NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Президент Израиля и глава палестинской национальной администрации помолились о мире вместе с Папой Франциском Президент Израиля и глава палестинской национальной администрации помолились о мире вместе с Папой Франциском
Церемония прошла в одном из скверов Ватикана, который назван прессой "нейтральным", поскольку там нет никаких религиозных символов. Хронологический порядок произнесения молитвы соответствовал исторической последовательности возникновения религий - иудаизм, христианство, ислам.
8 июня 2014 г., 22:48
В Москве прошел "Марш на Иерусалим", финансируемый террористической организацией "Хамас" В Москве прошел "Марш на Иерусалим", финансируемый террористической организацией "Хамас"
Акцию планировалось провести 7 июня на площади Краснопресненская застава, но мероприятие было перенесено, так как организаторы не получили разрешение московских властей. Среди участников "марша" были студенты московских вузов и активисты общества палестино-российской дружбы.
8 июня 2014 г., 22:08
Порошенко заявил, что необходимо прекратить огонь на востоке Украины уже на этой неделе Порошенко заявил, что необходимо прекратить огонь на востоке Украины уже на этой неделе
"Надо восстановить работу государственной границы Украины, для того, чтобы гарантировать безопасность каждого гражданина Украины, который живет на Донбассе, независимо от того, какие политические симпатии он имеет", - заявил Порошенко на заседании трехсторонней контактной группы по мирному плану.
8 июня 2014 г., 21:31
США посылают военных экспертов на Украину - для консультаций по реформе армии США посылают военных экспертов на Украину - для консультаций по реформе армии
Представитель Пентагона заявила, что на неделе высокопоставленные военные двух стран уже встречались для обсуждения этих моментов и того, как США могут "помочь Украине построить высокоэффективные вооруженные силы и оборонные институты".
8 июня 2014 г., 20:56
Израильский и палестинский президенты собираются вместе помолиться о мире в Ватикане Израильский и палестинский президенты собираются вместе помолиться о мире в Ватикане
Идею озвучил Папа Франциск во время визита в Вифлеем в конце мая. Ватикан объявил, что акция призвана "вернуть желание и возможность" для возобновления процесса переговоров в регионе.
8 июня 2014 г., 20:27
МИД Франции заявил, что Евросоюз не готов принять Украину МИД Франции заявил, что Евросоюз не готов принять Украину
Как подчеркнул Фабиус, страны Евросоюза не разделяют тезис Порошенко о том, что соглашение об ассоциации с ЕС станет первым шагом к полноценному членству. Украина, по его мнению, должна поддерживать добрые отношения как с Европой, так и с Россией.
8 июня 2014 г., 19:51
Зюганов предложил провести референдум о переименовании Петербурга обратно в Ленинград 
Зюганов предложил провести референдум о переименовании Петербурга обратно в Ленинград
"Только два города подверглись переименованию после Великой Отечественной войны - это Ленинград и Сталинград. Они неслучайно были удостоены звания городов-героев. В мире эти города знают как Ленинград и Сталинград. С этой инициативой не раз выходили, но власть продолжает сопротивляться", - заявил глава КПРФ.
8 июня 2014 г., 19:32
Игрок "Челси" оскорбил телеведущую, вылив ей на голову бокал шампанского Игрок "Челси" оскорбил телеведущую, вылив ей на голову бокал шампанского
Полиция Лос-Анджелеса допросит бывшего игрока сборной Англии по футболу Эшли Коула по поводу инцидента с нападением на ведущую MTV Донателлу Панайоту в ночном клубе. В ходе ссоры теледива изловчилась и дала пощечину 33-летнему спортсмену.
8 июня 2014 г., 19:18
Явка на выборах в Южной Осетии приближается к порогу в 50% Явка на выборах в Южной Осетии приближается к порогу в 50%
По информации из партийных штабов, зафиксированы незначительные нарушения, которые своевременно устраняются Центризбиркомом, избиратели голосуют активно. По данным ЦИК, к 16:00 проголосовали более 44%.
8 июня 2014 г., 19:03
Болгария приостановила работы по газопроводу "Газпрома" Болгария приостановила работы по газопроводу "Газпрома"
Ранее в тендере на строительство победила компания бизнесмена Геннадия Тимченко - подпавшего под санкции Запада в качестве человека из "ближнего круга" президента РФ Владимира Путина. Строительство может быть заморожено на длительный срок - вплоть до окончания антимонопольного расследования.
8 июня 2014 г., 18:15
Амели Моресмо будет тренировать теннисиста Энди Маррея Амели Моресмо будет тренировать теннисиста Энди Маррея
Француженка Амели Моресмо будет тренером восьмой ракетки мира Энди Маррея. Британский теннисист начнет работать с экс-первым номером мирового рейтинга Моресмо перед началом травяного сезона.
