NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Военные в форме без опознавательных знаков захватили аэродром в Крыму Военные в форме без опознавательных знаков захватили аэродром в Крыму
Вооруженные люди контролируют контрольно-пропускной пункт аэродрома в Джанкое, а также некоторые объекты части, сообщил заместитель командира части А1387 по работе с личным составом Михаил Третьяк. Тем временем власти Крыма утверждают, что большинство воинских частей Минобороны Украины на полуострове уже находятся под их контролем.
9 марта 2014 г., 22:07
Ходорковский на Майдане заявил, что российские власти причастны к кровопролитию в Киеве Ходорковский на Майдане заявил, что российские власти причастны к кровопролитию в Киеве
Обращаясь к собравшимся на площади, Ходорковский сказал, что в России остались достойные люди, которые не поддерживают действия Кремля. После этого многотысячная толпа прервала бывшего узника, скандируя "Россия, вставай!" Далее речь Ходорковского неоднократно прерывалась аплодисментами.
9 марта 2014 г., 21:54
Спасатели обнаружили обломки, предположительно принадлежащие пропавшему у берегов Вьетнама Boeing  Спасатели обнаружили обломки, предположительно принадлежащие пропавшему у берегов Вьетнама Boeing
Пилоты самолета, задействованные в поисковой операции пропавшего накануне в районе Южно-Китайского моря самолета с 239 людьми на борту, заметили обломки, которые, вероятно, принадлежат авиалайнеру компании Malaysia Airlines. В частности, поисковая команда обнаружила объекты, похожие на дверь и хвостовую часть самолета.
9 марта 2014 г., 20:20
В Госдуме предупреждают, что санкции Запада в отношении РФ из-за ситуации на Украине будут "обоюдоострыми" В Госдуме предупреждают, что санкции Запада в отношении РФ из-за ситуации на Украине будут "обоюдоострыми"
Глава комитета нижней палаты по международным делам Алексей Пушков убежден, что западные страны могут сами пострадать от ограничительных мер в отношении России. Парламентарий сомневается, что Запад решится на принятие санкций и, как следствие, частичный разрыв экономических связей с РФ "ради ненадежной власти в Киеве".
9 марта 2014 г., 19:34
В Севастополе пророссийски настроенные активисты подрались с митингующими за мир между Украиной и РФ В Севастополе пророссийски настроенные активисты подрались с митингующими за мир между Украиной и РФ
Возле памятника Тарасу Шевченко собралось около 200 человек с украинскими флагами и плакатами с призывами к миру между Россией и Украиной. Позже на площади появились люди с флагами РФ и "Русского блока". Между сторонами завязалась короткая драка, участников которой милиции удалось разнять.
9 марта 2014 г., 19:20
Джон Терри исключил свое возвращение в сборную Англии Джон Терри исключил свое возвращение в сборную Англии
В нынешнем сезоне 33-летний защитник демонстрирует настолько надежную игру, что в преддверии чемпионата мира в Бразилии поползли многочисленные слухи о возобновлении международной карьеры капитаном лондонского "Челси".
9 марта 2014 г., 18:12
Пророссийски настроенные митингующие захватили здание обладминистрации в Луганске Пророссийски настроенные митингующие захватили здание обладминистрации в Луганске
Около трех тысяч человек, собравшихся возле ОГА на митинг в поддержку референдума о статусе Луганской области, устроили штурм административного здания. Протестующие прошли в кабинет главы обладминистрации Михаила Болотских и заставили его написать заявление об отставке. В здание обладминистрации прорвались около тысячи человек с флагами РФ.
9 марта 2014 г., 17:25
Путин обсудил по телефону с Меркель и Кэмероном референдум в Крыму, предстоящий 16 марта Путин обсудил по телефону с Меркель и Кэмероном референдум в Крыму, предстоящий 16 марта
Путин уверил канцлера Германии и премьера Великобритании, что принимаемые руководством Крыма меры основаны на нормах международного права и обеспечивают интересы населения. Президент также обратил их внимание, что новые власти Украины не предпринимают никаких действий, чтобы остановить "ультранационалистические и радикальные силы".
9 марта 2014 г., 17:23
Ветеран "Спартака" считает, что Акинфеев в матче с "Динамо" устроил клоунаду Ветеран "Спартака" считает, что Акинфеев в матче с "Динамо" устроил клоунаду
Бывший нападающий столичного "Спартака" Валерий Рейнгольд после матча чемпионата страны по футболу "Динамо" - ЦСКА раскритиковал армейских игроков сборной России и не стал петь оду динамовцу Юрию Жиркову.
