NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В России зафиксирована новая волна самоубийств среди полицейских начальников В России зафиксирована новая волна самоубийств среди полицейских начальников
В марте покончили с собой командир отделения ОГИБДД Пермского края Андрей Шигапов, начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Ненецкому АО Евгений Солонович, начальник угрозыска МВД Хабаровска Антон Щелкунов. С начала года - минимум 10 самоубийств, а в 2019 году совершили суицид минимум 56 полицейских.
9 марта 2020 г., 20:24
Россия "наняла сеть британцев, чтобы преследовать врагов Путина" Россия "наняла сеть британцев, чтобы преследовать врагов Путина"
Британским парламентариям, составившим доклад по России, заблокированный премьер-министром, рассказали о "западной буферной сети" - о проникновении России в британскую политику и общество, повествует издание в эксклюзивном материале.
9 марта 2020 г., 19:35
Первый случай коронавируса подтвержден на Украине. Утвержден план борьбы с инфекцией: особое внимание к людям из Крыма и Донбасса Первый случай коронавируса подтвержден на Украине. Утвержден план борьбы с инфекцией: особое внимание к людям из Крыма и Донбасса
Премьер Украины поручил обеспечить осмотр всех лиц, прибывающих на Украину из-за границы и с территорий Донецкой и Луганской областей, а также из Крыма. Население хотят обеспечить средствами индивидуальной защиты, закупить и диагностические материалы и тест-системы.
9 марта 2020 г., 18:37
Голландский прокурор объявил в Гааге на суде по делу MH17, что Boeing сбили из российского "Бука". И было два "Бука" Голландский прокурор объявил в Гааге на суде по делу MH17, что Boeing сбили из российского "Бука". И было два "Бука"
Так как ЗРК изначально не должен был оказаться на Украине, прокуратура рассматривает крушение самолета как следствие преступного деяния. В обвинительном заключении содержатся обвинения по двум пунктам - ответственность за крушение лайнера и убийство 298 человек.
9 марта 2020 г., 18:00
"Барыс" выбил "Магнитку" из розыгрыша Кубка Гагарина "Барыс" выбил "Магнитку" из розыгрыша Кубка Гагарина
Казахстанский "Барыс" из Нур-Султана на своем льду обыграл магнитогорский "Металлург" в пятом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и вышел в следующий раунд розыгрыша Кубка Гагарина.
9 марта 2020 г., 17:37
ЦСКА вдевятером проиграл "Ростову" в матче с тремя пенальти ЦСКА вдевятером проиграл "Ростову" в матче с тремя пенальти
"Ростов" дома обыграл ЦСКА в матче 21-го тура Российской Премьер-лиги. Встреча на "Ростов-Арене" завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Главный арбитр встречи Владислав Безбородов удалил двух армейцев.
9 марта 2020 г., 17:32
Весна закончилась: на Москву надвигаются арктические холода и штормовой ветер Весна закончилась: на Москву надвигаются арктические холода и штормовой ветер
9 марта был побит очередной температурный рекорд - +11,3 градуса. Но уже в пятницу, 13 марта, будет не выше плюс 3-5 градусов. В этот же день ливневые дожди будут идти с мокрым снегом, и осадки будут сопровождаться штормовым ветром до 23 м/с. В выходные будет от -2 до -7°C.
9 марта 2020 г., 17:19
В Иране 27 человек скончались, выпив поддельный алкоголь и метиловый спирт как "лекарство от коронавируса" В Иране 27 человек скончались, выпив поддельный алкоголь и метиловый спирт как "лекарство от коронавируса"
Власти Ирана нарастили производство метилового спирта с целью использования его для обработки поверхностей на фоне распространения коронавируса. Метанол можно свободно купить в иранских магазинах. Погибшие решили, что этот спирт может дезинфицировать и изнутри и стали пить его, как лекарство от коронавируса.
9 марта 2020 г., 17:04
В 27 тюрьмах Италии начались беспорядки и бунты: заключенные требуют амнистии, не желая умирать от коронавируса за решеткой (ВИДЕО) В 27 тюрьмах Италии начались беспорядки и бунты: заключенные требуют амнистии, не желая умирать от коронавируса за решеткой (ВИДЕО)
Во время мятежей, подавленных силой, погибли шесть человек, еще 18 человек, в том числе три охранника и шесть санитаров, получили ранения. Волнения зафиксированы в миланской тюрьме "Сан Витторе", римской "Ребиббия", в тюрьмах Салерно, Неаполя, Верчелли, Алессандрии, Фодже, Павии и ряда других городов Италии.