8 июня 2014 г., 17:49
"Эхо Москвы": телевидению оказались не нужны погибшие на Украине жители Подмосковья "Эхо Москвы": телевидению оказались не нужны погибшие на Украине жители Подмосковья
Федеральные СМИ замалчивают информацию о погибших на востоке Украины россиянах, среди которых минимум три жителя Подмосковья. Отправку тел из морга в Донецке снимали федеральные телеканалы, но затем о погибших будто забыли.
8 июня 2014 г., 17:43
Киевский Майдан потребовал от Порошенко представить и обсудить с народом программу спасения Киевский Майдан потребовал от Порошенко представить и обсудить с народом программу спасения
Воскресное вече на Майдане Незалежности в Киеве было немногочисленным и завершилось принятием "наказа" президенту. Активисты потребовали досрочных выборов в Раду и создания равных возможностей.
8 июня 2014 г., 17:13
На предварительных выборах в Москве проголосовали менее 100 тысяч человек На предварительных выборах в Москве проголосовали менее 100 тысяч человек
Для "праймериз" были отпечатаны 750 тысяч бюллетеней, что соответствует явке в 10%. Пока она, как видно, намного ниже прогнозов социологов. Глава счетной комиссии Михаил Барщевский, тем не менее, считает, что такое голосование - это "довольно большой успех".
8 июня 2014 г., 16:36
Футболисты Камеруна отказались лететь в Бразилию из-за скромных премиальных Футболисты Камеруна отказались лететь в Бразилию из-за скромных премиальных
Сборная Камеруна по футболу отказалась садиться на самолет, который должен доставить команду на чемпионат мира, поскольку игроки недовольны утвержденными бонусами за выступление на главном турнире четырехлетия.
8 июня 2014 г., 16:24
Около 20 человек погибли в результате двойного теракта на севере Ирака Около 20 человек погибли в результате двойного теракта на севере Ирака
Мишенью для террористов стала штаб-квартира Патриотического союза Курдистана, во главе которого стоит президент Ирака Джаляль Талабани, и здание, в котором расположена местная служба безопасности. Сначала взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль, а после - террорист-смертник.
8 июня 2014 г., 16:07
Глава РЖД Владимир Якунин стал мушкетером Арманьяка Глава РЖД Владимир Якунин стал мушкетером Арманьяка
"Я рассматриваю для себя как честь войти в общество людей, девизом которых является "Один за всех и все за одного", для которых цель - служение Отечеству", - объявил президент "Российских железных дорог". Вместе с ним в мушкетеры посвятили нескольких бизнесменов и чиновников, включая вице-мэра Москвы.
8 июня 2014 г., 15:28
Уровень воды в Барнауле стабилизировался, объявило МЧС
Уровень воды в Барнауле стабилизировался, объявило МЧС
Спасатели МЧС держат паводковую ситуацию в Алтайском крае под контролем и опасений она не вызывает. Тревожная ситуация в поселке Ильича, где размыло дамбу, там по-прежнему возможны подтопления домов. "Высокая вода" уходит ниже по течению.
8 июня 2014 г., 15:16
Футбольная сборная России добралась до Бразилии Футбольная сборная России добралась до Бразилии
Самолет с футболистами сборной России на борту приземлился в аэропорту Гуарульос, что в бразильском штате Сан-Паулу. Наша команда отправилась в Бразилию вечером в субботу из аэропорта Шереметьево и пробыла в воздухе 14 часов.
8 июня 2014 г., 15:03
Россия, Украина и Евросоюз приготовились к новому раунду переговоров по газу Россия, Украина и Евросоюз приготовились к новому раунду переговоров по газу
Последние переговоры России и Украины об урегулировании газового долга с участием Еврокомиссии состоялись 2 июня, после этого руководство "Газпрома" и "Нафтогаза Украины" переговаривалось в двустороннем формате. 10 июня истекает срок урегулирования проблем по платежам Украины за газ.
8 июня 2014 г., 14:51
Бойфренд Шараповой мечтает запустить линию одежды для теннисистов Бойфренд Шараповой мечтает запустить линию одежды для теннисистов
Болгарский теннисист Григор Димитров, который является бойфрендом россиянки Марии Шараповой, стал одним из героев июньского номера популярного американского журнала W, специализирующегося на моде.
8 июня 2014 г., 14:37
Обстрел Славянска усилился, горят заводы, канонаду слышно за десятки километров Обстрел Славянска усилился, горят заводы, канонаду слышно за десятки километров
Сообщения разрознены и в основном исходят от повстанцев: идет обстрел обширных территорий, включая заводы и центр города, над городом поднимается дым. По данным горсовета, за сутки погибли пять человек.
