NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В московском Кунцево прошел очередной митинг против застройки района, но он оказался малочисленным В московском Кунцево прошел очередной митинг против застройки района, но он оказался малочисленным
В последнее время участники акций не находят поддержки ни у жителей района, ни в судах. Жители Кунцево, поддерживающие программу реконструкции, еще в конце ноября направили мэру Москвы Сергею Собянину петицию с просьбой начать закладку стартового дома по улице Ивана Франко.
9 декабря 2018 г., 20:47
Арестованный правозащитник Лев Пономарев попросил суд разрешить ему посетить похороны Людмилы Алексеевой Арестованный правозащитник Лев Пономарев попросил суд разрешить ему посетить похороны Людмилы Алексеевой
В своем заявлении он просит суд вынести постановление о прекращении исполнения административного ареста "в связи с возникновением исключительных тяжелых обстоятельств - смерти близкого человека". Пономарев в течение многих лет тесно сотрудничал с Людмилой Алексеевой в рамках Московской Хельсинкской группы.
9 декабря 2018 г., 20:19
Фанаты "Шальке-04" требуют освободить россиянина, который устроил взрывы у автобуса "Боруссии" Фанаты "Шальке-04" требуют освободить россиянина, который устроил взрывы у автобуса "Боруссии"
Ультрас немецкого футбольного клуба "Шальке-04" из группировки Hugos призвали освободить россиянина Сергея Венергольда, осужденного на 14 лет за атаку на автобус дортмундской "Боруссии". Венергольд устроил взрывы, чтобы обрушить акции "Боруссии" и заработать на этом.
9 декабря 2018 г., 19:22
Китай потребовал от США немедленно отозвать запрос на задержание финдиректора Huawei Китай потребовал от США немедленно отозвать запрос на задержание финдиректора Huawei
Как говорится в сообщении МИД КНР, Китай требует от США немедленно отозвать ордер на арест гражданина Китая. 46-летняя Мэн Ваньчжоу была арестована 1 декабря в аэропорту Ванкувера канадскими правоохранительными органами по запросу из Нью-Йорка в связи с обвинением в нарушении американских торговых санкций против Ирана.
9 декабря 2018 г., 18:52
"Динамо" разгромило "Урал" в своем последнем домашнем матче на химкинском стадионе "Динамо" разгромило "Урал" в своем последнем домашнем матче на химкинском стадионе
В матче 17-го тура чемпионата России по футболу, который состоялся на стадионе "Арена Химки", столичное "Динамо" разгромило со счетом 4:0 "Урал" из Екатеринбурга. Со следующего года москвичи будут играть на Центральном стадионе "Динамо" имени Льва Яшина.
9 декабря 2018 г., 16:45
Российское телевидение посеяло смуту среди сахалинских пенсионеров, решивших купить икру подешевле Российское телевидение посеяло смуту среди сахалинских пенсионеров, решивших купить икру подешевле
Люди, пришедшие за морепродуктами, возмущались, почему икра не подешевела, хотя об этом "говорили по телевизору". Продавцы, со своей стороны, объяснили им, что поставщик не собирается (и не собирался) снижать цену, которая как была 2,5-3 тысячи рублей, так и остается.
9 декабря 2018 г., 16:37
Падение перед финишем помешало биатлонисту Логинову победить в гонке преследования (ВИДЕО) Падение перед финишем помешало биатлонисту Логинову победить в гонке преследования (ВИДЕО)
Российский биатлонист Александр Логинов занял третье место в гонке преследования на первом этапе Кубка мира в словенской Поклюке. "Мыслей после падения не было, просто встал и старался успеть финишировать", - сказал после Логинов после финиша.
9 декабря 2018 г., 15:23
Украинский боксер Ломаченко объединил два чемпионских титула в легком весе Украинский боксер Ломаченко объединил два чемпионских титула в легком весе
Двукратный чемпион мира среди любителей и Олимпийских игр украинец Василий Ломаченко объединил два титула чемпиона мира в весовой категории до 61,23 кг. Он защитил пояс WBA и завоевал титул WBO, победив на ринге Нью-Йорка пуэрториканца Хосе Педрасу.
9 декабря 2018 г., 14:31
В Великобритании подозревают Россию еще в двух убийствах, совершенных до "дела Скрипалей" В Великобритании подозревают Россию еще в двух убийствах, совершенных до "дела Скрипалей"
"Некоторые смерти не нашли объяснения и выглядят подозрительно, в том числе это касается Александра Перепеличного и Скота Янга", - выяснила газета The Sunday Times. В настоящее время полиция вновь ищет возможных свидетелей произошедшего.
