NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В финале парижского турнира сыграют Елена Докич и  Винус Уильямс В финале парижского турнира сыграют Елена Докич и Винус Уильямс
На женском теннисном турнире Open Gaz de France с призовым фондом 585 тысяч долларов определились финалистки.
9 february 2002 г., 21:19
Создан общественный совет по свободе прессы Создан общественный совет по свободе прессы
Решение о создании совета было принято по итогам международной конференции "Власть прессы и пресс власти", организованной СПС.
9 february 2002 г., 20:42
На Украине стартовала избирательная кампания На Украине стартовала избирательная кампания
Еще до официального старта кампанию по выборам в Верховную Раду Украины назвали войной "клонов-двойников". Свои "клоны" появились у каждого популярного политика или популярной партии.
9 february 2002 г., 20:31
Лариса Лазутина упускает победу на последних метрах дистанции Лариса Лазутина упускает победу на последних метрах дистанции
Россиянка Лариса Лазутина не смогла принести победу российской команде, проиграв менее двух секунд на финише 15-километровой дистанции итальянке Стефании Бельмондо.
9 february 2002 г., 19:58
Иран угрожает уничтожить объекты нефтедобычи в Персидском заливе Иран угрожает уничтожить объекты нефтедобычи в Персидском заливе
Это будет сделано, если США не прекратят пропагандистскую кампанию против Тегерана. Ранее Джордж Буш включил Иран в "ось зла" наряду с Ираком и Северной кореей.
9 february 2002 г., 19:57
Теракт в Грозном: погибли двое военнослужащих Теракт в Грозном: погибли двое военнослужащих
Это второй крупный теракт в Чечне за последние сутки. Ранее три милиционера погибли в результате взрыва, совершенного боевиками в 5 километрах от чеченской столицы.
9 february 2002 г., 19:32
Олимпийская сборная Германии по хоккею может лишиться основного вратаря Олимпийская сборная Германии по хоккею может лишиться основного вратаря
Голкипер "Вашингтон Кэпиталз" Олаф Кольциг в пятничном матче с "Нэшвиллом" получил травмы и был вынужден покинуть лед в третьем периоде.
9 february 2002 г., 19:25
Подозреваемый в убийстве четырех журналистов талиб признал свою вину Подозреваемый в убийстве четырех журналистов талиб признал свою вину
Журналистка итальянской газеты Corriere della Sera Мария Грация Кутили, репортер испанской El Mundo Хулио Фуэнтес, телеоператор агентства Reuters Гарри Бертон и афганский фотограф Азизулла Хайдари были убиты 19 ноября 2001 г.
9 february 2002 г., 19:06
Бывший глава МИД талибов может "сдать" муллу Омара в обмен на неприкосновенность

Бывший глава МИД талибов может "сдать" муллу Омара в обмен на неприкосновенность
Это одна из версий сенсационной явки с повинной Вакиля Ахмеда Мутавакиля. Самого ценного свидетеля из движения "Талибан" допрашивают агенты американских спецслужб.
9 february 2002 г., 18:39
Испанский футбольный клуб продан всего за 2 евро Испанский футбольный клуб продан всего за 2 евро
Клуб "Логроньес", который выступает во второй группе испанской национальной лиги, продан новым хозяевам за рекордную в истории футбола сумму - всего за 2 евро.
9 february 2002 г., 18:21
В Грузии задержаны граждане Иордании и Саудовской Аравии, поддерживавшие связь с Хаттабом В Грузии задержаны граждане Иордании и Саудовской Аравии, поддерживавшие связь с Хаттабом
По словам министра госбезопасности Валерия Хабурдзания, они "пытались создать в Панкисском ущелье незаконное вооруженное формирование с целью совершения диверсионно-террористических актов на территории России".
9 february 2002 г., 18:11
Лжетеррорист пронес на борт самолета муляж бомбы и настоящее оружие Лжетеррорист пронес на борт самолета муляж бомбы и настоящее оружие
Учения проводились в аэропорте Манчестера в Великобритании. За нерадивость уволен один из охранников аэропорта.
9 february 2002 г., 17:32
Сборная России повела в матче Кубка Дэвиса против команды Швейцарии Сборная России повела в матче Кубка Дэвиса против команды Швейцарии
Третий матч розыгрыша Кубка Дэвиса, в котором Евгению Кафельникову и Марату Сафину противостояли швейцарцы Роджер Федерер и Марк Россе, принес успех россиянам - 6:2, 7:6 (8:6), 6:7 (0:7), 6:2.
9 february 2002 г., 17:10
Правительство, депутаты и Генштаб согласовали проект закона об альтернативной воинской службе Правительство, депутаты и Генштаб согласовали проект закона об альтернативной воинской службе
Представлять на заседании правительства 14 февраля согласованный вариант будет не начальник Генштаба Анатолий Квашнин, а министр труда и социального развития Александр Починок. В законе могут появиться революционные изменения.
9 february 2002 г., 16:58
Причина катастрофы Ми-8 на окраине Грозного √ техническая неисправность Причина катастрофы Ми-8 на окраине Грозного √ техническая неисправность
Об этом заявил в субботу руководитель программ содействия ФСБ генерал-лейтенант Александр Зданович. В то же время он отметил, что "версия о теракте тоже находится в разработке".