8 июня 2014 г., 14:08
В Москве покончил с собой отставной генерал ГРУ Гудков, измученный болями в ногах В Москве покончил с собой отставной генерал ГРУ Гудков, измученный болями в ногах
По словам родственников, 68-летний экс-генерал ГРУ Виктор Гудков в последнее время мучился из-за сильных болей в ногах. Он выстрелил себе в шею из наградного пистолета.
8 июня 2014 г., 13:30
Журналисты приписывают Абрамовичу интерес к "Мальорке" Журналисты приписывают Абрамовичу интерес к "Мальорке"
Владелец лондонского "Челси" российский предприниматель Роман Абрамович может купить 55 процентов акций другого футбольного клуба - "Мальорки", который выступает во втором по силе дивизионе чемпионата Испании.
8 июня 2014 г., 13:15
Собянин объявил, что праймериз в Москве удались. С участков сообщают о многочисленных "дублерах" Собянин объявил, что праймериз в Москве удались. С участков сообщают о многочисленных "дублерах"
Мэр объявил проект успешным, несмотря на то, что с участков поступают сообщения о плохой организации и крайне низкой явке. Репетиция дает возможность ознакомиться с программами кандидатов в депутаты, сообщил Собянин.
8 июня 2014 г., 13:08
Египетский фельдмаршал Ас-Сиси стал президентом Египетский фельдмаршал Ас-Сиси стал президентом
Кадровый военный Абдель Фаттах Ас-Сиси, который с момента отставки с поста министра обороны одевается исключительно в гражданскую одежду, одет в черный строгий костюм и солнцезащитные очки. На выборах он набрал 97% голосов.
8 июня 2014 г., 12:50
Косово выбирает парламент - впервые в новейшей истории на всей территории
Косово выбирает парламент - впервые в новейшей истории на всей территории
Правом выбрать 120 депутатов могут воспользоваться более 1,7 млн жителей края, при этом 20 мест в законодательном органе Косово будет гарантированно выделено меньшинствам, причем десять займут этнические сербы.
8 июня 2014 г., 12:34
Биатлонист Иван Черезов продолжит спортивную карьеру Биатлонист Иван Черезов продолжит спортивную карьеру
Председатель тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Барнашов сообщил, что двукратный призер Олимпийских игр и трехкратный чемпион мира Иван Черезов продолжит карьеру.
8 июня 2014 г., 12:14
В Иркутской области нашли девочку, заблудившуюся в тайге в пятницу В Иркутской области нашли девочку, заблудившуюся в тайге в пятницу
Почти двое суток провела в тайге 9-летняя жительница Иркутской области, заблудившись при сборе цветов. В поисках участвовали более ста человек, работу координировали с вертолета.
8 июня 2014 г., 12:02
Наблюдателей ОБСЕ "чисто рефлекторно" удерживают в Северодонецке, объявили сепаратисты Наблюдателей ОБСЕ "чисто рефлекторно" удерживают в Северодонецке, объявили сепаратисты
Две группы наблюдателей из Европы были задержаны в Луганской и Донецкой областях. Один из лидеров "Донецкой народной республики" объявил, что отпускать их пока не собираются: наблюдатели - это гарантия того, что "в городе не будут вестись боевые действия".
8 июня 2014 г., 11:39
Лионеля Месси подозревают в финансовых махинациях Лионеля Месси подозревают в финансовых махинациях
Звездный форвард "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси может быть обвинен в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов. Национальная гвардия Испании уже начала расследование по этому поводу.
8 июня 2014 г., 11:10
РПЦ не против опроса по Сталинграду, да и вообще референдумов "могло бы быть побольше" РПЦ не против опроса по Сталинграду, да и вообще референдумов "могло бы быть побольше"
Слово "Сталинград" уже живет жизнью, независимой от имени Сталина, считают там. Да и вообще прямых волеизъявлений "могло бы быть побольше": в том числе по вопросам социальной справедливости, внешней политики, экономического устройства.
8 июня 2014 г., 10:53
Мария Шарапова довела Симону Халеп до слез Мария Шарапова довела Симону Халеп до слез
Румынка Симона Халеп, уступившая в субботу на грунтовом корте Филиппа Шатрье в решающем матче "Ролан Гаррос" российской теннисистке Марии Шараповой со счетом 4:6, 7:6, 4:6, очень эмоционально отреагировала на поражение.
