NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве увидеть праздничный салют из окна не получится: где его посмотреть В Москве увидеть праздничный салют из окна не получится: где его посмотреть
По некоторым данным, пуск будет производиться только из одной точки, которую держат в секрете, чтобы там не собрались люди. Посмотреть салют можно онлайн на многочисленных площадках.
9 мая 2020 г., 21:56
В московской больнице для пациентов с коронавирусом произошел пожар, есть погибший (ВИДЕО) В московской больнице для пациентов с коронавирусом произошел пожар, есть погибший (ВИДЕО)
Возгорание произошло на первом этаже урологического корпуса больницы имени Спасокукоцкого, перепрофилированного для лечения пациентов с COVID-19. Среди них много лежачих пожилых людей.
9 мая 2020 г., 21:33
Военные Эфиопии сбили самолет с гуманитарной помощью для больных коронавирусом, приняв его за угрозу (ВИДЕО) Военные Эфиопии сбили самолет с гуманитарной помощью для больных коронавирусом, приняв его за угрозу (ВИДЕО)
Самолет, перевозивший гуманитарный груз для жителей западных районов Сомали, разбился 4 мая. Военные объяснили, что он не следовал установленному протоколу полета и "демонстрировал подозрительное поведение".
9 мая 2020 г., 21:18
В Роспотребнадзоре уточнили, каких именно послаблений ждать на первом этапе выхода из самоизоляции В Роспотребнадзоре уточнили, каких именно послаблений ждать на первом этапе выхода из самоизоляции
На первом этапе будут разрешены прогулки с детьми на свежем воздухе, смогут открыться небольшие магазины одежды и обуви, салоны красоты, ателье. На втором этапе может быть ослаблен режим для детсадов, а школы, вузы, культурные заведения, спортзалы и бассейны начнут открываться только на третьем этапе.
9 мая 2020 г., 20:31
В Праге на месте памятника Коневу установили унитаз (ФОТО) В Праге на месте памятника Коневу установили унитаз (ФОТО)
Полиция Праги проводит расследование. Унитаз появился на площади Интербригады в районе Прага-6 в ночь на 9 мая. Староста района осудил эту акцию, заявив, что у тех, кто самовыражается таким образом в дни празднования Победы над нацизмом, "в голове фекалии".
9 мая 2020 г., 19:24
Легенда рок-н-ролла Литтл Ричард умер в возрасте 87 лет Легенда рок-н-ролла Литтл Ричард умер в возрасте 87 лет
Сын музыканта назвал причиной его смерти рак. Самые знаменитые песни Литтл Ричарда были написаны в 50-х годах, самым коммерчески успешным стал только его дебютный альбом, но влияние Литтл Ричарда на музыкальную индустрию неоценимо.
9 мая 2020 г., 18:58
Тройка Козлов - Ларионов - Федоров названа лучшей в истории "Детройта" Тройка Козлов - Ларионов - Федоров названа лучшей в истории "Детройта"
Телеканал ESPN признал тройку Вячеслава Козлова, Игоря Ларионова и Сергея Федорова лучшей в истории клуба НХЛ "Детройт". "В атаке их игра выглядела как хоккейное выражение симфонии Чайковского", - говорится в характеристике сочетания нападающих.
9 мая 2020 г., 18:23
В Сеуле новая вспышка COVID-19, из-за зараженного "тусовщика" закрыли все бары и ночные клубы В Сеуле новая вспышка COVID-19, из-за зараженного "тусовщика" закрыли все бары и ночные клубы
За сутки в Южной Корее, выявили 18 случаев коронавируса, из них только один был завозным. Остальные, как считают власти, связаны с 29-летним посетителем баров и клубов в одном из сеульских районов. Мэр Сеула заявил, что к полудню число подтвержденных случаев COVID-19 выросло до 40 человек.
9 мая 2020 г., 17:35
Вдова баскетболиста Брайанта подала в суд на полицию Лос-Анджелеса Вдова баскетболиста Брайанта подала в суд на полицию Лос-Анджелеса
Ванесса Брайант, жена пятикратного чемпиона НБА Коби Брайанта, подала иск против департамента шерифа округа Лос-Анджелес из-за распространения фотографий с места катастрофы вертолета, в которой погибли ее муж и дочь. Сумма компенсации пока не называется.
9 мая 2020 г., 16:18
"Медуза" сообщила о смерти еще одного офицера ФСО с коронавирусом, которого госпитализировали только когда он "уже умирал" "Медуза" сообщила о смерти еще одного офицера ФСО с коронавирусом, которого госпитализировали только когда он "уже умирал"
По данным издания, скончался 42-летний майор, помощник дежурного комендатуры московского Кремля Алексей Титов. 22 апреля он почувствовал недомогание, 26 и 27 пытался вызвать скорую по единому номеру, но она не приехала из-за "недостаточно острых симптомов".
9 мая 2020 г., 16:07
11-летняя "рекордсменка по рекордам" с Урала больше часа простояла на гвоздях в честь 75-летия Победы (ВИДЕО) 11-летняя "рекордсменка по рекордам" с Урала больше часа простояла на гвоздях в честь 75-летия Победы (ВИДЕО)
Школьница-спортсменка решила на самоизоляции заняться рекордами и за месяц установила 18 национальных и два мировых рекорда. Среди них - рекорд по стоянию на гвоздях среди детей (1 час 17 минут 17 секунд). "Я подумала, что это достойный рекорд в память о моих прадедах и прапрадедах", - сказала девочка.