9 february 2002 г., 16:37
Алексей Венедиктов: на должность главреда "Эха Москвы" прочат Савика Шустера Алексей Венедиктов: на должность главреда "Эха Москвы" прочат Савика Шустера
Сам Шустер, который является ведущим программы "Свобода слова" на НТВ, а ранее возглавлял московскую редакцию радио "Свобода", заявил, что впервые слышит о такой возможности.
9 february 2002 г., 16:28
Эктор Купер признан лучшим тренером Европы сезона 2000-2001 Эктор Купер признан лучшим тренером Европы сезона 2000-2001
Главный тренер миланского "Интера" Эктор Купер в понедельник получит премию Tommaso Maestrelli. Факт означающий, что аргентинский специалист признан лучшим тренером Европы сезона 2000-2001.
9 february 2002 г., 16:17
В Алжире убит лидер "Вооруженной исламской группы" Антар Завабири В Алжире убит лидер "Вооруженной исламской группы" Антар Завабири
Эта экстмеристкая организация принимала активное участие в жестокой гражданской войне, жертвами которой стали более ста тысяч человек.
9 february 2002 г., 15:55
Под Великим Новгородом на посту застрелился солдат срочной службы Под Великим Новгородом на посту застрелился солдат срочной службы
Тело было обнаружено утром в субботу во время смены караула. По факту гибели военнослужащего военная прокуратура возбудила уголовное дело.
9 february 2002 г., 15:28
Победитель международного турнира бильярдистов в ОАЭ получит три килограмма золота Победитель международного турнира бильярдистов в ОАЭ получит три килограмма золота
В эмирате Фуджейра (Объединенные Арабские Эмираты) в субботу начался впервые организуемый в этой стране международный турнир бильярдистов, собравший 128 поклонников снукера.
9 february 2002 г., 15:20
Московские власти против введения повременной оплаты за телефон Московские власти против введения повременной оплаты за телефон
Об этом заявил вице-премьер столицы Валерий Шанцев. По его мнению, население города "по своим доходам не готово" к этому.
9 february 2002 г., 14:42
Беньямин Бен-Элиэзер: "Хизбаллах" укрывает боевиков "Аль-Каиды" Беньямин Бен-Элиэзер: "Хизбаллах" укрывает боевиков "Аль-Каиды"
Министр обороны Израиля заявил, что члены террористической сети Усамы бен Ладена тайно пробираются в Ливан. Лидер "Хизбаллах" шейх Хасан Насралла категорически это опровергает.
9 february 2002 г., 14:31
Мартина Хингис провела три дня в обществе знаменитого голфиста Серхио Гарсии Мартина Хингис провела три дня в обществе знаменитого голфиста Серхио Гарсии
Обоих спортсменов не раз в последнее время видели вместе, что породило волну слухов по поводу их романа. Хотя Серхио утверждает, что его с Хингис связывает только тесная дружба.
9 february 2002 г., 14:16
Президент Аргентины высказался за создание парламентской республики Президент Аргентины высказался за создание парламентской республики
По словам Эдуардо Дуальде, режим сильной президентской власти себя исчерпал, и для преодоления кризиса основная власть в Аргентине должна перейти парламенту.
9 february 2002 г., 13:26
Депутатов Госдумы научат водить танк и БМП Депутатов Госдумы научат водить танк и БМП
Занятия проходят на учебных объектах Алабинского полигона 2-й мотострелковой Таманской дивизии в Московской области в рамках пятидневных учебных военных сборов.
9 february 2002 г., 13:19
Саку Койву победил рак Саку Койву победил рак
27-летний капитан клуба НХЛ "Монреаль Канадиенс" Саку Койву заявил, что полностью излечился от рака и вскоре намерен приступить к тренировкам.
9 february 2002 г., 13:04
В первый месяц нынешнего года снизился спрос на сырую нефть В первый месяц нынешнего года снизился спрос на сырую нефть
Об этом говорится в докладе Международного энергетического агентства. По мнению экспертов, основная причина √ теплая зима в США и странах Европы.
9 february 2002 г., 12:45
Скончалась британская принцесса Маргарет Скончалась британская принцесса Маргарет
Накануне 71-летняя принцесса перенесла инсульт. Как отмечается в сообщении Букингемского дворца, королева-мать извещена о смерти дочери.
9 february 2002 г., 12:24
Сергей Юран покаялся в "английских" грехах Сергей Юран покаялся в "английских" грехах
Спустя шесть лет после ухода из "Милуолла", российский форвард Сергей Юран решил рассказать о своих злоключениях в Англии.
9 february 2002 г., 12:12
"Отечество" совершило политическое самоубийство "Отечество" совершило политическое самоубийство
Решение о самороспуске принято в субботу на съезде движения. Против проголосовали лишь 7 из 183 делегатов.