9 марта 2014 г., 17:21
Умер актер Анатолий Кузнецов, товарищ Сухов из "Белого солнца пустыни" Умер актер Анатолий Кузнецов, товарищ Сухов из "Белого солнца пустыни"
В одном из последних интервью актер признавался, что старается не обращать внимания на возраст. "Надо всегда думать, что ты молод, и тогда все будет хорошо", - говорил Анатолий Борисович. Он сказал еще, что очень любит свою работу и старается по максимуму себя загружать.
9 марта 2014 г., 17:17
Устюгов и Зайцева стали третьими на этапе Кубка мира по биатлону Устюгов и Зайцева стали третьими на этапе Кубка мира по биатлону
Шведский биатлонист Бьерн Ферри победил в масс-старте на этапе Кубка мира в Поклюке. Скандинав не допустил ни одного промаха на четырех огневых рубежах, показав время 35 минут 19 секунд.
9 марта 2014 г., 16:51
В Москве установлен второй температурный рекорд весны В Москве установлен второй температурный рекорд весны
Базовая столичная метеостанция на территории ВВЦ 9 марта зафиксировала температуру плюс 7,3 градуса по Цельсию. Таким образом, на 0,1 градуса был перекрыт температурный рекорд 9 марта 1995 года. В Международный женский день в столице также была рекордно высокая температура. Гидрометцентр РФ прогнозирует дальнейшее потепление 10 марта.
9 марта 2014 г., 16:50
Украинские СМИ сообщают о захвате радиотехнического поста, минировании дамбы и обстреле самолета "российскими военными" Украинские СМИ сообщают о захвате радиотехнического поста, минировании дамбы и обстреле самолета "российскими военными"
Погранслужба Украины утверждает, что "российские военные" устанавливают посты на Перекопском перешейке, и когда в ходе патрулирования самолет выявил их, борт обстреляли (ВИДЕО). Также есть сведения, что вооруженные люди вынуждают командование украинского Евпаторийского зенитно-ракетного полка сдать оружие через ультиматум.
9 марта 2014 г., 15:53
Динамовец Юрий Жирков забил два мяча в ворота своего бывшего клуба Динамовец Юрий Жирков забил два мяча в ворота своего бывшего клуба
В 20-м туре чемпионата России футболисты "Динамо" на стадионе "Арена Химки" проигрывали после первого тайма ЦСКА с разницей в два мяча, однако после перерыва сумели переломить ход встречи и забили четыре гола в армейские ворота.
9 марта 2014 г., 15:24
Трассу "Формулы-1" в Сочи планируют назвать именем Юрия Гагарина Трассу "Формулы-1" в Сочи планируют назвать именем Юрия Гагарина
Когда в Сочи закончится программа Паралимпийских игр, организаторы Гран-при России приступят к завершающей стадии работ на трассе, где в октябре должна состояться первая российская гонка "Формулы-1".
9 марта 2014 г., 15:09
МОК пришлось удалить со своего сайта хвалебные слова об Аделине Сотниковой МОК пришлось удалить со своего сайта хвалебные слова об Аделине Сотниковой
Международному олимпийскому комитету пришлось удалить со своего сайта слова серебряного призера женского одиночного турнира по фигурному катанию Ю-На Ким о золотой медалистке Аделине Сотниковой, которых кореянка не говорила.
9 марта 2014 г., 14:38
Крупнейший провайдер республики Алтай заблокировал YouTube Крупнейший провайдер республики Алтай заблокировал YouTube
На хостинге есть экстремистские видеоролики, и Роскомнадзор предписал их заблокировать. Провайдер OngNet не имеет возможности ограничить доступ к отдельным страницам, поэтому "забанил" его целиком. В то же время Beeline и "Мегафон" могут пока пользоваться ресурсом.
9 марта 2014 г., 14:36
Крымские власти, не дождавшись референдума об отделении, заявили, что нуждаются в российских железной дороге и газопроводе Крымские власти, не дождавшись референдума об отделении, заявили, что нуждаются в российских железной дороге и газопроводе
Первый вице-премьер автономной республики Крым Рустам Темиргалиев пожаловался, что "Укрзализниця" заблокировала продажу железнодорожных билетов из Киева в Крым, поэтому власти полуострова переориентируют потоки на Кубань. Напомним, что референдум о присоединении к России пройдет только 16 марта.
