизы по делу и утилизация.
8 июня 2013 г., 17:17
Странный ролик о джихаде против грузинских войск в Афганистане проверят НАТО и ФБР Странный ролик о джихаде против грузинских войск в Афганистане проверят НАТО и ФБР
Саакашвили "уже попросил подключиться к расследованию зарубежных специалистов". Ролик был опубликован за день до теракт на грузинской базе в Афганистане. Но сделали его не талибы, считают наблюдатели.
8 июня 2013 г., 16:50
Долг испанских команд перед системой социального страхования продолжает расти Долг испанских команд перед системой социального страхования продолжает расти
Задолженность испанских футбольных клубов системе социального страхования увеличилась перед государством за последние 15 месяцев на 60 процентов. Из элитного испанского дивизиона только четыре клуба не имеют задолженности, включая "Реал" и "Барселону".
8 июня 2013 г., 16:48
Глава Общественного ТВ обвинил ведущих во вранье: "Пусть не делают из себя героев" Глава Общественного ТВ обвинил ведущих во вранье: "Пусть не делают из себя героев"
Руководству канала не понравилось, что ведущие использовали подборку ехидных фотографий Путина, объявил ведущий. Гендиректор Лысенко заявляет, что программа не вышла в эфир по техническим причинам.
8 июня 2013 г., 16:33
МИД высказался о российских миротворцах на Голанских высотах: ограничения ООН устарели МИД высказался о российских миротворцах на Голанских высотах: ограничения ООН устарели
В МИД заявили, что не дело пресс-секретаря комментировать такие вопросы. Решать, поедут ли российские миротворцы в Сирию, должен Совбез. А пока полным ходом работает телефонная дипломатия: Путин общался с Нетаньяху, а Лавров - с Пан Ги Муном.
8 июня 2013 г., 16:08
В аэропорту Рима аварийно сел самолет с невыпущенным шасси В аэропорту Рима аварийно сел самолет с невыпущенным шасси
При подлете у лайнера, летевшего из Бухареста, не вышло левое шасси, и пилот запросил разрешение на посадку в аэропорту Фьюмичино. Лайнер завалился на бок, пассажиров эвакуировали по надувным трапам.
8 июня 2013 г., 15:14
Тарпищев: "Подробности истории с Кротюком нам никто рассказывать не будет" Тарпищев: "Подробности истории с Кротюком нам никто рассказывать не будет"
Президент теннисной федерации России Шамиль Тарпищев прокомментировал ситуацию вокруг Сергея Кротюка, который был пожизненно дисквалифицирован международной федерацией за нарушения теннисной антикоррупционной программы.
8 июня 2013 г., 15:13
Названы лауреаты юбилейной поэтической премии "Московский счет" Названы лауреаты юбилейной поэтической премии "Московский счет"
Лауреатом Большой премии стал Николай Звягинцев с книгой "Улица Тассо". Специальную премию получила книга "Алой тушью по черному шелку" Ирины Ермаковой. Малую премию московские поэты присудили Григорию Петухову за книгу "Соло", которая набрала наибольшее количество голосов среди дебютных книг.
8 июня 2013 г., 15:12
Удомля готовится к акции националистов: машины задерживают на подъездах, город опустел Удомля готовится к акции националистов: машины задерживают на подъездах, город опустел
Улицы города почти опустели, люди "со слишком смуглым цветом кожи" покинули Удомлю, а транспорт с желающими поучаствовать задерживают еще на подъездах.
8 июня 2013 г., 14:55
В Германии перевернулся автобус с польскими школьниками, погибла учительница, 32 ранены В Германии перевернулся автобус с польскими школьниками, погибла учительница, 32 ранены
ЧП произошло в Баварии у города Ингольштадт. Школьники направлялись на экскурсию во Францию. Большинство легко пострадали. По данным полиции, водитель мог не справиться с управлением при обгоне.
8 июня 2013 г., 13:54
С Общественного телевидения увольняются ведущие: им не дали в эфире показать фото Путина С Общественного телевидения увольняются ведущие: им не дали в эфире показать фото Путина
Претензии к программе "Социальная сеть" возникли еще раньше - по поводу выпуска об отставке мэра Москвы - но уже постфактум. А выпуск о разводе Путина сняли целиком, пожаловался ведущий Владислав Сорокин.
8 июня 2013 г., 13:42
Роналду считает, что португальцы могли забить российским футболистам больше Роналду считает, что португальцы могли забить российским футболистам больше
Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду после матча отборочного матча чемпионата мира, в котором его команда победила российских футболистов со счетом 1:0, прокомментировал успех своей команды.
