NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Бе-200, прилетевший в Геленджик на авиасалон, попутно потушил лесной пожар Бе-200, прилетевший в Геленджик на авиасалон, попутно потушил лесной пожар
Самолет прибыл в город на выставку "Гидроавиасалон-2012", где принимал участие в летной программе. К тушению пожара самолет привлекли после того, как пожар не удалось потушить с помощью наземных служб.
8 сентября 2012 г., 20:56
Миронов попросил Нарышкина проверить коммерческую деятельность депутатов-единороссов Миронов попросил Нарышкина проверить коммерческую деятельность депутатов-единороссов
Глава партии "Справедливая Россия" подключился к решению конфликта вокруг Геннадия Гудкова. Он просит проверить доходы шестерых "единороссов", в том числе Пехтина и Николаевой.
8 сентября 2012 г., 20:22
Цена проведения ЧМ-2018 в России выросла на миллиард долларов Цена проведения ЧМ-2018 в России выросла на миллиард долларов
Оценка инвестиций в объекты и мероприятия, необходимые для проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года в России, выросла примерно на 1 миллиардов долларов. Кроме того, министерство спорта предлагает назначить без конкурса единственным проектировщиком всех спортивных сооружений чемпионата подконтрольное ведомству Виталия Мутко ФГУП "Спорт-Инжиниринг".
8 сентября 2012 г., 19:15
Египетские военные атаковали боевиков на Синае: 32 погибли, 38 захвачены Египетские военные атаковали боевиков на Синае: 32 погибли, 38 захвачены
Военная операция на Синае началась после нападения группы экстремистов 5 августа на пост египетских пограничников на севере полуострова, в результате чего погибли 16 военнослужащих.
8 сентября 2012 г., 19:14
В больнице на Кубани рухнула крыша, под завалами люди В больнице на Кубани рухнула крыша, под завалами люди
Обрушилась крыша здания пищеблока, трое работников оказались заблокированы. Они живы, сообщает МЧС, организовавшее спасательную операцию. Одного человека извлекли из-под завалов.
8 сентября 2012 г., 18:40
Богатейший человек Франции хочет сменить гражданство из-за высоких налогов Богатейший человек Франции хочет сменить гражданство из-за высоких налогов
Уже в сентябре социалисты намерены принять закон, устанавливающий 75%-ный налог на доходы более 1 млн евро в год. Вряд ли есть во Франции другой человек, которого налоговые эксперименты Франсуа Олланда касаются в большей степени.
8 сентября 2012 г., 18:30
Евросоюз угрожает Ирану новыми санкциями Евросоюз угрожает Ирану новыми санкциями
Германия, Франция и Британия объединились, указывая на "неприемлемое" отношение Ирана к ядерной проблеме. В Британии сообщили, что санкции "уже дали значительный эффект", и их надо усилить. Российский МИД считает иначе.
8 сентября 2012 г., 18:15
Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Италии, Петров - 19-й Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Италии, Петров - 19-й
В Монце состоялась квалификация Гран-при Италии чемпионата по автогонкам в классе "Формула-1". Поул завоевал британец Льюис Хэмилтон. Его соотечественник и напарник по McLaren Дженсон Баттон показал второе время. Третье место на старте заполучил Фелипе Масса на Ferrari. Россиянин Виталий Петров на Caterham отметился 19-м результатом.
8 сентября 2012 г., 17:55
На границе Чечни и Дагестана военный вертолет Ми-35 столкнулся с горой На границе Чечни и Дагестана военный вертолет Ми-35 столкнулся с горой
В результате аварии погибли три человек, находившиеся на борту. Причина крушения - сложные погодные условия. Полеты Ми-35 приостановлены.
8 сентября 2012 г., 17:22
Палестинские власти обратятся в ООН для получения особого статуса
Палестинские власти обратятся в ООН для получения особого статуса
Палестинская автономия намерена обратиться 27 сентября в ООН для получения особого статуса "государства-нечлена", находящегося под оккупацией, объявили власти. Прошлая попытка получить признание в ООН заглохла в Совбезе.