9 марта 2020 г., 16:31
Президент Путин, распорядитель игры в Идлибе, и униженный Эрдоган Президент Путин, распорядитель игры в Идлибе, и униженный Эрдоган
Ситуация в Идлибе движется к разделению провинции на две зоны: на северо-западе - повстанцы, поддерживаемые Турцией, на юго-востоке - правительственные силы и шиитские ополченцы. А между ними - россияне?.
9 марта 2020 г., 16:22
Во Франции в возрасте 90 лет скончался актер Макс фон Сюдов, сыгравший в 100 фильмах и сериалах, в том числе в "Игре престолов" Во Франции в возрасте 90 лет скончался актер Макс фон Сюдов, сыгравший в 100 фильмах и сериалах, в том числе в "Игре престолов"
Карл Адольф (Макс) фон Сюдов по два раза номинировался на премии "Оскар", "Эмми" и "Золотой Глобус". В последние годы он вместе со своей супругой проживал во французском Провансе и с 2002 года принял гражданство Франции. Его последней картиной стал фильм Томаса Винтерберга "Курск", вышедший в 2018 году.
9 марта 2020 г., 16:01
Число зарегистрированных случаев коронавируса в РФ увеличилось до 20. Еще у одного россиянина нашли вирус в ОАЭ Число зарегистрированных случаев коронавируса в РФ увеличилось до 20. Еще у одного россиянина нашли вирус в ОАЭ
Три новых случая коронавирусной инфекции зафиксированы в Москве 9 марта. Это граждане, побывавшие в Италии в последние две недели. Результаты заражения подтверждены. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Определен круг лиц, с которыми они контактировали на территории России.
9 марта 2020 г., 15:42
Сергей Медведев: "Вечный комплекс уязвленного младшего брата" Сергей Медведев: "Вечный комплекс уязвленного младшего брата"
По мнению профессора НИУ ВШЭ, выход России из соглашения ОПЕК+ лишний раз доказал, что адресат политических решений Кремля находится в Вашингтоне. При этом старший американский брат явно не знает о соревновании, которое ведет с ним младший.
9 марта 2020 г., 15:32
Россияне шутят в ожидании доллара по 80 руб.: "Путин, проснись, - сверхдержава закончилась", "Рубли меняйте, а не Конституцию" Россияне шутят в ожидании доллара по 80 руб.: "Путин, проснись, - сверхдержава закончилась", "Рубли меняйте, а не Конституцию"
Такого резкого падения рубля не было с 2014 года. И это не предел, так как этот понедельник в России выходной, и торги на бирже начнутся только во вторник, а значит 10 марта для российского фондового рынка может стать новой "кровавой баней".
9 марта 2020 г., 15:21
8 марта в Париже: операция по очистке города от "патриархавируса" 8 марта в Париже: операция по очистке города от "патриархавируса"
Тысячи демонстрантов вышли на улицы Парижа, чтобы отпраздновать Международный день борьбы за права жкнщин 8 марта. А движение Femen провело "очистку" от "патриарховируса".
9 марта 2020 г., 14:50
В Якутске произошло массовое убийство 200 собак и кошек - им перерезали горло в питомнике (ВИДЕО) В Якутске произошло массовое убийство 200 собак и кошек - им перерезали горло в питомнике (ВИДЕО)
Зоозащитники обнаружили в пункте передержки около двухсот трупов животных, которых убили 7 марта по подозрению в бешенстве, хотя 10-дневный инкубационный период еще не прошел. Глава Якутии поручил провести проверку по факту убийства, депутаты Госдумы готовят запросы в прокуратуру.
9 марта 2020 г., 14:45
Разногласия в Кремле помогают Путину оставаться номером 1 в России Разногласия в Кремле помогают Путину оставаться номером 1 в России
Примерно за 1,5 года до назначения нового премьер-министра Владимир Путин дал понять нескольким высокопоставленным чиновникам, что ищет нового человека, который стал бы его правой рукой, сообщили источники, близкие к двум кандидатам.