8 июня 2013 г., 13:41
Письма с рицином: беременную актрису из Walking Dead обвинили в угрозе президенту США Письма с рицином: беременную актрису из Walking Dead обвинили в угрозе президенту США
Адвокат актрисы утверждает, что у ее подзащитной не было намерения кому-то навредить. Общеизвестно, что корреспонденция проверяется перед тем, как дойдет до получателя. Беременная актриса Шеннон Роджерс стала уже четвертой задержанной делу о ядовитых письмах.
8 июня 2013 г., 13:16
Еще двух детей из садика "Теремок" перевели в реанимацию. Число заболевших растет Еще двух детей из садика "Теремок" перевели в реанимацию. Число заболевших растет
В детское инфекционное отделение ростовской больницы номер 1 госпитализированы 44 ребенка. Из них два ребенка контактировали с детьми из детского сада. В домах в зоне обслуживания детсада осматривают каждую квартиру.
8 июня 2013 г., 13:03
Депутат Яровая, оформившая элитную квартиру на дочь, велела Прохорову не жульничать Депутат Яровая, оформившая элитную квартиру на дочь, велела Прохорову не жульничать
"Нужно не создавать видимость, что ты со своей страной, а реально быть с ней. При реальном желании работать для людей он должен либо перевести активы в страну, либо распродать", - заявила депутат, живущая в незадекларированной квартире в центре Москвы.
8 июня 2013 г., 12:38
Боксер Денис Лебедев отказался от услуг менеджера Владимира Хрюнова Боксер Денис Лебедев отказался от услуг менеджера Владимира Хрюнова
Экс-чемпион мира в первом тяжелом весе 33-летний россиянин Денис Лебедев заявил, что уходит от менеджера Владимира Хрюнова по личным основаниям. Некоторые считают, что боксер пошел на этот шаг из-за того, что функционер больше времени уделяет с Александру Поветкину.
8 июня 2013 г., 12:20
В Москве раздали премии МУЗ-ТВ. Спецпризы достались Psy и Агузаровой В Москве раздали премии МУЗ-ТВ. Спецпризы достались Psy и Агузаровой
Лучшие исполнители года - Дима Билан и Ани Лорак. "Лучшей песней" названа композиция певицы Нюши "Воспоминание", которая обошла песни Ивана Дорна "Синими, желтыми, красными" или "Бигуди", а также "Лондон" Григория Лепса feat. Тимати и "Спектакль окончен" Полины Гагариной.
8 июня 2013 г., 12:20
Подписан закон о тестировании учащихся на наркотики: для заполнения странной анкеты нужно согласие родителя Подписан закон о тестировании учащихся на наркотики: для заполнения странной анкеты нужно согласие родителя
Анкета, предлагаемая для этих целей Минздравом, вызвала серьезные споры в сети: о наркотиках в ней расспрашивают подробно, с указанием сленговых названий, опасных сочетаний и способов употребления.
8 июня 2013 г., 12:09
Агент ФИФА: "Гарет Бэйл уже игрок мадридского "Реала" Агент ФИФА: "Гарет Бэйл уже игрок мадридского "Реала"
Франсуа Гальярдо заявил, что мадридский "Реал" уже договорился с лондонским "Тоттенхэмом" о трансфере хавбека Гарета Бэйла. Испанскому гранду предстоит выложить за 23-летнего валлийца 90 млн евро, трансфер станет вторым по дороговизне в истории футбола.
8 июня 2013 г., 11:47
Нельсон Мандела снова госпитализирован. Состояние "тяжелое, но стабильное"
Нельсон Мандела снова госпитализирован. Состояние "тяжелое, но стабильное"
За последние полгода его здоровье значительно ухудшалось четыре раза. Последний раз его госпитализировали в апреле, тогда Манделу в больнице навестил нынешний президент Джейкоб Зума.
8 июня 2013 г., 11:47
В Амурской области машина врезалась в пешеходов, переходивших дорогу: двое погибших, среди пострадавших дети В Амурской области машина врезалась в пешеходов, переходивших дорогу: двое погибших, среди пострадавших дети
Трагедия произошла в городе Белогорск. На оживленном перекрестке столкнулись две легковые машины, после чего одна из них врезалась в группу пешеходов, переходящих дорогу на зеленый свет.
8 июня 2013 г., 11:35
Обама и лидер Китая Си Цзиньпин решили выстроить новую модель отношений Обама и лидер Китая Си Цзиньпин решили выстроить новую модель отношений
В ходе первого раунда переговоров на ранчо Саннилэндс в Калифорнии лидеры стран договорились выстраивать "новую модель двусторонних отношений" и обсудили кибертерроризм.
8 июня 2013 г., 11:18
В Москве трое выходцев с Кавказа, грабивших прохожих, обстреляли полицейских В Москве трое выходцев с Кавказа, грабивших прохожих, обстреляли полицейских
На улице Свободы злоумышленники напали на двух молодых людей и отобрали у них iPhone. Пострадавшие обратились к сотрудникам полиции, и тем удалось найти грабителей.