8 сентября 2012 г., 16:58
Александр Меньков выиграл "Бриллиантовую лигу" в прыжках в длину Александр Меньков выиграл "Бриллиантовую лигу" в прыжках в длину
Россиянин Александр Меньков на заключительном этапе "Бриллиантовой лиги" в Брюсселе показал лучший результат в прыжках в длину, став, таким образом, победителем турнира в этой дисциплине. Сергей Моргунов, в свою очередь, завоевал в секторе для прыжков серебряную медаль.
8 сентября 2012 г., 16:51
Вечер саммита: весь Владивосток смотрел световое шоу за 275 млн рублей. Город встал в пробках Вечер саммита: весь Владивосток смотрел световое шоу за 275 млн рублей. Город встал в пробках
Владивосток вечером в субботу по местному времени стал свидетелем грандиозного светового шоу с фейерверками и музыкой. Дороги города встали в пробках из-за большого количества желающих посмотреть на вечернее шоу. Само же представление вышло весьма впечатляющим.
8 сентября 2012 г., 16:39
Голодающий правозащитник Брод  госпитализирован Голодающий правозащитник Брод госпитализирован
Глава Московского бюро по правам человека голодает с 3 ноября, протестуя против новой схемы отбора членов в Президентский совет по правам человека. "Сегодня мое состояние ухудшилось. Вызвали "скорую". Врачи настояли на госпитализации", - сообщил он из больницы.
8 сентября 2012 г., 15:34
Райан Гиггз записал 4 новых достижения в Книгу рекордов Гиннеса Райан Гиггз записал 4 новых достижения в Книгу рекордов Гиннеса
Футболист английского "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз четырежды отмечен в новом выпуске Книги рекордов Гиннеса-2013. Валлийский полузащитник стал первым и единственным игроком, выходившим в каждом сезоне английской премьер-лиги за всю историю её существования (1992 - 2011).
8 сентября 2012 г., 15:31
Покончил с собой актер Александр Белявский - исполнитель роли Фокса в "Месте встречи…" Покончил с собой актер Александр Белявский - исполнитель роли Фокса в "Месте встречи…"
Тело актера обнаружено по адресу дом 26 по Большому Тишинскому переулку. Обстоятельства случившегося выясняются.
8 сентября 2012 г., 14:39
Путин осваивает новые рубежи: после полета со стерхами отправляется в Антарктику Путин осваивает новые рубежи: после полета со стерхами отправляется в Антарктику
Президент принял предложение коллеги из Чили, решил посетить саммит между Европой и Латинской Америкой, а после отправиться с инспекцией на антарктические базы России и Чили.
8 сентября 2012 г., 14:21
Лэнсу Армстронгу запретили участвовать в Чикагском марафоне Лэнсу Армстронгу запретили участвовать в Чикагском марафоне
Федерация легкой атлетики США запретила именитому американскому велогонщику Лэнсу Армстронгу участвовать в Чикагском марафоне по причине его пожизненной дисквалификации из-за употребления допинга.
8 сентября 2012 г., 14:16
Мединский все-таки приехал в "Изборский клуб" патриотов и выступил с заявлением
Мединский все-таки приехал в "Изборский клуб" патриотов и выступил с заявлением
Министр культуры надеется, что клуб станет местом, где любящие Россию люди будут определять пути ее развития. А псковский губернатор ждет от экспертов ответа на "болотные провокации".
8 сентября 2012 г., 13:57
В Кабуле прогремел взрыв около штаба НАТО: шесть погибших В Кабуле прогремел взрыв около штаба НАТО: шесть погибших
Ответственность за очередной теракт, осуществленный смертником, взял на себя "Талибан". Все погибшие - гражданские лица, уточнили представители Международных сил НАТО в Афганистане.
8 сентября 2012 г., 13:26
Атомоход "Россия" поменяет экспедиции на Северном полюсе
Атомоход "Россия" поменяет экспедиции на Северном полюсе
Экспедиция "Арктика-2012" на борту атомного ледокола в субботу отошла от причала порта Мурманск и направилась к дрейфующей научно-исследовательской станции "Северный полюс-39".
