NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Протестующий лишился кисти руки на 13-й акции протеста "желтых жилетов" в Париже Протестующий лишился кисти руки на 13-й акции протеста "желтых жилетов" в Париже
Инцидент произошел у здания Национального собрания Франции, где наблюдались жесткие стычки митингующих с полицейскими. По словам очевидцев, стражи порядка обстреливали активистов светошумовыми гранатами, а те поднимали их и кидали обратно. У одного из протестующих контейнер взорвался в руке.
9 february 2019 г., 20:50
Шведы победили российских хоккеистов в матче Евротура Шведы победили российских хоккеистов в матче Евротура
В Стокгольме сборная России уступила команде Швеции со счетом 2:4 во втором матче третьего этапа Евротура - Шведских хоккейных игр. У россиян точные броски нанесли нападающие Анатолий Никонцев и Илья Михеев. Победителями шведского турнира досрочно стали чехи.
9 february 2019 г., 20:15
На архипелаге Новая Земля ввели режим ЧС из-за массового нашествия белых медведей (ВИДЕО) На архипелаге Новая Земля ввели режим ЧС из-за массового нашествия белых медведей (ВИДЕО)
Скопление белых медведей вокруг населенных пунктов наблюдается с декабря. Некоторые животные проявляют агрессию: преследуют людей и нападают на них. Отстреливать медведей запрещено, а на отпугиватели они не реагируют. Обычно зверей влечет к человеческому жилью из-за нехватки прокорма.
9 february 2019 г., 19:24
Аспиранта МГУ задержали на 72 часа по новому делу - о поджоге офиса "Единой России" Аспиранта МГУ задержали на 72 часа по новому делу - о поджоге офиса "Единой России"
Азата Мифтахова ранее пытались арестовать по делу об изготовлении взрывчатки, но перед заседанием суда внезапно отпустили. Затем задержали снова - уже как подозреваемого по статье о групповом хулиганстве по предварительному сговору. В деле фигурирует секретный свидетель, опознавший аспиранта по "выразительным бровям".
9 february 2019 г., 18:34
Саночник Семен Павличенко стал пятикратным чемпионом Европы Саночник Семен Павличенко стал пятикратным чемпионом Европы
Российский саночник Семен Павличенко выиграл золотую медаль на чемпионате Европы, который проводится в рамках этапа Кубка мира в немецком Оберхофе. Вторым стал россиянин Роман Репилов, третье место показал латвиец Кристерс Апарйодс.
9 february 2019 г., 18:15
Врио губернатора Петербурга в компании подчиненных и бюджетников взялся за уборку улиц от снега и наледи (ФОТО) Врио губернатора Петербурга в компании подчиненных и бюджетников взялся за уборку улиц от снега и наледи (ФОТО)
Жители северной столицы неоднократно жаловались на плохую уборку снега нынешней зимой, проводили пикеты и пытались судиться с властями. Администрация устроила для госслужащих субботник. Врачи, сотрудники детсадов и школ рассказали о принудительном характере работ.
9 february 2019 г., 17:37
Дмитрий Милин: "Власть слиняет в три дня" Дмитрий Милин: "Власть слиняет в три дня"
По мнению публициста, перед крахом правящего в стране режима разрушать его по разным причинам начинают даже "охранители" и "столпы". Именно это происходит сейчас в России, а обществу пора задуматься о будущем.
9 february 2019 г., 16:27
Лукашенко заявил, что эффективнее лыж, особенно для девчонок, нет ничего Лукашенко заявил, что эффективнее лыж, особенно для девчонок, нет ничего
Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал активнее заниматься лыжным спортом. По словам главы соседнего государства, который принял участие в спортивном празднике "Минская лыжня - 2019", именно лыжный спорт является залогом красоты и здоровья.
9 february 2019 г., 16:24
Защитника "Леванте" арестовали из-за подозрений в вымогательстве Защитника "Леванте" арестовали из-за подозрений в вымогательстве
Защитник испанского клуба "Леванте" Тоньо Гарсия арестован по подозрению в вымогательстве и угрозах. 29-летний футболист был взят под стражу вместе с шестью другими фигурантами дела. Спортсмен, отыгравший за клуб 120 матчей, задержан без возможности выхода под залог.
9 february 2019 г., 15:44
Брюссель предупредил дипломатов о сотнях китайских и российских шпионов, посоветовав избегать популярные кафе Брюссель предупредил дипломатов о сотнях китайских и российских шпионов, посоветовав избегать популярные кафе
По данным службы внутренней безопасности Европейской службы внешних связей, в столице Бельгии действуют около 250 китайских и 200 российских разведчиков. При этом отмечается, что все более агрессивной становится деятельность китайских спецслужб.