9 марта 2020 г., 14:03
Во Франции коронавирусом заразились двое выходцев из Чечни Во Франции коронавирусом заразились двое выходцев из Чечни
Чеченец из Страсбурга уже переболел и отпущен домой к семье. А чеченец из города Лиона находится на данный момент в больнице и проходит лечение. На утро 9 марта, общее количество заразившихся коронавирусом во Франции - более 1200 человек, из которых 19 умерли.
9 марта 2020 г., 13:40
В Нью-Йорке в панике скупают продукты, воду и предметы первой необходимости, опасаясь эпидемии коронавируса (ФОТО, ВИДЕО) В Нью-Йорке в панике скупают продукты, воду и предметы первой необходимости, опасаясь эпидемии коронавируса (ФОТО, ВИДЕО)
Несмотря на то, что от обычного гриппа в в США умерли 18 тысяч человек, а от короновируса - в тысячу раз меньше, граждане штурмуют магазины, опустошая полки. Масла в огонь паники подлил американский Красный Крест, посоветовав "подготовиться на случай чрезвычайной ситуации".
9 марта 2020 г., 13:19
Владислав Иноземцев: "Утро 22 ию... 9 марта 2020 года" Владислав Иноземцев: "Утро 22 ию... 9 марта 2020 года"
Комментируя первые последствия решения России выйти из сделки с ОПЕК по ограничению добычи нефти, экономист отмечает, что ответ Саудовской Аравии можно сравнить с объявлением войны на наиболее чувствительном для Кремля фронте.
9 марта 2020 г., 13:12
Перед лицом коронавируса пирамида потребностей Маслоу обнаруживает свою актуальность Перед лицом коронавируса пирамида потребностей Маслоу обнаруживает свою актуальность
Паника, связанная с COVID-19, вновь ставит безопасность в основу человеческих приоритетов, и пирамида потребностей Маслоу снова оказывается актуальной.
9 марта 2020 г., 12:40
Американскому прыгуну удалось доказать, что его накормили допингом в ресторане Американскому прыгуну удалось доказать, что его накормили допингом в ресторане
Спортивный арбитражный суд (CAS) отменил дисквалификацию, наложенную Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (World Athletics) на американца Джарриона Лоусона из-за положительного теста на допинг.
9 марта 2020 г., 12:33
В Москве за нарушение режима 14-дневной самоизоляции по коронавирусу обещают сажать в тюрьму на срок от одного года до 5 лет В Москве за нарушение режима 14-дневной самоизоляции по коронавирусу обещают сажать в тюрьму на срок от одного года до 5 лет
Те, кто вернулся из Китая, Южной Кореи, Италии, Ирана, Франции, Германии, Испании, США, Швейцарии, Норвегии или Великобритании, должны информировать власти, позвонив на горячую линию, и самоизолироваться дома на 14 дней. Нарушители режима ответят по всей строгости по статье 236 УК РФ.
9 марта 2020 г., 12:30
ФХР сожалеет об отмене женского чемпионата мира по хоккею в Канаде ФХР сожалеет об отмене женского чемпионата мира по хоккею в Канаде
Международная федерация хоккея (IIHF) приняла решение отменить чемпионат мира среди женщин, который должен был пройти в канадских городах Галифаксе и Труро из-за угрозы заражения коронавирусом COVID-19, сообщает ФХР.
9 марта 2020 г., 12:07
Обвал рынков, курс доллара и коронавирус повысят стоимость авто в РФ минимум на 10% Обвал рынков, курс доллара и коронавирус повысят стоимость авто в РФ минимум на 10%
В России падение рынка продолжается второй месяц и это не конец. Но несмотря на падение, в целом цена на автомобили будет расти. Кроме чисто рыночных причин на стоимость повлияет и утильсбор, добавив 3% к цене, а инфляция - еще 5%. А с учетом влияния коронавируса рост цен в 2020 году может составить и больше 10%.
9 марта 2020 г., 11:40
УЕФА из-за коронавируса отменил традицию рукопожатий перед футбольными матчами УЕФА из-за коронавируса отменил традицию рукопожатий перед футбольными матчами
Союз европейских футбольных ассоциаций на своем официальном сайте объявил об отмене традиционных рукопожатий перед матчами турниров, проводимых под эгидой организации. Решение принято в соответствии с рекомендациями ВОЗ.