9 декабря 2018 г., 13:24
В Бельгии правительственная коалиция распалась из-за разногласий по миграции В Бельгии правительственная коалиция распалась из-за разногласий по миграции
Из правительства вышла ведущая фламандская партия - "Новый Фламандский альянс", ведущая политическая партия нидерландоязычной Фландрии. На протяжении последних недель она блокировала подписание Бельгией Миграционного пакта ООН, угрожая выходом из коалиции.
9 декабря 2018 г., 13:03
Овечкин вышел на первое место в списке лучших снайперов сезона в НХЛ (ВИДЕО) Овечкин вышел на первое место в списке лучших снайперов сезона в НХЛ (ВИДЕО)
Хоккеисты "Вашингтона" победили со счетом 4:0 "Коламбус" в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский капитан столичного клуба Александр Овечкин отметился заброшенной шайбой в ворота Сергея Бобровского и одной голевой передачей.
9 декабря 2018 г., 12:54
МЧС предупредило жителей Москвы о снегопаде и гололедице МЧС предупредило жителей Москвы о снегопаде и гололедице
Объявлено экстренное предупреждение на 9 декабря с сохранением ночью 10 декабря из-за надвигающихся осадков. Автомобилистам советуют быть внимательными при вождении, снижать скоростной режим и увеличивать дистанцию, а также избегать внезапных маневров.
9 декабря 2018 г., 12:46
Половина жителей Симферополя остались без воды из-за аварии Половина жителей Симферополя остались без воды из-за аварии
"Аварийная ситуация. Полгорода без воды. Бригада водоканала работает, очень большой объем работы. Обещают в течение дня устранить", - говорят в единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) главного города Крыма.
9 декабря 2018 г., 12:35
Экс-глава ФБР Коми: в расследовании  "российского вмешательства" с самого начала  фигурировали четыре американца Экс-глава ФБР Коми: в расследовании "российского вмешательства" с самого начала фигурировали четыре американца
"В число этих американцев не входил кандидат", - подчеркнул Джеймс Коми, выступая в минувшую пятницу на закрытом заседании членов комитетов палаты представителей США по вопросам судопроизводства и по надзору.
9 декабря 2018 г., 12:10
Число задержанных в ходе протестов "желтых жилетов" во Франции достигло 1726 человек Число задержанных в ходе протестов "желтых жилетов" во Франции достигло 1726 человек
Об этом сообщил в воскресенье глава МВД страны. Большинство помещенных под стражу подозреваются в "заговоре с целью совершения насилия" или "подстрекательстве к совершению преступления". Протесты вызывают большую обеспокоенность французских властей. В Елисейском дворце постоянно идет "мозговой штурм".
9 декабря 2018 г., 11:51
"Манчестер Сити" потерпел первое поражение в чемпионате Англии и лишился лидерства "Манчестер Сити" потерпел первое поражение в чемпионате Англии и лишился лидерства
Лондонский "Челси" на домашнем стадионе "Стэмфорд Бридж" победил со счетом 2:0 "Манчестер Сити" в матче 16-го тура чемпионата Англии по футболу. Осечкой "аристократов" воспользовался "Ливерпуль", который вышел на первое место в турнирной таблице.
9 декабря 2018 г., 11:34
Игрок "Локомотива" получил 13-матчевую дисквалификацию за удар судьи (ВИДЕО) Игрок "Локомотива" получил 13-матчевую дисквалификацию за удар судьи (ВИДЕО)
Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ дисквалифицировал нападающего ярославского "Локомотива" Артура Каюмова на 13 матчей. В матче с "Йокеритом" 20-летний форвард спровоцировал драку, в ходе которой случайно ударил арбитра, получившего в итоге закрытую черепно-мозговую травму.
9 декабря 2018 г., 10:29
"Спартак" забил три безответных мяча в ворота "Анжи", после победы Глушаков обратился к болельщикам "Спартак" забил три безответных мяча в ворота "Анжи", после победы Глушаков обратился к болельщикам
В матче 17-го тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" на стадионе в Каспийске со счетом 3:0 разгромил махачкалинский "Анжи". На зимний перерыв столичный клуб уйдет, располагаясь на четвертом месте в турнирной таблице.
9 декабря 2018 г., 09:33
Загитова впервые в сезоне не смогла стать первой, в финале Гран-при ее опередила японка Кихира (ВИДЕО) Загитова впервые в сезоне не смогла стать первой, в финале Гран-при ее опередила японка Кихира (ВИДЕО)
Олимпийская чемпионка 2018 года в фигурном катании россиянка Алина Загитова (226,53) заняла второе место в финале Гран-при в канадском Ванкувере. Победила 16-летняя японка Рика Кихира (233,12). Третью сумму баллов набрала Елизавета Туктамышева (215,32).
9 декабря 2018 г., 08:51