8 июня 2014 г., 10:43
Паводковая вода прорвала дамбу в пригороде Барнаула, заливает второй район
Паводковая вода прорвала дамбу в пригороде Барнаула, заливает второй район
По данным городских властей, прорыв дамбы произошел в 11:00 по местному времени. Потоком воды размыло асфальт, дорогу. Вода поступает в поселок Ильича. Жители, которым отрезало пути для эвакуации, поднимаются на крыши домов.
8 июня 2014 г., 10:41
"Не переживайте": СБУ односложно прокомментировала судьбу журналистов "Звезды", сославшись на праздник "Не переживайте": СБУ односложно прокомментировала судьбу журналистов "Звезды", сославшись на праздник
Накануне скорейшего освобождения требовали МИД РФ, глава Минобороны Шойгу, посол на Украине Михаил Зурабов, союзы журналистов Москвы и России. Но в СБУ сослались на праздничный день - Троицу - и посоветовали ждать будней.
8 июня 2014 г., 10:22
Нико Росберг выиграл квалификацию Гран-при Канады Нико Росберг выиграл квалификацию Гран-при Канады
Пилот "Мерседеса" Нико Росберг стал победителем квалификации седьмого этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Канады. Этот поул стал для немецкого гонщика третьим в нынешнем сезоне. Второе время у Льюиса Хэмилтона, третий результат у Себастьяна Феттеля.
8 июня 2014 г., 10:15
Переговоры Украины и России в Киеве могут начаться уже в воскресенье
Переговоры Украины и России в Киеве могут начаться уже в воскресенье
Главная тема - ситуация на востоке Украины и "конкретные обязательства" по урегулированию. В ночь на воскресенье повстанцы в Славянске сообщили, что по городу работают установки "Град".
8 июня 2014 г., 09:52
Боксер Мигель Котто сенсационно побил Серхио Мартинеса Боксер Мигель Котто сенсационно побил Серхио Мартинеса
В Нью-Йорке на знаменитой арене "Мэдисон Сквер Гарден" состоялся вечер профессионального бокса, в главном поединке которого встретились экс-чемпион мира в трех весовых категориях пуэрториканец Мигель Котто и чемпион мира по версии WBC в среднем весе аргентинец Серхио Мартинес.
8 июня 2014 г., 09:31
Начались предварительные выборы в Мосгордуму, открылись 500 участков Начались предварительные выборы в Мосгордуму, открылись 500 участков
В Москве в воскресенье проходят предварительные выборы в Мосгордуму, которые в "Единой России" считают полноценными открытыми праймериз, агентства называют "репетицией выборов", а отказавшиеся от участия оппозиционеры - "внутрижуликовскими игрищами".
8 июня 2014 г., 09:25
Из-за подозрительного самолета в небе Вашингтона эвакуировали Капитолий и Библиотеку Конгресса Из-за подозрительного самолета в небе Вашингтона эвакуировали Капитолий и Библиотеку Конгресса
Частный самолет был перехвачен в субботу двумя военными истребителями F-16 и посажен в аэропорту города Маунт-Эйри (штат Северная Каролина). На режиме безопасности в Белом доме данный инцидент не сказался. Пилота допросили агенты Секретной службы.
8 июня 2014 г., 09:06
"Лос-Анджелес" опять победил "Рейнджерс" в овертайме в финальной серии Кубка Стэнли "Лос-Анджелес" опять победил "Рейнджерс" в овертайме в финальной серии Кубка Стэнли
Хоккеисты "Лос-Анджелес Кингз" повели в финальной серии Кубка Стэнли со счетом 2:0 после очередной победы в овертайме над "Нью-Йорк Рейнджерс". Российский защитник "королей" Вячеслав Войнов отметился результативной передачей.
8 июня 2014 г., 08:49
Повстанцы под Славянском сообщают, что их обстреливают "Градом" Повстанцы под Славянском сообщают, что их обстреливают "Градом"
Предположительно реактивные системы залпового огня используются при обстреле поселка Семеновка под Славянском. В результате артобстрела Славянска в субботу вечером произошел пожар в лакокрасочном цехе завода "Бетонмаш". Два снаряда попали также в здание НИИ высоких напряжений и в автомойку.
8 июня 2014 г., 03:01
Украинские военные: из РФ в Украину въезжают БТРы и военные КамАЗы Украинские военные: из РФ в Украину въезжают БТРы и военные КамАЗы
По данным командира спецбатальона "Азов" Ярослава Гончара, к границе подошла колонна из Таганрога в составе 10 БТРов, 10 КамАЗов, топливозаправщика с пушкой на прицепе. 6 БТРов, 6 КамАЗов и топливозаправщик с пушкой пересекли границу, ожидается прорыв остальной части колонны.
8 июня 2014 г., 02:08