8 июня 2013 г., 10:59
Стрельба у здания колледжа в США: в Санта-Монике убиты четыре человека Стрельба у здания колледжа в США: в Санта-Монике убиты четыре человека
Нападавший - мужчина, на вид примерно 20 лет, был одет в бронежилет и вооружен штурмовой винтовкой. Он начал с родственников, а затем вышел на улицу и поехал к университету. Полиция убила его в перестрелке в университетской библиотеке.
8 июня 2013 г., 10:51
Онищенко нашел новую опасность для собравшихся митинговать в День России Онищенко нашел новую опасность для собравшихся митинговать в День России
С ОРЗ "у нас все нормально", признает санврач, традиционно пугающий участников массовых акций инфекциями и гриппом. Но возможен тепловой удар. 12 июня в центре Москвы согласовано протестное шествие на 30 тысяч человек.
8 июня 2013 г., 10:31
В Китае ищут поджигателя автобуса, убившего 47 человек В Китае ищут поджигателя автобуса, убившего 47 человек
Топливный бак с дизелем был цел. Эксперты установили, что горел бензин - из-за этого главной версией стал умышленный поджог. Ищут пожилого мужчину, которого засняли камеры наблюдения.
8 июня 2013 г., 10:16
"Бостон" первым пробился в финал Кубка Стэнли "Бостон" первым пробился в финал Кубка Стэнли
Хоккеисты "Бостона", победив в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли на домашней арене "Питтсбург"со счетом 1:0, вышли в финал розыгрыша. Их соперник по решающему противостоянию определится в споре "Чикаго" - "Лос-Анджелес".
8 июня 2013 г., 10:06
Суд впервые встал на сторону "иностранного агента": прокуратуре запретили требовать документы у НКО из Благовещенска Суд впервые встал на сторону "иностранного агента": прокуратуре запретили требовать документы у НКО из Благовещенска
Прокуроры требовали у правозащитников документы на полученный в 2011 году иностранный грант, но те заявили, что принятый в 2012 году закон о НКО обратной силы не имеет.
8 июня 2013 г., 09:55
ЦСКА стал победителем Единой баскетбольной лиги ЦСКА стал победителем Единой баскетбольной лиги
Баскетболисты столичного ЦСКА в гостях со счетом 59:54 переиграли краснодарский "Локомотив-Кубань" в четвертом матче финала Единой лиги и в четвертый раз в истории стали победителем турнира.
8 июня 2013 г., 09:54
В Нью-Джерси экстренно сел пассажирский лайнер, в который ударила молния В Нью-Джерси экстренно сел пассажирский лайнер, в который ударила молния
На борту лайнера компании Jet Blue, выполнявшего регулярный рейс по маршруту Бостон (штат Массачусетс) - Уэст Палм-Бич (штат Флорида), находились 148 пассажиров и 5 членов экипажа. Самолет решили не сажать в Нью-Йорке.
8 июня 2013 г., 09:35
Команды Кличко и Поветкина "утрясли" последние детали боксерского боя Команды Кличко и Поветкина "утрясли" последние детали боксерского боя
Команды чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко и "регулярного" чемпиона WBA россиянина Александра Поветкина согласовали условия контракта на боксерский поединок, который состоится 5 октября в Москве.
8 июня 2013 г., 09:29
КНДР и Южная Корея согласились провести переговоры в воскресенье КНДР и Южная Корея согласились провести переговоры в воскресенье
Переговоры пройдут в пограничном пункте Пханмунджом в демилитаризованной зоне, где в 1953 году было подписано Корейское соглашение о перемирии. Там вновь заработал канал связи с Южной Кореей, выключенный во время мартовского обострения.
8 июня 2013 г., 09:20
В Хабаровском крае найден пропавший Ми-8 В Хабаровском крае найден пропавший Ми-8
Сильно разрушенный вертолет был обнаружен в районе имени Полины Осипенко. Членов экипажа на месте крушения не обнаружили, их поиски продолжаются.
8 июня 2013 г., 09:03
Шарапова: "В финале Roland Garros мы с Сереной начнем с нуля" Шарапова: "В финале Roland Garros мы с Сереной начнем с нуля"
Россиянка Мария Шарапова перед финалом Roland Garros, где ей предстоит встретится с Сереной Уильям, заявила, что их противостояние с американкой, которой она уступает в личных встречах со счетом 2:13, начнется в Париже заново.
8 июня 2013 г., 08:55
Сборная России проиграла португальцам в отборочном турнире ЧМ-2014 Сборная России проиграла португальцам в отборочном турнире ЧМ-2014
Сборная России по футболу потеряла первые очки в отборочном цикле чемпионата мира по футболу 2014 года, уступив в Лиссабоне команде Португалии с минимальным счетом. Хозяева поля одержали победу благодаря голу Элдера Поштиги.
8 июня 2013 г., 01:40