8 сентября 2012 г., 13:06
Халк принес Бразилии победу над ЮАР, но остался не доволен фанатами Халк принес Бразилии победу над ЮАР, но остался не доволен фанатами
Новичок "Зенита" нападающий Халк, ставший автором единственного гола сборной Бразилии в ворота команды ЮАР в товарищеском матче, подверг критике болельщиков. По его мнению, фанаты пентакампионов оказывали недостаточно мощную поддержку в ходе игры.
8 сентября 2012 г., 12:41
Начальник протодиакона Фрунзы, ударившего пенсионерок, говорит, что того спровоцировали Начальник протодиакона Фрунзы, ударившего пенсионерок, говорит, что того спровоцировали
В инциденте, по версии протоирея Мухина, виноваты пенсионерки. Жаль, что протодиакону "никак не удается извиниться", но виноват не он. У него просто заглох автомобиль на повороте, и ему первому досталось по лицу, заявляет начальство.
8 сентября 2012 г., 12:39
"Вечный президент" Анголы официально избран еще на пять лет "Вечный президент" Анголы официально избран еще на пять лет
Жозе Эдуарду душ Сантуш объявлен президентом после того, как его партия уверенно победила на всеобщих выборах. Для его беспроблемного избрания пришлось менять законодательство.
8 сентября 2012 г., 12:18
В Самаре согласовали "Марш миллионов" на 15 сентября
В Самаре согласовали "Марш миллионов" на 15 сентября
Митинг согласовывался после нескольких отказов мэрии. В итоге оппозиционерам разрешили митинговать у здания городского Архива. В Москве акция 15 сентября пока не согласована.
8 сентября 2012 г., 12:05
"Торпедо" требует наказать арбитра, затянувшего матч в Нальчике на 9 минут и назначившего спорный пенальти "Торпедо" требует наказать арбитра, затянувшего матч в Нальчике на 9 минут и назначившего спорный пенальти
Руководство московского "Торпедо" направило официальное обращение руководителю Департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти и в ФНЛ, сообщает официальный сайт клуба. Москвичи просят дать оценку действиям и решениям судьи Виталия Анисимова из Краснодара по итогам матча 10-го тура первого дивизиона "Спартак-Нальчик" - "Торпедо Москва", завершившегося со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.
8 сентября 2012 г., 11:43
Премьер Австралии покинула саммит АТЭС в связи с кончиной отца Премьер Австралии покинула саммит АТЭС в связи с кончиной отца
Когда премьер не появилась на открытии саммита, президент России Владимир Путин сообщил о причинах ее отсутствия: "Ее отец скончался. Позвольте мне от имен всех вас выразить соболезнования ей лично и членам ее семьи".
8 сентября 2012 г., 11:42
Театр Гоголя борется против Серебренникова несмотря на его уговоры Театр Гоголя борется против Серебренникова несмотря на его уговоры
Коллектив театра требует отставки новых руководителей, сохранения репертуара и труппы, а также объявления конкурса на должность худрука. Зачитанное на митинге письмо Серебренникова встретили смехом: "К нам относятся с пренебрежением, неуважением, только поэтому все это возникает".
8 сентября 2012 г., 11:33
Малый театр опроверг - Ирина Муравьева не собирается в монастырь Малый театр опроверг - Ирина Муравьева не собирается в монастырь
"Ирина Муравьева не уходит в монастырь. Она сама не очень любит давать интервью и делает это крайне редко. Когда была прошлая волна слухов, и на нас посыпался град вопросов, мы ей позвонили, и она официально нам подтвердила, что никуда не собирается", - сказали в пресс-службе театра.
8 сентября 2012 г., 11:28
В Изборске соберется новый экспертный клуб: имперско-патриотический с Дугиным и Прохановым
В Изборске соберется новый экспертный клуб: имперско-патриотический с Дугиным и Прохановым
В клубе уверены, что их идеи будут восприняты в администрации президента. По некоторым данным, участников на съезд приглашали из Кремля. Проханов ликует: "Стал бы я этим заниматься, если бы считал, что наши идеи будут отвергнуты".