9 марта 2014 г., 14:07
Российские кинематографисты выступили против "беспрецедентной антиукраинской кампании" и "российской военной интервенции" Российские кинематографисты выступили против "беспрецедентной антиукраинской кампании" и "российской военной интервенции"
"Нас слишком многое связывает, чтобы мы поверили состряпанной пропаганде. Поэтому отвечаем лаконично и недвусмысленно: не сомневайтесь в нас. Мы на стороне правды и мы с вами!" - ответили они на обращение украинских коллег. Сокуров: "Некое страшное затмение нашло на многих русских людей".
9 марта 2014 г., 13:29
Кабмин Украины решил экономить: приостановлены покупки авто, бытовой техники, телефонов и одежды Кабмин Украины решил экономить: приостановлены покупки авто, бытовой техники, телефонов и одежды
Экономить решено на всем: заместителях, чартерных рейсах, зарубежных командировках, выставках и ярмарках, государственных резиденциях, целевых программах.
9 марта 2014 г., 13:25
Уполномоченный МИДа РФ призвал Запад не допустить участия лидера "Правого сектора" в выборах президента Украины Уполномоченный МИДа РФ призвал Запад не допустить участия лидера "Правого сектора" в выборах президента Украины
"Правый сектор" - это националистическое сообщество, которое принимало активное участие в столкновениях с силами правопорядка в Киеве и других городах в последние месяцы. В России Дмитрия Яроша ждет уголовное дело о призывах к осуществлению террористической и экстремистской деятельности.
9 марта 2014 г., 13:05
Россиянин Петушков выиграл вторую золотую медаль на Паралимпиаде в Сочи Россиянин Петушков выиграл вторую золотую медаль на Паралимпиаде в Сочи
Российские лыжники заняли весь пьедестал почета на Паралимпийских играх в Сочи в лыжной гонке на 15 км в категории "сидя". Роман Петушков, ранее выигравший "золото" и в биатлонной гонке на 7,5 км, вновь финишировал первым, показав время 40 минут 51 секунда.
9 марта 2014 г., 12:57
Присоединение к России увеличит зарплаты крымских бюджетников в 2,5 раза, обещает спикер полуострова Присоединение к России увеличит зарплаты крымских бюджетников в 2,5 раза, обещает спикер полуострова
Крымские власти за неделю до референдума, на котором жители решат, хотят ли они войти в состав России, кажется, начали своеобразную агитационную кампанию. Спикер Верховного Совета Крыма Владимир Константинов заявил, что присоединение к восточному соседу Украины может увеличить зарплаты бюджетников в 2,5 раза, или, вполне возможно, в 4 раза.
9 марта 2014 г., 12:27
Столкновение "Волги" и маршрутки в Подмосковье унесло жизни пяти человек Столкновение "Волги" и маршрутки в Подмосковье унесло жизни пяти человек
Еще шестеро получили ранения. По предварительным данным, водитель "ГАЗа" на 6-м км автодороги Егорьевск-Воскресенск выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом "Мерседес-Спринтер", следовавшим по маршруту номер 29 из Воскресенска в Егорьевск.
9 марта 2014 г., 11:58
Ливия угрожает уничтожить танкер, который боевики наполняют нефтью Ливия угрожает уничтожить танкер, который боевики наполняют нефтью
Ранее в субботу боевики, взявшие под контроль один из портов Ливии, заявили, что начали торговать нефтью. В ливийский порт Эс-Сидр зашел танкер под флагом КНДР, в который начался залив нефти. Неназванная группировка боевиков, захватившая несколько портов на северо-востоке Ливии, добивается автономии контролируемой ими территории.
9 марта 2014 г., 11:45
Граната взорвалась в разгар массовой драки в рабочем поселке Тугулым под Екатеринбургом Граната взорвалась в разгар массовой драки в рабочем поселке Тугулым под Екатеринбургом
Были ранены 14 человек (из них семь - женщины), в том числе трое - тяжело. В настоящее время рассматриваются две основные версии происходящего: хулиганский мотив либо использование взрывного устройства, возникшее в ходе ссоры на почве распития спиртных напитков.
9 марта 2014 г., 11:38
Шарапова уверенно шагнула в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе Шарапова уверенно шагнула в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе
Российская теннисистка Мария Шарапова, победив в двух сетах со счетом 6:1, 6:4 Юлию Гергетс из Германии, вышла в третий круг турнира в американском Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого составляет почти 6 миллионов долларов.