9 february 2019 г., 15:24
Известный хоккейный тренер Майк Кинэн победил рак Известный хоккейный тренер Майк Кинэн победил рак
Бывший тренер магнитогорского "Металлурга" Майк Кинэн сказал, что справился с онкологическим заболеванием предстательной железы. Последним местом работы канадского специалиста был китайский клуб КХЛ "Куньлунь Ред Стар", в котором он проработал до декабря 2017 года
9 february 2019 г., 14:29
Семеро террористов получили пожизненные сроки за расстрел туристов в Тунисе в 2015 году, многих фигурантов оправдали Семеро террористов получили пожизненные сроки за расстрел туристов в Тунисе в 2015 году, многих фигурантов оправдали
По делу проходили десятки обвиняемых. Трое получили пожизненный срок за нападение на музей Бардо, в результате которого погиб 21 турист и охранник, четверо - за расстрел туристов в отеле. Тогда погибли 38 человек, в том числе россиянка.
9 february 2019 г., 14:17
Жители Казахстана бидонами вычерпали спирт из канавы после аварии со спиртовозом (ВИДЕО) Жители Казахстана бидонами вычерпали спирт из канавы после аварии со спиртовозом (ВИДЕО)
Авария произошла на трассе Алма-Ата - Екатеринбург в Костанайской области. 60-летний водитель не справился с управлением, в результате чего цистерна со спиртом отцепилась и опрокинулась в кювет на радость местным жителям. В ДТП никто не пострадал.
9 february 2019 г., 13:28
Ирине Слуцкой приходилось отвечать на вопросы следователя о сгоревшей машине Марии Бутырской Ирине Слуцкой приходилось отвечать на вопросы следователя о сгоревшей машине Марии Бутырской
Двукратная чемпионка мира и призер Олимпийских игр в фигурном катании Ирина Слуцкая рассказала об отношениях между спортсменами в фигурном катании во время и после карьеры. Однажды Ирине пожелали "как можно сильнее обосраться" на Олимпиаде.
9 february 2019 г., 12:51
Агентство Moody's повысило рейтинг России с "мусорного" на инвестиционный и позитивно оценило пенсионную реформу Агентство Moody's повысило рейтинг России с "мусорного" на инвестиционный и позитивно оценило пенсионную реформу
Moody's последним из "большой тройки" международных рейтинговых агентств повысило суверенный рейтинг России со спекулятивного до инвестиционного. В Moody's также считают, что меры российского правительства помогут защитить экономику страны от новых санкций США.
9 february 2019 г., 12:34
Хоккеист "Коламбуса" Артемий Панарин хочет стать свободным агентом Хоккеист "Коламбуса" Артемий Панарин хочет стать свободным агентом
Российский нападающий "Коламбуса" Артемий Панарин дал понять, что хочет летом выйти на рынок неограниченно свободных агентов. При этом хоккеист подчеркнул, что у его нынешнего клуба также будут шансы перезаключить соглашение с ним.
9 february 2019 г., 11:43
Заключенные устроили драку и пожар в самарской колонии, пострадали 17 человек Заключенные устроили драку и пожар в самарской колонии, пострадали 17 человек
Все пострадавшие - осужденные. Один из них госпитализирован с травмой головы в состоянии средней степени тяжести, остальные находятся в больнице при ФСИН. Конфликт спровоцировал заключенный, нецензурно обругавший шедший на ужин отряд. За ним погнались, в хозблоке подожгли матрасы.
9 february 2019 г., 11:04
ЦСКА победил "Реал" и потеснил мадридский клуб в таблице Евролиги ЦСКА победил "Реал" и потеснил мадридский клуб в таблице Евролиги
На московском паркете баскетбольный клуб ЦСКА со счетом 82:78 обыграл испанский "Реал" в матче 22-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Самым результативным игроком встречи стал защитник армейского коллектива француз Нандо де Коло, набравший 21 очко.
9 february 2019 г., 10:22
Российские биатлонисты стали третьими на этапе Кубка мира в эстафетной гонке Российские биатлонисты стали третьими на этапе Кубка мира в эстафетной гонке
Мужская сборная России заняла третье место в эстафете 4 по 7,5 км на седьмом этапе Кубка мира, который проходит в канадском Кэнморе. В составе нашей команды выступали Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Александр Логинов и Александр Поварницын.
9 february 2019 г., 09:14
Конькобежец Мурашов принес России первую золотую медаль чемпионата мира Конькобежец Мурашов принес России первую золотую медаль чемпионата мира
Российский спринтер Руслан Мурашов выиграл золотую медаль в забеге 500 м на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходит в немецком Инцелле. Фаворит забега - Павел Кулижников, допустив ошибку при прохождении виража, занял седьмое место.
9 february 2019 г., 08:51