9 february 2002 г., 12:02
Москвичи смогут вызывать электриков и сантехников через интернет Москвичи смогут вызывать электриков и сантехников через интернет
В рунете открывается портал, созданный специально для жителей российской столицы. На нем можно найти учреждения коммунального хозяйства и местных органов власти, все предприятия торговли и сферы услуг в непосредственной близости от своего дома.
9 february 2002 г., 11:42
Бродячие кошки "подмочили репутацию" грунтового корта в "Олимпийском" Бродячие кошки "подмочили репутацию" грунтового корта в "Олимпийском"
На земляной площадке освоились не только швейцарские теннисисты, но и московские кошки, которые в немалом количестве зимуют под крышей "Олимпийского".
9 february 2002 г., 11:19
Утверждена программа и смета расходов нефтегазового проекта "Сахалин-1" Утверждена программа и смета расходов нефтегазового проекта "Сахалин-1"
В нынешнем году затраты на развитие месторождений составят 725 млн. долларов. По словам руководителей проекта, затраты на первой стадии проекта, которая продлится до 2007 года, превысят 4 млрд. долларов.
9 february 2002 г., 11:17
9 февраля исполнилось 115 лет со дня рождения Василия Чапаева 9 февраля исполнилось 115 лет со дня рождения Василия Чапаева
Для родственников это лишний повод восстановить историческую справедливость: легендарный комдив был знаком с Петькой Исаевым лишь мельком, ездить верхом не любил, предпочитая Ford или мотоцикл.
9 february 2002 г., 10:48
Елена Дементьева не смогла пробиться в полуфинал парижского теннисного турнира Елена Дементьева не смогла пробиться в полуфинал парижского теннисного турнира
Россиянка Елена Дементьева проиграла в четвертьфинале женского теннисного турнира Open Gaz de France с призовым фондом 585 000 долларов четвертой "ракетке" турнира Елене Докич из Югославии.
9 february 2002 г., 10:47
В США объявлено о способе предотвращения терактов в воздухе В США объявлено о способе предотвращения терактов в воздухе
Контейнер безопасности, стенки которого сделаны из специального синтетического волокна, способен выдержать взрыв мощной бомбы. Теперь экипаж самолета может самостоятельно уничтожить обнаруженный на борту подозрительный предмет.
9 february 2002 г., 10:43
Правительство Ирана высылает из страны Гульбеддина Хекматиара Правительство Ирана высылает из страны Гульбеддина Хекматиара
Бывший премьер правительства моджахедов обвиняется в призывах к борьбе против иностранных войск в Афганистане.
9 february 2002 г., 10:17
США не будут создавать военные базы в Центральной Азии США не будут создавать военные базы в Центральной Азии
Об этом говорится в заявлении, сделанном в Вашингтоне после завершения работы российско-американской комиссии по Афганистану.
9 february 2002 г., 10:11
Виталий Кличко защитил титул Интерконтинентального чемпиона Виталий Кличко защитил титул Интерконтинентального чемпиона
В немецком Брауншвейге завершился бой за звание Интерконтинентального чемпиона WBА в супертяжелом весе, в котором украинский боксер Виталий Кличко победил американца Вона Бина.
9 february 2002 г., 10:00
Бывший министр иностранных дел правительства талибов сдался властям Кандагара Бывший министр иностранных дел правительства талибов сдался властям Кандагара
Мулла Абдул Вахиль Мутавакиль этой ночью был передан афганцами американским военным. Это самый высокопоставленный талиб, захваченный группировкой США в Афганистане.
9 february 2002 г., 09:51
В столице зимних Олимпийских игр прошли акции протеста В столице зимних Олимпийских игр прошли акции протеста
Пятеро участниц акции протеста, приуроченной к открытию зимних Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити, были арестованы полицией при попытке помешать проезду кортежа президента США Джорджа Буша.
9 february 2002 г., 09:30
Российские олигархи объединяются, чтобы вернуть команду Киселева на шестой канал Российские олигархи объединяются, чтобы вернуть команду Киселева на шестой канал
По сведениям "Коммерсанта", уже в ближайшие дни будет создан консорциум, в который могут войти Анатолий Чубайс, Роман Абрамович и Александр Мамут.
9 february 2002 г., 09:27
Уэйн Гретцки отдает олимпийское "золото" американцам Уэйн Гретцки отдает олимпийское "золото" американцам
Генеральный менеджер олимпийской сборной Канады по хоккею √ Уэйн Гретцки считает, что "золото" в Солт-Лейк-Сити может завоевать ледовая дружина американцев.
9 february 2002 г., 08:54
Сергей Ребров уйдет из "Тоттенхэма" в конце сезона Сергей Ребров уйдет из "Тоттенхэма" в конце сезона
Форвард футбольной сборной Украины Сергей Ребров покинет английский клуб "Тоттенхэм Хотспур" по окончании нынешнего сезона, в котором он лишь девять раз появлялся в основном составе клуба.
9 february 2002 г., 08:38
В Солт-Лейк-Сити зажжен Олимпийский огонь В Солт-Лейк-Сити зажжен Олимпийский огонь
Разноцветные огни красочного фейерверка ознаменовали приход олимпийского праздника в столицу Х1Х Зимних Олимпийских Игр.
9 february 2002 г., 07:56