NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Один из создателей советской атомной бомбы Исаак Халатников умер на 102-м году жизни Один из создателей советской атомной бомбы Исаак Халатников умер на 102-м году жизни
Старейший академик Российской академии наук скончался в Московской области. Халатников был учеником Льва Ландау и входил в группу теоретиков, выполнявших расчеты ядерного и термоядерного оружия.
9 января 2021 г., 20:55
Демократы в Конгрессе готовят импичмент Трампа. В случае успеха он не сможет больше выдвигаться в президенты Демократы в Конгрессе готовят импичмент Трампа. В случае успеха он не сможет больше выдвигаться в президенты
Группа демократов в палате представителей Конгресса США намерена 11 января вынести на рассмотрение статьи об импичменте, обвиняя Трампа в подстрекательстве к мятежу. Еще один вариант - задействовать 25-ю поправку к Конституции об отстранении президента.
9 января 2021 г., 19:55
Российские биатлонисты не могут выиграть медали Кубка мира уже 43 гонки подряд Российские биатлонисты не могут выиграть медали Кубка мира уже 43 гонки подряд
В немецком Оберхофе норвежский биатлонист Стурла Легрейд выиграл гонку преследования на пятом этапе Кубка мира. Представители России вновь остались без наград соревнования, отечественные спортсмены не могут подняться на пьедестал уже на протяжении 43 гонок.
9 января 2021 г., 19:01
Королева Елизавета II с супругом привились от коронавируса Королева Елизавета II с супругом привились от коронавируса
Домашний врач вакцинировал монаршую чету в Винздорском замке, где 94-летняя королева и 99-летний герцог находятся на самоизоляции. Букингемский дворец решил обнародовать эту информацию, чтобы пресечь дальнейшие спекуляции.
9 января 2021 г., 18:55
Часть защитников Шиеса объявила завершенной свою борьбу против мусорной свалки в связи с "победой народа" Часть защитников Шиеса объявила завершенной свою борьбу против мусорной свалки в связи с "победой народа"
Инициативная группа "Чистая Урдома" признала проект экотехнопарка "Шиес" закрытым, а снос полигона - необратимым. Активисты не будут препятствовать рекультивации территории. При этом они отмежевались от протестующих из палаточного лагеря, которые вышли из коалиции "Стоп-Шиес".
9 января 2021 г., 17:55
Александр Большунов не сумел выиграть шестую гонку подряд на "Тур де Ски" Александр Большунов не сумел выиграть шестую гонку подряд на "Тур де Ски"
В итальянском Валь-ди-Фьемме россиянин Глеб Ретивых финишировал вторым в спринте классическим стилем на лыжной многодневке "Тур де Ски". Глеба за спиной оставил швед Оскар Свенссон, третьим финишировал лидер сезона Александр Большунов.
9 января 2021 г., 17:19
В МХТ имени Чехова на жену Эрнста во время спектакля посыпались гвозди В МХТ имени Чехова на жену Эрнста во время спектакля посыпались гвозди
Софья Эрнст задействована в спектакле "ХХ век. Бал". 8 января на актрису вместо искусственного снега посыпались гвозди. Полиция проводит проверку, подозревая, что кто-то подложил гвозди в реквизит.
9 января 2021 г., 17:14
ФБР заинтересовалось пластиковыми стяжками в руках участников штурма Капитолия (ФОТО) ФБР заинтересовалось пластиковыми стяжками в руках участников штурма Капитолия (ФОТО)
ФБР выясняет, планировали ли участники штурма убивать законодателей или брать заложников. Некоторые штурмующие держали в руках связки стяжек, которые можно использовать как наручники. В числе таких людей был ветеран боевых действий в отставке.
9 января 2021 г., 15:58
В Индонезии пассажирский Boeing потерпел крушение вскоре после взлета, местные жители слышали взрывы В Индонезии пассажирский Boeing потерпел крушение вскоре после взлета, местные жители слышали взрывы
На борту самолета авиакомпании Sriwijaya Air находились более 50 человек. Через четыре минуты после вылета он начал резко терять высоту, связь с ним пропала. Местные жители, по данным СМИ, находят в воде обломки фюзеляжа и останки.
9 января 2021 г., 14:46
В "Далласе" перед стартом сезона в НХЛ восемь человек заразились коронавирусом В "Далласе" перед стартом сезона в НХЛ восемь человек заразились коронавирусом
Тест на коронавирусную инфекцию шестерых игроков и двоих сотрудников клуба НХЛ "Даллас" дал положительный результат. Заразившиеся оперативно помещены на самоизоляцию и следуют медицинским протоколам лиги. Площадка "Далласа", на которой проходили тренировки, будет закрытой несколько дней.
9 января 2021 г., 14:27
В России выявили минимальное с середины ноября число новых случаев COVID-19 В России выявили минимальное с середины ноября число новых случаев COVID-19
За сутки подтверждено 23 309 случаев заражения, 470 человек скончались. Всего в стране зафиксировано 3 379 103 заболевших и 61 381 умерший. Число выписанных по выздоровлению превышает количество заболевших за сутки - 23 680 человек.
9 января 2021 г., 13:51
Задержанными у Капитолия русскоговорящими оказались мать и дочь родом из Молдавии Задержанными у Капитолия русскоговорящими оказались мать и дочь родом из Молдавии
Евгению Малимон и ее дочь Кристину отпустили до суда, предписав покинуть Вашингтон. 28-летняя Кристина является активной сторонницей Трампа и вице-председателем движения "Молодые республиканцы Орегона".
9 января 2021 г., 12:57
Английская футболистка, оставшись без команды, решила зарабатывать интимными фотографиями Английская футболистка, оставшись без команды, решила зарабатывать интимными фотографиями
22-летняя английская футболистка Мадлен Райт, выступавшая за клуб "Чарльтон", осталась без команды и перешла на новый способ заработка. Это уже не первый случай, когда спортсменки резко меняют свой род деятельности, пробуя свои силы в порноиндустрии.
9 января 2021 г., 12:19
Twitter навсегда заблокировал личный аккаунт Трампа Twitter навсегда заблокировал личный аккаунт Трампа
Такое решение было принято из-за риска дальнейшего подстрекательства к насилию после анализа последних твитов Трампа и того, как они воспринимаются в Twitter и за его пределами. Попытки уходящего президента обойти блокировку также были пресечены.
9 января 2021 г., 11:55
Полуторагодовалый ребенок и его родители погибли при сходе лавины в Норильске (ФОТО, ВИДЕО) Полуторагодовалый ребенок и его родители погибли при сходе лавины в Норильске (ФОТО, ВИДЕО)
Вечером 8 января лавиной накрыло несколько туристических домиков на горнолыжном курорте "Гора Отдельная". Спасатели извлекли 14-летнего подростка в тяжелом состоянии, еще два человека смогли выбраться сами.
9 января 2021 г., 10:57
"Химки" продлили серию поражений в баскетбольной Евролиге до десяти матчей "Химки" продлили серию поражений в баскетбольной Евролиге до десяти матчей
В Каунасе баскетболисты подмосковного клуба "Химки" уступили со счетом 75:102 литовскому "Жальгирису" в матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. "Третья четверть стала главной причиной поражения", - сказал после игры наставник российского клуба Римас Куртинайтис.
9 января 2021 г., 10:14