9 марта 2020 г., 11:39
ЦБ решил на месяц заморозить покупку валюты на внутреннем рынке, чтобы остановить панику ЦБ решил на месяц заморозить покупку валюты на внутреннем рынке, чтобы остановить панику
Политика Центробанка должна нивелировать ситуацию по галопирующему курсу рубля. Но пока высокий курс рубля для России выгоден, так как страна продает все меньше нефти и получает за это меньше долларов.
9 марта 2020 г., 11:21
В Гааге в судебном комплексе Schiphol начался многолетний суд над россиянами по делу о крушении малайзийского Boeing В Гааге в судебном комплексе Schiphol начался многолетний суд над россиянами по делу о крушении малайзийского Boeing
Трем россиянам и одному украинцу будут предъявлены обвинения в причастности к крушению рейса MH17, повлекшему гибель всех пассажиров, и убийству 298 человек, находившихся на борту. Пока график слушаний составлен на год - до 26 марта 2021 года. Но процесс может растянуться на пять лет.
9 марта 2020 г., 11:08
Родственники погибших на рейсе MH17 устроили акцию протеста у посольства России (ФОТО) Родственники погибших на рейсе MH17 устроили акцию протеста у посольства России (ФОТО)
Родственники не обвиняют Россию в крушении Boeing, они убеждены, что в Кремле знают правду, но скрывают ее. 9 марта в Гааге начинается процесс по делу о крушении малайзийского Boeing 777-200 рейса МН17, который был сбит ракетой над Донбассом 17 июля 2014 года. Обвинения предъявлены трем россиянам.
9 марта 2020 г., 10:43
Федор Катасонов: "Коронавирус и я: учимся жить вместе" Федор Катасонов: "Коронавирус и я: учимся жить вместе"
Врач-педиатр делится своим мнением о ситуацией с распространением коронавируса, отмечая, что количество зараженных в России существенно превышает официальные данные, а рассчитывать на отечественную медицину не стоит. Но снизить риск поможет соблюдение ряда рекомендаций.
9 марта 2020 г., 10:31
Саудовская Аравия начинает ценовую нефтяную войну после краха сделки с Россией Саудовская Аравия начинает ценовую нефтяную войну после краха сделки с Россией
Саудовская Аравия начала агрессивную ценовую нефтяную войну, нацеленную, главным образом, на Россию после того, как та отказалась присоединиться к ОПЕК в сокращении добычи, что угрожает переполнить рынок сырой нефти поставками, сообщают источники.
9 марта 2020 г., 10:21
В России зафиксировано 17 случаев заражения коронавирусом. С подозрением госпитализирована стюардесса авиакомпании S7 В России зафиксировано 17 случаев заражения коронавирусом. С подозрением госпитализирована стюардесса авиакомпании S7
Бортпроводница помещена в инфекционную больницу для сдачи анализов на коронавирус. Три новых случая коронавируса было обнаружено 8 марта у жителей Белгородской, Калининградской и Московской областей. Все они недавно вернулись из Италии.
9 марта 2020 г., 10:06
Число зараженных коронавирусом COVID-19 во всем мире достигло 110 тысяч человек в 101 стране мира. И к лету это не закончится Число зараженных коронавирусом COVID-19 во всем мире достигло 110 тысяч человек в 101 стране мира. И к лету это не закончится
И если в Китае эпидемия уже идет на спад, то в других странах все только начинается. Правительства повсеместно вводят ограничения на передвижение граждан и проведение публичных мероприятий, перекрываются границы.
9 марта 2020 г., 09:47
Время паники: обвал на биржах, за доллар уже дают 75 рублей - все из-за "нефтяной войны" Саудовской Аравии против РФ и коронавируса Время паники: обвал на биржах, за доллар уже дают 75 рублей - все из-за "нефтяной войны" Саудовской Аравии против РФ и коронавируса
Пока ничто не может остановить падение цен на нефть до самого низкого уровня за последние пять лет, начавшегося из-за решения ОПЕК+, вызванного вспышкой коронавируса. По мнению некоторых экономистов, это только начало резкого падения цен и $20 за баррель - уже реальность.
9 марта 2020 г., 09:18