9 мая 2020 г., 15:23
Футболист "Сочи" признался, что не знает имен одноклубников Футболист "Сочи" признался, что не знает имен одноклубников
Французский защитник футбольного "Сочи" Адиль Рами, подписавший в феврале контракт с российским клубом, признался, что до сих пор не выучил имена своих партнеров по команде. "У нас есть пять или шесть футболистов, которых зовут Александр. Как я тогда обращаюсь к одноклубникам? Эй, бро", - сказал Рами.
9 мая 2020 г., 14:15
Единственный в странах бывшего СССР парад Победы прошел в Минске (ВИДЕО) Единственный в странах бывшего СССР парад Победы прошел в Минске (ВИДЕО)
Президент Белоруссии заявил, что страна не могла отказаться от проведения парада: "Мы просто не могли иначе, у нас не было другого выбора. А если бы и был - мы поступили бы так же". В параде приняли участие более 3 тысяч военнослужащих, 150 единиц техники, 40 самолетов и вертолетов. На трибунах сидели ветераны.
9 мая 2020 г., 13:55
Депутатов Мосгордумы от КПРФ задержали на Тверской улице за попытку провести акцию в честь Дня Победы (ВИДЕО) Депутатов Мосгордумы от КПРФ задержали на Тверской улице за попытку провести акцию в честь Дня Победы (ВИДЕО)
Сообщается о задержании 10 человек, в том числе руководителя фракции КПРФ в Мосгордуме Николая Зубрилина. Участники акции рассказали, что полицейские также пытались задержать депутата Госдумы Валерия Рашкина и вырвать у него из рук Знамя Победы.
9 мая 2020 г., 12:56
Основатель фонда "Вера" Нюта Федермессер госпитализирована с коронавирусом Основатель фонда "Вера" Нюта Федермессер госпитализирована с коронавирусом
Вернувшись в Москву из тяжелой командировки в Нижегородскую область Федермессер "слегла с высоченной температурой". Тесты показали, что это COVID-19. По словам Федермессер, у нее пневмония в начальной стадии, но врачи "решили перестраховаться" и положили ее в больницу в Коммунарке.
9 мая 2020 г., 12:29
В чемпионате Испании рассчитывают заполнить пустые трибуны сообщениями болельщиков В чемпионате Испании рассчитывают заполнить пустые трибуны сообщениями болельщиков
Руководство испанского футбольного чемпионата планирует сделать матчи турнира, которые будут проходить без зрителей, более привлекательными для болельщиков и футболистов благодаря виртуальной рекламе и сообщениям фанатов, которые будут показываться во время встречи.
9 мая 2020 г., 12:08
В России число зарегистрированных случаев COVID-19 приближается к 200 тыс. В России число зарегистрированных случаев COVID-19 приближается к 200 тыс.
За последние сутки в России выявлено 10 817 заболевших и 104 умерших. Всего в стране зарегистрировано 198 676 заболевших в 85 регионах и 1827 умерших. За весь период выписано по выздоровлению 31 916 человек.
9 мая 2020 г., 11:56
В России прошли авиапарады в честь Дня Победы (ВИДЕО). В нескольких городах зрелище пришлось отменить из-за погоды В России прошли авиапарады в честь Дня Победы (ВИДЕО). В нескольких городах зрелище пришлось отменить из-за погоды
Президент РФ Владимир Путин в своей поздравительной речи пообещал, что Россия отметит 75-летие Победы "широко и достойно", с парадом на Красной площади и шествием "Бессмертного полка". Но когда это будет, неизвестно.
9 мая 2020 г., 10:58
Владимир Милов: "Cоветская власть относилась к 9 мая куда человечнее" Владимир Милов: "Cоветская власть относилась к 9 мая куда человечнее"
Политик вспоминает, как отмечали День Победы в 80-е годы. В ту пору власть вела себя иначе: люди могли отмечать праздник на свой лад, а КПСС значительно меньше эксплуатировала Победу в своих интересах.
9 мая 2020 г., 10:25
"Вашингтон" расстанется с хоккеистом, который критически высказался о внешности женщин "Вашингтон" расстанется с хоккеистом, который критически высказался о внешности женщин
Клуб НХЛ "Вашингтон" выставил на драфт отказов (с целью прекращения действия контракта) Брендана Лайпсика из-за оскорбительных высказываний в адрес женщин и партнеров по команде, которые нападающий сделал в частном групповом чате.
9 мая 2020 г., 10:12
Российским регионам объяснили, как снимать противовирусные ограничения Российским регионам объяснили, как снимать противовирусные ограничения
Снятие ограничений будет трехэтапным и индивидуальным для каждого региона. На первом этапе можно будет совершать прогулки и заниматься спортом на улице, открыть небольшие магазины и объекты сферы услуг На втором - магазины большей площади, на третьем - кафе и гостиницы.
9 мая 2020 г., 09:57
Евгению Плющенко посоветовали нанять Этери Тутберидзе Евгению Плющенко посоветовали нанять Этери Тутберидзе
Хореограф Алексей Железняков, работающий под руководством Этери Тутберидзе, с иронией предложил Евгению Плющенко принять еще один организационный шаг. "Будет интересно на все это посмотреть, на самом деле", - сказал Железняков, которого задел переход Александры Трусовой в академию двукратного олимпийского чемпиона.
9 мая 2020 г., 08:54