9 марта 2014 г., 11:24
В 80-й день рождения Юрия Гагарина первый космонавт Германии напоминает о заповеди, оставленной первопроходцем В 80-й день рождения Юрия Гагарина первый космонавт Германии напоминает о заповеди, оставленной первопроходцем
О юбилее также помнят в Рунете: пользователи Twitter делятся известными и не очень фотографиями Гагарина. А в Сочи задумались, не назвать ли трассу для первого в истории России этапа Чемпионата мира "Формулы-1" в честь первого в истории космонавта. Широкими торжествами отметят в Смоленской области юбилей легендарного земляка Юрия Гагарина.
9 марта 2014 г., 11:21
США не исключили военного вмешательства на Украине - зависит от ситуации США не исключили военного вмешательства на Украине - зависит от ситуации
В любом случае, Вашингтон поддержит своих союзников по НАТО. Что касается Москвы, то, по словам главы Объединенного комитета начальников штабов США генерала Мартина Демпси, Вашингтон пытается доказать России: США готовы "ответить в случае необходимости".
9 марта 2014 г., 10:35
Григорий Ревзин: "Ужас обмана" Григорий Ревзин: "Ужас обмана"
Григорий Ревзин отмечает, что картина конфликта между Россией и Украиной, которая сложилась в сознании обывателя, в основном состоит из фантомов и старательно маскирует самый главный факт. Совершается преступление, а список бывших братских народов будет пополнен.
9 марта 2014 г., 10:23
Евгений Кузнецов два года будет защищать цвета "Вашингтона" Евгений Кузнецов два года будет защищать цвета "Вашингтона"
Клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" и российский нападающий Евгений Кузнецов достигли соглашения о двухлетнем контракте новичка. Экс-капитан молодежной сборной России уже сегодня будет представлен в качестве игрока "столичных".
9 марта 2014 г., 10:21
Ходорковский, приехав в Киев на лекцию, отправился на Майдан (ВИДЕО) Ходорковский, приехав в Киев на лекцию, отправился на Майдан (ВИДЕО)
В первые часы визита в украинскую столицу Ходорковский посетил Майдан в компании бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко. В сердце украинского протеста экс-глава ЮКОСа поехал прямо из аэропорта.
9 марта 2014 г., 10:18
В Воронеже водитель задавил на тротуаре пятерых, ранив еще 10 человек В Воронеже водитель задавил на тротуаре пятерых, ранив еще 10 человек
"Водитель автомашины Volvo выехал на тротуар и сбил группу граждан, находившихся возле кафе, после чего, бросив машину, скрылся. В результате ДТП две женщины и трое мужчин скончались на месте", - сказали в пресс-центре. В МВД отметили, что по подозрению в совершенном разыскивается сын хозяйки автомобиля.
9 марта 2014 г., 09:50
"Барселона" оступилась в матче с аутсайдером, осложнив себе чемпионские перспективы "Барселона" оступилась в матче с аутсайдером, осложнив себе чемпионские перспективы
В чемпионате Испании по футболу "Вальядолид" достаточно неожиданно обыграл на своем поле "Барселону" в матче 27-го тура со счетом 1:0. Единственный мяч в середине первого тайма забил итальянский полузащитник Фаусто Росси.
9 марта 2014 г., 09:44
Несколько пассажиров пропавшего у берегов Вьетнама лайнера стали подозреваемыми: минимум двое попали на борт не по своим паспортам Несколько пассажиров пропавшего у берегов Вьетнама лайнера стали подозреваемыми: минимум двое попали на борт не по своим паспортам
Boeing авиакомпании Malaysian Airlines с более чем 200 людьми на борту, совершавший рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпур в Пекин, все еще не найден после своего исчезновения с радаров. К расследованию подключились сотрудники ФБР.
9 марта 2014 г., 09:37
Российские легкоатлетки выиграли два "золота" на чемпионате мира под крышей Российские легкоатлетки выиграли два "золота" на чемпионате мира под крышей
Россиянка Екатерина Конева выиграла золотую медаль в тройном прыжке на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, который проходит в польском городе Сопот. В лучшей попытке спортсменка "улетела" на 14,46 метра.
9 марта 2014 г., 09:25
Хоккеисты московского "Динамо" повторно победили "Локомотив" в Кубке Гагарина Хоккеисты московского "Динамо" повторно победили "Локомотив" в Кубке Гагарина
В первом раунде плей-офф Кубка Гагарина хоккеисты московского "Динамо" на домашнем льду второй раз подряд победили "Локомотив", переиграв на этот раз клуб из Ярославля со счетом 2:1. Обе шайбы в составе победителей забросил Максим Соловьев.
9 марта 2014 г., 08:53