8 сентября 2012 г., 11:19
Число жертв землетрясения в Китае выросло до 89 человек
Число жертв землетрясения в Китае выросло до 89 человек
Данные о жертвах носят пока предварительный характер, их может быть значительно больше. Разрушения колоссальны, число нуждающихся в срочном размещении жителей зоны бедствия превысило 200 тысяч человек.
8 сентября 2012 г., 11:00
Фабио Капелло: Могли забить больше, если бы не ужасное поле Фабио Капелло: Могли забить больше, если бы не ужасное поле
Неровность игрового поля стадиона "Локомотив", на котором сборная России по футболу в первом матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 года победила команду Северной Ирландии (2:0), негативно сказалась на действиях российских игроков, заявил главный тренер россиян Фабио Капелло.
8 сентября 2012 г., 10:44
Задержанный умер в отделе полиции в Пензенской области
Задержанный умер в отделе полиции в Пензенской области
Назначена служебная проверка. По предварительным данным, причина смерти задержанного за мелкое хулиганство - острая сердечная недостаточность на фоне длительного употребления спиртных напитков.
8 сентября 2012 г., 10:43
В США вспышка неизлечимой легочной инфекции - три смертельных случая, более 20 тысяч потенциально зараженных В США вспышка неизлечимой легочной инфекции - три смертельных случая, более 20 тысяч потенциально зараженных
Переносчики заразы - мыши, и сейчас власти утверждают, что потенциально зараженными могут быть 22000 тысячи человек, причем 2,5 тысячи уже покинули пределы США. Из-за долгого инкубационного периода точные масштабы заражения неизлечимой болезнью неясны. Но уже 39 стран получили предупреждения о возможном распространении инфекции.
8 сентября 2012 г., 10:10
Российские паралимпийцы заработали семь медалей в девятый день Игр в Лондоне Российские паралимпийцы заработали семь медалей в девятый день Игр в Лондоне
В девятый день Паралимпиады в Лондоне российские спортсмены завоевали 7 медалей - 1 золотую, 4 серебряных и 23 бронзовых награды. Наша сборная продолжает находиться на третьей строчке в общекомандном зачете с 92 (32 золотых, 35 серебряных и 25 бронзовых наград) медалями. Лидерство сохраняет команда Китая - 205 (82 - 65 - 58), второе место занимают британцы - 114 (32 - 40 - 42).
8 сентября 2012 г., 10:08
Шарапова не смогла пробиться в финал US Open Шарапова не смогла пробиться в финал US Open
Последняя представительница России на Открытом чемпионате США по теннису Мария Шарапова завершила выступления. В полуфинале она уступила первой "ракетке" турнира - Виктории Азаренко из Белоруссии - 6:3, 2:6, 4:6. За победу в турнире Азаренко поспорит с американкой Сереной Уильямс, победившей в полуфинале итальянку Сару Эррани.
8 сентября 2012 г., 09:36
Дело на миллиард долларов: Внешэкономбанк может отдать свои акции "Газпрома" государству
Дело на миллиард долларов: Внешэкономбанк может отдать свои акции "Газпрома" государству
Пакет ВЭБа позволит государству вновь получить контрольный пакет акций в "Газпроме". Самой идее много лет, но по другой схеме реализовать ее никак не удается. Условия сделки обсуждаются.
8 сентября 2012 г., 09:32
Путин открыл саммит АТЭС, собрав лидеров стран на пленарное заседание Путин открыл саммит АТЭС, собрав лидеров стран на пленарное заседание
Первое рабочее заседание саммита АТЭС, на которое собрались лидеры делегаций стран-участниц организации, открыл на правах хозяина президент РФ Владимир Путин. В преддверии этого о переговорах и направлениях усилий отчитался глава МИД Сергей Лавров.
8 сентября 2012 г., 09:10
Португалия с трудом одолела Люксембург, Азербайджан и Израиль сыграли вничью Португалия с трудом одолела Люксембург, Азербайджан и Израиль сыграли вничью
Основной соперник сборной России по группе F отборочного цикла чемпионата мира - 2014 команда Португалии одержала волевую победу в Люксембурге над местными футболистами - 1:2. Таким образом, команда Паулу Бенту заработала три очка и делит с дружиной Фабио Капелло первую строчку в группе.
8 сентября 2012 г., 09:05